Моя родная Белория
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Приветствую тебя, дорогой друг! Этот форум откроет перед тобой волшебный мир Белории и её жителей. Здесь, ты можешь отправиться в путешествие или плести дворцовые интриги. Ты способен полностью поменять ход истории.Погони, битвы, любовь, братство...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дом Яры Волиной

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 18, 2012 9:14 am

Все происходило так быстро, что я даже не успела возмутиться. Прохладные губы, алые глаза... Я на секунду обмякла, но тут же приведя себя в чувство, сбежала по лестнице и осторожно приподняв Кузю осмотрела. Вроде все было нормально, но сокол барахтался в моих руках силясь перевернуться на живот. Перевернулся и потряс головой. Я испепеляющим взглядом окинула Харо и сев на свое место положила ногу на ногу. Кузя прыгая по полу, когтями цепляясь за мою одежду вполз опять на плечо.
Я смотрела сквозь полу демона в окно. Вечерело. "Странно. Вроде бы недавно проснулась.."-прикинула я. Постепенно бутылочка мне наскучила, да и пряники кончились ... Я перебралась в гостиную и забравшись на диван с ногами закрыла глаза и о чем-то задумалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 18, 2012 12:23 pm

Уже сытая пряниками по горло, я растеклась по стулу. Харо как-то сник и опять сидел глудоко в себе. Покачав головой, я прикрыла глаза. Сон волной усталости накатывал на меня, но я стойко выдерживала его атаки. Задавив сладкий зевок, я снова посмотрела на Хародинга. Тот, почувствоав мой взгляд поднял голову и с затуманенным взглядом улыбнулся мне. В ответ коротко ухмыльнувшись, я посмотрела на Аспа. Тот мирно сопел в продавленном кресле у камина. Зачто я просто обожала этого наёмника, так это за то, что во время походов банды в другие города, мне и близняшкам не приходилось страдать бессоницей из-за храпа мужчин. Этот милашка лишь тихонько сопел в одеяло, чем всё больше и больше завоёвывая наше обожание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 18, 2012 12:43 pm

Я приоткрыла один глаз. Аспид спал сном младенца. Я тоже зевнула и протерла глаза. На кухне не было никого веселья и решила поспрашивать их о чем-нибудь.
- Рав, что вы там сидите?-спросила я гостеприимно освобождая место на диване. -Идите сюда. Здесь по мягче.-я поманила квартирантку рукой.
На улицу наползали сумерки. С каждым днем день прибавлялся и прибавлялся. Муха наконец-то отстала от Валдо и побежала ко мне. Я опустилась на колени и потрепала собаку за торчавшие уши.
-Гулять, гулять хочешь!-сюсюкалась я с животным. Муха весело виляла хвостом. Тяжело вздохнув я надела сапоги и куртку. -Я пойду с ней немного пройдусь.-окинула взглядом собравшихся. Хародинг как-то погрустнел. "Блин, неужели обидела."-удивилась я и потрепала парня за плечо.
-Не грустить! Вам что-нибудь купить?-спросила я отпуская полу демона и обращаясь к другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 18, 2012 12:51 pm

-Не грустить! Вам что-нибудь купить?-спросила она отпуская полу демона и обращаясь к другим.
Мой братец, как-будто проснулся и едва не свалившись со стула шарахнулся от Яры. Удвилённо вскинув брови, я покачала головой. Остальные тоже (кто не спал) отказались от чего либо. Когда девушка ушла, я достала свою любимицу - чёрную лакированную гитару и с наслаждением провела пальцами по струнам. Инструмент отозвался приятным гулом. Чуть послушав его, я приложила ладонько струнам и заглушив звук начала наигрывать мелодию. Полную умиротворения и чистоты. Свободы и нежности. Сделав вступительную паузу, я тихонько запела:
-Сияющий ангел! Я верила –
Ты мой спаситель в самый черный час.
Ослепленная верой, я не могла услышать
Тихий шепот, так ясно предупреждающий меня.
Я вижу ангелов,
И веду их к твоим дверям.
Теперь – нет спасения
И нет больше жалости,
Нет раскаяния – я по-прежнему помню
Улыбку, с которой ты убил меня.

[Припев:]
Ты забрал мое сердце,
С самого начала все было ложью.
Ты показал мне мечту –
Я так хотела сделать ее реальностью.
Ты нарушил все обещания и открыл мне глаза
На весь твой обман.

Сияющий ангел! Я не могла увидеть
Твоей темной силы, твоих чувств ко мне.
Падший ангел! Скажи, ну почему?
Какова причина? Пелена на моих глазах?
Я вижу ангелов,
И веду их к твоим дверям.
Теперь – нет спасения
И нет больше жалости,
Нет раскаяния – я по-прежнему помню
Улыбку, с которой ты убил меня.

[Припев:]
Ты забрал мое сердце,
С самого начала все было ложью.
Ты показал мне мечту –
Я так хотела сделать ее реальностью.
Ты нарушил все обещания и открыл мне глаза
На весь твой обман.

Это могло длиться вечно,
Но мы сами положили всему конец!

Возможно, этот мир обманул твои надежды,
Но это не оправдание –
Ты мог бы выбрать иной путь в этой жизни.

Улыбка, с которой ты убил меня.

[Припев:]
Ты забрал мое сердце.
С самого начала все было ложью.
Ты показал мне мечту –
Я так хотела сделать ее реальностью.
Ты нарушил все обещания и открыл мне глаза
На весь твой обман.
Это могло длиться вечно,
Но мы сами положили всему конец!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 18, 2012 1:02 pm

По дороге меня пару раз окатывало водой из-за телег. Домой я пришла злая и мокрая. Благо штаны и блузка не намокли, а волосы были мокрые (Мистика.) Сняв сапоги и куртку я положила их на печку, сохнуть. Сама же распустила волосы чтобы высохли сами. Мельком глянув в зеркало я удовлетворившись своим внешним видом зашла на кухню. Рав сидела с гитарой. Я потерла замерзшие руки и присела по левую руку от Вальдо.
-Равэнаэль, ты пела? А можешь ещё что-нибудь исполнить? -спросила я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 18, 2012 1:13 pm

-Равэнаэль, ты пела? А можешь ещё что-нибудь исполнить? -спросила Яра, которая только-только вернулась с гулянки.
Пожав плечами, я заиграла другую, более взволнованную мелодию. Ударив по струнам, я громко запела на эльфийском:
-Я так долго мечтал
Найти смысл и разгадать
Тайну жизни...
Почему я снова должен пытаться?

Неужели мы оба всегда
Будем узнавать правду, лишь столкнувшись с ней лицом к лицу?
Неужели я никогда не освобожусь
И не сброшу эти цепи?

Я бы отдал и сердце, и душу,
Я бы всё вернул назад, это моя вина.
Твоя судьба - одиночество,
И тебе придётся жить, пока не наступит конец.
Я бы отдал и сердце, и душу,
Я бы вернул всё назад и, наконец-то, нашёл бы свой путь...

Я так давно живу,
Много времён года сменили друг друга...
Я видел, как сквозь века
Воздвигались и разрушались королевства,
Я видел всё это....

Я видел и ужасы, и чудеса,
Происходившие прямо на моих глазах.
Неужели я никогда не исправлю всё и не освобожусь?

Я бы отдал и сердце, и душу,
Я бы всё вернул назад, это моя вина.
Твоя судьба - одиночество,
И тебе придётся жить, пока не наступит конец.
Я бы отдал и сердце, и душу,
Я бы вернул всё назад и, наконец-то, нашёл бы свой путь...

Джиллиан, наша мечта давно умерла,
Вместе с нашими историями и нашей славой, которые мне так дороги....
Мы не будем навсегда вместе, не плачь.
Я всегда буду здесь, до конца...
Джиллиан, не плачь…
Джиллиан, не плачь…

Я бы отдал и сердце, и душу,
Я бы всё вернул назад, это моя вина.
Твоя судьба - одиночество,
И тебе придётся жить, пока не наступит конец.
Я бы отдал и сердце, и душу,
Я бы вернул всё назад и, наконец-то, нашёл бы свой путь...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 18, 2012 1:34 pm

Я плохо понимала эльфийский. Так, в школе краткий курс проходила. Музыка была очень красивой, а голос Равэнаэль завораживал. Я слушала забыв обо всем. Вдруг поймала на себе взгляд полу демона и улыбнувшись посмотрела на гриф гитары. Места на некоторых ладах уже стерлись, но гитара находилась в отличном состоянии. Я часто пела и танцевала в тавернах и иногда приходилось аккомпанировать самой. Дослушав до конца я восхищенно сказала.
-Здорово, никогда не слышала эту песню.-посидев ещё немного я попрощалась со всеми и поднялась на второй этаж. Там зашла в свою комнату и легла на кровать. Подложив под голову руки я долго смотрела в потолок размышляя о чем-то. Судя по лаю Муха возилась внизу, Кузя немного отошел от удара и сидел на шкафу в моей комнате. Вдруг мне вспомнился дядюшка Грегори и детство. Такое далекое и полузабытое. Вздохнув я селе на кровати и посмотрела на луну. Королева ночи только недавно вступила в свои права и ярко освещала улицы города. Я зажгла свечу и взяв блокнот начала что-то калякать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 18, 2012 4:23 pm

-Здорово, никогда не слышала эту песню.
-Конечно не слышала...-тихонько пробормотала я, когда Яра уже утопала к себе.-Её написал Харо.
И прикрыв глаза, я убрала инструмент. Чуть раскачиваясь взад, вперёд я с братьями пересела на диван перед камином. Подбросив дров, мы начали свои долгие посиделки за кружкой горячего чая. Мы разговаривали часами, не пытавшись даже остановиться. Спать совершенно не хотелось. Братья поведали мне о родителях, а я - о политике наёмников. Допивая уже кажется четвёртую по счёту чашку с чаем я жадно разглядывала родственников. Оба такие сильные, взрослые. В общем мечта любой девчёнки...Вот только оба этих парней никогда не выберут одну из "любых".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 18, 2012 8:08 pm

Я слышала разговоры Рав и её братьев. Стараясь не подслушивать я все усерднее что-то чиркала в своем блокноте. Когда я увидела братьев, то сразу поверила в слова Равэнаэль: "Они заменили мне отца и мать." "Интересно кто отец, а кто мать."-хихикнула я. "Наверное Валдо это папа. Такой сильный и спокойный, а мама это Харо. Такой заботливый и хлопотливый."-построила я цепочку семейных уз Рав с братьями. Жаль ни один из них не был в моем вкусе. Ну Хародинг, может приблизительно, но все равно не очень. Конечно они класные, но как друзья. "Так, мать, ты что-то уже совсем чокнулась. Им до тебя дела нет, а ты тут такая крутая, невеста на выданье. Пора с этим завязывать. Иш что удумала! За муж собралась, ага сто раз."-фыркнула я и у меня сломался карандаш. В низу чему-то засмеялись.
-Можно по тише?! Тут нормальные люди спать пытаются!-злясь на карандаш я яростно топнула ногой и достала нож. Что бы поточить карандаш, а вы о чем подумали?
Холодный ветер стучался в окно. Небо покрывали мерцающие звезды . Такие далекие и такие холодные. Я посмотрела в окно из задумалась. "Где он сейчас?"-и тяжело вздохнув я откинулась на подушки. "Писем, что-то давно нет."-промелькнула в голове, но я сразу отмела все возможные варианты. Вдруг, кто-то постучал ко мне в окно. Я удивленно встрепенулась и соскочив с кровати подошла к окну. По переулкам бежала тень, но вскоре она пропала.
Я взяла конверт украшенный золотой вязью. "От Кингира Ветренис, Яре Волниой."-осторожно открыв конверт я села и пробежав глазами по банальному вступлению и перешла к главной теме. " Яра, я не знаком с тобою лично и уверен, что потерял многое. Не буду хитрить и перейду сразу к делу. Мы осаждали маленькую гномью крепость. Наши полководцы погибли или предали нас. Самым старшим по званию остался сержант Вольга'. Он не побоялся штурмовать крепость такими скудным отрядом и одержал блистательную победу! Мне тяжело об этом писать... Когда Вольга въезжал в ворота крепости на него бросился умалишенный гном и поразил нашего сержанта в сердце. Три дня Вольга боролся со смертью, но она оказалась сильнее. Вольга просил передать, что просит прощения, за так и не сдержанное обещание. Он любил тебя. Любил всегда и будет любить вечно. Знай, Яра, он умер с твоим именем на устах. Вольга был хорошим другом и товарищем для всех нас. Мы сожжем его тело, т. к. огонь-удел королей. Мне жаль."-я перечитала лаконичное письмо ещё раз не веря своим глазам. Потом я зажала рот ладонью и легла на кровать. Слеза стекла с моих щек и намочила подушку. "Он любил тебя..."-вспомнила я строки и свернулась калачиком. Мне так плохо, что не было сил плакать и вскоре я уснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeПн Мар 19, 2012 1:09 pm

Я крепко уснула на диване, привалившись головой к плечу Валдо. Харо не спал. Он внимательно вглядывался в огонь и лишь изредка подкидывал туда дрова. Что-то сильно вспыхнуло в душе. Помотав головой молодой человек постучал себя по голове кулаком и набравшись духу поднялся наверх. Остановившись в дверях спальни Яры, парень нервно сглотнув, подошёл к кровати. Около неё валялся конверт и письмо на дорогой бумаге. Осторожно, стараясь не щуршаь молодой человек бегал глазами по строчкам и наконец, прочитав послание с горечью посмотрел на девушку. Затем шумно вздохнув, он подошёл к кровати и прислушался к дыханию девушки и осторожно наклонившись, запечатал на её губах тёплый поцелуй. Так же осторожно, он вышел из комнаты, а затем и из дома. Ему нужна была пища. Он же полудемон чёрт возьми. Харо питался душами. Одна - две в три недели ему хватало. Людская пища практически не заглушала голод. Парень вышел на улицу и внимательно послушав порывы ветра, оттолкнулся от земли. Взмыв под небесья он кувыркнулся в воздухе и на землю, отряхиваясь и порыкивая опустилась огромная адская гончая. Блеснув своими жёлто-зелёными глазами, она скрылась во тьме. Дитя Демона вышло на охоту...И оно добудет себе пищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeПн Мар 19, 2012 3:42 pm

Я встала очень рано и слезла с кровати. Пройдя в ванную как приведение, я посидела там минут двадцать и вылезла. Стоя перед зеркалом собрала волосы в хвост и посмотрела на открытое лицо. Вздохнув начала плести косу. Закончив я оделась и спустилась вниз. Равэнаэль спала на диване вместе с братом. Я лишь улыбнулась и накрыла теплым пледом эльфов. Потом посмотрела на Аспида и сжалившись укрыла его полотенцем. Позже прошла на кухню и сварила яйца. Накрыв их тряпочкой я начеркала записку:
"Доброе утро.
Завтрак на кухне.
Сегодня работаю в таверне, вернусь поздно.
Устану. Не ждите.
P. S.Если, в моей комнате услышате стук, это Кузя.
Выпустите его, пожалуйста.
Удачи. Яра. "

Пробежав глазами по записке я положила её перед эльфийкой и одевшись выплыла из дома как призрак. Я ни о чем не хотела думать. Просто идти на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeВт Мар 20, 2012 7:10 pm

Мы пришли немного раньше девушки. Она зашла сразу после меня и Харо. Тот осторожно опустил меня на землю и развернувшись канул в ночную тьму. Проводив брата взглядом, я зашла на кухню и начала хлопотать насчёт еды. Разбив пару-тройку яиц, я вылила содержимое в миску и залила всё это молоком. Добавив соли, я убрала с лица прядку волос и принялась всё это взбивать вилкой. Получив однородную жидкость я вылила её на сковороду. Через пару минут всё это покрылось золотистой корочкой и по кухне разлился божественный запах свежепожаренного омелета. Наскоро настрогав укропа, я обсыпала им верхушку омлета, постепенно спиралью расходясь от центра. Затем порывшись на кухне, я выудила отуда пучок сон-травы. Видимо Яра стадала бессоницей. Усмехнувшись, я натёрла пальцами парочку листиков и образовавшуюся кащицу небрежно кинула на омлет. Чтобы лучше спалось. Лёгкое сонливое действие растения тут же пропитало весь омлет. Сразу не уснём, но дойти до комнат едва успеем. Быстро нарезав соломкой пару сосисок я тоже обсыпала ими "ужин". Довольная результатом я понюхала своё кулинарное творение. Божественно... Как раз пришёл Олгрих, пытаясь выпутаться из женских чулок. Густо покраснев, парень выкинул "каку" за окно и внимательно принюхался к аромату. Ещё подошёл Валдо и тоже уселся за стол рядом с Аспидом, тут же начав активно спорить с наёмником. Только Харо где-то шлялся. Пожав плечами, я поставила сковороду на стол и раздала всем по вилке со словами: "Ешьте со сковороды". Вооружившись вилкой я села рядом с Олгри и быстро цапнула с верхушки кашицу сон-травы. Надо как следует выспаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeВт Мар 20, 2012 7:27 pm

Я вяло взяла вилку и неохотно ковырнула омлет. Я была очень благодарна эльфийке за прекрасный ужин, просто не было настроения есть. Я монотонно ковыряла еду и думала о своем. Парни о чем-то спорили. Я попыталась вникнуть, но не вышло. Лишь устало потерла глаза. Хорошо, что сегодня Рав и Харо выступили вместо меня, а то я бы не выдержала. Либо разбила голову бармену, либо струну порвала, вообщем что-то обязательно случилось бы. Вдруг меня осенило. "А где Харо?"-я тут же воспроизвела мысль в слух.
-А где Харо?-"Опомнилась блин."
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeВт Мар 20, 2012 7:35 pm

-А где Харо?
-Ээээ...-неожидав такой внимательности к скромной персоне в лице Харонодинга протянула я.
-А Демоны его знают...Где-то. Он сам гуляет, когда хочет...-и только я закончила договаривать фразу, как в дом, походкой кота, молчаливый и странноватый вошёл Харо.
Равнодушно кивнув присутствующим, парень задержал свой взгляд только на Яре. Глзаа на миг приобрели свой повседневный ало-красный оттенок, но тут же потухли, как угольки в костре.
Что-то невнятно пробормотав, братец поднялся наверх в мою комнату. Прикрыв за собой дверь, Харо чуть взвыв от бессильной досады завалился на мою кровать. Что-то промычав в подушку тот пожевал уголок наволочки и с сомнением выплюнув его, перевернулся на спину и тупо уставился в потолок.Чуть оскалившись своими длинными острыми клыками неизвестно чему полудемон сглотнул и вновь уставился в потолок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeВт Мар 20, 2012 8:18 pm

"Вспомнишь черта..."-вспомнилась мне поговорка и я сама ужаснулась тому что чуть этого не сказала. Посмотрев в след полу демону я перевела взгляд на Рав.
-Что это с ним?-спросила я как всякий порядочный человек. Потом я додумалась и спросила одними губами, Равэнаэль. -Та песня... Может не стоило.-но вскинув голову сказала нормальным голосом. -Ладно не важно.-я подставила руку Кузе.
Вдруг мне стало так плохо. Со мной бывало такое. Так не хорошо, что захотелось выть. Я решила спеть. Я никогда не играла и не пела в компаниях. Даже, когда я выступала в тавернах мне приходилось просить друзей не приходить. Но сегодня мне было все равно.
-Можно?-я потянулась к гитаре и не дождавшись ответа взяла. Начала с простого боя, аккорды тоже простые. Лицо наверное стало пустым. Справившись с внутреннем волнением я за пела. Наверное красиво, не знаю.
Все кончается, мой друг,
Разрывают кольца рук.
Свитые в тугую плеть
Боль и сказка, свет и смерть.

Просто, чтобы каждый знал,
Что всему, что он искал,
Скоро тлеть углем в золе,
Скоро гнить в сырой земле.

Не грусти, не плачь, не бойся.
Это просто проблеск солнца
В темных путах наших снов,
В ржавчине оков.

Все кончается, мой друг,
Это наш последний круг.
Не ищи судьбы своей
В бледных призраках вещей.

Всё, к чему вела нас страсть,
Скоро все должно упасть,
И за этот острый край
Выходи - гостей встречай.

Это просто лунный свет,
Никакой защиты нет,
В сердце - пламенный рубец,
Ты уже мертвец.
-ударив по струнам я резко встала и положив гитару крикнула в пол оборота.
-Я спать.-поднявшись на верх я зашла в свою комнату. В глаза бросилось письмо. Я яростно схватила и сжала его. Потом размахнулась и выкинула в окно. Упав на кровать я закрыла лицо руками и ладони обожгли горячие слезы. Зло ударила себя по лубу. Теперь к душевной боли прибавилась ещё и физическая. Я залезла на кровать, долго и беззвучно плакала. Потом успокоилась и уставилась в стену. Далее начала ковырять её пальцем.
Вдруг Кузя, поднял то письмо и положив, на окно громко гаркнул. Мне пришлось слезть с кровати и нехотя развернуть бумагу. Я привыкла доверять старому соколу. Вдруг из листа, что-то выпало. Я не поняла ка к это произошло, но мигом схватила клочок бумаги.
Это был его почерк. Справившись с комом в горле я начала читать. Я читала где-то час. Парень решил описать все нашу с ним жизнь. Как я его побила, как мы оба учились у Грегори, как весело бегали от стражников, как издевались над наемниками и все, все, все. Я держала рот, чтобы не засмеяться. Потом он описал как влюбился в меня. Почему-то я читала это с особым интересом. Ну, а потом попросил. Попросил простить, за невыполненное обещание вернуться. Простить за то что не признался. Простить за то что уехал. Простить за каждый синяк и царапину. Простить и отпустить. Он хотел,чтобы я не плакала, чтобы на замыкалась, а всего лишь иногда вспоминала, но только хорошее. Ему не нужны мои слезы и верность до гроба. Он хочет видеть возле меня сильного друга, а потом мужа, и кучу маленьких ребятишек похожих на меня. Он любит меня и хочет,чтобы я была сама собой. Ведь он всегда будет рядом. Это обещание божиться выполнить.
Я читала и смеялась, читала и плакала. В этом весь он. Я слезла с подоконника и кинула оба письма в лампу. Она вспыхнула и огонь ярко озарил комнату. Вместе с ней и мое сердце. Конечно я буду плакать и не одну ночь, но это нормально. Я же человек.
Я переоделась и юркнула под одеяло. Всхлипнув я ещё раз посмотрела на лампу и заснула. Моей последней мыслью была: "Рав, что-то подмешала в еду?.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeСр Мар 21, 2012 3:15 pm

Я проснулась, когда солнце уже освещало улицы. Лучик света пробивался сквозь занавески и ласково гладил меня по лицу. Я лишь улыбалась, и закрыв глаза впитывала тепло солнечного света. Сегодня не надо было на работу и я сладко потянулась в своей постели. Потом странная мысль посетила мою голову. Я Тихонько, чтобы не скрипеть полами подошла к двери и закрыла её. Потом прыгнула на кровать и зарылась в подушку хихикая. " Вот я дверь не открою и не выйду... Пусть по волнуются. Узнаю как они ко мне относятся. "-злорадно хихикнув я легла под одеяло и сложила ручки на животике, дабы полностью насладиться весенним утром. Лежа вот так я размышляла о том, что мне придется работать в таверне в двойне, т. е. всю ночь. Тяжело вздохнув я смирилась с этим и начала вспоминать мотивы разных песен. Чуть позже я перевернулась на бок и легким телекинезом раздвинула занавески. Я взглянула на оживленную улицу и начала любоваться теплым весенним днем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeСр Мар 21, 2012 6:28 pm

Я проснулась лицом на столе. Протестующе замычав, я подняла голову. Рядом со мной, точно так же лежала голова Валдо. Ткнув объект пальцем я кое-как поднялась и чуть покачиваясь я вышла на улицу. Весенний морозец не смог полностью выветрить моего крепкого сна, и поэтому я подошла к бочке с дождевой водой. Сверху она была покрыта прозрачной пластинкой льда и я сняв её, как крышку потрогала пальцем воду. В самый раз. Глубоко вздохнув, я окунула голову в ледяную воду. Подержав её несколько секунд в воде, я вытащила уже гудевшую от холода голову и отфыркиваясь и тряся щупальцами мокрых волос вернулась в дом. Сон как рукой смахнуло. Выжа волосы в раковину, я откинула их назад и что-то мурлыкая себе под нос соорудила блюдо с несолькими десятками бутербродов и водрузила всё это на стол, предвратительно отодвинув голову Вала так, чтобы она всенепременно упала со столешницы. Парень резко поднял голову и начал водить сонным совиным взглядом по комнате. Поприветствовав его, я сделала всем чай и довольная своими кулинарными знаниями опустилась на стул, где спала. Вгрызаясь в бутерброд и запивая всё это чаем я думала о своём, эльфийском.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeСр Мар 21, 2012 7:15 pm

До меня дошли пленительные ароматы и я приподнялась на кровати. "Ага! Завтракают!.."-фыркнула я и опять упала на подушки. "Валяться, валяться, валяться..."-прокричала про себя я и накрылась с головою пухлым одеялом. "Как я могу быть такой ленивой?!"-возмутилась я и достала свой блокнот. Решила пересмотреть все рисунки. Вот какая-то дворняга, вот старушка с котом, а вот Грегори с Кузей, а вот...А вот он. Такой красивый, улыбающийся... Все время улыбающийся. Немного вьются светлые волосы, красивые глаза. Я тяжело вздохнула и решила проанализировать все. "Как он мог в меня влюбиться? Не умная, не красивая, странная. Ну может внешность ещё нормальная и мозги сравнительно хорошие, но я же не уравновешенная!"-усмехнулась я и погладила портрет. "Я так скучаю. Мне его не хватает. Главное он мне хотя бы писал, а теперь... Кто теперь обнимет и стукнет меня. Родители далеко, а рядом никого.."-я прислонилась к стене и закрыла глаза. В детстве в такие моменты я думала: "Если сейчас очень, очень плохо, то потом будет очень, очень хорошо. Эффект маятника." Сейчас я подумала об этом и решила поверить. Просто вспомнила и поверила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeСр Мар 21, 2012 7:23 pm

Я с наслаждением вцепилась в многострадальный бутерброд. Пальцы были в сливочном масле, но это меня мало волновало. Тут, в окно клювом постучал Ери. Впустив птицу, я несколько минут сюсюкалась с ним, скормила тому два бутерброда и отвязала от лапки клочок бумажки свёрнутый требочкой. Странно, что ещё на лопухах послания не пишут...Жлобы. - фыркнула я расглаживая на колене письмецо. Быстро пробежав глазами по строчкам, я хлопнула в ладоши и тем самым разбудила мирно сопящего Аспа.
-Пошли...Работёнка есть.-махнув рукой наёмнику, я выскочила а дверь, не забыв прихватить клинки.
За мной, держа в зцбах аж два буерброда бежал Олгри на ходу надеая спинные ножны с его неизменным мощным длинным двуручным мечом.
---------------> рыночная площадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 9:58 am

Сладко зевнув я наконец встала и оделась. День обещал быть теплым и солнечным. Отперев дверь я тихонько спустилась вниз. Там сидел один Валдо и разглядывал бутербродики. Поздоровавшись я вышла на улицу. В стойле заржали. Надо было выпустить Ветерка погулять.
Я зашла в пристройку и взяла Ветерка за поводья. Тот победоносно заржал и начал подталкивать меня мордой. Я засмеялась и поцеловала коня в морду. Как только мы вышли Ветерок встал на дыбы и заржал. Я удержала его и опустив морду ударила лошадь между глаз. Ты посмотри на него? Хулиганить собрался?!
Я взяла конную атрибутику и нацепила на недовольного питомца. Тот фыркал, но больше не буянил. Легко заскочив на коня я умелой рукой направила его за город через рыночную площадь.

--------> Рыночная площадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 30, 2012 10:42 am

Я тихонько сидела на кухне и пила теплую воду. За окном шел холодный, весенний дождь. Капли барабанили по крышам домов. Ветер иногда забирался в щели и врывался в мой дом. На мне был облегающий свитер с длинными рукавами и мои штаны темно коричневого цвета. Прошла неделя с того момента как уехала Рав. Братья её остались жить у меня. Я очень подружилась с Валдо. Эльф помогал мне по хозяйству, гулял с Мухой, заходил за мной в таверну и т. п. Мне было приятно с ним общаться. Он оказался веселым и добрым, а Харо показался мне таким странным, скрытным и когда приходилась его о чем-то спрашивать я все время чувствовала себя как на бочке с порохом. И еще взгляд его красных глаз...Брррр. Как будто он видит мои кости. Вообщем общение не сложилось.
Вдруг в небе сверкнула молния. Я вздрогнула и посмотрела на темное небо. Потом откинулась на спинку стула и спрятала руки в рукавах. Дома не было никого, Валдо умотал по делам, а Харо... Наверное он находился в нашем мире, хотя... Я мотнула головой и усмехнулась.
Муха спряталась под стул. Казалось это просто пушистый комок, причем небрежно сваленный. Кузя дрых за печкой. Зевну в я потянулась к гитаре, которую одолжила у одного музыканта в таверне. Мягко проведя по струнам я потрогала лады. Краска на грифе стерлась в некоторых местах. Бережно взяв аккорд я тихонько начала играть старинную песню, которою услышала от дядюшки Грегори.
-Я пел о богах и пел о героях, о звоне клинков и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель.
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, и в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около:

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится: холодные фьорды, миля за милей;
Шелком твои рукава, королевна, белым вереском вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета.

Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье; тонок лед твоих запястий;
Шелком - твои рукава, королевна, яcным золотом вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю.

Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком твои рукава, королевна, ясным месяцем вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;
Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб взглянуть в окно резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом я с лучом рассвета.

Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны травам древним...
Только повторять осталось пара слов, какая малость
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...

Мне ль не знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Больно ранит твоя милость, как стрела над тетивою;
Ты платишь за песню луною, как иные платят монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Ты платишь за песню луною, как иные - монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 30, 2012 5:59 pm

Мы разделились на площади: Йена поехала к себе, а Каб в свою нору. Я и Асп усталые, грязные ввалились в дом Яры. Олгрих, ещё в Камнедержце испачкался в крови Донгрока и терь на его дорогом камзоле красовалась алая полоса. Мы практически не останавлилваясь, гнали в Стармин и приехали туда спустя три дня. Судорожно переводя дух, мы подерживая друг друга свалили два объёмных мешка около двери и друг на друга валясь повалились на диван. Я оказалась под Олгрихом, но сил не хватило даже просто ругнуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 30, 2012 7:50 pm

Дверь распахнулась и я вскочив со стула увидела Рав и Аспида. Никак не запомню имя наемника. Они грязные и усталые упали на диван. Я мигом подбежала к ним. Рав была просто мокрая и испачканная, но на наемнике были комья вонючей грязи, а с камзола текла кровь... И прямо на мой диван! Я окинула Аспида злобным взглядом и сквозь зубы процедила:
-Быстро раздевайся и слезь с моего дивана! А, и с Рав тоже! -я резко дернула Наемника за руку и он сполз на пол. Я брезгливо посмотрела на него, но вдруг жалость охватила мой разум и мне пришлось смягчиться. Я даже скучала по вольным выходкам убийцы.
-Рада вас видеть живыми и здоровыми.-обратилась я больше к Рав, но и Аспида не обделила вниманием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 30, 2012 8:07 pm

-Быстро раздевайся и слезь с моего дивана! А, и с Рав тоже!
-Уйди девочка...-проворчала я, тем не менее с удовольствием стягивая с себя тяжёлое платье.
Оставшись лёгком белом платьице поколено, я с удовольствием прислонилась свпиной к тёплом, нагретому огнём камину. Мысли лениво ползали в голове, да я сама не хотела соображать. Домашнее тепло уютного домика убаюкивающе действовало на меня. Вздхнув, я повернула голову на открывшуюся дверь. Вошёл Харо. Мокрый и чуть встрёпный братик вызывал у меня волну умиления. Как-то странно посмотрев на Яру парень подошёл ко мне и ласково обнял.
-Я боялся за тебя.-наверное впервые улыбнувшись за нашу последнюю встречу, шепнул Харо.
-Как всегда.-беспечно пожала я плечами.
Отпустив меня, братик присел рядом со мной, приобняв меня своими тёплыми мягкими руками. В детстве я обожала плакать у него в объятьях. Тогда было ничего не страшно. Мягкие тёплые, и в тоже время сильные и крепкие руки Харо всегда защищали меня в трудный момент.
Аспид поворчав сполз с дивана и наслаждением стянул с себя камзол, обнажив впечатляющий торс. Сильное смугловатое туловище вызывало невольное уважение. Наличие множества шрамов, толькко украшали парня. Подтянутый и накаченный Олгрих лишил сна немало девушка. Штаны были более или менее чистые, поэтому Асп воздержался их снимать. Провалившись в кресло, он довольный, как сыты й кот закрыл глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 30, 2012 8:26 pm

-Асп, ну не здесь же.-я поморщилась. Потом невольно покосилась на торс парня. "Черт побери! Я же девушка!"-фыркнув я мотнула головой и снова встретилась глазами с Харо. "Уж лучше на наемника пялиться..."-я посмотрела на Рав. Почему-то я так соскучилась по наемнице. Мне захотелось крепко обнять её и потискать. Конечно это никогда не случиться, но мысль была. Зевнув я удержала Муху, которая уже порывалась вылизать насмерть Аспида.
-Все живы?-спросила я у головорезов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дом Яры Волиной
Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Моя родная Белория :: Стармин.-
Перейти: