Моя родная Белория
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Приветствую тебя, дорогой друг! Этот форум откроет перед тобой волшебный мир Белории и её жителей. Здесь, ты можешь отправиться в путешествие или плести дворцовые интриги. Ты способен полностью поменять ход истории.Погони, битвы, любовь, братство...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дом Яры Волиной

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 4:35 pm

Лил дождь. Гигантским серым покрывалом он укрыл весь Стармин. Начало зимы блин. Обычно в такое время в городе сугробы по пояс. С самых первых дней заваливает. А тут не, ни фига. И день рождения скоро... Я задумчиво надкусил сосиску, которую мне выдала сжалившаяся Яра, которая отказалась готовить, ибо никто, кроме меня есть не хотел. Я родился в начале Ветродуя (февраль, если кто не понял). Мама говорила, что стоял дикий мороз с ветром, который пронизывал до костей. Похоже, в этому году намечалась такая же зима. Я зябко поёжился и поплотнее запахнулся в плед. Сосиска лишь раззадорила мой голодающий желудок и мне стало ещё хуже. А попросить как-то...не красиво. Да и дёргать Яру ради меня одного я не хотел.
Тут в дверь постучали. Такими чёткими "стуками". Яра пошла открывать. Я вжал голову в плечи. Ведь никто иной, как я должен буду объяснять всё Вельхеору. Надо будет его попросить оставить хоть ухо. Яре на память. Будет засушенное на шее носить. Что я несу?
-Ты умер!..
Я заинтересованно выглянул из комнаты, на всякий случай спрятав всё кроме головы в пледе. Да и на макушку набросил ткань, как капюшон. Девушка в истерике проливала горючие слёзы. Непонимающе нахмурившись, я принялся выглядывать из своего убежища. На стуле тихо сидела в обмороке Кристиан, а Яра щупала парня, будто не веря, что это человек.
-Вольга, а это. -Яра протянула мне руку и я на автомате принял ее. -Это Олгрих, и мы вместе.

Я поспешно стянул с себя тёплый плед (ну надо же выглядеть прилично).
-Очень приятно. Вольга. Ярин друг.-потом Вольга наклонился по ближе ко мне и специально громко шепнул. 
-Сочувствую, парень, знай, не подходи к ней сзади, она больно лягается.-Яра схватила подушку и больно стукнула Вольгу по голове. 
-Я в курсе... - решил поддержать я парня. Он мне определённо нравился. А потом таким же "громким шёпотом" ответила - а ещё она ногами во сне так сучит, что на следующий день у меня все щиколотки в синяках. - тут и до меня дело дошло. Смущённая девица попыталась и мне всыпать по первое число, но я вовремя отскочил со смехом наблюдая за открывшейся стороной характера моего Рысёнка.
Пыхтящая, она напоминала мне ежика, которого нахально растрясли в самый разгар зимней спячки.
-Яра! Я только воскрес, а ты меня опять убить хочешь что ли?! -возмутился парень и получил еще. 

-У неё это уже техника боя - весело фыркнул я - в нашу первую встречу она об мою голову бутылку разбила. Да Яра? Где наковальня, которую ты мне обещала?


Глубокой ночью...


Мы весело болтали, сидя на кухне и гоняя чаи. Вольга оказался очень добрым и общительным парнем. Он чем-то напоминал меня в четырнадцать лет. Я тоже всех мог уболтать до гроба. Наконец, я заметил, что Яра бесстыже клюёт носом, но ничего не говорит. Она жадно ловила каждую искромётную шутку своего друга, но всё равно периодически зевала в кулак.
-Извините нас. - с этими словами я поднялся со стула и бесцеремонно схватил в девушку в охапку - ей завтра на работу.
Парень понимающе закивал и остался в обществе Кристиан и Норваллы. Все как-то странно реагируют на эту женщину...
-Пойдём, я выдам тебе постельный комплект - Норвалла с видом бравого капитана поманила за собой паренька.
-Олгрих, пусти меня. Пусти меня немедленно! Я тебя сейчас покусаю - возмущалась Рыська, в заправду пытаясь вцепиться зубами мне в пальцы.
-Тебе же завтра вставать ни свет ни заря - легонько щёлкнул я по носу это нечто - уснёшь по дороге, ищи потом тебя.
Яра обиженно насупилась, но позволила донести себя до кровати в комнате.
-Не обижайся, я же ради тебя стараюсь. Наговоритесь завтра вот так - я впечатляюще резанул ладонью у себя над макушкой - Всё. Спи - и ласково чмокнув подругу в щёку, я вышел из комнаты.
Хорошо хоть вовремя дверь закрыл. Судя по мягкому толчку и шлепку, в мою голову полетела подушка.
Закатив глаза, я спустился вниз. Кристиан тоже засобиралась в замок. Проводив драконицу, я вернулся на кухню. Там размеренно шелестя страницами. сидела Норвалла.
-Олгрих, иди-ка ты спать к Яре. Равэнаэль уехала и меня больше ничего не держит в Яриной спальне. Я Вольгу мы на диване пропишем. Я надеюсь, ты не будешь совращать мою сестру в первую же ночь? - женщина подмигнула мне и вернулась к чтению.
Я, как зачарованный кивнул и принялся убирать со стола кружки. Рыське хоть полегче потом будет.
Через двадцать минут я пожелал всем спокойной ночи и с чистой совестью поднялся наверх. Яра уже тихо сопела в подушку, сжав в кулаке краешек одеяла. Тихо подобрав подушку, которую она кинула в меня, я положил её на законное место и быстро раздевшись юркнул под одеяло. Я даже зажмурился от удовольствия. Я даже не подозревал, как я скучал по этому знакомому теплу. Девушка сонно заворочалась и я настороженно притих. Но вскоре, Яра успокоилась и я смог осторожно обхватить рукой её талию. Распущенные волосы щекотали нос и я тихонько фыркнул. Тут, девушка сквозь сон нащупала мою руку и доверчиво положил сжатый кулачок в мою раскрытую ладонь. От таких действия, я едва не пустил скупую мужскую слезу, но вовремя помотал головой и устроившись по-удобнее приготовился отдохнуть. Постепенно сон сморил меня и я наконец-то смог уснуть.


На следующий день...


Проснулся я от того, что кто-то что-то уронил на первом этаже. Настороженно прислушавшись,я  понял, что кто-то разбил чашку или что-то подобное. Яры рядом не было, но это и не удивительно. Как я прикинул, сейчас уже был полдень, не меньше. Одевшись и застелив постель, я спустился вниз. Карман оттягивал кулон, который Рав попросила передать Вельхеору. Надо бы сходить к нему что ли... Ну этот молодец тоже хорошо! Второй день ему плевать на беременную девушку... Но не мне это было решать и я просто пообещал себе, что после завтрака, тоесть обеда сходу к нему в особняк. Я быстро поел и оказав помощь Вольге в сокрытии раздолбанной кружки (всё-таки я оказался прав) вышел на улицу.


-------------->Особняк семьи Тендерпуасон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 10:13 pm

Мы все вместе сидели на кухне. Вольга что-то увлеченно рассказывал, но я его не слушала. Меня мучил один вопрос. Давно мучил, и я уже и не надеялась его задать, но вот судьба дала мне этот шанс. Мне нужно было сменить тему.
-А как так получилось что  тебя уже положили на смертный костер, а ты оказался жив? Неужели твои сослуживцы не могли отличить мертвого человека от живого? Да и как ты вообще выжил?-нахмурившись спросила я. Парень почесал затылок.
-Понимаешь... Там такая ситуация была. Когда гном меня по спине полоснул, он так прорубил, что повредился позвоночник и порвалось легкое. С позвоночником фигня вообще была,а вот легкое все никак не заживало. Толи зараза, то ли еще что-то попала. Ну три дня я мучился. Вроде потом полегче стало, но дышать я нормально не мог. Потом помню, что врача не было, т.е. меня лечили в таких, так сказать, полевых условиях. Да и люди не сильно образованные были. Видят не дышу, значит помер. Ну помню ревели вокруг меня. А я спал много тогда и в полусне не понимаю, неужели я так плох, что нет надежды и они рыдают. Потом помню, что несут меня куда-то на скалу, а там большой костер. Меня кладут на доски. Ну я думаю, что сейчас какого-нибудь шамана позовут, вылечит меня. И я заснул. Сон мне странный снился, ну сейчас уже не помню, а потом я очнулся уже на берегу каком-то. Меня девочки, двойняшки нашли. Они сами сиротки, но меня взяли, лечить начали как матушка учила. А она ведьма в седьмом колене и дочки такие же. Подняли меня на ноги, и я отправился в Стармин. Ну, а дорогу к твоему дому, я не забуду никогда. -парень улыбнулся и потрепал меня за щеку. Я хихикнула. И вот настал момент для того вопроса. 
-Слушай, Волга.-осторожно начала я. Друг заинтересованно повернулся в мою сторону.-Слушай, а мне говорили, что ты в бреду повторял мое имя и... В любви признавался... Ты что меня любишь....Ну в смысле как девушку ?-парень нахмурился и закрыл рот рукой, видимо задумался и рассчитывает,что мне ответить. Я смущенно смотрела на свои руки и мило улыбалась. 
Вдруг Вольга как-то покраснел и закрыл ладонью уже все лицо.  "Ах... Он смутился...Что же мне делать?"-повторяла я про себя. не тут то было! Внезапно Вольга прыснул, а потом залился звонким хохотом. У него из глаз даже слезы потекли.  Я удивленно уставилась на него.
-Боже, Яра.... Кто тебе такое сказал? Что бы я тебя любил как... Как...Как девушку?!...(хохот) -Боже, это же надо такое придумать...-парню стало плохо. Я обиженно зарделась и вспыхнула.
-А что?! Ты не можешь полюбить меня как девушку?!
Вольга еле еле успокоившись протер глаза и по-доброму на меня посмотрел.
-Яра, ты мне очень дорога как сестра, но я не люблю тебя. И даже если я так и сказал, то я был в ооочень глубоком бреду...
Я хмыкнула и отвернулась от друга.
-Ну,Яяяр... Яяярааа...-начал подлизываться друг.-Я вообще-то  недавно воскрес... А еще у меня медалей много и я хороший полководец... Ну Яяяр...
-Отстань! Зачем не нужны твои безделушки и умения полководца, если ты нормально с девушками общаться не можешь!-я горделиво фыркнула, но через минут пять мы уже снова вместе веселились. Как я была рада, что он жив. Спасибо, тебе кто бы ты не был. Бог, случай, судьба...Спасибо... Тогда я еще не знала, что это существо находилось гораздо ближе, чем я могла себе представить. 
Потом Олг потащил меня спать. Хоть я и сопротивлялась, но была очень благодарна другу. Как только я положила голову на подушку, то сразу же уснула. Сегодня был слишком длинный и тяжелый день. 

Следующий день. Ранее утро.


Я встала с восходом солнца. После вчерашнего ливня, на небе не было ни облачка.Солнышко нежно светило в окошко и как будто бы звало меня на улицу. Осторожно встав с кровати, чтобы не разбудить Олгриха (как он тут оказался?), я оделась в свои старые штаны и теплый свитер. Поцеловав друга на прощанье, я собрала сумку и вышла из комнаты. Олгрих что-то недовольно пробурчал и перевернулся на другой бок.
Вольга свернулся калачиком на диване.Видимо парень ночью  сильно замерз, потому что спал он в своем свитере и сверху одеяла накрылся пледом. Я заботливо подоткнула ему одеяло и присела рядом. Я улыбалась и гладила юношу по засаленым волосам. Вчера он так и не пошел мыться, все же он очень устал. 
-Ар,а ы на аботу?-пробубнил Вольга зарываясь носом в подушку. 
-Да.Ты что не спишь? -я удивленно посмотрела на него. 
-Сплю-сказал как отрезал друг. -Эво мине сон акой снитиься...
Я тихонько засмеялась и подошла к двери. 
-Попроси Норваллу, пусть приготовит тебе поесть.-приказала я, натягивая сапог.
-Конешено... Ведь говядина итает в космосет...Буе ту...Челок...Ням-сквозь сон бубнил Волга в подушку. Покачав головой, я одела пальто и, накрутив шарф, вышла на улицу. 
Как не странно, но свежий воздух и солнце предали мне сил, и я бодрой походкой зашагала в сторону рыночной площади. 

------>Рыночная Площадь. (В последствии персонаж появиться в этой же локации.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeСр Июн 19, 2013 11:35 am

----------->Особняк семьи Тендерпуасон.
Я едва ли не бегом ворвался в дом. От пережитого меня слегка подтряхивало.
-О, Олгрих, а ты куда ходил? - мигом отозвался Вольга из кухни. Похоже он как раз собирался чаю попить.
-И мне налей, будь добр - я устало привалился к стене. Сердце билось, как у подстреленного зайца.
Парень удивлённо глянул на меня, но послушно вытащил вторую кружку из сушилки.
Через десять минут мы вместе сидели за кухонным столом.
-Та может расскажешь, что тебя так напугало? - наконец поинтересовался Вольга, осторожно дуя на чай.
-Не напугало, а ошеломило - устало поправил я парня.
Ярин друг смотрел на меня так добродушно и понимающе, что я просо сдал все позиции по недоверию. А что такого? Вольга слушал внимательно и не перебивая.
-Н-даа...Ситуация...Ты бы поостерёгся тогда, Олг...Можно я буду так тебя называть? - я кивнул. - этот фрукт вряд ли хочет расстаться с Равэнаэль. А ты ему такую маску красивую поломал. Если верить тебе, то ему не нужны любопытные носы. Как бы не прирезали тебя в тёмной подворотне.
Я недоумённо посмотрел на Вольгу. Сейчас парень говорил совершенно серьёзно. Без всяких шуток. Я задумчиво уставился в свою кружку. Чёрт побери, а он прав, между делом...Но думаю, Вельхеор не такой дурак, чтобы заваливать лучшего друга его возлюбленной...Возлюбленной. Ха! Как бы не так. Я откинулся на спинку стула.
-А где Норвалла? - наконец, спросил я. Конечно, она как кошка гуляет сама по себе, но всё же...
-Не знаю - парень поёрзал на стуле и опустил глаза.
Я пожал плечами и поднялся со своего места.
-Спасибо за совет конечно, но я в состоянии себя защитить. Пошли посмотрим, что там на обед будет. - поманил я за собой новоиспечённого друга.
-А где мыши? - в тихом ужасе спросил Вольга.
-В смысле? - гулко сглотнув, спросил я.
-Ну...Как говорят? Мышь повесилась...Вот я и ищу трупики суицидников...
-Может она их убрала?
-Да я вот тоже о этом подумал.
В кладовке было унизительно пусто. Мне вообще было интересно, откуда она вчера сосиску достала? Из кого её сделала?
-Давай...я за провизией сгоняю...Там посмотрим.


Спустя два часа...


Я завалился в дом обвешанный сумками, котомками и подобной фигнёй. Муха увязалась за мной, поэтому тоже получила мешочек в зубы и небольшую сумку на шею. Правда сильно возмущалась, но после того, как мы пришли в дом получила в награду ломоть колбасы. Теперь собака устало растянулась на коврике для обуви около лестницы наверх. Вольга успел помыться, побриться и теперь разгребал что-то в шкафу.
-На. Иди и закупись как следует. - я протянул ему остатки денег (ну там прилично было). 
Парень просиял и пообещав всё вернуть (я польщёно отмахнулся на это заявление, мол, "Да лаааадно, чего уж там...") умчался на улицу. Я быстро заполнил кладовую. До верху. Слава богам, деньги у меня имелись...Да и подработал я неплохо неделю тому назад (да и ныча есть нехилая. Будто знал просто) Теперь я ожесточённо вспоминал рецепт орехового супа, которому научила мать. У меня даже голова заболела. Наконец, память сдалась и перед глазами всплыли воспоминания. Я торжествующе сжал кулаки и сразу же принялся за дело. Через пол часа подоспел Вольга и я быстро подсоединил его к работе. Парень ловко резал грибы, а я пытался осторожно расколоть орехи и не разнести всю кухню к чёртовой бабушке. Наконец, с этим закончили и принялись за перья чеснока, мясо, лук, сметану и кусочки сыра. При чём всё это сопровождалось весёлыми комментариями, ржанием двух остолопов и иногда смачными ругательствами.
К вечеру на огне аппетитно булькал супец в самой большой кастрюле, которую я нашёл (чтобы надолго хватило), на столе стояла большая миска с салатом из разнообразной зелени, в морозильной камере (похоже, Ярка выпросила заклинание, когда училась в Школе) покоился тортик, который принесла Вита. С малиной и взбитыми сливками (я невольно облизнулся). В корзинке пирожки с сыром и с картошкой (Витка запомнила, что Яра юбит сырные пирожки) А в чайнике заваривался чай из лесных ягод.
Все ножи были остро заточены (как она ими вообще резала?), в кухне прибрано и дом хорошенько протоплен.
Я и Вольга ожесточённо играли в карты. С переменным успехом. Играли азартно и очень эмоционально. Пару раз в меня летали подушки, а Вольга периодически тёр ушибленную ногу (когда он выиграл, я резко вскочил и нечаянно пнул его).
-Вечереет уже - задумчиво выдал Вольга, пытаясь заглянуть мне в карты.
-Да Ярка всегда приходит после заката - отмахнулся я, показав кулак неудавшемуся шулеру.
За этот день мы неплохо сдружились с Вольгой. Я много узнал от него о прошлом Яры. Что они друзья едва ли не с пелёнок. Что Яра сейчас совершенно не похожа на "Ярика" в прошлом. Всё-таки я на неё тоже влияю... - гордо промаршировала мысль у меня в голове.
Муха сонно тявкнула и я почесал псину за ухом. Я не очень любил собак. Не ненавидел конечно, но просто побаивался. В детстве мне едва не отхватила руку одна очень злобная дворняга. Я машинально провёл пальцами по белым полосам на запястье... из памяти это никуда не денется. А вот кошки...это да. Помнится...была у нас кошка. Такая большая серая и толстая, как подушка. И добрая-добрая. Когда родились близнецы, она всё время спала в их кровати. И так вкусно мурчала.
Муха облизнулась и широко зевнула. Этой собаки я не боялся.
Наконец, играть нам надоело и Вольга, собрав карты куда-то вышел. Я тоже поднялся с пола перед камином, на котором мы сидели и поспешил в кухню. Суп был готов и я спокойно стащил кастрюлю с огня. Вернувшись в комнату я присел у камина. Подкинув несколько поленьев, я принялся чесать собаке за ухом. Муха откровенно балдела и даже глаза прикрыла. Потом эта нахалка повалилась на спину и поджала лапки, требуя продолжения банкета.
-Краса-а-авица, красавица... - то и дело повторял я, почёсывая довольно поскуливавшую псину.
-Яра тебе не простит измены - весело подмигнул мне Вольга, усаживаясь на диван.
-Проходили уже - тряхнул я головой - я не изменник.
Отросшая чёлка лезла в глаза (надо что ли обкорнать её...). Пришлось сдувать эту "шторку".
-А как вы познакомились с Ярой? - наконец спросил парень.
Я настороженно глянул.
-А ты меня не убьёшь потом?
-Эээ...ну...Меня же Яра потом съест, верно? Так что никакого резона не вижу рисковать своей воскресшей шкурой.
Я усмехнулся. Чёрт он мне определённо нравится. Ну я и поведал свою нелёгкую миссию по завоеванию Яриного сердца. Парень слушал внимательно и нисколечко не удивился, что я наёмник. Или сделал вид, что не удивился?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeСр Июн 19, 2013 8:47 pm

------->Рыночная площадь.

Я возвращалась с работы, когда уже совсем стемнело. Темень улиц меня пугала, но почему-то в такие моменты я чувствовала себя как никогда взрослой. Тут из-за поворота появилась странная фигура. Это был явно мужчина и он шел мне на встречу. Одет он был в темный, длинный балахон, а на голову был одет капюшон. "Твою мать, твою мать, твою мать...Маньяк. Что делать?! Меч? На месте... Но если он нападет, достать я его уже не успею. Ааа, паника."-пронеслось в голове, но я спокойно продолжала свое движение. Внезапно мужчина ускорил шаг. Я схватилась за рукоятку. Вдруг незнакомец резко замедлился и тихим, пронзительным, шуршащим шепотом сказал. 
-Еще увидимся, дочь Адама-я остолбенела. Руки не слушались. Ужас сковал все тело. Человек пошел дальше. Тут я увидела в дали стражу, которая по-моему гналась за тем мужчиной. "Явно какой-то псих, вот за ним стража гонится..."-я отогнала странные мыли, которые сразу полезли в голову. "И что это за дочь Адама? Я дочь Радомира и Буреславы Волиных. Может он в переносном смысле?... Не хочу об этом думать."
Я решила, что Волге, а тем более Олгриху это знать не обязательно. Ведь ничего же не случилось. Верно?..
Уже подходя к дому, я увидела, что из трубы шел подозрительный дым... "Только пожалуйста, Норвалла, надеюсь это не ты готовишь? Прошу..."-взмолилась я. Подойдя к двери, я втянула носом воздух. Пахло чем-то вкусным. Ну уж точно не тыквенным рагу сестры. Распахнув дверь, я вошла в дом. 
-Всем привет, я вернулась.-громко огласила я. 
Теплый воздух нагретого дома ударил в лицо. Я протерла глаза, не привыкшие к свету и огляделась. На полу сидел Олгрих и играл с Мухой, а Вольга устроился на диване. Тут я услышала обрывок фразы.
-...я уверен, что ты понимаешь, что несешь ответственность теперь не только за себя, но и за...- услышала я спокойный и рассудительный голос друга. Вольга удивленно посмотрел в мою сторону. 
-Девчонки, о чем это вы тут шушукаетесь? Можно с вами?-саркастически заметила я, стягивая пальто и сбрасывая сапоги. -Что вы тут на кухне химичили?-я зашла на кухню и ахнула. Столь был чисто убран, на прилавке сверкали наточенные ножи, а на плите стояла огромная кастрюля с аппетитно булькающем супом. Этот прекрасный аромат, который я унюхала за дверью, исходил именно из кастрюли.
-Божечки святы!-я всплеснула руками. -Мужчина в доме появился!-я повернулась к ребятам, которые уже стояли передомной. Странно, но я настолько хорошо знала Вольгу, что даже не сомневалась, что это все сделал Олгрих.
-Ты мой хороший.-я подошла к парню и, встав на цыпочки, при этом  опираясь на руки, за которые я его держала, крепко поцеловала Олгриха в губы. Вольга напыщенно и наигранно задрал нос и, раздувшись, фыркнул.
-А я вообще-то помогал.-я широко улыбнулась и подошла к другу. Тот отвернувшись от меня слегка нагнулся, что бы мне было удобней и ткнул себя в щеку, мол я тоже заслужил.
-А ты самый главный помощник.-Я тихонько посмеялась и чмокнула парнишку в его слегка заросшую щетиной щеку. Явно довольный Вольга вошел на кухню, приговаривая.
-Тили тили, трале вале, это, братцы, мне по силе, откажусь теперь едва ли...А где моя большая ложка? 
Я посмотрела другу в спину. "Он никогда не повзрослеет..."-покачала я головой и развернулась к Олгриху.
-Олгрих, ты это сделал...
-Яр, а где тарелки взять?-крикнул мне Вольга. 
-Там, в шкафу верхнем!-раздраженно ответила я. -Олгрих, так ты это сделала для меня, да? Чтобы...
-Яяяр!
-Да что?!-не сдержалась я. Вдруг из кухни показалась только голова Вольги, которая весело гикала и хитро на нас смотрела.
-Вы че тут целуетесь, да? А я вам мешаю, что ли?
-Слушай, ты нарвался! Я тебя сейчас убью!-я схватила в руки первую попавшуюся вазу и замахнулась на Вольгу. 
-Ааа!-завопил тот.-Ааа, первый, первый, я второй! Вурдалак бежит за мной!-хохотал парень и носился по кухне вокруг стола. В итоге я забегалась и бухнулась на стул. 
-Вот попадись ты мне.-пригрозила я. Вольга лишь победоносно усмехнулся. Я позлилась, позлилась минут десять, но голод меня сразил. Мы сели есть. 
-Олгрих, слушай, теперь я точно знаю, кто будет готовить в нашей семье.-сказала я, доедая вторую тарелку. -Ну если у нас все получиться...-добавила я. Потом поняла, что это все было лишним и поспешно собрала у всех тарелки и принялась мыть.
-Ох, вкуснота.-Вольга довольно отвалился на спинку стула.Вдруг он извлек из-за пазухи какой-то мешочек и передал Олгриху. 
-Спасибо, но я ничего не купил. Мне Яра обещала иголку дать, я себе свитер зашью, а еще хочу сходить к себе домой. У меня же тоже вещи там есть. -я обернулась через плечо и посмотрела на мешочек с деньгами. "Блин, зачем Олг дал ему денег взаймы... Теперь этот Вольга мне весь мозг проест, что он не в чем не нуждается."
Я домыла посуду и потянувшись прошла в гостиную. Было уже совсем поздно,а Норвалла все не приходила. 
"Странная она какая-то...Только сейчас заметила?-вторил мне голос внутри меня. Я невольно улыбнулась. Вдруг я вспомнила кое что и метнулась к шкафу.Немного порывшись в ящиках, я извлекла красивую красную бархатную тряпочку, в которой было что-то завернуто. Я предала ее Вольге. Тот удивленно посмотрел на меня.
-Это твои награды. -пояснила я другу. Тот слегка нахмурился, но взял сверток. Потом я залезла за шкаф и достала меч, перевязанный такой же красной тканью.как только Вольга это увидел, то сразу откинул медали и с благоговейным трепетом принял свой меч. 
Удивительно, мой друг был всегда таким веселым и жизнерадостным, и человек, который знает его меньше чем я, даже не мог и догадываться о его тяжелой судьбе. Даже я его плохо понимаю. На самом деле парень был настолько глубоким и человечным. Все вот это баловство, дурачество, шутливость, глупость и легкомыслие, лишь маска с помощью которой он прячется от внешнего, жестокого мира. Я легонько улыбнулась и села рядом с другом. Тот заботливо поглаживал меч. 
-Как ты собираешься рассказать о том что ты жив?-спросила я. Парень лишь покачал головой. 
-Да зачем людей теребить? Это же какой скандал будет. Да и кто я такой? Не министр обороны же. Так, солдат.
-Ничего себе, так!- воскликнула я и развернула тряпочку с медалями. -Медаль за отвагу, герой отечества, ты полный кавалер Королевского ордена! Вот награда за храбрость и мужество, вот три ордена "Белория", вот медаль за заслуги перед отечеством, и вот какая-то...-парень остановил меня тем, что положил свою руку поверх моей, которой  я перебирала награды.
-Яр, ты же знаешь, что это всего лишь украшение, безделушки. Главное что? Что все живы и здоровы. И Белория крепко стоит на ногах. Зачем мне вся эта дребедень? Главное меч со мной. Да и кроме тебя у меня никого нет, кому какое дело? Главное ты знаешь, что я жив. Мне достаточно. -Вольга широко улыбался и разглядывал, внезапно померкшие в моих глазах ордена и медали. Я печально кивнула.
-А если тебя увидят?-нашлась я.
-Пускай, значит это судьба.-парень беззаботно пожал плечами и отставил меч в сторону. 
Вдруг в дом зашла Норвалла. Это было так неожиданно, что я даже подпрыгнула. Вольга смутился и сразу отошел от женщины на приличное расстояние. "Да что с ним такое?"-нахмурилась я. 
-Добрый вечер, спасибо за заботу, я не голодна.-сестра высокомерно усмехнулась и скинула плащ.
-А ты где была?-поинтересовалась я.
-Прости, перед тобой забыла отчитаться.-махнула рукой женщина и ушла на верх. "Ну и характер..."
-Олг, пошли спать?-я устало зевнула и поманила парня рукой.
-Давайте, а я тут в одиночестве буду спать...Здесь так холодно,грустно и одиноко... -парень наигранно хлюпнул носом. "Какой же он дурак" 
-Спи давай, хватит мне на мозги капать.-кинула я парню через плече. 
-И тебе сладких снов, Яр!-хихикнул Вольга и бухнулся на диван. Тот заскрипел под могучим телом парня. Вольга был не только высоким и сухопарым, но и очень сильным. Больших мускулов у него не было. Просто красивый рельеф мышц, но я помню как он в семнадцать лет зарабатывал на площади тем, что колол орехи голыми руками.
Я зашла в комнату и начала медленно стягивать с себя одежду. Тело болело, сама не знаю от чего. Я лениво вытащила свою сорочку из под подушки (Я ее всегда туда запихивала). 
Укутавшись в одеяло я легла в мягкую, нежную, любящую меня кровать. 
-Как я устала...От чего? И Олгрих, спасибо большое, что помогаешь мне... Для меня это много значит.Спасибо.-а потом тихонько добавила. -Я люблю тебя- сказать я пред тем как погрузиться в глубокий и крепкий сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeСр Июн 19, 2013 11:33 pm

Я с радостью ребёнка, который принёс матери пучок луговых цветов, выслушивал похвалу Яры. Примерно такой реакции я и ожидал, но всё равно было до чёртиков приятно. Девушка пол вечера порывалась мне что-то сказать или спросить о чём-то, но Вольга постоянно её дергал. Яра злилась, а я втихомолку посмеивался.
-Да что?!-не сдержалась девушка. Вдруг из кухни показалась только голова Вольги, которая весело гикала и хитро на нас смотрела.
-Вы че тут целуетесь, да? А я вам мешаю, что ли?
-Да целуемся! УЙДИ, ПРОТИВНЫЙ! - весело подмигнул я парню, уткнувшись Яре носом в затылок.
-Олгрих, слушай, теперь я точно знаю, кто будет готовить в нашей семье.-сказала Яра, доедая вторую тарелку. -Ну если у нас все получиться...-поспешно добавила она.

Я неопределённо хмыкнул и уткнулся носом в чашку. Посмотрим.
Потом Вольга благородно вернул мне деньги. Я без возражений принял их, ещё больше проникнувшись симпатией к другу.
Потом девушка вернула Вольге награды и меч. Незаметно кивнул парню. Он так бережно принял меч, что я аж умилился.
-Олг, пошли спать? - наконец попросилась Яра и после непродолжительной перебранки с Вольгой, мы удалились наверх.

Девушка начала лениво переодеваться и я скромно отвернулся. Хотя...чего я там не видел? Но на всякий случай надо. А то получу по голове вазой.
-Как я устала...От чего? И Олгрих, спасибо большое, что помогаешь мне... Для меня это много значит.Спасибо.-а потом тихонько добавила. -Я люблю тебя- сказать она пред тем как погрузиться в глубокий и крепкий сон.

-И я тебя люблю - осторожно чмокнул я подругу в щёку - А трупы из кладовки мы вынесли...
Усмехнувшись, я улёгся рядом. Тёпленький супчик согревал изнутри и вскоре, пригревшись, я наконец уснул.


На следующее утро.


Я проснулся в самую рань. Рядом сопела Яра, но я не стал её будить. Пускай выспится. Я осторожно убрал со своей поясницы нахально закинутую ногу подруги и тихо одевшись выскользнул из комнаты. В низу тихо похрапывал Вольга, но я ловко проскочил мимо парня. Со своей подстилки вскочила Муха и жалобно поскуливая завиляла хвостом.
-Гулять хочешь? - спросил я у собаки, снимая с крючка поводок с ошейником - давай девочка. Да не вертись ты! - псина получила лёгкий щелчок по носу и наконец перестала вертеться на месте как юла.
Наконец, собака была прицеплена, я тепло одет и мы осторожно вышли на улицу. Я без раздумий просто пошёл вверх по улице. Муха радостно лаяла на немногочисленных птиц, которые сидели на мостовой и вообще радовалась жизни. Я сунул руки в рукава и зябко зевал, выпуская изо рта облачки пара. Шли медленно, размеренно. Муха постоянно дёргала и без того длиннющий поводок (локтей пятнадцать, не меньше), чтобы попытаться схватить какую-нибудь мошку или откусить позднему цветку головку. В итоге мы зашли в какие-то непонятные и глухие травы. Что странно, если учитывать, что мы в центре Стармина. Собака настороженно залаяла и бросилась в глубь кустов едва не вывернув мне руку. Коротко матюгнувшись, я поспешил за этой обезбашенной собакой. Она привела меня через крапиву к старому заброшенному колодцу, который уже настолько врос в землю, что его глубина была от силы метра пять. Муха громко лаяла на колодец и пока не получила от меня по носу не заткнулась. Я настороженно прислушался. Из глубины колодца доносились едва различимые звуки. Только я никак не мог понят кому они принадлежали. Отпустив Муху с поводка, я завязал один конец вокруг большого валуна, а другой сбросил  колодец. Поплевав на ладони, я перемахнул через ограду и принялся осторожно спускаться на дно. Колодец оказался свосем неглубоким, как я и ожидал. Но внизу стола такая темень, что хоть глаз выколи. Осторожно ступив намягкую от влаги землю, а отряхнулся и только потом, когда глаза привыкли к темноте, увидел маленького дрожащего котёнка.
Спойлер:
Малыш так оголодал, что едва издавал звуки и если бы Муха его не почуяла, то он бы и умер тут от голода или холода. Грязная, местами слипшаяся клоками шёрстка была грязно серого цвета. Мордочка была в грязи и поэтому я не смог определить какого она цвета. А вот глаза. Они были похожи на два больших сапфира. Такие чистые и нежные, что я невольно заумилялся.

-Пойдём со мной, малыш. Не бойся, не бойся...Кто тебя сюда бросил, маленький... - то и дело приговаривал я, осторожно поднимая на руки котёнка.
Его бил такой колотун, что я не брезгуя запихал того под куртку и принялся подниматься обратно. Муха беспокойно вертелась около колодца и радостно залаяла увидев меня целым и невредимым. Я погладил собаку по спине и просто смотав поводок поспешил к дому. За несколько минут мы вернулись к обратно. Муха тут же бросилась к своей миске (не дай боги кто-то съел что-то у неё!). Я осторожно вытащил пищащего и всё ещё дрожащего котёнка и осторожно поставил его около плиты на тумбу. Быстро налив в таз тёплой воды из ведра, которое стояло около печки, я посадил в него горемыку и принялся ожесточённо смывать с него грязь. Малыш стойко молчал, лишь изредка попискивал, когда я слишком усердно тёр шкурку. Через пол часа я вытащил бедолагу из тазика. Вода после него была чёрная от грязи. Выплеснув её за дом, я налил новой и окончательно прополоскав котёнка, убрал таз. Насухо вытерев животное какой-то старой но чистой тряпкой, я наконец налил ему молока (сам не знаю, зачем его купил. вот пригодилось). Котёнок принялся жадно лакать из блюдца, давясь и постоянно чихая. Я решил рискнуть и отрезал ему кусочек колбаски. Странно, что он мне пальцы не отхватил. Я отрезал ещё, а затем ещё. Наконец, малыш наелся и теперь сонно поглядывал на меня из под полуприкрытых век. 
-Повезло тебе. Что вылупился? - тихонько переговаривался я с дружком.
С каждой минутой шёрстка на нём высыхала и пушистилась. Наконец, он стал похож на маленький комок пуха. Сонно замурчав, котёнок потоптался у меня на руках, а затем улёгся, мило обложив хвостиком лапки, что кончик достал до носа. Я устало присел прямо на полу посреди кухни и прислонившись к тумбе сам не ожидая от себя задремал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 20, 2013 1:34 pm

-Ммм... Олгрих?-я поспешно ощупала пустое пространство рядом с собой. Наемника рядом не было. Я села на кровати и потирая лицо зевнула. "Куда он пропал? И который час? Да вроде только четверть восьмого..."-я встала с постели и открыла шкаф с одеждой. "Сейчас бы в ванну..."-я мечтательно закатила глаза, но греть воду у меня не было времени. Одев темно синий свитер (еще мамин) и черные штаны из плотной ткани, я быстро расчесала волосы и сделала на голове высокую косу. Выглянула в окно. 
На улице совсем похолодало. Первые прохожие шли, кутаясь в свои тулупы и шарфы. Я с грустью взглянула на темно-серое небо. На работу так не хотелось идти... Но я должна, ведь есть то хочется. Спустившись вниз я увидела, как Олгрих спит на полу, а в руках у него... Котенок?!Я не любила кошек, они всегда осоциировались у меня с предательством и царапинами.
-Так? Это что за живой уголок?-сурово спросила я, тем самым разбудив парня. Тут в дверь постучали. 
-Подожди, я сейчас с тобой разберусь.-пригрозила я другу и открыла дверь. На пороге стоял Стив. 
-Стив?-я удивленно уставилась на сухонького старичка. Тот дружелюбно помахал мне рукой. 
-Здравствуй! Вот твоя зарплата.-старик протянул мне худенький мешок с монетами. 
-Спасибо, но я сама могла бы забрать.-я все еще не понимала, что происходит. 
-Не не, я сегодня за тебя поработаю. Мы поссорились с женой и она меня выгнала из дома.-дедок почесал затылок.-Вот и я немного поживу в лавке, так что у тебя небольшой отпуск.-Стив весело хихикнул и поправившись пошел в сторону работы. Тут Вольга заворочался и что-то злобно пробубнил, что-то вроде, "Блин, совсем огрыхели, в такую рань орать."(Хотя кто орал?) 
Я так и осталась стоять с мешочком в руках. "Странно. Ну да ладно. Мне что плохо что ли?"-тут я вспомнила про Олга. 
-Тааак, а теперь изволь объяснить, что это сидит у тебя на руках?-строго поинтересовалась я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 20, 2013 2:37 pm

-Так? Это что за живой уголок?
Я резко открыл глаза. Надо мной грозно нависла Яра и тобивала ритм носком ноги.
-Мы попали, дружок - тихонько шепнул я котёнку, который тоже открыл глаза.
-Подожди, я сейчас с тобой разберусь. - у меня перед носом возник Ярин кулак.

Потом девушка куда-то ушла, но очень быстро вернулась. Из комнаты пришлёпала Муха, громко постукивая когтями по доскам.
-Тааак, а теперь изволь объяснить, что это сидит у тебя на руках?-строго поинтересовалась Яра.

-Это? Это котёнок. - попытался я разыграть дурачка.
-Я поняла, что это котёнок. Как он оказался в моём доме? - глаза девушки яростно блестели, что я отполз подальше от ней, пользуясь правилом "Лежачего не бьют".
-Ну я пошёл гулять с Мухой...И нашёл его. Он в колодце сидел. Да он бы умер, если бы не я! - пытаясь нападением отвести от себя бурю, я возмущённо глянул на девушку -  думаешь, я бы бросил его умирать там?
-Всё прекрасно, ты молодец, а теперь давай. Мне лишний рот не нужен. - скрестила девушка руки на груди.
-Но он же такой маленький - я умоляюще посмотрел на подругу.
-Не думай. На меня это не работает.
-Ну Яяяяяяяяяр...Между прочим, ты можешь Мухой гордиться. Это она унюхала его - собака будто поняла, что говорят о ней и горделиво выпятила грудь.
Теперь три пары умоляющих глаз смотрели на разгневанную Яру. Девушка явно заколебалась, но продолжала держать позиции.
-Ну пожааалуйста - я встал с пола и наигранно шмыгнул носом.
Котёнок уже понял, что остаётся и теперь старательно обсасывал мои пальцы, которые пропахли молоком. Муха заскулила и преданно завиляла хвостом, шурша им по полу, как метлой.
-Только возиться с ним будешь сам - наконец выдала Яра и резко развернувшись собралась выйти из комнаты.
-Ура-ура. Ярка-ты самая-самая! - я поставил котёнка на стол и развернув к себе девушку крепко обнял её за талию.
-Олгрих. Я с тобой не разговариваю. Пусти, задушишь... - сипела та, отчаянно размахивая руками.
-Ты у меня самая лучшая - я ещё крепче сжал девушку в объятиях.
-Помираю...Олгрих... Воздух...
Наконец, я выпустил подругу и та шумно вздохнув, глянула на меня выпученными глазами.
-Олг, мать твою...Так и убить же можно.
-Тебя убьёшь...Ладно-ладно. Прости - в меня уже нацелилась сковорода и я поспешно прикрылся руками, а затем рывком вырвал посудин из рук девушки и прижав к себе звонко чмокнул в губы - не волнуйся. С ним проблем не будет. Сковороду не отдам - девушка яростно зашипела, пытаясь допрыгнуть до посуды, которую я держал на вытянутой руке над собой.
-Олгрих, а на чём я завтрак буду готовить? - закатывая рукава и готовясь меня поколотить, возмущённо спросила та.
-Ни на чём. Я приготовлю. Иди. Погрейся в ванной, а то ты как ледышка. У тебя руки ледяные - закатил я глаза и влепив подруге ещё один тёплый поцелуй буквально выпихнул из кухни. Теперь - главное подластиться, а там дело не за большим. Яра долго не сможет разыгрывать обиженную.
-Что? Обормот? Повезло тебе со спасителем. - повернулся я к столу. Котёнок уже встал на лапки и теперь заинтересованно оглядывал помещение - я между прочим своей шкурой рисковал. Яра она такая. Ещё убьёт ненароком. Ты у меня в долгу, пацан.
Котёнок мяукнул и осторожно спрыгнул на стул, а с него на пол. Я благодарно чмокнул Муху в нос и вернулся к плите. Всё-таки три месяца работы у повара не прошли для меня даром. Повертев сковородку в руках, я поставил её на огонь и налил масла.
Через полчаса из комнаты вышел заспанный и взъерошенный Вольга.
-Ты там что, эльфийский стол что ли устроил? - зевая и потягиваясь, спросил парень.
-Не. Завтрак. К Яре лучше не подходи сегодня. Она не в духе - на всякий случай предупредил я, но судя по чёртикам в глазах друга - что стене посоветовал.
Котёнок преданно сидел около моей ноги, обвив лапки хвостом. Он уже немножко оправился и теперь изредка мяукал, напоминая о себе. Я понимал его. Теперь малыш пытался зацепиться всем, чем мог за любовь, которую я к нему проявил. Этот маленький очень хотел знать, что про него не забыли.
-А это что за новый жилец? - заинтересованно спросил Вольга, тыкая пальцем в котёнка.
Я кратко пересказал ему историю спасения, и Вольга, пожелав мне удачи ("Яра тебя во сне подушкой задушит" - "подбодрил" меня парень), вышел из кухни.
На сковороде скворчал большой и вкусный омлет с грибами и колбасой. Чайник уже начал посвистывать, извещая, что скоро закипит. Налив молока в блюдце, я осторожно нащипал кусочков хлеба и кинул их в молоко размокать. Котёнок с восторгом принял свою порцию и теперь, умильно фыркая, проглатывал мякиш. Муха тоже не осталась в стороне и теперь собака смачно хрустела большой костью, которую я вытащил из говяжьего окорока.
Тут в кухню зашла Яра. Уже отогревшаяся и немножко (саааамую чуточку) подобревшая.
-Будешь жаркое на вечер? - спросил я, со смехом наблюдая, как девушка принюхивается.
Яра кивнула и присела за стол. Вскоре подтянулся и Вольга и мы принялись за завтрак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 20, 2013 9:51 pm

Мы поспорили с Олгрихом. Потом я подогрела себе воду и, вылив ее в корыто, которое называю ванной, легла туда. "И чего я так взбесилась? Это же просто котенок..."-размышляла я. Очевидно, меня раздражал тот факт, что Олгрих принял какое-то решение без моего ведома. Ведь я на сто процентов уверена, что он был уверен, что я разрешу оставить этого котенка. "Ну, а что ты хотела? Он взрослый мальчик...Я должна поддержать его решение. Ведь я его люблю, правда?"-я тяжело вздохнула и погрузилась под воду с головой. Через минут тридцать я вылезла из корыта и, высушив волосы  с помощью магии, оделась. Волосы слегка вились и сильно распушились, так что в косу их было не собрать. 
Зайдя на кухню, я присела за стол. Вся комната была наполнена аппетитным ароматом омлета. Тут в кухню зашел все еще зевающий Волга. 
-Доброе утро.-я пощелкала пальцами перед глазами друга. Тот отмахнулся от меня и снова зевнул. -Ну что пойдем сегодня за твоими вещами? -парень кивнул. 
-Кстати, я могу пожить там, если вам не удобно...-Вольга задумчиво пожал плечами. Я оглянулась на Олгриха. 
-Да ты никому не мешаешь.-возразила я. Друг улыбнулся, но ничего не ответил. -А вот и еда!-я потерла руки. 
Олгрих поставил сковородку на стол, а я расставила тарелки. Тут к нам соизволила спуститься Норвалла. На ней была легкая ночнушка, а сверху шелковый халатик. Я даже икнула. 
-Доброе утро...-сказала я сестре.
-Утро добрым не бывает, лишь убийства помогают.-сонно выдавила из себя женщина. Тут она взглянула на Волгу и запустила руку в карман халата. 
-На, держи.-Норвалла кинула на стол какую-то свернутую бумажку. Друг осторожно протянул к ней руку.Сестра усмехнулась и налив себе воду поднялась наверх. 
Вльга развернул бумажку и внимательно прочел что там было написано. Парень заметно помрачнел и нахмурился. 
-Что там? -спросила я, заглядывая другу через плечо. Тот резко скомкал бумажку и улыбнулся.
-Так, любопытной Яре, на базаре нос оторвали.-я обиженно надулась.
-Ой, ой, ой...
-Что с тобооой...-парировал друг уплетая омлет за обе щеки. Мы все покушали и у меня образовался целый свободный день! 
-Яр, а где Кузя?-спросил меня Вольга, выйдя из кухни. Я кивнул в сторону печки.
-Ты что его зажарила?!-парень схватился за сердце.
-Да нет же!-воскликнула я. -Он там сидит уже с лета и не выходит... Сначала я пыталась его достать, но он шипит и клюется. -Вольга удивленно на меня посмотрел. 
-Ты хочешь сказать, что он не ел с лета?
-Конечно нет,  я ставлю ему плошки с зерном и водой, но он почти не ест. Вольга, он очень стар и...
-Ерунда! -перебил меня парень. Я опустила глаза и грустно улыбнулась. Друг тем временем полез за печь. Он провозился там минут пять, а потом вышел, осторожно держа сокола на руках. Кузя был истощен и покрылся слоем пыли. Глаза его совсем не видели из-за долгого нахождения в темноте. С пальцев Вольги капала кровь. Видно сокол покусал его, однако парень лишь заботливо гладил птицу по голове. Друг опустился на диван рядом со мной.
-Слушай, Вольга... А может, ну чтобы он не мучился...-тихонько предложила я.
-Когда я буду умирать, ты тоже предложишь чтобы меня поскорее прикончили?-абсолютно серьезно поинтересовался Вольга, пытаясь расправить потрепанные крылья Кузи. Сокол тяжело дышал и нервно кашлял. Я покраснела. Вольга всегда говорил правильные вещи, а я попадала впросак. Это обижало, но я ведь уже взрослая и тем более он прав... 
-Совсем плох...-покачал головой Вольга и, замотав сокола в полотенце, положил на комод. -Пускай лежит.-друг заботливо подоткнул полотенце, так чтобы птичке было теплее. Вольга потер затылок. 
-Грустно как-то... Благо с Ветерком все хорошо, я к нему вчера заходил. Он в самом расцвете своих сил.-в ответ я кивнула. Вольга похлопал меня по плечу. 
-Ладненько, хотите пойти со мной?-предложил юноша. Я радостно хлопнула в ладоши. В этом "доме" я не была уже больше года. Вскоре все мы быстро оделись и пошли в сторону рыночной площади, именно там располагалась обитель Вольги. 

-------> Рыночная площадь. (Дом 5/16, Рыночная улица.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 21, 2013 9:26 am

Придя домой, мы все как-то разбрелись по своим углам. Вольга развалился на диване и постоянно перечитывал бумажку, которую ему вручила Норвалла, Яра просто сидела и рисовала, а я? Я уселся на полу около Мухи и теперь, почёсывая собаку за ухом, переваривал увиденное. Ко мне тут же подскочил котёнок и, забравшись по вверх по ноге, улёгся в раскрытую ладонь и свернулся клубком. Муха довольно порыкивала и вообще наслаждалась ситуацией.
-Олгри...Ты чего на полу сидишь? Вот заболеешь - будешь знать.
Я повернул голову на голос. Рядом со мной присела Яра и насупившись уставилась перед собой.
-Слушай...
-Хочешь спросить почему я не стал расспрашивать тебя, почему Вольга жил в такой помойке? - опередил я мысли подруги.
Девушка немного подумав, кивнула.
-Хм. Забавно. Мы с ним очень похожи. Только я хуже него. Намного. Я не удивился, потому что сам прошёл через это. Жил в на чердаке и помогал за кров и еду одному повару. По профессии он был гением...А вот с ориентацией у него было плохо. В один прекрасный день он сказал мне, что если я хочу жить у него дальше, то должен буду предоставлять ему...Несколько другие услуги - я, приподняв бровь, качнул головой - да, ты всё правильно поняла. Я должен был спать с ним. Я естественно отказался и за мой отказ, он избил меня до полусмерти и выбросил, как шавку зимой спать в конюшне. Через пару часов я оклемался, взял шило для чистки копыт и дождавшись, когда он уснёт, пробрался в дом и проткнул ему шею. Это было моё первое убийство. Я до сих пор помню, как клокотала кровь у него в глотке - я криво улыбнулся своим воспоминаниям - Но совершенно не жалею о том, что сделал. Когда родители погибли, я первое время хватался за любую работу. Из меня ещё не выветрилось мамино воспитание и я честно старался заработать на хлеб легальны путём. - Муха недовольно рыкнула и я поспешно продолжил чесать нахалку за ухом - потом меня нашёл Гремучник. Мой наставник, как у тебя Дигори. Он был кем-то вроде пастуха. Набирал оборванцев с улицы, учил их, как лучше заговорить прохожим зубы,а тем временем срезать у тех кошель. Когда он нашёл меня, я уже по-маленьку промышлял воровством, но делал это лично для себя. В "семье" Гремучника часть добытого мы отдавали ему. Мужчина взял меня под свою опеку. И ещё двух шалопаев. - я усмехнулся, вспоминая своих друзей - Шинка и Вальт. Они остались в Камнедержце, когда я уезжал из города. Меня взял за то, что я умею гипнотизировать. Ты уже на себе испытала мой взгляд. Шинку за то, что с ранних лет она была циркачкой и ловкой как ласка. Если она срезала тебе кошель, то об этом узнаешь только вернувшись домой. Даже Рав не сравнится с ней. А Вальта...У Вальта очень хорошо подвешен язык. Кому хочешь зубы заговорит, даже королю. Узнав, как я потерял родных, Гремучник сказал, что поможет отомстить. И стал учить обращаться с мечом. В прошло он был наёмником, но возраст в один момент взял своё и он отошёл от дел. Через год, он вложил в мою ладонь мой тесак и повёл в какую-то забегаловку. Через час из неё вышел один из четверых ублюдков, которые напали на мою семью. Он был пьяный в хламиду и едва держался на ногах. Я проследовал за ним и вонзил нож ему в спину. Та произошло и с остальными. Гремучник их находил, а я убивал. Я мстил, захлёбываясь слезами. И когда последний бандит повалился на мостовую, наставник подошёл ко мне и положив ладонь на плечо пожал мне руку. С того самого момента я перестал быть Олгрихом. Хотя...Это даже не моё настоящее имя. Это имя моего отца, если уж совсем по-честному. Я стал Аспидом и на несколько лет забыл другое имя. Ещё через пол года Гремучник скончался. Сердце было не к чёрту. И я уехал из Камнедержца. За три года объехал всю Белорию, а ещё за год Винессу. В одной винесской деревушке познакомился с Равэналь, и мы неплохо сдружились. Потом вернулись в Белориюи там уже вели разгульную жизнь. До того момента, как мне треснули бутылкой по голове - лукаво подмигнул я подруге, и та смущённо опустила глаза.
-Единственное, что я понял из этой прогулки. Это то, что я слабак. Твой друг намного благороднее меня. В момент безысходности, он поднялся с колен, а я ещё и лицом вниз упал. Я слабее, чем он. И за его стойкость, я очень уважаю Вольгу - котёнок ласково замурчал и принялся облизывать мне пальцы. Похоже, это постепенно входило у него в привычку - ого-го! А время-то поджимает...И по секрету. Только тебе. Моё настоящее имя - Вольс. С эльфийского - свобода. Только тшшш...Никому. Мне нравится быть Олгрихом, так пусть я им и останусь. - я поднялся со своего места и, напоследок подмигнув Яре, ушёл на кухню. Жаркое само собой не приготовится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 21, 2013 4:52 pm

Вольга дремал и не слышал нашего разговора, а то бы сразу началось:"Ну вы что издеваетесь? Я вообще  самый плохой человек в мире и т.п." Он всегда не любил, когда о нем хорошо отзываются. Либо стеснялся, либо не привык. Меня поразила история Олгриха. 
-Как странно.-усмехнулась я. -Казалось бы, почти одинаковые ситуации, но так все сложилось. Просто не в том месте, не в то время... -я бездумно смотрела в пространство перед собой. -Вольге просто повезло, что он встретил тех людей, которые направили его на верный путь. Если бы я его не нашла, то... Неизвестно чтобы из него выросло.-я покачала головой и рассказала, как познакомилась с Вольгой. -Так что... Это ему просто повезло. Это судьба и...-вдруг меня бесцеремонно перебил громкий и властный голос. 
-Вздор.-коротко бросила Норвалла, спускавшаяся вниз по лестнице. -Парнишка прав. Он сам во всем виноват.Если ты один раз убил во имя себя, то ты уже оклеймен и запятнан чужой кровью. Люди сами вольны выбирать свой путь. У твоего друга были такие же веские причины скатиться вниз. Почему он пытался честно заработать, а потом, когда разочаровался в жизни пошел защищать родину? Не переживай, малыш,-сестра глянула на Олгриха. -Такие чистые души как у того парня рождаются раз в столетия. Увы не всегда у них хватает сил нести свой свет людям. Как это не странно, но мне кажется, что у тебя внутри есть что-то хорошее, заложенное родными. Но ты глупец и пытаешься скрыть свою душу, чтобы ее не обожгли. Твоя проблема в том, что ты боишься себя и своих чувств. Попробуй быть настоящим, ведь ты можешь не только убивать и разбойничать, но и помогать. Тебе будет тяжело, но смысл попробовать есть всегда. Задумайся.-женщина посмотрела на меня. 
-Что злишься, маленькая? Придумала себе идеального парня, и пытаешься его оправдать?-Норвалла нагнулась ко мне и заглянула в глаза. 
-Что ты вообще знаешь о душах и судьбах людей?-зашипела я. -Кто ты вообще такая, чтобы так рассуждать о людях?-нащупав руку Олгриха, я ее невольно сжала. Вольга проснулся и нервно протирал глаза, пытаясь разобраться сон это или явь." Она просто не имела права оскорблять Олгриха! Я лучше знаю! Я все лучше знаю. "
-Уж побольше твоего знаю, детка.-Норвалла ухмыльнулась. Я вскочила на ноги. 
-Кем ты себя возомнила?-злобно спросила я. -Ты можешь говорить гадости про меня, сколько влезет, но не про моих друзей. Тем более про Олгриха. Ты не знаешь, что ему пришлось пережить. Тебе наверняка такое и не снилось. -воскликнула я и внезапно поняла, что перегнула палку. Сестра замахнулась, и мне в щеку полетела, тяжелая пощечина. Я уже закрыла глаза, ожидая резкую боль, но ничего такого не последовало. Я вся сжалась и осторожно приоткрыла глаз. Ладонь женщины застыла в миллиметре от моей щеки. Рука ее дрожала. Я удивленно взглянула на Норваллу. Она опустила голову вниз и тихонько вздрагивала. 
-Норвалла? Чт...
-Что ж.-женщина резко вскинула голову и, развернувшись на каблуках, зашагала на кухню. -Время все расставит на места.
Я была чуть шокирована, но не хотела извиняться. Она сама должна извинится. Я тяжело опустилась на пол. Внезапно на меня нахлынул приступ жалости. 
-Олг, не слушай ее, она ничего не понимает. Иди ко мне.-я нежно обвила парня руками и заботливо начала поглаживать того по спине. Так я больше успокаивала себя, чем его. 
-Ух, извращенцы, дайте я хоть выйду.-Вольга поспешно ретировался на кухню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 21, 2013 6:33 pm

Я попытался спокойно выслушать Норваллу, но болезненный ком в груди всё равно напомнил о себе. Перед глазами всё застыло. Даже глаза остекленели. Я не видел, но просто знал. Тут Яра бросилась на мою защиту и слегка переборщила. Женщина замахнулась на подругу и собиралась влепить той пощёчину. И я рефлекторно бросился "под огонь".
-Норвалла. Не смей. - недобро сощурился я, отгородив девушку от сестры.
-Олг, не слушай ее, она ничего не понимает. Иди ко мне.
Меня нежно обняли и погладили по спине.
-Ух, извращенцы, дайте я хоть выйду.-Вольга поспешно ретировался на кухню.

Я зарылся носом в Ярину шевелюру, будто ища у той защиты. Но кошки с упорством ослов скреблись на душе.
-Всё в порядке, Яр. Я привык к таким сообщениям в свой адрес. Норвалла права. Каждый волен сам выбирать свой путь. Но если бы я сделал другой выбор, я бы наверняка не встретил тебя. С того самого момента, как я тебя встретил, я ни о чём не жалею, что было в прошлом. Я благодарен судьбе, за то, что встретился с тобой. - я как можно нежнее улыбнулся подруге.
Именно поэтому я так редко раскрываю своё прошлое. Я как маленький боюсь того, что меня начнут презирать. Я отстранил от себя девушку и, наконец, дошёл до кухни. Вольга, увидев, что "извращения" закончились, поспешил в гостиную. "Сам когда-нибудь так скакать вокруг девушки будет" - едко подметил внутренний голос. Похоже он собирался досыпать то, что ему не позволили доспать. Я вытащил из кладовой говяжий окорок и принялся резать его на куски. Под ногами мешалась Муха, преданно заглядывая в глаза. Я шугал псину, но та всё равно приходила снова. Котёнок мило спал на нагретом плече печки, сонно мурлыкая. Я прикрыл дверь на кухню, давая понять, что сейчас я не намерен ни с кем разговаривать. В кастрюле булькали варящиеся овощи. Я старался отгородиться от режущих душу мыслей  уже сто раз пожалел, что вообще рот раскрыл. Чёрт...ну почему эта женщина всегда всё портит? Неужели у неё в жизни было всё так плохо, что ей доставляет удовольствие сыпать соль на раны окружающим?
-Ай! Гхыр!...ммм... - я отдёрнул руку. Углубившись в свои невесёлые мысли, я полоснул себя заточенным ножом по пальцу. Из раны тут же брызнул кровь. Я поспешно зажал кровотечение и, посасывая палец, открыл верхний шкаф с аптечкой.
Заматывая палец бинтом, я корил себя за излишнюю эмоциональность. Ну почему я всегда так остро реагирую на оценку окружающих?
Не эту ли болезненность пытался изжить из меня Гремучник? Всё-таки мамина закалка никогда меня не покинет. Я справился с перевязкой и вернулся с готовке. На кухне было нестерпимо жарко и поэтому я приоткрыл окно. У меня даже щёки от жара покраснели. Котёнок осторожно мяукнул, будто прося помощи, чтобы спуститься с плеча. Я двумя пальцами под животом взял животное и опустил на пал. Малыш засеменил к своему блюдцу и деликатно вылакав остатки молока с булочным мякишом, уселся около Мухи. Собака вообще никак не реагировала на кота, хотя, по логике вещей, должна была захлёбываться слюной и лаять до хрипа. Котёнок осторожно подошёл ближе и принялся заинтересованно обнюхивать большой чёрный нос собаки. Псина приоткрыла глаза и просто наблюдала, что будет дальше. Я усмехнулся и убрал оставшиеся куски мяса в морозильную камеру. Так всё ещё стоял торт и я осторожно вытащил угощение. Вита обещала что-то грандиозное принести через пару дней. Я всячески отнекивался, но сестра, впервые за наше знакомство топнула ногой и заявила, что приносила. приносит и будет приносить угощения и что ей это совершенно не в тягость. Оказалось, что ещё у неё жива бабушка по маминой линии и живёт вместе с ней. Поэтому девушка всё так ладно успевает.
Через час я открыл дверь и закрыл окно. А то сквозняк будет. Кастрюля пыхтела и в ней доваривалось жаркое.
-Ребят, вы поедите сами? Я пойду прогуляюсь в Мухой. И мелкого надо выгулять. - махнув всем на прощание, я подхватил животных буквально за шкирки и вышел из дома.
Муха, радостно лая, снова бросилась гонять голубей, а котёнок бодро засеменил к кустам. Я зябко поежился и потопал за псиной. Поводок был в руке, и я намеревался привязать им Муху. Через минуту ко мне галопом принёсся котёнок и, как собака, важно вышагивал около ноги. Меня вообще поражал этот маленький.
Ещё через час, уже поздним вечером я тихонько вошёл в дом. Яра с Вольгой тихо беседовали на кухне. Где Норвалла я не знал, да и , если честно, не хотел знать. Чуть приоткрыв дверь, я увидел, что девушка сидит лицом к двери знаками показав, что иду спать, закрыл дверь.
-Э не, дружок - я категорично отодвинул котёнка ногой от лестницы - ты спишь внизу.
Малёк изумлённо размяукался, но я остался непреклонен. Посадив того около Мухи, я поднялся наверх. Быстро переодевшись в пижамные штаны, я с блаженным стоном нырнул под одеяло. Через пару минут, я наконец уснул. Сам не знаю от чего, но я дико устал. Наверное, из-за того, что меня морально вымотали и вытрясли душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 21, 2013 9:03 pm

Олгрих ушел на кухню готовить. Я почему-то чувствовала себе передним виноватой, это угнетало, но меня волновало другое. Почему Норвалла не ударила меня? И что за странная дрожь? Я уверенна, что это не из-за слов Олгриха. Что-то другое... Страх? Чувства? Воспоминания?"Думаю у такой как она нет ни чувств не страха..."-я задумчиво глянула в окно. 
-Эй, что у вас тут было?-ко мне на диван подсел Вольга. Я почувствовала рядом с собой благородную силу и теплую доброту. Казалось бы, это неосязаемые понятия, но Вольга. Он никогда не любил подчиняться каким-либо законам. Даже законам естества. 
-Да Норвалла возомнила себя кем-то...-отмахнулась я. Парень насупился и осторожно озираясь спросил.
-А она вообще кто?
-Ну, назвалась моей сестрой...-пожала плечами я. -Говорит, что рано ушла из дома, а я ее просто не помню.-Вольга оттопырил четыре своих пальца. Я непонимающе посмотрела на друга. "Сейчас опять что-нибудь отчебучит."
-Сколько пальцев? Отвечай быстро. 
-Ну четыре.
-Как тебя зовут? 
-Яра... Вольга, что за бред?-я раздраженно одернула друга. Тот взволнованно потрогал мой лоб.
-Я пытаюсь понять насколько ты ушла от реальности  ты и что курила... Яр, ты издеваешься? Совершенно незнакомы человек, которого ты не знаешь, ты взяла ее в дом, и та свободно у тебя проживает?-парень удивленно, то поднимал, то опускал брови.
-Она называла такие вещи...-нахмурилась я. 
-Ты меня поражаешь...-парень закатил глаза. -Ты не нормальная, а еще говорят ,что я безответственный!
Я быстро сменила тему, пока мой мозг окончательно не заклинило. Мы весело о чем-то болтали, вспоминали прошлое. Мне показалось, что проблема Олгриха была в том, что он запоминал все из своей жизни. А Вольга цеплялся только за яркие, добрые и светлые моменты. 
Спустя где-то часа два, Олгрих позвал нас кушать, а сам ушел гулять. Видно он сильно расстроился.
-Что твориться с этим чокнутым миром?-я грустно возила кусок мяса по тарелки.
-Чтобы с ним не происходило, мы должны жить дальше и бороться за то чтобы нам стало хоть что-то понятно. А еще нужно много есть и будет тебе счастье!-ответил Вольга на мой риторический вопрос, потянувшись уже за вторым куском. 
-Эх, Вольга, не в еде счастье...Как у тебя все просто.
-Думаешь у тебя все хуже чем у других? Ошибаешься. Все проходят через одно и тоже дерьмо. Просто в разной степени. -пожал плечами друг. Я уныло положила кусок мяса в рот. "Вкусно... "
Вольга вызвался мыть посуду, а мне велел отдыхать. Долго упрашивать меня не пришлось. Я сидела на кухне и наблюдала за действиями парня. Рубашка, которою он нашел у себя под кроватью, сильно обтягивала. Он носил ее с семнадцати лет. Я видела как играют его мускулы рук, как напрягается широкая спина. Казалось бы? Он просто мыл посуду...
Потом парень поставил чайник и мы снова сели болтать. Кажется мы обсуждали погоду. Тут вернулся Олгрих и сразу пошел спать. Я грустно вздохнула. "Всю ночь я буду просто спать... Мдя..." Сегодня вообще был тяжелый день.
-Ладно, Яр, я должен пойти, с другом встретиться.-Вольга взглянул в окно и натянул свой свитер.
-Как, ты куда?-удивилась я.Друг лишь хихикнул. 
-Подай меч, я уже обувь одел.-я в полном непонимание  взяла меч и отдала юноше.
-А меч зачем?-насторожилась я.
-Время темное, пускай будет.-подмигнул мне Вольга и скрылся в темноте пустынных улиц. Я осталась стоять на пороге и вглядываться во мрачные тени прилегающих домов. 
"Добром это не кончиться..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeВс Июн 23, 2013 6:41 pm

Я проснулся от того, что кто-то топчется по моей руке. Я открыл глаза и увидел своего дружка.
-Ты как здесь оказался? - я удивлённо протёр глаза.
На мой вопрос малыш принялся вылизывать мою ладонь и после недолго натиска, я сдался и принялся ласково чесать прохвоста за ухом. Судя по темноте, сейчас была глубокая ночь. Огромная жемчужно-белая луна светила над городом. Рядом тихо сопела Яра. Я тоже попытался последовать её примеру, но что-то мешало мне вновь уснуть. Какой-то раздражающий слух звук. Подхватив котёнка и осторожно поцеловав подругу, я тихо спустился вниз и получше прислушался. Скрежетание (а это было именно оно) шло из гостиной. Я прокрался в комнату и с удивлением не обнаружив на диване Вольги подошёл к окну. Из-за темноты и спросонья я не смог рассмотреть источник звука, пока не приоткрыл окно. В него, тихо шелестя крыльями тут же влетела эта удивительная птица, которая принесла Рав письмо от отца. Как же она её называла...А! Точно!
-Мугри?
Птица утвердительно уркнула и принялась стряхивать снег. Всё-таки он пошёл. Мокрый, редкий, но всё-таки пошёл. Наконец, птица прекратила чистить перья и повернулась ко мне спиной. На ней была небольшая кожаная сумка, которая крепилась петлями к основаниям крыльев и лап. Осторожно открыв её, я вынул оттуда два письма. Одно было небольшое и предназначалось для меня и Яры, а второе было достаточно пухлое и на нём было аккуратно выведено имя Вельхеора. Я сжал зубы, но решил позже ругаться и злиться. Осторожно я вскрыл первое письмо. Тогда мне хватило наглости прочитать оба послания.
Дорогие Яра и Олгрих.
Вам из Моровии(!) с приветом пишу я - Рав. Она же Двуликая. Добралась неплохо, но к сожалению заболела. Шен на меня истратил весь Троллий словарь ругательств. Яра, обращаюсь к тебе. Твои письма я передала твоим родителям. Они очень обрадовались им, а Буреслава даже расплакалась, когда я рассказала, что у вас с Олгом всё хорошо и напихала мне пирожков. Монастырь находится в горах и холод тут просто собачий. Ну, это даже не монастырь. Скорее какой-то орден или братство. Хотя скорее сестринство. Все в этом монастыре женщины, да к тому же драконицы. Но он мне нравится, из-за какой-то странной магии, мне кажется, что на его территории намного теплее, чем где-либо в другом месте в Моровии. Аббатиса Скайфла самая удивительная женщина из всех, которых я встречала в жизни. Они очень хорошо меня приняли, только немного не так поняли моё положение. Они думали, что Вельх меня бросил или ещё хуже - преследует. Но я быстро вдолбила им, что всё совершенно по-другому.
Малышка всё чаще даёт о себе знать. Со своими способностями, я понимаю, что с каждым днём она крепнет и растёт. Как приеду, вы оба станете крёстными. И только попробуйте отказаться! На кол обоих посажу.
Ещё я познакомилась с одной целительницей. Точнее, Шен познакомил меня со своей младшей сестрой, которая там живёт. Оказывается, у него она есть, а я даже не подозревала. Сайча очень милая и добрая и всё время ругает брата за излишнюю отстранённость. Я думаю, мы неплохо подружимся и я уже знаю, кто будет принимать роды. Сам Шен сказал, что через пару дней собирается обратно, но совсем ненадолго. Его, как посла одного из Гнёзд куда-то отправляют. Вроде на переговоры к Винесскому королю. Того очень сильно беспокоят тролли и он подозревает, что в очень скором времени Белорию ждёт ужасная война. Я конечно не сильно верю, но прошу вас, будьте осторожны. Шен хочет вернуться потом и пробыть со мной уже до появления малышки на свет. Хотя он не гарантирует своё постоянное присутствие. По монастырю приходится ходить в тёплой одежде. Хоть комнату, где я живу очень хорошо протапливают, в коридорах постоянно шурует ветер, а этой ночью, я вышла попить и вообще иней на стенах видела. На мой вопрос почему они устроили аббатство именно здесь, Сайча ответила, что оно стоит уже несколько столетий. Из поколения в поколение, они находят здесь покой, а Скайфла оказывается самолично основала его. Получается, ей около тысячи лет. Трудно поверить, но она очень мудрая драконица, так что я не сильно удивилась.

И как бы не было красиво в Моровии...Я очень скучаю по Стармину. Мне более присуща эта страна. Я полюбила её с самого первого года, как в неё приехала. И я очень скучаю по вам, ребята. За эти пару дней я так сильно по вам соскучилась, что слёзы наворачиваются, и приходится постоянно отворачиваться от письма, чтобы не закапать пергамент и чернила не растеклись.
Но, пора заканчивать мою писанину. Сказать больше нечего, а добавлять можно до конца жизни. Поэтому, я ставлю точку и прощаюсь, на некоторое время. Письма писать здесь весьма проблематично. Мугри очень сложно летать в Моровии, особенно в горах. ам почти всегда снежные бури. Как появится возможность, сразу напишу. А пока, пишите ответ и посылайте Мугри обратно. Яра, не ругайся с Олгрихом. Олгрих, не ругайся с Ярой. Приеду, обоим по ушам надаю.
 С любовью, Равэнаэль.
Я со смехом сложил письмо и смахнул непрошеные слёзы. Умеет зацепить, зараза...
Далее, пришёл черед письма, адресованного Вельхеору. Улыбка сползла с моего лица и я осторожно вскрыв письмо, не надламывая печати вытащил листок.
Здравствуй, Вельхеор.
Удивлен? Теперь я, наконец, могу сказать тебе все, что думаю и не бояться при этом, ведь ты меня не видишь, как не видишь моих чувств. Но я постараюсь тебе сказать о них как можно больше для того, чтобы ты прочувствовал то, что чувствую я! Чтобы ты понял, как я ценю тебя и боюсь потерять!Любимый, я надеюсь, что ты поймешь все, что я хочу тебе сказать в этом письме. Это так странно и приятно, когда, просыпаясь по утрам и засыпая ночью, так не хватает тебя. Я пойду за тобой и в огонь, и в воду! Я буду всем сердцем ловить каждый твой вздох, каждую улыбку, потому что я очень сильно тебя люблю! Я подарю тебе счастье! Я могу это сделать, ведь ты - моя жизнь! Я верю в тебя, я боюсь за тебя, я люблю тебя и знаю, что, не смотря ни на что, я буду рядом! Знаешь, так странно, когда тебя нет рядом. Чувство разлуки сильнее меня, ведь оно медленно убивает, лишая сна и радости... Мой самый родной, желанный, любимый. Если бы это было в моих силах, то я бы подарила тебе Вселенную, подарила небо, луну и солнце. Только раз в жизни бывает такая любовь, когда ты точно знаешь, что она никогда не пройдет, никогда не закончится. Я это знаю, а ты? Я сделаю все, чтобы никогда не потерять тебя! Я тобой очень дорожу, любимый! Нельзя прогонять нашу любовь, она нам этого не простит, а жизнь без любви не стоит и монеты. Ты же знаешь это. Я без тебя больше не смогу жить, не смогу дышать, не смогу существовать! Родной мой, если бы можно было описать все те чувства, которые мне дарит любовь к тебе, я бы это сделала, но ты же знаешь, что я не могу.
Сегодня мне приснился сон. Не поверишь, но в нем был ты. Мы шли с тобой по широкому полю, вокруг нас расступались золотые колосья, а вдали - большая деревянная дверь. Я сначала испугалась: откуда посреди поля дверь, и как мы пойдем дальше? Приблизившись к ней, мы остановились в замешательстве. Но какая-то неведомая сила подсказала нам нагнуться и что-то начать искать на земле. Через некоторое время наш взгляд упал на ключ. Мы взяли его, открыли злополучную дверь и пошли дальше, взявшись за руки... Ты знаешь, это был хороший сон. Поле - это наша жизнь, большая и интересная, дверь - препятствие, которое мы вместе преодолеем, потому что найдем решение этой проблемы - ключ. Я искренне в это верю.
А знаешь, у меня есть мечта. Она очень добрая, и поэтому должна обязательно сбыться. Я хочу, чтобы у нас была настоящая крепкая семья, чтобы мы любили друг друга. Пусть годы только закаляют нас и делают нежней друг к другу. Хочу, чтобы у нас, любимый, было двое деток: девочка и мальчик. Пусть они нас радуют и будут смыслом всей нашей жизни. Согласись, это так прекрасно - смотреть на своих детей и не переставать удивляться, что они - частичка тебя и меня, слившаяся воедино!Я надеюсь, что читая это письмо, ты испытываешь те же чувства ко мне, что ты тоже скучаешь. Ты не представляешь, как я хочу подбежать к тебе, прильнуть к твоей сильной мужественной груди, почувствовать запах твоего тела. Любимый мой, родной! Поверь в искренность моих слов, ведь раньше я никому не могла сказать то, что говорю тебе. Почему? Да потому, что никогда никого не любила так, как люблю тебя! Я сама удивляюсь этому, но ничего поделать не могу. Да и не хочу.
Пламя свечи может угаснуть, но пламенная любовь, которую мне подарил ты, останется в моем сердце навечно.Любимый, я никогда не забуду вкус твоих нежных губ, которые так сладостно прикасались ко мне. Каждое мгновенье, проведенное с тобой, навсегда останется в моей памяти. Наши чувства – прекрасны, как та ночь. Я счастлива, что однажды повстречала такого мужчину, который дал мне почувствовать себя настоящей женщиной – ласковой и нежной, ранимой и откровенной, капризной и мудрой. В твоих руках я забываю обо всем и ощущаю себя маленькой девочкой, которой восхищаются и дорожат. В моих мыслях ты всегда рядом со мной, невзирая на все преграды и расстояния.Я очень рада, что мы встретились. Для меня сейчас нет большего счастья, чем любить тебя, быть тобою любимой. Ощущать твою поддержку, теплоту, заботу. Ты всё, что мне нужно в жизни для счастья.
Тебе я могу полностью довериться. Сейчас я понимаю, что чтобы ни случилось, у меня есть самое главный человек, который никогда меня не покинет, всегда поддержит...
Я ужасно боюсь тебя потерять и поэтому иногда поступаю глупо, но это только из-за того, что ты сводишь меня с ума. Но ты любишь меня... Я хочу измениться, правда... Хочу видеть счастье в твоих глазах, и знать, что я тебе нужна. Хочу, чтобы ты доверял мне...
 Наша малышка будет самой красивой из всех крох, появившихся на свет. Я клянусь тебе, всей своей любовью к тебе. Мне очень тебя не хватает. С того самого момента, как Шен отказал мне во взаимности... Для меня мужчины перестали значиться как-то, кроме как друзья. Но ты  открыл створки моего сердца и буквально растворился в нём. Я не могу проснуться утром и не подумать о тебе. Я со сладким упоением вспоминаю ту ночь, когда  решила открыться тебе. Ты просто разнёс вдребезги мой закостеневший панцырь, которым я отгородилась от окружающих мужчин. Иногда. я ловлю себя на мысли, что жалею, что тогда в таборе, ты поднял мою перчатку. Жалею, что сорвалась после того, как ты поцеловал меня в комнате особняка. Мне мучительно больно думать о том, что ты чувствуешь ко мне.  Душа рвётся в клочья и просто хочется свести счёты с жизнью, как я однажды и пыталась сделать. Но тут же хочется как следует ударить себя. Если бы не ты, я бы таки осталась старой девой с очерствевшей душой. Когда мы были в ссоре, назовём её так, я очень много раз ловила себя на том, что чёрной завистью завидую, глядя, как воркуют Яра с Олгрихом. Мне до злых слёз было обидно, что возможно, я никогда не буду иметь сильного плеча, на которое можно опереться. Какой бы кровожадной я не была, я всё-таки женщина. Которая просто хотела счастья, но обожглась, закрылась. Я очень благодарна тебе, Вельхеор, за всё. За то, что ты появился в моей жизни, за то, что смог сломать меня и подчинить себе. За то, что не стал кичиться мной, как побеждённой, как трофеем. Я искренне надеюсь, что при нашей встречи, я услышу от тебя столь желанные для меня слова. Я тебя люблю. Я не стесняюсь сказать этого и, с раскаянием признаюсь, что очень жажду услышать это от тебя. У меня для тебя новость. Я придумала имя для маленькой. Я решила, что оно будет двойным. Я поговорила с Шеном и он подсказал мне нужное слово на алладаре. Помнишь, на утро после той ночи ты подошёл ко мне и сказал, что я пролила свет в твою душу? Так вот. Нашу дочь будут звать Амадроэль Дерения. Амадроэль - проливающая. Дерен - свет. Проливающая свет. Я очень надеюсь, что тебе понравится это имя. Думаю, Олгрих уже передал тебе медальон. Его дала мне мать, когда я уезжала из Ясеневого Града. Сказала, что он будет напоминать мне о ней и вложила туда свой локон. Теперь моя очередь отдавать частицу себя тебе, чтобы ты не забыл обо мне. Нажми на камень посередине и медальон откроется. Пусть мой локон напоминает обо мне. Но, заканчиваю свой бабский вой и просто говорю"До встречи". До встречи, Вельхеор. [/size]
Нежно целуя, Равэнаэль.
Я тяжело вздохнул и погладив Мугри по груди, осторожно вернул письмо в конверт. Ох Рав-Рав... Ты сама не поняла, как втрескалась в него по самое не хочу.
Немного подумав, я решил прогуляться до дома вампира. Заодно и сон нагуляю. Я быстро оделся и под покровом ночи выскользнул на улицу. Меч, приятно холодил спину и я уверено зашагал в сторону особняка. Мне не очень хотелось думать о бедной эльфийке, но мысли всё равно возвращались именно к ней. Как я мог сказать, что буду молчать...Чёрт...Вот ляпну с дуру. а потом расхлёбывай.
Я злобно пнул камень и тот стуча по мостовой улетел на обочину. Наконец, я подошёл к ненавистному зданию. Я тихо подкрался к нему и вытащил письмо из кармана. И как только я собрался бросить его в ящик, дверь отворилась и из неё выплыл сам хозяин особняка. У меня нервно дёрнулась щека, а рука незаметно метнулась к мечу. Сам вампир тоже был при оружии, но со мной видимо воевать не собирался.
-Зачем ты здесь? - сощурился Вельхеор и недобр глянул на меня.
-Да вот. Равэнаэль письмо тебе прислала - я говорил как можно нахальнее, чтобы скрыть своё внутреннее смятение. Хотя, наверняка, от него ничего не укрылось.
Я молча протянул ему конверт и со злобой и удивлением заметил, как бережно вампир принял его. Как его глаза жадно впитывают стиль почерка эльфийки. Я едва заметно поклонился и поспешил удрать, оставив Вельхеора нетерпеливо взламывать печать на послании.
Вернувшись в дом, я тихо поставил меч в углу и быстро поднялся наверх. Поведение вампира меня сильно озадачило и заставило усомниться в своих вводах, исходящих из нашей последней встречи.
-Олгрих...Ты что, куда-то ходил... - сквозь сон мурлыкнула Яра, побираясь поближе и закидывая ногу мне на пояс. Опять.
-Спи. Я воды попить ходил - я прижал к себе девушку и закрыл глаза.
Наконец-то...Долгожданный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeСр Июн 26, 2013 12:57 pm

-Яра...? Яр? - я приподнялся на локтях, и не увидел девушку рядом.
Было раннее утро. Даже солнце ещё не взошло. Я сонно протёр глаза и, согнав котёнка с кровати(как он здесь опять оказался?), оделся и спустился вниз. Мои предположения, что девушка спустилась вниз попить, разбились вдребезги. Я тщательно прочесал дом. Даже в кладовую заглянул, но ни Яры, ни Норваллы, ни Вольги не обнаружил. Я не на шутку разволновался. И только я собрался идти на улицу, как в дом ворвалась Норвалла.
-О! Ты-то мне и нужен - и без объяснений и принимания отказов идти неизвестно куда, схватила меня под белы рученьки и потащила из дома.
-Норвалла, ты можешь объяснить, куда мы идём? И где Яра? - я как маленький мальчик пытался высвободить запястье, упираясь всеми ногами. Проще было просто отрубить себе руку и всё. Хватка у этой дамочки была, как челюсти оборотня.
-Сейчас всё увидишь - быстро проговорила женщина и ускорила шаг.
Я безвольно повис на руке у Норвы и молча позволил тащить себя, куда ей вздумается. Наконец, мы подошли к старой дороге, которая раньше использовалась приезжими купцами до того, как положили нынешнюю главную мостовую.
Чёрт. Кто клюнул в темечко эту даму? И где Яра?
Будто отвечая на мой вопрос, мы подошли к одному дому. Вокруг Вольги бегала Яра, поминутно пытаясь поднять его. Но куда уж там. А рядом тихо зализывал раны...Вельхеор? Так вот куда он намыливался...Я тяжело вздохнул, начиная понимать, что меня сюда привели как тяговую лошадь.
-Олгрих!!! Представляешь, на них напали! Помоги дотащить Вольгу до травницы, пожааалуйста - девушка сложила в умоляющем жесте ладони. Ой, бандиты ли их обили...
Я тяжко вздохнул и кивнул. Но тут взял за локоть девушку и угрюмо оттащил ту от ненужных слушателей скандала, который я собрался устроить этой полоумной.
-Ну? И как это понимать - я наконец вытряхнул из пальцев Норваллы свою руку и теперь грозно метал громы и молнии - меня разбудить ты не сочла нужным? Не?
Девушка сжалась в комок и виновато потупила. глаза. Я угрюмо навис над провинившейся, но всё-таки потёр пальцами переносицу и пошёл к собравшейся аудитории.
-Норвалла, ну ладно она, но ты же взрослая, умная женщина. Так сложно было толкнуть меня, или с кровати в конце концов спихнуть. Ай, ладно. Ну вас...- я подал руку Вольге и парень, злорадно хихикая, её принял. Я тут же принял весь вес друга на себя (вот это амбал...а с виду: палка палкой) и потащил его в Витиде.
Что делать с Вельхом я не знал, да и если честно не хотел его видеть. Столь неприятные воспоминания, относительно его, ещё не полностью стёрлись у меня перед глазами.
-Классно ты её...срезал - Вольга открыл рот и теперь с лукавым уважением поглядывал то себе за спину, где плелась за нами Яра, то на обиженного меня.
На это я досадливо мотнул головой и едва заметно перевёл дух.
-Слушай, ты что, булыжников наглотался? Как в тебе столько веса помещается? - сменил я тему.
Парень пожал плечами, но тут же поморщился. Видать, не хило его "покоцали". Или покоцал.
-Аспид...- меня тихо позвали из тёмной подворотни.
Я удивлённо уставился в темноту улочки между домами. На несколько дней я залёг на дно и хорошо замёл следы, чтобы никто не мог догадаться, де я нахожусь.
-Вольга... - я осторожно прислонил его к стене какого-то дом - постой тут, я быстро - парень кивнул и прикрыл глаза.
Я подошёл ближе и из тьмы, как гадюка из норы выпрыгнул некий субъект, обёрнутый тёмно-коричневым плащом. Пол лица закрывал шарф из плотно ткани. Только синющие глаза блестели из под чёрной чёлки, которая топорщилась во все стороны.
-...Шинка? - от удивления я едва не проглотил язык.
-А тебя не проведёшь... - девушка фыркнула и стянула шарф и капюшон.
-Но...как ты меня узнала? - я всё ещё не верил, что это та самая девочка-циркачка из моего города.
-Да ты такой же остался. Только по-мускулистее и повыше - в последнем слове проскользнула досада. Девушка не любила свой излишне низкий рост.
-Зачем ты здесь? - я непонимающе нахмурился - ты одна? А где Вальт? Он что...
-Кто меня звал? - из темноты выскользнула ещё одна тень.
Повыше, но примерно такая же тонкая, как Шинка. Вальт стянул капюшон и такой же шарф, как у девушки.
-Ребят...вы...зачем вы здесь?
-А ты не рад нас видеть? - в наглых жёлтых глазах парня проскользнула наигранная грусть.
Я скептически фыркнул и пожал другу руку. А он так и остался щуплым и хлипким. Парень ойкнул и поспешно вырвал руку из моей ладони.
-Вальт прекрати - девушка ещё и кулачком дала парню в живот и тот вообще привалился к стене, хватаясь за отбитые места- Асп, мы здесь по-другому поводу - девушка поманила меня тонким пальчиком, робко прося наклониться. Мелкая. Я закатил глаза, но послушно согнулся и Ши принялась быстро шептать мне на ухо. Даже ладошки ко рту приложила, как маленькая. Привычка детства.
-Мы сбежали из Камнедержца...Там не безопасно...теперь. Тролли заполонили весь город. Хоть они и ходят как наёмники, но они явно затевают что-то недоброе, Олг. Что-то тёмное. Как ни странно...они почти перестали влезать во все потасовки, которые проходили в городе. С одной стороны все радуются..Но что-то это не похоже на них. Я силком утащила Вальта, он отказывался уезжать...Но эти жмыры начали по-тихоньку истреблять наших...Они что-то затевают у короля за спинкой трона... - Шинка перевела дух и я наконец смог разогнуться.
-Почему ты так решила...Может они встали на путь исправления. Ай! Ой! Я понял...буду осторожным... - я потёр ушибленную руку и обиженно глянул на мелкую. У неё даже кличка Монетка. Мелкая и по профессии подходит.
-Это что-то тёмное. И мне не нравится. - девушка передёрнула худенькими плечами и только сейчас заметила собравшихся в стороне Яру, Норву и Вельхеора (о боги, а он куда?!).
-А это твоя девушка? - циркачка бесстыдно ткнула пальцем в Яру, но тут же получила щелчок по макушке - за что? Я же просто спросила...
-Она не из наших...
-В смысле? Она не бабочка...? Ай, а теперь-то за что? - испещрённое шрамами, как трещины на кукольном лице, личико Шины сквасилось, а руками она прикрывала маковку.
-Не смей так говорить о ней.
-Всё я поняла. Ты всегда был таким. Не таким как все нормальные...Извини-извини! - Ши ловко отскочила от меня.
Я нетерпеливо глянул на небо. Вольга тут сейчас кровью истечёт, а я языком чешу.
-Ладно...Мы кантуемся в этой харчевне. Приходи, поговорим не торопясь - девушка ткнула мне в ладонь клочок бумажки и натянула капюшон с шарфом на лицо.
Я кивнул и прежде чем успел отвернуться. получил дружеский поцелуй в щёку.
-Я рада, что мы снова встретились - Ши подмигнула мне на прощанье и быстро обняв скользнула в подворотню.
Вальт, всё ещё охая, пожал мне руку и последовал за подругой. Я изумлённо смотрел на записку, которую сунула мне циркачка, но вскоре быстро направился к друзьям.
Молча, ничего не объясняя, я подхватил Вольгу и поплёлся к Витиному дому.
-А кто это был? - живо поинтересовался парень, сплёвывая кровь на мостовую.
-Подруга...
-Это твоя бывшая?
-Нет! - я удивлённо уставился на Вольгу, но тут же понял, что в прошлом он меня не знал и это было логично спросить - подруга детства...И парень тоже.
-Она на мальчика похожа - честно поделился впечатлением парень.
-Ну уж какая родился - хмыкнул я.
Но Вольга был прав. Женской красотой девушка не отличалась. Ни спереди, ни сзади у неё, простите за подробности, не было. Плоская, как доска, худющая, низкая, с пепельными волосами до плеч. Такую без заднего умысла парнем назовёшь. На эти заявления, девушка лишь отмахивалась и говорила, что это ей только на руку. Приставать меньше будут. Ну конечно...по силе ей было далеко до Рав, а значит защитить себя она не в состоянии. Наконец, мы доковыляли до Витиного дома.
Мы подошли к двери и я громко и чётко постучал. За ней тут же послышался звук бьющегося стекла, а через мгновение на пороге появилась Вита, сонная, но одетая.
-А ты чего не спишь? - изумлённо спросил я.
-Реферат... - отмахнулась девушка и поёжившись зевнула. Судя по следу пера на лице...Реферат был скучный. Тут девушка заметила больного и всплеснула руками - Олгрих! Это ты его так что ли? Совсем с ума сошёл?! - в глазах сестры уже вспыхнул профессиональный огонёк и девчушка потащила меня в дом.
-Это не я... - насупил я нос, оправдываясь перед сестрой.
-Бандиты - подал голос Вольга - их была целая сотня! Но я и мой верный пёс (Вельхеор возмущённо поперхнулся воздухом, напоминая, что он как бы здесь) разбили их в пух и прах! Они бежали, как стадо лосей, сбивая всё на своём пути. Но они к сожалению ранили меня. И теперь я не смогу ходить, пить и радоваться жизни - парень пустил актёрскую слезу.
-Ну, это мы ещё посмотрим - с сожалением, отрывая взгляд от вруна, весело отозвалась девушка - Олг, положи его сюда - я послушно перетащил друга на диван - вот так... - девушка уже деловито стягивала с него свитер и штаны.
-Э,Э,Э! Женщина, я прошу вас не лезть ко мне ниже пояса - возмутился Вольга.
Вита хихикнула, но всё-таки сняла с него верхнюю одежду, оставив пострадавшего в одних портах и носках.
-Яра, и ты тут! - девушка приветливо помахала вошедшей подруге и вернулась к осмотрю раненого.
-Вита, милая, кто там? - донеслось из другой комнаты.
-Всё в порядке бабуль, это друзья - тут же откликнулась сестра и приложила смоченную в какой-то жидкости ватку к особенно глубокой ране Вольги.
Парень зашипел, и даже прикусил край подушки, которая лежала на диване, но ни одного вскрика не вырвалось у него из груди. Я отошёл подальше и присел на стул. Пот градом катился с моего лба. Всё-таки таскать этого парня было нелёгкой задачей.
-Вит, где у тебя умыться можно?
-Во дворе стоит бочка с дождевой водой - не отворачиваясь о своего занятия, пробормотала девушка обматывая обработанную рану марлевой повязкой.
Я кивнул и вышел из дома. Быстро ополоснув лицо я поднял глаза в небо. Постепенно светло и небо приобрело розоватый оттенок. Вернувшись в дом, я подошёл ближе к сестре.
-А что нам делать?
-Идите все по домам. Пару дней ему придётся отлежаться. Такое впечатление, что его не бандиты, а оборотень погрыз немного. - Вельх громко чихнул.
Я благодарно погладил сестру по плечу и поманил всех собравшихся из дома.
Наконец, мы дошли до дома. Вельхеор по дороге отстал и пробормотав что-то про свой особняк скрылся в ночной тени. Как не странно...Норвалла последовала за вампиром. Я молча зашёл в дом и отправился спать. Яра, как верная собачонка засеменила следом. Я стянул с себя рубашку и завалился на кровать. Котёнок, который так и сидел около кровати, запрыгнул на стул, а затем и ко мне на подушку.
-Олгрих... - Яра робко присела на краешек кровати и чинно положила руки на колени - прости, что я тебя не разбудила.
Я упрямо уткнулся в подушку, давая понять, что всё ещё обижен.
-Ну просто...Я попить спустилась и нашла записку на полу...Там всё так угрожающе было, что я бросилась не раздумывая...Я бы тебя разбудила, честное слово! Просто перепугалась сильно! - девушка осторожно погладила меня по плечу.
Я вздохнул и сел на кровати.
-Иди сюда - девушка с готовностью юркнула мне под руку, видимо опасаясь, что сейчас я снова обижусь и та дырочка, которую она проковыряла закроется - дело не в том, что ты меня не разбудила...Просто...не хочу напоминать. но ты уже забыла, про тех оккультистов? - девушка испуганно округлила глаза, видимо сейчас у неё всплыли не очень позитивные воспоминания - а я вот нет. Я боюсь за тебя, поэтому и разозлился. Представь моё состояние, когда я не обнаружил тебя в постели и на первом этаже? Глубокая ночь, а ты неизвестно где. - я пересадил девушку на к себе на колени и осторожно стукнулся лбом с лбом Яры - дороже тебя у меня нет никого на этом свете. Я очень переживаю за тебя, когда тебя нет рядом. Просто не заставляй меня больше так волноваться. А то я поседею через полгода. - я тепло улыбнулся девушке.
Яра нежно прикоснулась к моим губам и я сжал девушку в объятиях. Блин...как же меня тянет к ней. Мы повалились на кровать, а дальше...а дальше было всё прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeВт Авг 27, 2013 8:46 pm

Неделя спустя.(Вольга уже вернулся домой, здоровый и полный энтузиазма.)

Я проснулась от какого-то странного ощущения внутри меня. В области солнечного сплетения что-то покалывало и тянуло из теплой постели, куда-то наружу. В такие моменты, когда ты еще не оправился от ночной дремы, тебе кажется, что там за пределами одеяла злой, холодный и враждебный мир, поджидает тебя и готовиться поглотить своими проблемами и делами, а под одеялом так хорошо, спокойно. Однако, это странное покалывание в животе... Сейчас оно заставляло меня двигаться и не давало нормально лежать и досыпать. Сегодня был мой законный выходной, хотелось спать, но пришлось подняться. Я сонно потирая глаза, встала и подошла к окну. В глаза брызнул нескончаемый поток ярко белого света. Я зажмурилась и где-то минуту, часто моргая, привыкала к странному свету. "Что за чертовщина?
Наконец я протерла глаза и еще раз выглянула в окно. Из груди вырвался сдавленный возглас. Именно поэтому то странное чувство внутри меня, тянуло меня из постели.
-Снег! Первый снег! Олгрих! Смотри как его много! Видно он шел всю ночь!-я весело засмеялась и побежала на первый этаж. Я всегда как ребенок радовалась первому снегу. Думаю эта странная привычка никогда не покинет меня.
-Вольга, снег!-я с разбегу прыгнула на спящего парня. Тот вскрикнул и машинально скрутил меня руками в бараний рог. Я быстро вывернулась и побежала к двери. Натянув на босые ноги сапоги и накинув прямо поверх ночной рубашки пальто, я выбежала на улицу. Муха громко лая выскочила вслед за мной. Я бегала по внутреннему дворику и подкидывала большие комья снега вверх. Старминский снег... Он самый лучший, он самый родной. Это не пробирающий от мозга до костей ледяной снег Моровии и не водянистая каша, как в приморских городах. Это самый лучший снег. Особенно первый.
Тут подтянулся Вольга. Парень сонно потягиваясь взял немного снега в руки и быстро слепил снежок. Только это у нормальных людей снежок, а у этого вояки орудие массового поражения. Помниться он мог одним снежком снести ледяную крепость противника. Он всегда знал куда бросать, чтобы все посыпалось.
-Только попробуй.-сурово пригрозила я. Вольга сделав ангельское выражение лица широко улыбнулся и со всей дури запустил мне снежок прямо в живот.
-Прости, Ярочка, ты что-то сказала?
-Ну держись, уродище!-я собрала огромный комок снега и запустила прямо парню в лоб. Тот легко увернулся, но я то с ним давно знакома. Второй снежок уже летел к нему в затылок.
-Получи фашист гранату!-я злорадно хихикая показала парню язык. Вдруг откуда-то сверху донесся злобный и суровый громкий голос.
-Да ты огрыхела, тупая сосика?-"Почему сосиска?"-Сейчас заработаешь восполнение легких, а откачивать мне. Дуй домой, тупое создание! -раздраженно крикнула Норвалла и захлопнула окно на втором этаже. "И все таки она хороша.."-попыталась самоубедить себя я.
Вольга хихикая вернулся в дом. Я тоже пошла за ним. Дом встретил меня приветливым, добрым теплом, который бывает только зимой. "Я обожаю зиму..."-сонно потянувшись и стягивая пальто подумала я. Норвалла спустилась вниз и бросила в меня теплый свитер.
-На, одевай.
Я быстро натянула его поверх ночнушки. Выглядела я конечно нелепо. Вольга давился смехом, но сейчас мне было не до  его колких приколов. У меня был первый снег. Парень понял это и дружелюбно улыбнувшись сел на диван.
-А помнишь, у нас раньше был особый обряд по поводу первого снега, м?-парнишка лукаво улыбнулся.Я с серьезным выражением лица подняла кверху указательный палец и важно произнесла.
-Он у нас и состоится.Только к нам присоединяться Олгрих, Крис и Норвалла с Велей. Дада, я назвала имя этого вампира. Равэнаэль это наша семья, а он ее возлюбленный, следовательно и наша семья тоже.-я спокойно села рядом с Вольгой, ожидая его решения.
-А мне то что? Чем больше народу, тем веселее. Тем более мы с Великом давно дружим.
Норвалла сонно перемещалась от одного кресла к другому. Она явно не выспалась. Вдруг меня осенило. Вольга каждый день ухаживает за Кузей,а к Ветерку не разу и не зашел...
-Воль, а почему ты не заходишь к Ветерку? Он переживал за тебя больше чем я...-Вольга нахмурился.
-Я не могу к нему идти. Мне стыдно смотреть ему в глаза. Я его предал и он меня не простит.-парень сложил руки в замок на затылке и потер его. Я положила руку ему на плечо. Когда Вольга добровольно уходил в армию, Ветерок некуда от него не отходил, чувствуя, что что-то не так. Тогда Вольга в день своего отъезда закрыл коня в стойле, а сам ушел. Парень понимал, что Ветерку будет плохо в армии где есть строгие приказы и назначения, но конь, хотя был очень чутким и умным, не понимал этого, он думал, что  хозяин, который растил его с того момента, когда тот был жеребенком бросил его и ушел. Помню, как Ветерок бился в стойле, как он ломал двери и разбил голову в кровь , пытаясь вырваться наружу. Видно, парень до всего этого догадался, а скорее всего он знал что так и будет. Теперь ему было стыдно и совестно идти к другу, который был преданней любой собаки.
-Я так не думаю. Он будет злиться, но простит тебя.-парень грустно усмехнулся.
-Посмотрим, Яр, посмотрим. Сегодня я к нему пойду. Снег это знак.-Вольга поднялся и потопал на кухню. -Сегодя моя очередь готовить, да? Будем есть солдатские бутерброды! -парень злобно мне подмигнул.
-Это как?-я хитро прищурилась.
-Берешь хлеб и кидаешь на него все что сумеешь найти на кухне. Очень питательно, знаешь.-Вольга весело хихикая прошел на кухню. "Пугают меня такие повара..."
Норвалла разожгла огонь в камине и зажгла пару светильников. Даже днем в доме было темновато. Я растянулась на диване и весело цокая языком предвкушала обряд в честь первого снега. "Сегодня ночью будет весело."


Последний раз редактировалось: Яра (Ср Авг 28, 2013 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeСр Авг 28, 2013 3:49 pm

Я тихо посапывая накрылся одеялом. И тут...
-Снег! Первый снег! Олгрих! Смотри как его много! Видно он шел всю ночь!-закричали мне в ухо.
-Аря...акога чёрта...- сладко причмокивая сквозь сон я накрылся одеялом с головой - взбаламу-у-у-ученная...-я широко зевнул растянув слово.
Девушка ловко перескочила меня и бросилась вниз. Я приоткрыл глаз и возвёл очи к потолку. Поспать не дают...
Осторожно спустив ноги с кровати, я невольно вздрогнул. Холодно, блин. Свитер, пришло твоё время. Мой любимый тёмно-синий свитер из колючей, но очень тёплой шерсти. Штаны с меховой подкладкой и босые ноги.
-Зверя по следам любого
Узнавать умею я.

И жирафа, и корову…
И жука, и воробья…
Чьи-то следы петляют
Около лесных дорог.
Это по лесу гуляют
Нособраз и дикорог…
Нет!
Не то…
Постойте…
Что-то…
Не другой ли зверь ходил?
А !
Это след от крокомота!
Или это – бигидил?
Нет!
Конечно, да!
Конечно.
Будь уверен, не гадай.
По поляне ходит снежной
Попукан и пелигай

Я почёсываясь и зевая принялся спускаться вниз. Судя по визгу и хохоту с улицы, битва была в самом разгаре. Потом из соседней комнаты рявкнула Норвалла и я одобрительно закивал головой, поддерживая сестру Яры.
Осторожно цепляясь за перила. я пытался разлепить глаза. Ступенька, ступенька, ещё ступенька...ХРЯСЬ!!!
-Вашу ж мать. - с чувством выругался я.
Под моей ногой проломилась ступенька и кажется моя нога теперь в кладовой под лестницей. А ступня глубоко ушла...аж по бедро самое.
-Зверя по следам любого
Узнавать умею я
И жукафа, и ворову…
И, конечно, коробья! Зашибись просто. Людииии!!! Спасите!! - с неприкрытым сарказмом в голосе завыл я - эх...спасенье утопающих дело рук самих утопающих.... - я пыхтя и очень сильно ругаясь, принялся выкарабкиваться.
-Мяяяяяу?
-Да, малыш, я официально заявляю: ненавижу эту ступеньку. Вот и проснулись, вот и прекрасно.
Наконец, я выдрал ногу из плена, но не успев порадоваться, замахал руками, пытаясь схватиться за воздух...А затем кубарем скатился вниз по лестницу.
-Мяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяу!!! Гав-гав-гав! Мяу-мяу-мяу! Гаааааааааав!!! Мяу-гав-гав-мяу!!! - вокруг меня носились Муха с котёнком, что-то крича мне на их зверином языке.
-Уё... - тихо заскулил я - ах вашу ж ногу да об угол....мммм... - на затылке важно надувалась шишка, а содранные ладони алели порезами, в которых бусинками набухала кровь.
-Мяу... - котёнок ловко взобрался ко мне на руки и принялся слизывать "красные бусы" с моих ладоней. Муха заскулила и носом подрывшись под руку прижала уши и посмотрела на меня умильными глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeСр Авг 28, 2013 11:44 pm

Я услышала грохот и ругательства и подскочила с дивана.
-Олгрих, ты что вытворяешь?-я подбежала к парню, отогнала мохнатую службу спасения и, опустившись рядом, посмотрела на него. Жить будет, но шишка недельку его помучает. Я осторожно поцеловала наемника в ушибленное место и провела ладонью по его небритому подбородку. Потом перевела взгляд на проломившуюся ступеньку. Потом мой взор пал на шатающуюся лестницу. Потом на отвалившийся косяк...
-Решено! Следующим летом делаем ремонт, а пока я поднакоплю денег.-я тяжело вздохнула и поднялась с пола. Денег действительно нужно было поднакопить. Брать у Олгриха я категорически не соглашалась. Я всю жизнь презирала девушек, которые пользуются деньгами своих парней, до свадьбы. Это выглядит как какое-то спонсирование. Ужасный удар по самолюбию и гордости.
Вдруг из кухни высунулась немного напуганная голова Вольги.
-Эй, ребят, вы что тут?-потом он увидел сломанную ступеньку и лежащего на полу Олгриха. -Тебя что, Яра, с лестницы спустила? Ой брат, намучаешься ты...
-Сейчас кто-то эту лестницу языком заделывать будет.-злобно пригрозила я. Вольга сделал капризное лицо и захныкал.
-Ууу, Олгриии, Яра такая страшная, она мне угрожает. Спасиии меняяя.-поскулил парень, но предусмотрительно спрятался на кухне.
-Отлично, я нашла того кто сделает мне ремонт!-я громко это сказала в сторону кухни. Внезапно Вольга появился в дверном проеме и с каким-то странным выражением лица тихо произнес:
-А ты думаешь я...Задержусь тут до лета...-парень поднял на меня полные тоски глаза.
-В...Вольга...-я машинально закрыла рот руками. -Что случилось?
-Я планирую весной найти себе симпатичную девчушку с которой сбегу из твоего якобы законного рабства и уеду куда-нибудь к морю. Гихи...-моментально изменился в лице, Вольга. Парень чесал затылок и широко улыбался, периодически хихикая.
-Ну ты сегодня точно огребешь, засранец.-я злобно сверкнула глазами.
-Ой, паварешечки, мои половнички! Спасайте меня, кастрюльки родненькие!-Вольга быстро скрылся на кухне.
-Как ребенок, ей богу.-я смахнула с лица прядь волос выбившуюся из косички. -Иногда мне кажется, что мы с тобой молодая семья, Вольга наш сын, а Норвалла злобная бабушка.
-Ты кого бабушкой назвала, борзая мочалка?-в кресле сидела сложив руки на груди сама Норвалла. "Черт, я забыла что она здесь. Хехе..."
-Завтрак готов!-крикнул Вольга с кухни. Я побыстрее побежала туда, опасаясь, что в голову мне сзади полетит кирпич из камина.Я села за стол, а на нем...
-Вольга, почему тут только хлеб, варенье и соленые огурцы? Где завтрак? Ты говорил про какие-то бутерброды...
-Эм... Как бы я не хочу тебя обидеть, но у тебя не кухня ,а кладбище мышей суицыдников...-протянул парень.
-В смысле?-не поняла я.
-Ну мышь у тебя повесилась на кухне, просто я привел более современную метафору.-закатил глаза "повар".
-А ты в кладовке смотрел?-не сдавалась я.
-Пардоньте, мадемуазель,но вы слишком много жрете, вот и нету ничего.
Я тяжело вздохнула и положила голову на стол, вниз лицом.
-Едааа... Ну почему мы не можем быть вместе?-даже слезы немного накатились. Вольга тем временем уплетал соленые огурцы, макая их в варенье.
-Жизнь-боль-пробубнил он надкусывая очередной огурец.
Вдруг в дверь постучали.
-Ммм, какие люди... Сейчас будет серьезный разговор...-зевая сказала Норвалла и открыла дверь. В комнату зашел Вельхеор. Выглядел он не важно, насколько это было возможно вампирам.
-Я... Должен вам кое что рассказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeЧт Авг 29, 2013 9:54 am

Тут меня пожалели. Поцеловали и бросили умирать. Зашибись просто.
-Решено! Следующим летом делаем ремонт, а пока я поднакоплю денег.-и девушка так тяжело вздохнула, что мне стало её жаль.
Предлагать деньги таким девушкам как Яра опасно для здоровья. Я понимал, что она не хочет зависеть от меня и поэтому тактично промолчал. Котёнок принялся тереться об моё колено и я принялся осторожно вставать.
Проходя мимо окна, я невольно глянул на улицу. Всё пространство было белое-белое, будто укрытое большой пушистой шалью из козьей шерсти. Я шумно вздохнул и зябко передёрнул плечами. Свитерок, свитерок, что же ты не греешь?
Тут началась привычная перебранка Вольги и Ярика. Похоже, парня просто забавляло, что девушка заводится с пол оборота
-Как ребенок, ей богу.-девушка смахнула с лица прядь волос выбившуюся из косички. -Иногда мне кажется, что мы с тобой молодая семья, Вольга наш сын, а Норвалла злобная бабушка.
-Он просто завидует. Дай я тебя погрею - умильно захлопал я глазами и прижимая к себе и тёплому свитеру Рысю.
-Вот что он вечно дразнит меня - уткнувшись носом мне в плечо бурчала она- что я ему плохого сделала?
Я, пряча смешинки в глазах, чмокнул девушку в макушку. Наконец нас позвали кушать. Я с изумлением наблюдал, как эти двое уплетают маринованные огурцы с вареньем. Я от такого завтрака отказался.
Тут в дверь постучали. Я быстро вскочил и направился к двери. На пороге стояла замотанная в белый шарф Вита.
-С первым снегом - засмеялась девушка, прихлопывая себя по бёдрам пытаясь согреться. Пушистые жёлтые варежки выглядели настолько прикольно, что я и сам рассмеялся.
-С первым первым, проходи.
-Не-не-не! Я на минутку. Вот вам пирожки с малиной, как любит Яра. Здравствуйте, Норвалла. Вольга, я надеюсь ты пьёшь травы, которые я тебе дала? - девушка прищурилась. Её глаза, как две виноградины блестели в промежутке между шапкой и шарфом, который был намотан даже на нос.
-Конечно, да-да! - закивал парень, но я сразу же понял. Врёт.
-Ты святая - я утёр слёзы счастья принимая приятно оттягивающую руки корзинку.
-Ну вот и прекрасно - наииивная... - всё я побежала, учёба, учёба!! Всех с первым снегом.
И сестра, как тёплый ветер в морозную стужу убежала вверх по улице.
-Святая - снова вздохнул я, ставя корзинку на стол.
Тут в дверь снова постучали.
-Ммм, какие люди... Сейчас будет серьезный разговор...
Я сразу понял про кого говорит Норвалла и поэтому молча переставил свой с стул в тёмный угол за печкой. Встречаться с вампиром взглядами мне не хотелось. Пускай он будет знать, что я здесь, но лично здороваться у меня желания нет. Я плюхнулся на сиденье и приготовился слушать.
-Я... Должен вам кое что рассказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вельхеор Тендерпуасон

Вельхеор Тендерпуасон


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-05-01
Возраст : 140
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeСб Авг 31, 2013 1:02 am

-------> Особняк семьи Тендерпуасон.

Наконец где-то вдали показалась крыша домика Яры. Пробираться по всему этому снегу было достаточно тяжело. Давно в Стармине так много за раз не выпадало. Тут я увидел какую-то милою девочку, которая шла мне на встречу. В пушистом белом платке, очень светлая и добрая. Странно, но после того как посмотрел на нее, шрам, оставленный Вольгой в области груди, заныл. "Все таки меч был чем-то пропитан." Девочка тем временем прошла мимо и мило улыбнулась мне. "Чудная она... Знает же что я вампир."-яркий свет слепил глаза и я все время кутался в воротник пальто и щурился. Как не странно я вообще не волновался. Быть может, знал о последующей реакции и не сомневался в ней? "Впрочем, что им еще делать? Либо они помогут мне и спасутся, либо умрут. Хах, и когда ты снова стал таким циничным? Неужели Равенаэль на меня и вправду так влияет? Когда она рядом я дугой."
Наконец-то я подошел к старенькой двери дома. Я постучал. Дверь мне открыла Норвалла. Я молил всех известных богов и демонов о том, что бы не пересекаться с ней, но увы, даже сатана отвернулся от меня. Женщина лукаво улыбнулась мне. "Она, так таинственная гостья, которая взбаламутила мою душу и подняла со дна, та, кто подарила мне жизнь, та, кто верила в меня до самого конца, надеясь, и веря что я смогу все исправить. Почему? Не знаю."-я шагнул внутрь дома. Норвалла присела в кресло. На кухне сидели Яра и Вольга. "Яра, милая и очень добрая девушка ,которая все время хочет казаться взрослее..Вольга, этот добродушный, благородный и честный идиот, которому я почему-то очень часто завидую. И…Ах да, Олгрих... Горячий и вспыльчивый наемник, жертва обстоятельств."-я невольно усмехнулся, вспомнив тот случай с кухаркой.
-Я должен вам кое -что рассказать.-я взял стул с кухни и поставил на середину комнаты, что бы мне все видели и слышали. Я всегда любил выступать перед публикой. -Многие здесь сидящие не рады меня видеть, кстати говоря, по непонятным мне причинам, ведь я такой милый.-я грустно усмехнулся.
-Я рад тебя видеть, Велик!-помахал мне выпачканной в варенье рукой Вольга.
-Как я уже сказал, я должен вам кое что рассказать. Итак, я попрошу полного внимания, так как на кану наши жизни. Вы не будете меня перебивать, чтобы вы здесь не услышали. Так же все что вы тут услышите, вы должны сохранить в строжайшей тайне. Позже к нам присоединиться многоуважаемая Кристиан. Она уже в курсе всех событий,-я невольно поправил воротник пальто. "Да она меня чуть не прикончила, чокнутая драконица...Вот только нам понадобиться ее сила и пламя."
- Почему я рассказываю это вам? Больше...Хах, мне некому. Один я не смогу это все предотвратить... Подождите , все вопросы потом. Итак, начну с небольшого предисловия. Речь пойдет о моей семье и неком ордене, который создал мой отец. -я улыбнулся, увидев непонимание и легкое недоумение на лицах присутствующих. -Не удивительно что вы не знаете о нем. Этот орден, создавался для того, чтобы захватить власть в Белории, а потом и в неизвестных землях. Он создавался за долго до моего рождения. В него вступила почти вся тогдашняя знать и аристократия. Сам король, имеющий слабую поддержку народа начал опираться на это не совсем легальное учреждение. Отец, будучи жестоким, тщеславным чистоплюем, хотел истребить всех полукровок, троллей, гномов, больных, юродивых, немощных и т.д.. Он хотел создать идеальное королевство, во всех смыслах этого слова. Однако годы шли, многое менялось. Как и короли. Наконец на трон взошел отец нынешнего короля. Сильный, честный, он был любимцем народа и не только. Тогда, он своим приказом приказал распустить орден, увидев в нем опасность для королевства и его жителей. Официально орден распустили, но мой отец не мог с этим смириться. Он вел политику, которая должна была повредить авторитет короля, вот только большинство влиятельных людей покинула наш орден. Однако отец не мог успокоиться, он жаждал власти. Мне при рождении было дано все что я хочу, но моя судьба была решена за долго до него. Я должен был стать его топором, которым бы он прорубил путь к мировому господству. -я усмехнулся. Все это прозвучало как-то очень пафосно.-Он хотел чтобы я женился на дочери одно влиятельно купца, но ничего не вышло.-я невольно кашлянул в кулак .-Потом он приблизил меня к дворцу и королю. А наш орден тем временем разваливался и медленно умирал. Все работало против отца, но вот однажды, язык не повернется назвать этот день прекрасным, умер всеми любимый король, который держал все в своем кулаке. На смену ему пришел молоденький и неопытный принц, которого сейчас мы называем: «его величество»... Вот тогда-то мы и стали набирать силу. Я пробился в главные советники, отец стал одни из влиятельнейших землевладельцев, но аристократия больше не хотела входить в наш странный орден. Она решила играть королем ,как марионеткой, так гораздо удобнее и безопаснее. Вот тогда-то отец и нашел какую-то.. Ммм...Группу оккультистов , которые вызвались помочь. Вот тогда отец совсем обезумел. Он будто бы был чем-то одержим. Он тратил огромные деньги на их содержание, на странные ритуалы, на всякую магическую дребедень. Это все напоминало секту... Я смотрел на все это и не понимал что происходит. Неужели это тот самый орден, о котором я слышал с пеленок? Неужели эта шайка безумных фанатиков и есть те могущественные люди к которым перейдет власть над миром?- Думал тогда я. И вот однажды они решили попробовать подчинить себе одного из демонов разрушителей. Единственным существом совместимым с ним, был мой отец. Помню, тогда он долго куда-то собирался и что-то твердил про возмездие всему Стармину, но меня он даже не замечал. Меня это сильно задело. Да, я был избалованным ребенком. Так вот, я проследил за ним. Там проводился тот самый ритуал по подчинению демона. Я открыл дверь и вошел в зал, тем самым разрушив круг, который сдерживал мощь разрушителя. Врата гиенны вновь засосали его, а вместе с ним и жизнь моего отца. Помню как он смотрел на меня полными ярости глазами и что-то шипел, а из рта текла кровь. Испытывал ли я чувство вины? Нет, как раз в этом мы с отцом очень похожи...А впрочем, кому это интересно? Итак, оккультисты ордена приняли это за знак и провозгласили меня их предводителем. Однако ,я не мог принять все полномочия, ведь еще был жив глава оккультистов. Самый сильный из них. Вот прошло лет пять, я давно забыл про этот орден и занимался своими делами ,как вдруг я узнал о том, что они хотят призвать разрушителя еще раз. Тогда я не стал им мешать, думал, что это все бред и блеф, ведь некому больше принять разрушителя... -я горько усмехнулся. -Я сейчас говорю про тот случай с девственницами... Да да... Это все "орден". Я не знал что Равэнаэль и Яра могут подвергнуться опасности. Так бы я что-нибудь предпринял. И...
-А если бы там не было ни Яры не Равэнаэль, то ты бы и пальцем не пошевелил?-сжав кулаки и сурово сверкнув глазами, перебил меня Вольга.
-Вполне резонный вопрос, но я же просил не перебивать. И дальше будет только хуже…-улыбнулся я.
-Куда уж хуже?...-пробубнила хозяйка дома. Я ничего не ответил и продолжил.
-Так вот, тогда все обошлось, ритуал был прерван. В ту ночь порезали почти всех сильных оккультистов ордена, а их главарю... Ты всадил нож в глаз, Олгрих, однако, прислужника сатаны не так просто убить...У него был сын. Больной, слабый, тщедушный и уродливый парень, однако внутри него была сокрыта огромная сила. Он был способен подчинить себе сильно демона и управлять им. Когда тот был маленьким, и у него выпали волосы из-за какой-то болезни, его отец покрыл его голову и тело особыми татуировками, которые помогали бы ему сдерживать духов. И после того как ты смертельно ранил его отца, он совсем с катушек слетел. И в обычное время не отличался особой адекватностью, а сейчас все стало совсем плохо. Он забрал тело отца, которое до сих пор в коме из которой не выходят. И этот парень хочет мстить. Его зовут Колахан. Когда-то давно, как только в орден вступили оккультисты, они хотели призвать Хёль...Могущественная демоница, которая помогла бы им придти к власти. Совсем недавно они вновь загорелись этой идеей, в этот раз их поддержал король, который начал терять положение в обществе. Ну как поддержал? Сам он просто знал об этом и закупал себе артефакты со всего света , пытаясь, видимо защититься с помощью них. Трус. Так вот. Они хотели призвать Хёль, однако, она была настолько сильно, что начала являться нам во снах. Некоторые сходили с ума, многие покончили жизнь самоубийством. Мне она тоже снилась и не раз. Говорили, что она невестка самого сатаны. Орден отказался ее вызывать и все связанное с ней спрятал в архивах, строго засекретив... Но Колахан, в конец обезумел... Итак, наконец мы перешли к финалу…Каждый год, в конце осени наступает такая ночь, когда барьер между мирами становиться наиболее тонким. Эту ночь называют Инхелллу. (В каждой мифологии по разному) Орден, а точнее будет называть их оккультисты, хотели призвать Хель именно в Инхеллу. Но в этом году они бы не успели все подготовить, тем более у них не было сильного лидера, который повел бы их за собой. Я сразу, запретил им это делать, а полагаться на больного Колохана не было смысле. Они отказались от этой затеи. Но на прошлой неделе Колахан приходил ко мне и предлагал призвать Хёль и разделить мировое господство. Он убил всех оставшихся членов ордена, и он хочет призвать ее в одиночку. Странно что он не убил меня тогда, как других членов. Ну впрочем не важно. Всю эту неделю я проверял информацию. Он действительно собирается призвать Хёль... И тогда все будет кончено. Все пространство от Стармина до близлежащих деревушек будет сожжено дотла. По земле распространиться чума и другие болезни. Вместе с Хель придут титаны. Они будут пожирать все что будет двигаться, будь то тролль или эльф. Все это приведет к полному геноциду человечества и других рас. Через пять лет, вместо того мира, который мы знаем сейчас, будет лишь выжженая пустыня и горы разлагающихся трупов. У Колохана не хватит сил удержать Хёль. Она поглотит его, а потом уничтожит его и все живое. -я опустил глаза вниз. Странно, сейчас я не испытывал ничего кроме страха. Такое нелепое чувство...
-Ну вот, в общем и все. Я... Понимаю...Все понимаю...Я и так в ваших глазах был подонком и уродом, а теперь вы узнаете что я и мой чокнутый папаша хотели завоевать мир. Почему я его не останавливал? Боялся. Почему я не прекратил все после его смерти. Не знаю, может хотел что бы он гордился мною после смерти, хоть и звучит это глупо. Я всегда убеждал себя, что эта организация все равно будет существовать, так пускай я буду ее контролировать. Смешно. До Инхеллу чуть больше месяца... У меня нет выхода, кроме как обратиться к вам. Потому что... Ммм... Больше я никому не могу доверять, да что там. Больше я никого и не знаю так близко... Да да, это так. Мне одному не справиться. Я...Прошу вашей помощи.-я поднял глаза наверх и оглядел собравшихся. -Прошу, помогите мне исправить свои ошибки, а потом...Я уверен вы придумаете, что со мной сделать. -я грустно усмехнулся.-Так вы мне поможете?
-Будто бы у нас есть выбор?-Вольга встал с дивана на котором сидел и, скрестив руки на груди подошел к окну.
-Да, боюсь у вас нет выбора...-я печально улыбнулся. "Сейчас меня будут бить. Или нет."-почему-то пронеслось в голове.
-Достойно уважения лишь то, что он пришел и рассказал все как есть. И тем более не сбежал куда-нибудь, а пришел за помощью.-внезапно отозвалась Норвалла. Вот от кого от кого, а от нее я не ожидал этого.-Не думаю, что это ложь. Обычно ложь выглядит приятнее и красочнее...Выбора у нас все равно нет.-женщина встала и тоже подошла к окну, где стоял Вольга.
-Итак, на разборки сейчас нету времени. Надеюсь, все это понимают. И думаю, принуждать никого не стоит. Всем ясно, что это очень опасно. И если кто-то хочет уйти, пусть уйдет сейчас. Потом будет поздно.-я с восхищением смотрел на эту тридцатилетнюю, мудрейшую женщину (или кто она там), ее выдержка и собранность поражали.
Тут в доме повисла тишина. Мне оставалось лишь ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeСб Авг 31, 2013 6:45 am

Я молча выслушал всё, что сказал вампир. Только когда речь зашла об оккультистах у меня невольно сжались кулаки. Ах ты ж сука...
Наконец, Вельхеор замолчал и добавил:
-У меня нет выхода, кроме как обратиться к вам. Потому что... Ммм... Больше я никому не могу доверять, да что там. Больше я никого и не знаю так близко... Да да, это так. Мне одному не справиться. Я...Прошу вашей помощи.-я поднял глаза наверх и оглядел собравшихся. -Прошу, помогите мне исправить свои ошибки, а потом...Я уверен вы придумаете, что со мной сделать.-парень грустно усмехнулся.-Так вы мне поможете?
-Будто бы у нас есть выбор?-Вольга встал с дивана на котором сидел и, скрестив руки на груди подошел к окну.
Тут произнесла речь Норвалла и подошла к Вольге. Видимо у нас тут начались дебаты. Яра стояла в нерешительности. То ли меня дожидалась, то ли усиленно взвешивала риск.  Я неспеша вылез из-за печи, и подошёл к вампиру:
-Я с тобой, но прежде... - и до того, как Вельх начал благодарить меня, я заехал ему кулаком по скуле -  Никто не имеет права подвергать людей, которые мне дороги опасности. Не позволю. Не благодари - едко закончил я и отошёл к окну, отвернувшись от всех.
Наверное, я уже никогда не смогу нормально общаться с этим субъектом... Но он сам виноват, играя нами, как марионетками... На таком шатком полу дома не построишь... И как Равэнаэль не догадалась... Хотя...он такой скользкий тип, наверное очень хорошо маскирует свою нору. Нда...ситуация. И...кем я буду, после того, как Рав вернётся и будет жить с ним припеваючи, а я буду сидеть и смотреть, вспоминая ту сцену с голой девицей?
Какие-то глупые и не важные мысли полезли мне в голову. Возможно мы не вернёмся после того, как попробуем убить этого умалишённого... А я думаю про измены вампира. С чего мне вообще интересна их жизнь. Они взрослые дяди и тёти. Если Вельхеор действительно любит Рав, то он наверняка расскажет ей про это... Да и Яра...Я определённо не хочу. чтобы она шла с нами. но блин...Уж скорее меня свяжут и посадят в кладовке, а сами пойдут, нежели эта девчёнка останется дома. Нет уж...пусть она будет у меня на виду.Чёрт...Я как старший брат опекаю Равэнаэль, порой забывая про собственное счастье. Просто....я очень многим обязан этой эльфийке. И иногда просто не могу отпустить её. За пару лет знакомства, мы стали почти семьёй. Банды менялись, удаляющиеся города исчезали на горизонте. И только мы вдвоём всё время были вместе. Наверное...Благодаря Равэнаэль я, до встречи с Ярой, я не смог стать последний подонком и сволочью... Да и Рав не сильно похожа на кровожадную и алчную до денег девицу. Я не раз замечал, с каким равнодушием она перебирает выручку...Или кормит хлебом бродячего щенка...
Тут неожиданно в дверь постучали. Очень громко и гулко. Я закатил глаза и, оставив Яру решать, вышел из гостиной. На пороге стоял...Какой-то неизвестный мне эльф...Я бы и в дом его не пустил. но сзади, как охрана маячили...Братья Равэнаэль. Валдо и Харо.
Они всё таки приехали... Эльф, что стоял впереди мне сразу не понравился. Нагловато снисходительнфые голубые глаза, высокая утончённая фигура, как у всех остроухих и длинные заплетённые в причудливую косу блондинистые волосы. Никогда не понимал этих чистоплюев. Зачем мужикам лохмы до пят? Зато меня очень порадовал Валдо, своими короткостриженными чёрными волосами. Да и Харонодинг был не длинноволосым. Отец Рав был как белая ворона в этом семействе. Все дети, видимо, пошли в мать своими вороными волосами.
-Приветствую тебя человек. - пафосно начал разговор отец Равэнаэль, не сильно утруждая себя переходить на Всеобщий. удостаивая меня лишь эльфийским. Благо я его знал. Ах ты гнида...
-Привет, эльф - в тон ему "поздоровался" я.
У остроухого глаза на лоб полезли, а позади чихнул в кулак Валдо, пряча в кулаке улыбку.
-Я отец Равэнаэль Саматриэль Д'Орв Нор'Ротовикс. Меня зовут Келидрониэль Сайко Нор'Ротовикс. Где моя дочь?- наконец закончил своё занудство эльф, перейдя непосредственно к делу.
-А я откуда знаю? Это ваша дочь, не моя.
-По моим сведеньям, она жила здесь. Я очень хочу посмотреть на неё. - продолжал гнуть своё придурок. Только вот в глазах появился какой-то стальной отблеск ярости, который присутствовал и Равэнаэль.
-Я не знаю, где ваша дочь. Почему бы вам не поискать дома?
-Сопляк, ты мне ответишь за свои слова-эльф недобро сузил глаза.
-А кто вы такой, чтобы мне указывать? Вы мне не брат, не сват. Я вас вообще впервые вижу. - я уже просто внаглую выставлял его за дверь.
-Где моя дочь?!-тихо рыкнул папаша, из последних сил сдерживая ярость и бессилие.
-Там где вы её потеряли. В детстве. И вы ещё называетесь отцом?! Да она ненавидит вас. Вы монстр во плоти! Как таких ублюдков Земля носит?! Давайте, валите, Кели-Как-Вас-Там-По-Батюшке. Даже если бы она здесь была, я бы всё равно не позвал её. Вы не достойны быть отцом.
Харо предупреждающе покачал головой. Кажется, я немного перегнул палку. Тут меня просто схватили за горло и с грохотом пригвоздили к стене.
-Я всё равно её найду, щенок...Ты ещё не понимаешь, кого записал себе во враги. Я...Глава рода Д'Орв...
-Да хоть Королева Ясеневого Града- через силу прохрипел я. Всё-таки хватка у этого мужика будь здоров.
Тут опомнился Валдо и принялся вместе с братом оттаскивать папашу от меня и стены, что -то быстро бормоча на эльфийском, но из-за скорости говорения я ничего не понял. Тут в коридор выскочила Яра с Вельхеором и Вольгой. Эльф понял, что при свидетелях, он меня задушить не сможет и поэтому всё же ослабил хватку и опустил руку. Теперь его внимание привлёк Вельхеор.
-А вот и мой несравненный зятёк - продолжал говорить он на эльфийском. Я молился богам, потирая шею, чтобы вампир не знал этого языка - Мы ещё с тобой встретимся, я обещаю.- и очень жестоко улыбнувшись присутствующим эльф вышел из дома. За ним, подмигнув мне поспешил Валдо, а затем и Харо, коротко кивнув нашей компании.
Наконец я смог хорошенько прокашляться. Нельзя было показывать слабость в присутствии этого урода.
-Олгрих ты в порядке? - ко мне кинулась Яра, заставила запрокинуть голову, и принялась что-то нашёптывать. По шее распространился приятный холодок и я благодарно поцеловал девушку в макушку.
-Кто это был? - любопытно поинтересовался Влоьга.
-Отец Равэнаэль.-криво улыбнулся я и махнув рукой, мол забыли, ушёл в гостиную. По тихому перешёптыванию я понял, что Вельхеор с Вольгой активно обсуждают приход Эльфа. Я горько усмехнулся и уселся на диван. Ко мне под руку юркнула Яра и доверчиво уткнулась в шею.
-Что с нами будет? - тихо спросила девушка.
-Я не знаю. Яр...Знаю. что выбора у нас нет...Да и даже если бы был, я б всё равно пошёл.
-Почему?-девушка изумлённо округлила глаза. Ну чистый ребёнок.
-Что за глупые вопросы? Потому что я люблю тебя. И не позволю никаким силам на земле убить тебя.-тихо выдохнул я подруге на ухо.
Следующие пару часов мы бурно обсуждали план действий. Я несильно вникал в суть происходящего и даже украдкой от всех успел задремать. Не знаю почему, но я совершенно не волновался...Странно. Часа в четыре вечера в дверь неожиданно постучали. Тихо и легко. Будто кто-то кинул несколько камушков гальки в дверь.
Никто, кроме меня не услышал этого тихого стука. Д и я бы не услышал, если б не вышел в коридор поставить еду животным. Я осторожно подошёл к двери и приоткрыл её.
-Здесь живёт Яра Волина? - на пороге стояла женщина, но лица я её не видел из-за низко надвинутого капюшона. Голос был очень мягкий и нежный. Он мне кого-то напоминал.
-Кто? - не сразу понял я.
Женщина послушно повторила:
-Яра Радомировна.
-Ааааа...Оооо...А вам зачем?-на всякий случай спросил я.
-А вы, наверное, Олгрих, я права?-я почувствовал, что незнакомка улыбается, но всё ещё не мог заглянуть ей под капюшон.
-Нуууу...Ээээ...Да.
-Очень приятно познакомиться. Я могу войти?-только сейчас я заметил, что женщина оглядывается и постоянно плотнее запахивает длинный тёмно-синий плащ.
-Пожалуйста- я открыл дверь и незнакомка стремительно, но совершенно бесшумно скользнула в помещение.
-Я забыла представиться. Я Сириниэль Велодроэль Д'Орв Нор'Ротовикс. Я мама Равэнаэль.-с этими словами женщина сняла капюшон с головы.
Сначала я решил, что Равэнаэль вернулась из Моровии пешком (что за бред?!).
Твою ж мать...Теперь понятно в кого пошла наша Двуликая.
Это была высокая, статная женщина, которой по виду едва ли было 35 лет. И она была полной копией Рав. Ну, точнее Рав была копией матери. Чёрные смоляные волосы спускали вниз по плащу до самой талии. Изредка в разных местах на локонах поблёскивали какие-то камушки. В ушах висели длинные серьги из каких-то камней насыщенного синего цвета, про которые я даже ничего не знал. Но вряд ли такая представительная дама носит стекляшки. Чувственные полные губы, прямой нос истинной леди и аристократки, брови тонкой ломаной линией...И глаза. Абсолютно те же самые, что и у Рав. Мать Рав изящным жестом расстегнула пряжку и плащ покорно лёг ей на руки. Женщина перевесила ткань через руку и внимательно посмотрела на меня. У меня по спине прошёл холодок. Что называется, не влюбился, но оценил. Если бы Рав не сбежала из дома, возможно, сейчас она была бы именно такой, как её мать. Настоящей леди. А ещё от неё веяло магией.
-Мне нужно поговорить с вами. С Ярой и тобой.-уточнила женщина, отряхивая от снега зимнее синее платье, отрочённое мехом из плотной тёплой ткани и постукивая кожаные сапоги на невысоком каблуке.
-Аааааа....?
-Мой муж не знает, что я пошла сюда.
Я, проглотив язык, кивнул и повёл эльфийку за собой.
-Ребят...К нам гости - прохрипел я и в проёме появилась Сириниэль.
Что тут началось...Кажется Вельхеор дёрнулся на стуле и только спустя несколько секунд понял, что это не Равэнаэль и что чужих тётенек обнимать нельзя. Вольга просто с детским любопытство рассматривал женщину, Яра широко раскрыла глаза и только хлопала веками. А Норвалла...ну...это же Норвалла. Она чуть поведя бровью, кивнула эльфийке. Та тоже улыбнулась, но вскоре отвернулась (они что, знакомы?). Затем Норва слезла с подоконника и не слушая возмущённое бурчание Вольги увела его наверх, да и сама удалилась.
-Приветствую вас. Я Сириниэль Велодроэль Д'Орв Нор'Ротовикс-наконец произнесла эльфийка.
Похоже, она нисколько не смущалась незнакомой публике. Женщина аккуратно присела на стул. Ё моё...даже такие мелочи она делала с таким изяществом, что любая придворная фаворитка бы от зависти удавилась.
-Здрасте-похоже Ярик была на грани обморока.
-Мне нужно с вами серьёзно поговорить.
Вельхеор (дубина такая) решил, что он как бы не при делах и собрался уйти (интересно почему?), но женщина посмотрела ему прямо в глаза и сказала.
-Вельхеор, вы тоже теперь член моей семьи. Как все здесь собравшиеся. Моя дочь недавно прислала письмо. Она знала, что мы едем в Стармин и поэтому попросила передать вам...очень серьёзные вести. Её друг и наставник Шен, вы наверняка его знаете, сейчас находится в Винессе. Тамошний король беспокоится за своё королевство, ибо на его территории появилось слишком много троллей. Он беспокоится, что скоро начнётся война. Она просит всех вас быть осторожными. Предельно. Ничем хорошим это не закончится. Грядёт война. Но...Это не всё...-женщина гулко сглотнула, видимо на секунду потеряв контроль над эмоциями - мне нужно переговорить с вами, Вельхеор, с глазу на глаз.
Я просто молча стоял, как истукан и ловил каждое её слово. Эта женщина внушала уважение и какую-то толику страха. Поэтому я не произнеся ни слова вышел за дверь, за мной последовала Яра. Не смотря на просьбу эльфийки, стены в доме были тонковаты и поэтому всё было прекрасно слышно. Здесь уже сидел на бочке, как на посту Вольга. Видимо он сумел выскользнуть из рук Норваллы. Теперь подслушивальщиков было трое.

Тем временем...

-Вельхеор, вы любите мою дочь?-в лоб спросила женщина, пронзительно посмотрев на вампира. Её немигающие глаза будто прожигали тебя насквозь и заглядывали в душу, выведывая самое сокровенное и тайное.
-Больше жизни мадам.- немного дёрнувшись наконец ответил вампир.
-Мой...муж...Не хороший человек. Скажу честно...Я бы никогда не вышла за него замуж, если бы я по своей девичьей и глупой ревности не обвинила своего возлюбленного в измене и не вышла на зло тому человеку замуж за моего мужа.-женщина горько усмехнулась, смотря в окно.-Я до сих пор с тоской смотрю, как он вырастил своих детей с другой женщиной. Я не желаю плохой судьбы для своей дочери. Она наверняка не рассказывала, как мой муж пытался выдать замуж её за самого ужасного юношу, который вообще может существовать. Да и после этого был очень неприятный инцидент. Я думаю...Равэнаэль будет больно вспоминать об этом. когда вы её спросите, поэтому прошу вас. Не тревожьте её раны. Они слишком болезненно заживали. Почти во всех её бедах виновата я. Попытка самоубийства, побег сюда, в Белорию. Она бежала от моего мужа. И то. что не смогла сделать я, сделала она. Она не захотела стать безвольной куклой, как я и сбежала. Сначала яя очень злилась на неё...а потом поняла и смирилась. Вельхеор...
-Да мадам?
-Я уже не имею той власти над своей дочерью, какой должна обладать каждая мать на протяжении всей своей жизни...Но вы обладаете. Результат Равэнаэль носит под сердцем.-не дав вампиру возразить подтвердила свои слова эльфийка - я хочу, чтобы она была счастливой...а не так как я. Безусловно я люблю своих детей. Всех до единого...Но это могли быть дети другого человека. Поэтому...-женщина прерывисто вздохнула. Вампир осторожно посмотрел на Сириниэль и понял, что она беззвучно плачет - поэтому...Я должна сделать это...Я слишком долго терпела унижение, боль, слёзы моей дочери, вспышки гнева Харонодинга и затаенное сочувствие Валдо. Судьба вложит нож мне в руки и я не остановлюсь.-эльфийка судорожно перекрутила платок у себя в руках. Что?! Она что, только что призналась, что хочет убить мужа?!-а вы...должны мне обещать, что никогда, ни при каких обстоятельствах не бросите мою дочь. Боюсь второй удар она не выдержит и даже если потом вы опомнитесь, будет уже очень поздно.
-Мадам...Я никогда...
-Поклянитесь мне-оборвала его женщина вновь посмотрев на вампира.
-Я клянусь честью. которая ещё осталась. Клянусь своим родом и своим именем. что никогда и на за что не брошу вашу дочь и мою возлюбленную с дочерью. Я клянусь вам.
Женщина облегчённо вздохнула и быстрым взмахом платка вытерла слёзы.
-Вы достойный человек, Вельхеор. Вы истинный сокол.
-Простите что?
-Равэнаэль писала, что вы похожи на сокола. Теперь я вижу в вас благородный взгляд птицы, которая касается крыльями облаков и живёт в горах, которые своими вершинами стремятся к солнцу. Не нужно чего-то боятся. Учитесь на моих ошибках. Я побоялась всё отменить и к чему это привело?-женщина ласково погладила руку вампира.-А теперь...я бы хотела поговорить с вами о моём муже...Пока он представляет большую опасность для Равэнаэль, её ребёнка и вас. Я хочу спросить вас. Вы разрешите ей подольше побыть вдали от опасности? Пускай она родит и останется там. В Моровии. Там безопасно. А потом... Позже она вернётся.
В глазах женщины сквозила надежда и невыплаканные слёзы. Видимо, эльфийка очень мучилась из-за того, что не могла защитить своё чадо.
-Хорошо...Если Равэнаэль будет в безопасности, то я согласен.-вздохнул вампир, и по его поведению было видно, что это решение далось ему не сразу.
-Спасибо-улыбнулась эльфийка и наконец встала из-за стола. - Я очень рада, что у моей дочки такой возлюбленный.-и женщина что-то сказала на непонятном, но мелодичном языке, и что-то начертила в воздухе, а затем положила изящную тёплую ладонь на глаза Вельхеора. - Да будет свет в вашем доме, Вельхеор.
-Он уже есть, мадам. Это ваша дочь.
Женщина переливисто рассмеялась, прищуренными глазами глянув на вампира. Теперь в ней проскользнуло что-то, что есть неотъемлемая часть Равэнаэль.
Сириниэль вышла из гостиной.
-Спасибо, что не выгнали меня-женщина широким взмахом надела плащ, а затем накинула капюшон- вас всех Равэнаэль очень любит и заботится о вас. Берегите себя дети земли.-с такими странными словами женщина выскользнула на улицу и под покровом зимних сумерек скрылась из глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeСб Дек 07, 2013 11:54 pm

Поздний вечер.

Я лежала на кровати в своей комнате, закинув руки за голову. После того как мать Равенаэль покинула этот дом, Вельхеор как-то оживился. Ребята начали обсуждать ниши дальнейшие действия.
"Я уверен, что вы понимаете, что знать об этом должно как можно меньше людей, да бы в городе не подняли панику."-говорил вампир. Конечно это все понимали, но как это возможно? Как смогут пять или шесть человек справиться с древним демоном? Это невозможно. У нас была единственная надежда.
"Колохан слишком слаб и у нас будет возможность его убить, до того как он призовет Хёль. После у нас уже не будет возможности его достать,а через час его тело само разорвется от силы демоницы. Сейчас я не знаю где Колохан, найти его практически невозможно. Нанести удар мы сможем только лишь, когда он нам покажется. А именно в день Инхеллу. У нас будет только один шанс..."-слова вампира звучали у меня в голове. "Ваша помощь потребуется в контроле состояния Стармина. Возможно будут какие-то разрушения. Так же в обеспечении безопасности граждан. Я все продумал. Люди смогут укрыться в замке, его стены должны устоять, но туда поместятся не все... Некоторых придется прятать в подземелья Стармина. Все это будет выглядеть как внеплановая черезвычайная ситуация. Так же ковен магов будет обеспечивать сохранность важных стратегических объектов. В принципе самое действие не так страшно как его последствия..." -дальше они начали обсуждать прочие детали. Вольга был сдержан, внимателен и очень быстро реагировал.Он полностью отбросил личные и эмоциональные проблемы. Олгриху же был противен сам факт его сотрудничества с таким как Вельхеор. Я, поняв, что в ближайшее время моя помощь не потребуется, поднялась в свою комнату, и вот я уже три с половиной часа лежу на кровати и осмысливаю происходящее.
"Вельхеор... Боже...Он настолько сильный. Настолько сильный."-повторяла я про себя."Это просто невозможно, как он все это выдерживает. Сначала он узнал, что по его вине может погибнуть человечество. Потом он собрался с силами и рассказал все это нам. Потом мать Равенаэль... Боже."
Снизу то и дело доносился тихий и шуршащий голос Вельхеора, шелест пергаментных свитков, которые вампир принес с собой. Периодические возгласы Олгриха, что-то вроде: "Ну да! Естественно! Просто замечательно!". Вольгу я вообще не слышала. Только раз он что-то тихо предложил, после чего Вельхеор активно отнекивался, а Олгрих на долго замолчал.
Я перевернулась на бок и вдруг, совершенно внезапно осознала весь ужас того что нам грозит. Меня бросило в жар и затрясло в лихорадке. Живот упал куда-то вниз. Я лежала скрючившись на кровати и кусала краюшек подушки. Я не понимала, что со мной происходит, где я, кто я. Я будто видела это все со стороны. Я ощущала свой холодный, бегающий взгляд. Я чувствовала свою дрожь. Тут я поняла, что мне не хватает воздуха, я теряю сознание, мне нужно вдохнуть. Я пытаюсь вдохнуть, но ничего не выходит, я пробую снова и снова, но безуспешно.
Тут в комнату зашла Норвалла. Женщина увидела, что твориться со мной, быстро подбежала, схватила меня, встряхнула и надавав сильных пощечин, зажала рот руками.
-Только не дыши, только не дыши.Спокойно, спокойно... Теперь медленно выдыхай. Медленно.-она опустила руки. Я почувствовала облегчение, я стала дышать ровно и вскоре дыхание полностью восстановилось.
-Что это было?-тихо прохрипела я. Норвалла нежно погладила меня по голове и прижала к своей груди.
-Это обычный приступ удушья. Это произошло из-за паники. Сильного приступа паники, Яра.-женщина строго посмотрела на меня.
-Со мной такое впервые...-я оторвалась от сестры и села на кровати.
-В этом нет ничего такого. Ты обычный человек, а не бесстрашный герой каких-нибудь древних од. Я знаю. Это очень страшно, но... Яра, считай это уже случилось. Постарайся об этом не думать. -Норвалла спокойно встала и хотела было уйти, но я взяла ее за рукав.
-Не говори им. Пожалуйста. Они не позволят мне помогать им...А если меня не будет рядом, я умру...-я уткнулась взглядом в пол, боясь посмотреть в глаза женщины.
-Хорошо. На это твоя воля.
Я в шоке вскинула голову, но Норвалла уже вышла из комнаты. Я легла обратно на кровать. Вдруг снизу донеслись голоса.
-Что-то случилось?-спросил Олгрих. Я в ожидании затаила дыхание.
-Нет, ничего.-ответила женщина таким тоном, что все вопросы отпали сами собой.
Я тяжело вздохнула и закрыла глаза. В голову опять начали лезть нехорошие мысли, но я быстро отогнала их и решила написать письмо Равенаэль. Достав лист бумаги и перо, я долго думала как все ей сказать. Решила не посвящать ее во все подробности, дабы не волновать лишний раз. Немного лжи ничего не изменит. Да и враньем это назвать нельзя. Так, слишком оптимистичная правда. "С другой стороны я даже не коснусь этого вопроса. Точно! Я просто не напишу про это."-я быстро настрочила объемное письмо, потратив на него два листа. Вот только отправлять придется обычной голубиной почтой. Кузя, хоть и начал передвигаться по дому, но все равно на такое далекое расстояние уже никогда не полетит. Муха, будто бы чувствовала неладное, все время жалась ко мне и иногда скулила.
-Мне так же страшно как и тебе, дорогая...-я нежно потрепала собаку за ухо и поцеловала в нос. Вдруг, я услышала, как в где-то там часы на городской площади пробили полночь. "Уже полночь?"-с этой мыслью я машинально переоделась в ночную сорочку, и натянула сверху свитер. (Для тепла)
Свеча стоявшая на столе уже затухала, в комнате стало еще темнее. Внезапно в двери появилась Кристиан. Я аж икнула от удивления.
-Крис? Когда ты пришла?!-я подскочила к подруге, пытаясь понять, кто она? Искусный фантом или же астральное тело.
-Да давно... Час назад, может меньше..-драконица удивленно на меня смотрела. -Норвалла, же ходила к тебе, что бы сказать, что я пришла. Мне она сказала, что ты спишь и не стоит тебя будить.-развела руками Крис.
-А, да.. Точно. Я спала.-кивнула я. "Во время этого приступа я выпала из реальности... Не удивительно, что я не услышала как она пришла."
-Яра, ты же уже в курсе?-спросила Крис, нахмурившись. -Я настоятельно тебе советую в день Инхеллу спрятаться вместе с горожанами.
-Ты хочешь сказать, что мои навыки владения мечом никчемны? Что я забыла все заклинания? Что я бесполезна в бою? Так вот в битве я не хуже тебя, а заклинания ты сама никогда и не учила. Кристиан, упрашивать меня, бесполезно.
-Да знаю я... Но вдруг ты поумнела...-вздохнула подруга и спокойно улыбнулась. Я улыбнулась в ответ. Странно, но появление Крис предало мне какой-то уверенности...
-Как они там?-спросила я, садясь на кровать.
-Ох, сегодня они точно не уснут...-горько заметила драконица. -Я ушла от туда что бы не мешать. Она разрабатывают разные стратегии, ходы и возможные стечения обстоятельств. Кстати, Яр, ты никогда не говорила о таланте Вольги. Он уже сейчас разбирается во всем этом не хуже Вельхеора, а с точки зрения стратегии не уступает и мудрым полководцам.
-Боюсь, это единственный подарок ему от жизни.-я грустно улыбнулась.
-Почему ты к нему так строга?-удивленно спросила Крис, сдвинув брови. Я вскинула голову и посмотрела на подругу. "И в правду..."
-Почему ты не хочешь признать что он действительно хорош? Ты будто боишься...-Кристиан хотела было продолжить, но я ее остановила.
-Лучше расскажи мне про Шена.-это был удар ниже пояса. Подруга мгновенно все забыла, покраснела и отвернулась. -Ладно, Крис, прости, я что-то очень устала. Сегодня слишком сложный день...Ты сегодня у нас ночуешь? Тогда бери ночнушку и ложись со мной. Спать с Норваллой страшно, а внизу они устроили штаб.-вдруг Кристиан остановила меня.
-Нет, нет... У меня сегодня встреча...-потупившись сказала драконица.
-Так поздно? Ты знаешь который час? С ке...Ааа...Лааадно.-я лукаво прищурилась, параллельно взбивая подушку. Подруга с просто пунцовыми щеками быстро со мной попрощалась и вышла из комнаты. Потом я слышала внизу какую-то ругань Вольги, мол Крис наступила на главный стратегический объект, представленный в виде коробочки из под чая, который дарил мне когда-то знакомый гном, но вскоре хлопнула и входная дверь. Тут люди на первом этажи вновь начали что-то оживленно обсуждать. Я залезла под одеяло и, закрыв глаза, бухнулась на подушку. В голове пронеслись все события сегодняшнего длинного дня... Боже как же мне хотелось, что бы это было лишь глупым воскресным кошмаром. Как бы мне хотелось... Уже через минуту я начала медленно засыпать, а вскоре уже спала.

Очень поздно.

Я проснулась от того что почувствовала как к моей спине прикоснулась чья-то холодная щека. Я спросони долго не могла понять, что происходит. Я осторожно перевернулась на другой бок. Оказалось это был Олгрих. Он что-то хотел сказать, но сон уже дано одолевал его и наемник сдался. Я нежно улыбнулась, глядя на лицо любимого человека. "Любимого человека... Любимого человека, а может..."-я нахмурилась и присела на кровати. Скорее всего Олгрих пришел совсем недавно. Парень лежал в одежде поверх одеяла, свернувшись в калачик. Я заботливо укрыла его своим одеялом и сползла с кровати. Натянув носки, которые скинула, видимо во время сна, и спустилась вниз.
Я осталась стоять на лестнице, ведь ниже спуститься было нельзя. Весь пол был усеян какими-то странными рукописями, свитками и картами. Заглянув на кухню, я увидела большую карту, растянутую на столе. На ней был какой-то мусор. Наверное именно этот мусор носил гордое название "стратегические объекты". Везде было очень темно, лишь свет луны проникавший через окна, подсвечивал комнаты немного синим светом.
Я ступила на одну ступеньку ниже. Это было ужасной ошибкой. Она предательски скрипнула, да так громко и протяжно, что только глухой бы не среагировал.
-Кто тут?-из темноты тут же донесся тихий и усталый голос.
-Вольга, это я.-я тихонько спустилась и подошла к месту откуда доносился голос. Прямо на полу, прислонившись спиной к дивану сидел Вольга и смотрел на меня сверху вниз. Он выглядел, мягко говоря не важно, однако он улыбнулся, увидев меня.
-Прости, ты спал?-я виновато присела рядом.
-Да тут уснешь... Ходят всякие.-парень весело улыбнулся. Я строго на него посмотрела.
-Опять ты, да? Зачем ты все время смеешься? Зачем шутишь? У тебя что проблем нет? Почему ты всегда такой?...
-Какой?-Вольга перестал улыбаться и повернул голову в мою сторону.
-Не знаю... Не унывающий что ли...-я отвернулась от парня. Его уставшие светло синие глаза не давали мне врать или лукавить. Вдруг Вольга вновь усмехнулся и отвернулся к окну.
-Ни как тебе не угодишь, Волина. В ответ я лишь тяжело вздохнула.
-Ладно, что вы там придумали? -решила я сменить тему. -Сейчас от меня требуется, какая-нибудь помощь?
-Да, ты должна решить вопрос с оружием. Обсуди это со Стивом, да? Этому деду, думаю можно доверять, он не из болтливых.
В ответ я кивнула. Вдруг я заметила, что на протяжении всей нашей беседы Вольга ни разу не пошевелил ни рукой, ни ногой. Он как и сидел, раскинув ноги, прислонившись к дивану и положив руки на по ладонями вверх, так и не сдвинулся. Даже пальцем не пошевелил, только головой. Вдруг мене стало его так жалко, я не знала что делать.
-Вы давно закончили?-спросила я, пытаясь отвлечься.
-Нет, минут двадцать назад. Вельхеор пошел к себе домой, хотя я и предлагал ему остаться. К тому моменту Олгрих уже ушел наверх. Он очень переживает...
-Этот Вельхеор... Он же не такой плохой..Нет? -спросила я, заглядывая в лицо Вольги, который даже головой крутить перестал.
-Ты такая странная, Яр, он хотел поработить весь мир, он эгоист, лицемер... В нем сошлись все отрицательные качества, которые только были придуманы, а ты спрашиваешь: "Он же не такой плохой?Нет?"
Я надулась и опустила голову, но парень продолжил.
-За это я тебя и люблю,-он повернул ко мне голову и чуть наклонился. -За то что ты всегда веришь в добро в людях. Ты всегда видишь что-то светлое в любом из живущих. Ведь мир в твоих глазах делиться только на черное и белое... И ты всегда решаешь в пользу света. Именно по-этому ты притягиваешь таких как я, как Олгрих, как Крис, как Вельхеор,может даже как Равенаэль, я с ней очень плохо знаком, таких как мы. Потерявших надежду, разочаровавшихся в мире, потерявших цель, но еще держащихся за тонкую ниточку. Будь то мечта, воспитание, занания о том какой должна быть жизнь... Что в тебе есть я не знаю, но я чувствую это.-парень улыбнулся и подмигнул мне.
-Несчастные... На мою голову...-проворчала я и, смущенно улыбнувшись, опустила глаза, но тут же вспомнила сегодняшний приступ. Я всхлипнула и опустила голову на колени к другу.
-Ты ошибаешься, я слабая, я не могу вам ни чем помочь.-большая слеза скатилась прямо с моей щеки и капнула на старый пергамент. Буквы на нем тут же поплыли.
-А ты и не должна...-Вольга положил свою ладонь мне на голову и заботливо погладил. -Ты дала нам самое главное-шанс. А воспользоваться им или нет, это зависит только от нас. Ты возродила веру, а поверить или нет, это уже нам решать. Понимаешь, Яр?-говорил Вольга, но я не слушала. Я тихо рыдала, то и дело подвывая. Друг все гладил меня по голове и гладил. Чуть успокоившись, я спросила:
-Как вы можете быть такими сильными? Олгрих, Вельхеор, ты, как?-я подняла голову и посмотрела на парня заплаканными глазами. Тот видимо удивился этому вопросу.
-Мы такие же как и ты...В нас нет никакой разницы. Мне тоже очень страшно, поверь.Просто мне есть что защищать.
-Что?-спросила я, протирая глаза.
-Тебя.-просто ответил Вольга. Я удивленно на него посмотрела.
-Ты же знаешь, кроме тебя у меня никого нет. Ты моя семья.-он говорил это как само собой разумеющиеся. Я опустила голову. Признаться честно мне вдруг стало так смешно. Я тихонько прыснула. Вольга тоже не мог сдержаться, и мы в пол голоса практически молча засмеялись. Я положила голову на плечо к Вольге и начала просто что-то говорить. Мне нужно было просто с кем-то говорить. Вольга отвечал, мы разговаривали. Про будущее, об этой ситуации, обсуждали Вельхеора, я рассказывала Вольге про Рав, но вдруг я вспомнила предложение Вольги, после которой беседа переменилась.
-Вольга, а помнишь сегодня ты что-то предложил, а Вельхеор был категорически против, а Олгрих просто замолчал? Что ты сказал? Я не подслушивала, но просто услышала обрывки фраз.. М? Вольга?-я подняла голову. Парень давно спал. Я обругала себя всеми известным и не известными ругательствами, ведь он так устал, а я... Вдруг Вольга как-то поморщился и что-то про бубнил. Я, нежно улыбнувшись этому, стащила плед с дивана и укрыла друга. Казалось даже во снах он был весь в заботах. Такой серьезный, но при этом всегда веселый, никогда не унывает.
Я поднялась наверх, зашла в свою комнату. Олгрих спал, подложив под голову руки, как маленький ребенок. Я ласково поцеловала наемника в лоб и залезла обратно в кровать, досыпать оставшиеся два или три часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeВс Дек 08, 2013 8:45 am

После ухода матери Равэнаэль, мы принялись за работу. Яра, немного побродив вокруг нас, ушла наверх. Я проводил её задумчивым взглядом. Если бы ничего этого не было, я поднялся за ней и... А так... Я очень не хотел, чтобы Яра шла с нами...Но во-первых, кто это чудо сумеет удержать, а во-вторых...всё же мне будет спокойнее, если она будет где-то ядом со мной. У нас были серьёзные проблемы. Вельхеор принёс целую тонну макулатуры. Пергаменты, свитки, несколько карт Стармина, разных лет написания. Всё это нужно было досконально изучить. Нужно было рассчитать до секунд несколько сотен различных развитий ситуации. Я продолжал настороженно поглядывать на вампира. До меня всё ещё не дошёл тот факт, что этот тип с нами, а не с этим...Колоханом, так вроде. Сам факт того, что он  пришёл с повинной, ввергал меня в культурный шок. Я понимал, что это Рав так повлияла на вампира. Если бы не она, он бы и пальцем не пошевелил. Даже сейчас, несмотря на всю благородность его поступка, он преследовал исключительно свои цели. Он хотел спасти женщину, которую полюбил. Я усмехнулся своим мыслям. Надо же такое подумать. Рав влюбилась. Если бы пару лет назад, я сказал подобное наёмнице, она бы мне уши открутила, как минимум. А сейчас... Она где-то в Моровии у мракобеса на куличиках, беременная, одна. И прячется от собственного отца. Куда катится этот мир?
Наконец, на полу мы развернули огромную карту. Вольга, со своим неунывающим характером, притащил из комнаты всякий хлам и начал нарекать их "стратегическими объектами". А когда Кристиан, которая иногда промелькала у кого-нибудь за спинами, наступила на пачку чая, парень так на неё обиделся, что демонстративно перестал замечать. Я устало покачал головой. Уже было заполночь, а мы не сделали и половины из того, что планировали. Вельхеор, без устали менял место нахождения "стратегических объектов", и по-моему, вообще не замечал никого вокруг, бормоча что-то себе под нос, что мы должны были слышать и говорить своё мнение. В глазах вампира зажёгся какой-то лихорадочный огонёк, заставляющий его работать дальше, не обращая ни на кого внимание. Я совсем немного разбирался в военном деле, и поэтому больше молчал и слушал Вольгу с Вельхеом, которые были подкованы в этом деле раз в десять лучше меня. Каждый их аргумент, предупреждение были просто железными. Всё было чётко и строго рассчитано, не оставляя лазеек и брешей для какой-то внезапно появившейся проблемы.
У меня всё плыло перед глазами, "стратегические объекты" слились в одно пятно неприятного оттенка. Как сквозь вату, я старательно слушал парней, и честно впитывал всю информацию, которую они говорили. Наконец, Вельхеор поднялся с колен и, аккуратно отряхнув штаны вышел из дома. Я измождённо улыбнулся Вольге и с усталым стоном, чуть покачиваясь, направился к лестнице. Паренёк также подполз у дивану и устало облокотился на него. Кое-как дотопав до комнаты, я осторожно приоткрыл дверь. Яра тихо, почти неслышно сопела в подушку, и я на цыпочках подкрался к кровати. Осторожно присев на край, я коснулся губами тёплого плечика подруги, не раздеваясь улёгся на своё место, и как только моя голова коснулась подушки, отключился.
Мне снился жуткий чёрный переулок. Он был настолько узкий,что здесь едва бы могла проехать телега. Темнота впереди давила на меня, как будто бы она была живой. Она казалась вязкой и липкой, неприятно обволакивая всё вокруг. По спине пробежал холодок и я зябко поежился. Вокруг меня стоял могильный холод столь ненавистного мне страха перед врагом, которого ты не видишь, но который наблюдает за тобой. Я, за неимением лучших вариантов, пошёл вперед. По обе стороны от меня шли каменные стены, которые упорно не хотели кончаться. Спустя двадцать минут, я вышел на небольшую площадь. В центре неё стоял старый фонтан, изображающий какое-то морское чудовище, изо рта которого струёй текла какая-то чёрная жидкость. похожа на чернила. Я осторожно подошёл к нему и попытался рассмотреть эту странную воду поближе. Протянув руку, я осторожно коснулся пальцами воды и кожу пронзила просто адская боль, как если бы меня решили сжечь заживо. От боли я упал на колени и отполз подальше от фонтана, прижимая к груди пульсирующую от боли руку. Посмотрев на свою ладонь, я увидел, как от пальцев вверх по руке текут эти странные чёрные чернила, заполняя собой вены и вытесняя из их кровь. Всё это сопровождалось выстрелами боли, от которой у меня темнело в глазах. Стиснув зубы, я старался не кричать, но всякий раз, когда меня накрывала волна приступа, я не мог сдерживать крик внутри себя.
-Вы все погибните...- раздалось шипение со стороны фонтана.
Я поднял глаза и онемел от ужаса. Из той чёрной воды медленно выползала девушка с молочно белыми глазами. Вся она была, как будто облитая молоком. Ни единой жилки. Абсолютно белые волосы, одежда, кожа, глаза, ресницы... Немного присмотревшись, я понял, что Яра. Точнее, ЭТО было похоже на Яру. Но моей Ярой оно не являлось. Наконец, девушка вышла из фонтана и направилась ко мне. Я закрыл глаза и попытался вспомнить совет подруги. "Это всего лишь сон. Попробуй управлять им." Я старательно пытался проснуться, но внезапно, моей обожённой руки коснулись ледяные пальцы и открыл глаза. Существо цепкими невидящими глазами смотрела на меня. Даже не так. Оно смотрело сквозь меня. будто заглядывало в душу. Тонкие пальчики дотронулись чёрной дорожки на запястье. Такой боли я не испытывал никогда в своей жизни. Из глаз непроизвольно брызнули слёзы и я истошно закричал, пытаясь заглушить раздирающую боль.
-Спасения нет. Вы одни против Тьмы. Тьма не проигрывает. Вас всех ждут муки, вы - крупицы во Вселенной. Тьма не прощает наглость. Вы напрасно пытаетесь. Ваши надежды глупы и слепы. Всё обернётся в прах, когда Хёль восстанет и ступит на эту землю. Вы не сможете ей противостоять... - шипело существо, не убирая пальцев с мое руки.
По всему моему телу ручьями тёк пот. От боли я нчего не видел перед собой. Это чудовище заставляло меня слушать.
-Все вы - всего лишь рабы своих чувств. Вы пытаетесь остановить то, что неотвратимо. Хёль никогда не преклоняется перед людьми. Жалкие смертные не смогут её остановить. Вы всё канете в Вечность...
Тут, на всю площадь разразился смех, полный Зла. Существо хохотало, презрительно смотря на меня своими белыми глазами. Моё сердце бешено стучало и уже было на грани. Внезапно, оно остановилось. Я слышал, как оно стучит у меня в ушах, а затем этот стук прекратился. Что-то вздрогнуло у меня внутри, и я закрыл глаза. Сейчас я был рад этому, потому что боль отступила, и вскоре всё моё тело, как бы перестало быть моим и принадлежать мне. Только бы боль прекратилась, только бы не чувствовать это раздирающее ощущение. Я начал медленно проваливаться куда-то в неизвестность под раскаты ужасающего смеха этого существа. Наверное....это и есть смерть...Наконец-то...
-Олгрих! Олгрих, пожалуйста... Очнись, прошу, пожалуйста... Только не ты...Пожалуйста... Нет, пожалуйста...очнись...нет...не умирай...ОЛГРИХ... - как сквозь какой-то барьер, я услышал всхлипы, рыдания, а затем истеричный вскрик Яры.
Вдруг, на мою грудь опустился кулачок девушки, которым она бессильно пыталась привести меня в чувство.
-Норвалла... скажи, что он будет жить...пожалуйста...
[u]-Яр...ты сама в это веришь?
- холодно и с какой-то обречённостью раздался голос около меня.
-Ты ничего не понимаешь!!! Все!!! Прочь отсюда!!! - истерично взвизгнула девушка и я почувствовал, как мои пальцы судорожно сжали руки Яры - Олгрих... пожалуйста...очнись...ради меня...Не бросай меня... Я не смогу без тебя....пожалуйста... Я люблю тебя... пожалуйста...
Я рвался к ней изо всех сил, но не мог преодолеть невидимую преграду, которая не пускала меня к ней. Я кричал изо всех сил, но она меня не слышала, продолжая рыдать у меня на груди, а я не мог даже открыть глаза, чтобы показать, что я жив. По щекам вновь потекли слёзы и я в ярости принялся метаться по этому странному вакууму, в котором находился. Тут я услышал хлопающий звук, будто Норвалла осторожно похлопала ладонью по плечу Яры, а затем вышла из. И наступила тишина.
-Не забирайте его у меня... Пожалуйста... пожалуйста...пожалуйста... - внезапно раздался тихий голосок Яры.
Я зарычал в бессильной злобе. На меня накатила такая ярость. что с рыком с силой врезался в барьер и...О боги, он поддался! Я с воодушевлением принялся биться о невидимую преграду. В последний раз я налетел на вакуум и, не ощутив препятствий, судорожно набрал воздуха в лёгкие и открыла глаза.
-Олгрих... - изумлённо спросила Яра, и я наконец смог увидеть её заплаканное и потерянное лицо.
Девушка в немом ужас сползла с кровати, прижав руки ко рту. Я резко сел на кровати и, громко и судорожно кашляя, пытался выровнять дыхание, то и дело поглядывая на любимую.
-Но это невозможно... как ты... - по щекам девушки с новой силой потекли слёзы и она вскочив на ноги бросилась ко мне на руки.
В мои губы впились губы Яры. От этого безумного поцелуя я едва не потерял сознание. Несколько минут мы нем могли насытиться друг другом, жадно кусаясь и не разрывая поцелуй. Наконец, у Яры кончился воздух и она отчаянно затрепыхалась в моих руках. Я с сожалением оторвался от соблазнительных губ девушки и внимательно посмотрел на неё. Девушка приникла ко мне всем телом, изредка вздрагивая и шумно втягивая воздух. Через несколько мгновений мы с новыми силами набросились друг на друга. Я не мог поверить, что всё ещё жив и могу целовать любимую до потери пульса. Это чувство, что ты уже никогда не прикоснёшься к желанному человеку, разъедало мне сердце, как кислота. Я с силой стиснул руки, прижимая Яру ещё ближе. Девушка доверчиво положила голову мне на плечо, позволяя осыпать своё лицо, шею, плечи новыми поцелуями. За это время мы не произнесли ни слова, стараясь как можно лучше доказать друг другу свои чувства. Губы девушки припухли от больных поцелуев, но она не переставала целовать меня, то и дело пытаясь расплакаться, но я быстро вытирал слезинки с её щек и с любовью заглядывая в глаза подруги. Спустя, наверное час, я устало вздохнул и убрал с лица девушки непослушную прядь волос. Яра, как маленькая девочка прижалась к моей груди, сцепив руки у меня за спиной.
-Олгрих...
-Мм?
-А как ты выжил? У тебя сердце не билось... И ты не дышал...
Я прикрыл глаза, и откинув голову начал рассказывать с самого начала. Девушка с ужасом слушала мой рассказ, тихо сопя мне в плечо и жадно вдыхала запах. Наконец, я замолк, и подруга подняла на меня глаза. Пожевав губу, она взяла моё лицо в ладони и с силой приникла к моим губами. Я задохнулся от наслаждения, с упоением отдавшись нахлынувшей волне ощущений. Практически сразу я завоевал преобладание в поцелуе и Яра с покорностью котёнка позволила мне завладеть её ртом. Я с нежностью провел пальцами по щеке девушки и разорвав поцелуй коснулся её лба своим.
-Я проснулась от того, что ты кричал... Ты практически орал во сне. Я позвала Норваллу и мы вместе попытались тебя разбудить. Потом Вольга...А потом ты вдруг замер и затих. Я попыталась прощупать пульс, но него не было. Ты просто умер...
-Ничто...слышишь, ничто... ни другой мужчина, ни сама смерть, ничто не сможет забрать тебя у меня. Никогда. - тихо прошептал я, закрыв глаза и поминутно облизывая пересыхающие губы.
-Олг... - девушка с новым всхлипом уткнулась носом мне в плечо и я, наконец, позволил ей выплакаться.
Прижимая Яру к себе, я поднял ладонь и увидел, что никаких чёрных вен на запястье нет. Это был всего лишь сон...
[/u]
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeВс Дек 08, 2013 9:25 pm

Крик. Истошный, громкий вопль, врезался в мое сознание, как эльфийский клинок врезается в плоть тролля. Это кричал Олгрих. Я подскочила на месте и попыталась разбудить парня, но тот не просыпался. Он весь вспотел, его трясло. Я пыталась его разбудить, но тщетно. Я тут же позвала Норваллу.
-Боже мой, что с ним? Приступ, как и у меня?-я с надеждой смотрела на сестру. Она быстро посмотрела на Олгриха и, положив ладонь на его лоб начала что-то шептать.
-Нет. Это опять сны. Он умирает.-спокойно выговорила Норвалла. На шум прибежал Вольга и замер в дверном проеме.
-Подожди, как умирает?-не поверила я. -Ты.. Ты что такое говоришь?.. Олгрих!-я кинулась к другу.
Внезапно я поняла, что не чувствую какого-то ужаса внутри...Я чувствую страх, но не тот который должна чувствовать.Я боюсь того что на моих глаза, в моей кровати умирает человек. И все... Я не почувствовала не страха утраты, не ужас расставания, а просто обычный страх перед чьей-то смертью. Я не поверила сама себе. Я начала звать Олгриха, биться в истерике, но внутри меня оставалось все тоже ощущение: "Он умирает...Грустно как-то, а что будет с планом?" Это доводило меня до полной потери рассудка. Я потрогала пульс, Олгрих не дышал. "Ох, он умер...Мда." Я опять начала что-то кричать, как бы пытаясь доказать сама себе, что мне больно, страшно. "Боже, нет, я же его никогда не увижу! Я наверное просто еще ничего не осознала... Я же люблю его! Я не такая!" "Эээ... Ну да. Умер. Никогда не увижу? Да, грустно, но... Ничего такого."
Я должна чувствовать убивающую пустоту, непередаваемую боль.. Да, мозг это осознавал, я плакала, но внутри было что-то другое. Скорее всего... Ничего.
Вдруг Олгрих вновь начал дышать и открыл глаза. Я в шоке сползла с кровати, но практически тут же кинулась на наемника. Я целовала его, прижималась, будто бы опять хотела доказать себе, что он мне нужен, что я люблю его.
Чуть позже мы перешли к различному разврату. Я действительно была счастлива знать что он жив, что не умер, что я опять целую его, плачу по нему, но черт побери, то чувство...
Через некоторое время я успокоилась.Все произошло слишком быстро и скорее всего я просто прибывала в шоковом состоянии и ничего не поняла. "Да, да, это будет верно."-сказала я себе. Все произошло действительно очень быстро.
-Я должна идти... Лавка и так уже работает. Олгрих, ты сможешь остаться один? Я могу тебя оставить? Вольга уйдет со мной, ты останешься один. На Норваллу полагаться я не хочу.-говоря это, я быстро одевалась.
-Боже, Олгрих,-я подбежала к парню и обняла его за шею. -Я только что чуть тебя не потеряла, но должна оставить сейчас одного. Я не вынесу. -я ласково целовала парня и заботливо гладила по голове. Тот что-то говорил, а я не слушала. Тут в косяк двери постучали. (Все это время мы были с открытой дверью)
-Простите,-Вольга тихонько кашлянул. -Как вы тут? Яр, ты пойдешь на работу или останешься с Олгрихом?
-Я должна идти, но не могу его оставить. Я боюсь.-ответила я, смутившись и оторвавшись от парня. Тут за спиной Вольги появилась Норвалла. Женщина держала в руках кухонный нож и медленно точила его.
-Не переживай, я буду дома.-она усмехнулась. Я судорожно хихикнула.
-Ха-ха, ну да. Хорошо.-я с состраданием посмотрела на Олгриха и, не выдержав, поцеловала его.
Вскоре я застегивала сапоги и накручивала шарф. Вольга, стоявший уже на улице, то и дело подгонял меня, при этом только мешая. Видимо, внезапная смерть Олгриха и столь же внезапное воскрешение, повлияло на него. Он был каким-то задумчивым и часто прикусывал нижнюю губу.
Выйдя из дома и захлопнув дверь, я вдруг почувствовала какую-то свободу. На мгновение голова полностью освободилась от мыслей. Жаль только это длилось лишь мгновение...Мозг мигом напомнил мне о практически бессонной ночи, о быстрой смерти любимого человека, о убийственном порабощении всего сущего...
-И за что мне все это? Что надо было сделать в прошлой жизни, что бы все это произошло именно со мной?-пробормотала я натягивая варежки.
-Что ты ворчишь? Как бабка, Яр!-нахмурившись, заметил Вольга.
-Да пошел ты.-отмахнулась я. Тот лишь засмеялся, но предусмотрительно замолчал.

-------------> Рыночная площадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeПн Дек 09, 2013 3:53 pm

Уже утром, девушка передала меня на руки Норваллы, и извинившись ушла в свою давку. Я проводил её взглядом полным тоски и боли, но не стал просить её остаться со мной. В конце концов, я мужчина или как? Да и у меня появилась пища для размышлений. Отказавшись от завтрака, я уселся в гостиной перед камином на ковер и впал в глубокую задумчивость. Несколько раз меня о чём-то спрашивали, но я по-просту не слышал их. Котёнок, уже притопал ко мне и теперь деловито облизывал пальцы. Я слегка рассеянно наблюдал, как этот комок неуклюже ползает по моим рукам, стараясь устроиться в ладони по-удобнее. Меня занимали совсем другие мысли.
То существо... Что это? Почему оно несло чушь про то, что мы все умрем? Почему оно преследует именно меня? Я правда едва не умер? Тогда кто меня воскресил? Бред какой-то. Я отчаянно замотал головой, отгоняя поток вопросов, поступающий в мою голову. Не смотря на то, что прошло уже несколько часов, у меня до сих пор тряслись руки. Всё прошедшее казалось нелепым сном, который по ошибке попал в реальный мир. И вот ещё одно "но"... смогу ли я пережить ещё один такой "приступ"?
"Приступ? Ты так это называешь, мой маленький друг?"- внезапно раздалось у меня в голове.
От неожиданности, я подскочил на месте, озираясь вокруг в поисках источника звука.
"Не пытайся найти меня, маленький смертный. Такие как ты, не способны узреть" - последние слова голос произнёс с ледяной презрительностью.
Что за гхыр... Это что ещё за мать его галлюцинации? Я судорожно потрогал у себе лоб на наличие неизлечимой температуры.
"Мой юный мальчик, я - не плод твоих фантазий. Я так же реальна, как и ты...Хотя тебе осталось немного." - "сочувствующе" усмехнулся голос внутри моей головы.
От накатившей паники и непонимания происходящего, у меня руки затряслись, как в лихорадке, мотыляясь из стороны в сторону так, что если посмотреть со стороны, можно было подумать, что я размахиваю ими в воздухе.
"Боишься? О да...Я чувствую, как пульсирует твоё молодое сердечко. Как душа забивается в угол, как настигнутый котом мышонок. Скажи мне, Вольс, ты боишься Смерти?" - спросил меня голос, расхохотавшись так, что казалось, будто кто-то звонил в огромный колокол у меня над ухом.
Я судорожно вцепился пальцами в уши, закрывая их, и пытаясь не слушать эти ужасающие раскаты смеха. Кровь прилила к мозгу, перед глазами всё поплыло. Ещё бы секунда, и я провалился в спасительный обморок, но внезапно голос перестал смеяться.
"Так что, мой маленький мышонок? Давай, не стесняйся. Я тебя не обижу...пока" - злорадно добавил голос, упиваясь ощущением, как по всему моему телу обезумевшим от страха стадом носятся мурашки. Наконец, я гулко сглотнул и спросил у самого себя. Приехали. Олг, пакуй чемоданы, психушка плачет по тебе кровавыми слезами.
"Кто ты?"
Наконец-то, мышонок, ты задал умный вопрос... Я - та, что забирает надежду, та, которой служат Тени, та, что служит Тьме, та, что есть Тьма. Я -Хёль. - с каждым словом голос усиливался, и под конец он, подобно грому, раздался у меня в голове.
Я нервно икнул и почувствовал, как меня замутило. Прекрасно. Огхыреть просто. О-Г-Х-Ы-Р-Е-Т-Ь. Я стиснул руки, согнав с коленей котёнка. Так...главное....успокоиться. Ты мужик. Тихо...спокойствие.
"Давай, успокаивай себя, мышонок, я уже не покину тебя. До тех пор, пока мой верный слуга Колохан, не возвратит меня. А ты умрёшь. Хотя... Наверное мне будет немного жаль такого трусливого человека. Уж очень много людей, которые бесстрашно покрывали меня ругательствами и шли на свою смерть с высоко поднятой головой... А ты такой молчаливый... Боишься, и немеешь от страха. Мне это нравится" - я почувствовал, как Хёль улыбается.
И от этой улыбки, у меня задрожало всё тело.
"Ч-что...ты хочешь от меня?"
"От тебя? Ни чего. Мне просто интересно, что вы пытаетесь предпринять, чтобы остановить моё возвращение. Как наивно. Даже этот вампир, Вельхеор, который много лет подчинялся мне, теперь бегает за этой девчушкой... Н-да...Печально. Но ничего не поделаешь. Он сам выбрал этот путь, значит умрёт вместе с вами. Наивный маленький вампирчик..."
"Почему я?"
"Ты - единственный, в чью голову я смогла залезть. К остальным я приходила лишь во сне, напоминая, что предавать свою Госпожу не следует... А тут ты...Надо же было убить отца Колохана... Преданный был раб, но это ничего. Теперь я могу всегда находиться в твоей голове. Я могу причинить тебе боль..."
Я ощутил жгучую боль во всём теле, похожую на ту...во сне. Только теперь это был не сон... Меня согнуло пополам, я тяжело задышал, в пыль стирая зубную эмаль, лишь бы никто не услышал ничего подозрительного.
"Надо же...Ты сопротивляешься. Надо признать, я удивлена. Но ничего. Мы быстро это исправим..."
Мне казалось, что больше боли я не могу испытать. Как оказалось... ошибался. Не выдержав, я рыкнул сквозь стиснутые зубы, пытаясь отгородиться от своего тела, стать одним разумом. Одной нематериальной сущностью...Только бы не чувствовать этой боли. Постепенно, раздирающее чувство отступало и я понял, что демоница нарезвилась.
"А знаешь, это забавно...Пожалуй, надо будет попробовать как-нибудь ещё! Да, точно! Больше боли - больше удовольствия я получаю! И в конце концов ты сломаешься...Как спичка. Я сломаю тебя...И ты сам попросишься в мои слуги... Пожалуй, я прикажу тебе убить этих двоих...И твою дурнушку... Да, это будет достойная плата." - я чувствовал, как эта сука ухмыляется своим мыслям. Она совершенно не боялась говорить это мне, что выводило ещё больше.
-НИКОГДА!!!- что есть силы рявкнул я на весь дом.
"Да? И как ты меня остановишь? Давай, поделись со мной своими планами. А я тебе, может быть помогу, выбрать нужный." - в голосе демоницы слышалась неприкрытая издёвка.
-Олгрих, что-то случилось? - в комнату влетела Норвалла.
Я глянул на женщину обезумевшими глазами и молча покачал головой.
-Что-то случилось?- с нажимом переспросила сестра Яры, внимательно вглядываясь в моё лицо.
-Я же сказал, что всё в порядке! Ясно! ВСЁ! В ПОРЯДКЕ! - рявкнул я, со злостью посмотрев в волчьи глаза Норвы.
Женщина холодно приподняла бровь, но к моему удивлению, ничего не сказала и вышла из комнаты, хлопнув дверью.
"О это было великолепно, мышонок! Какая ярость! Да ты прирождённый злодей! Тебе и вправду надо ко мне! О, я тебе отведу особое место около себя, когда ступлю на эту землю! Всё-таки ты пустил меня в свою голову и я могу видеть, что вы здесь вытворяете, маленькие шалуны Это будет великолепно!" - с восторгом в голосе вещала Хёль.
Я громко зарычал от бессильной злобы. Хотелось взять кувалду по тяжелее и со всего размаху долбануть себе по черепной коробке.
"И да. Не советую рассказывать обо мне своим друзьям." - спохватилась демоница.
"Почему это?"
"Тогда мне придётся свести тебя с ума. А мне тебя жаль, мышонок. Мы же не хотим причинить боль твоей дурнушке раньше времени?" - в голосе Хёль послышалась угроза.
"Ты всё равно не сможешь совладать со мной."- тихо прошептал я, сжав кулаки до такой степени, что ногти оставили синие ободки на коже ладоней, но боли я уже не замечал. Меня накрыла такая ненависть к этому порождению Тьмы, что я не знал, как совладать со своими эмоциями, чтобы не разнести тут всё к хренам собачьим.
"Чувствуешь эту злость? Ооооо, ты её чувствуешь. Она уже уйдёт. Никогда. Главное- держи себя в узде. А то дурнушка останется без личика."
"Ты... чудовище..."
"Мышонок, ты глуп, как пробка. Если ты думаешь, что я уйду после этого заявления, то ты глубоко ошибаешься. Хоть ты мне очень нравишься, за каждую провинность я буду тебя наказывать. Щенок должен быть хорошо выдрессирован. А ночью я становлюсь особенно сильной...Так что...не тешь себя надеждами, о сне. Мы с тобой отлично развлечёмся, мышонок." - и в моей голове снова разразился этот ужасный смех, который сводил меня с ума. И я понял...что просто так в этот раз не отделаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 10 Icon_minitimeВт Дек 31, 2013 12:04 am

------> Улицы города.

Я нервно нашарила ключи в кармане и, вставив их в замочную скважину, провернула ключ. Я влетела в комнату. Вольга захлопнул за собой дверь и задвинул щеколду.За окном творилось что-то ужасное и необъяснимое. Небо, казалось, стало одним огромным темным водоворотом, готовым обрушиться на город. В нем блистали молнии. Они разрезали эту дьявольскую воронку, но та спешила заполнить пробелы и вновь сливалась воедино. Вокруг ничего не было видно. Шел сильный ливень, смешанный со снегом. Оглушительные раскаты грома слышались отовсюду. Этот звук душил, погребал под собой, медленно сдавливал сознание и разум. Хотелось убить себя, лишь бы не слышать этот всепоглощающий мрачный хохот небес.
Я оглянулась вокруг. Норвалла нервно выстукивала какой-то странный марш. Огонь еле теплился в камине. Его тепла и света хватало лишь на эту комнату. Вольга быстро проследовал на кухню переворачивая все, что было у него на пути.
-Что ты делаешь?-в страхе спросила я, закрывая и зашторивая все окна. Странно, что сестра это не сделала. Я взглянула на Норваллу. Только сейчас я заметила, что она до сих пор ни как не пошевелилась и ничего не сказала.
-Я пытаюсь хоть как-то подготовиться.-быстро бросил Вольга и начал что-то чертить. -Вельхеор сказал, что это должно помочь...-парень быстро чертил руны в каждом углу комнаты.
-Откуда ты знаешь как их чертить? Это же сложные, трехфазные письмена... Даже я не все помню.-в изумлении спросила я.
-Вельхеор показал, а я запомнил.-ответил мне парень, не отрываясь.-Это должно защитить хотя бы нас...
-Это не Хёль.
Я обернулась на Норваллу. Женщина все так же смотрела в одну точку, пустыми глазами. Сейчас они не выражали ничего. Просто два хрустальных шара, с темно-синим ободком и черной точкой в середине.
-Что?-удивился Вольга. -Что значит не Хёль, а кто тогда?
Внезапно Норвалла оживилась. Ее глаза вспыхнули и забегали по комнате. Она схватила кусочек пергамента на столе и видимо хотела что-то написать, только ручки или карандаша нигде не было. Женщину это не остановило. Она метнулась к камину и схватила горящую головешку. Потушив ту взглядом, она начала быстро рисовать что-то на бумаге. Далее она согнула этот листок в четыре раза и кинула в огонь. Тот вспыхнул. Казалось, что пламя сейчас вырвется из очага и охватит весь дом. Вольга даже присел от неожиданности.
-Это не Хёль. -повторила Норвалла. -Это кое что похуже...
-В смысле? -больше я не могла ничего сказать, хотя вопрос за вопросом рождались в моей голове со скоростью света.
-Идите наверх! Не в коем случае не спускайтесь! Что бы вы тут не услышали!-крикнула сестра, а потом тихо добавила. -Он уже близко...
Тут я вспомнила про Олгриха, который был один наверху. Я понеслась наверх сломя голову.
-Что происходит?-услышала я сзади суровый голос Вольги.
-Делай что я сказала!-прошипела женщина, и я почувствовала как друг побежал за мной.
Я распахнула дверь в комнату. Там было очень холодно, тяжелый, ледяной воздух мгновенно окутал меня и попытался вытолкнуть обратно. Я метнулась к Олгриху. Он был весь мокрый, пот лился с него ручьями. Я кинулась к нему и, схватив руку, прижала ее к себе. Она была мертвенно холодна.
-Олгрих...-едва не плача прошептала я. Сняв пальто, я быстро закутала в него друга и начала растирать руки. Странно, но наемник не спал, но и не был в сознании. Какое-то пугающее пограничное состояние. Мне казалось, что Олгрих звал меня, или зовет сейчас. Мне сразу захотелось проткнуть себя мечем, лишь бы не видеть страдания этого человека.
Без пальто мне было холодно. Тонкая вязаная кофта не спасал от пронизывающего ветра, проникавшего сквозь щели в стенах. Вдруг я почувствовала, как мне на спину опустилось что-то тяжелое и очень теплое. Я обернулась. Это был большой крапивный свитер Вольги, который тот снял с себя и остался в тоненькой льняной рубашонке.
-Ты с ума сошел? Одень!-возмутилась я.  Друг раздраженно на меня посмотрел и открыл шкаф, где на верхней полке хранились одеяла, подушки, покрывала и пледы. Я сбросила сапоги и забралась с ногами на кровать, сев ближе к Олгриху, стараясь согреть его своим теплом. Вольга накрыл меня с наемником большим байковым одеялом, а сам укутался в шерстяное покрывало и сел на пол рядом с кроватью. В комнате повисла тишина. Из-за этого, ужасающие звуки на улице стали еще громче и пробирались глубже чем в разум. Они поражали сердце.
-Вольга,-прошептала я, гладя Олгриха по голове. Я ощущала пальцами приятные, мягкие волосы парня и меня это успокаивало. -Мне страшно.
-Мне тоже.-тихо отозвался друг.
А погода за стенами дома, казалось достигла своего апогея. Гром будто бы звучал прямо у меня во голове. Свет молний уже не сдерживали занавески. Ветер бил в ставни и двери, с такой силой, что те были готовы сорваться с петель. Дом будто бы ходил ходуном. Дверцы шкафа хлопали, все тряслось и прыгало на местах. Я съежилась и зажмурилась.
Последний, самый мощный раскат грома... И вдруг все стихло. Тут какой-то мощный удар, прямо рядом с домом. Меня встряхнуло от мозга до костей. Я невольно закусила край одеяла и сжала в руке подол свитера Вольги. Тут я услышала шаги и как открывается входная дверь. Меня бросило в жар. Я увидела как Вольга напрягся и достал меч из ножен. Я тоже прикоснулась к оружию на моем поясе.
Внезапно весь дом погрузился во тьму. Я ее не видела, но ощущала. С первого этажа сквозь щели в полу просочился могильный смрад и четкий запах смерти. Через нос он проникал в легкие, потом в кровь, а она разносила его ко всем органам. Вокруг стало еще холодней. Темнота в углах будто ожила. Она хотела подобраться ближе, но что-то ее останавливало. Неописуемый ужас накрыл собой мой дом.
Я услышала шаги. Тот кто вошел был причиной всего этого. Оно было здесь, прямо подомной, то что могло убить лишь одной мыслью. Это я поняла сразу. Какая-то невероятно сильная древняя сущность посетила это здание. Казалось дом распирает от неописуемой мощи, заключенной в этом существе, которое стояло в гостиной. "Боже мой! Там же Норвалла! Я должна ей помочь!"-пронеслось в голове, однако я даже сказать ничего не могла, не то что пошевелиться. Оставалось лишь ждать.

-Что тебе нужно?-я услышала ледяной как сталь моровийских клинков голос сестры. "Господи, прости, Господи, прости, Господи..."
-Норвалла...Здравствуй...-я услышала глубокий, бархатный, обволакивающий мужской голос. Только он был глубок как могильная яма, бархатный как обивка гроба и обволакивал как паучья паутина. Но...Но был в этом голосе какой-то трепет... Необъяснимый, однако очень явный. Я сразу представила, человека одетого в перчатки с лезвиями, который с трепетом оберегал цветок от стужи и засухи. Одно неверное движение и цветок бы погиб.
-Зачем ты здесь?-столь же холодно и беспристрастно спрашивала Норвалла. Однако голос сестры дрогнул.
-Норвалла...-теперь звуки голоса гостя звучали у меня в голове. Я слышала его отовсюду. Он был везде. -Я хотел предупредить. Кто-то пробудил и собирается призвать Хёль.
-Мне это известно.-ответила женщина.
-Она готова. Ее всепожирающий и убийственный взгляд, он снова стал таким же опасным как и прежде.
-Ты предлагаешь свою помощь?-Норвалла била словами прямо и в лицо.
-Ты знаешь, что я сам с удовольствием поглощал бы души и наслаждался красотою разрушения, мне просто нужен тот кто осмелиться призвать меня...Так что если у Хёль появиться такая возможность, то я лишь позавидую ей. Я не собираюсь никому помогать. Ни людям, ни ей.  Другое дело если просишь ты... Норвалла... Лишь попроси... Я сделаю все что ты скажешь...-покорно говорило это существо.
-Ты пришел лишь за этим?-вся доброта, вся нежность, этого голоса, пытающаяся прорваться сквозь вековую злобу и отчаянье, ударялась о остроконечные скалы взгляда моей сестры. Мне чудилось, что я даже тут ощущаю ее взор. Подчиняющий, разрезающий душу.
-Нет...-тихо проговорил гость, но я слышала это громко и отчетливо. -Будь со мной, Норвалла... Молю! Хоть мне нельзя просить богов, но я прошу пойми любовь. Мою любовь к тебе единой... К твоей душе неповторимой, к тебе, к моей необъяснимой и ясной в тот же миг...Лишь только я тебя увидел -и тайно вдруг возненавидел бессмертие и власть мою. В бескровном сердце луч нежданный опять затеплился живей,и грусть на дне старинной раны зашевелилась словно змей.Что без тебя мне эта вечность? Моих владений бесконечность? Пустые звучные слова, обширный храм - без божества!С моей преступной головы я гордо снял венец терновый, я все былое бросил в прах: мой рай, мой ад в твоих очах. Люблю тебя нездешней страстью, как полюбить не можешь ты: всем упоением, всей властью бессмертной мысли и мечты. Давно тревожа мысль мою, мне имя сладкое звучало; во дни блаженства мне в раю одной тебя недоставало...-голос дрожал. Он не мог плакать. В нем было столько боли и отчаянья, что плачь был бы просто неуместен. К тому же... Это существо вряд ли было способно на слезы...
-Ты помнишь кто ты?- спокойно спросила Норвалла.
Я тот, кого никто не любит, я тот, чей взор надежду губит, я бич рабов моих земных, я царь познанья и свободы, я враг небес, я зло природы, и, видишь,- я у ног твоих! Клянусь я первым днем творенья, клянусь его последним днем, клянусь позором преступленья и вечной правды торжеством. Я опущусь на дно морское, я полечу за облака, я дам тебе все, все земное -люби меня!
-Я слышала все это и не раз. -голос женщины переменился. Он стал тихим и усталым. -Ты знаешь кто ты, а кто я. Я не могу. Я и так нарушила слишком много правил.
Темнота вокруг всколыхнулась, кажется та сущность была разозлена. Или же ее постигла безысходность...
-Так почему ради них?! Ради них ты была готова обречь себя на вековые муки и страдания? Ради кого?-билось существо.
-Так было нужно. Ты сам знаешь, что я искала избранного, как и все тогда...В первый раз я ошиблась, а теперь я плачу за эту ошибку.
-Помнишь ли ты, что ты здесь лишь только потому что я тебе помог?! Что без меня, ты бы уже гнила в адовых чертогах!
-Я тебя не просила...-все так же спокойно отвечала Норвалла. -Я уж лучше б сгнила там, чем приняла эту "жизнь" от демона...
Тут я услышала, как что-то внизу с грохотом опустилось на колени. Потом последовал тихий плачь. Это плакало то существо.
-Прости...Я просто не смог бы видеть твои мучения.  Ты здесь потому что я бы не смог, не видя тебя... Я заставил тебя жить со всем этим, да и жизнью это не назовешь... Мое проклятье, мой рок. Рок каждого, похожего на меня... Сеять лишь боль и страдания. Лишь пепел и серу.
Я еле-еле расслышала шаги. Кажется это была Норвалла.
-Сейчас я счастлива. Благое дело, есть благо и на это ничто не сможет повлиять, как не крути. -тут я услышала сдавленные, пробирающие душу рыдания. Кажется эта сущность плакала, уткнувшись в руку Норваллы или как-то так. Когда-нибудь... -продолжила сестра. -Когда-нибудь потом, далеко, не в этот век, не в этом мире... Все будет по-другому.-опять быстрые шаги проследовали в противоположный конец комнаты. -А теперь уходи. Прощай. И никогда не возвращайся. Ты есть смерть. Здесь повсюду и так слишком много страданий.-отчеканила женщина.
Я увидела, как сквозь щели в полу, пробился алый свет. И я услышала вой. Вой одиночества и боли. Страданий и неутешных терзаний. Через мгновение все стихло. Этот вой... Мне никогда его не забыть.
Я вновь обрела способность говорить и двигаться, но не спешила что-либо делать. Не возможно описать все то что сейчас творилось со мной. Только что ко мне в дом заявился древний демон, он как-то связан с моей сестрой, а она в свою очередь вообще непонятно кто. Тут поднялся Вольга и ошарашено уставился на меня. Он тоже все слышал.
-Яр, -начал Вольга, успокоившись. -Не нужно ничего спрашивать...
У меня не было сил на какие-либо размышления и разговоры. Я хотела лишь лечь и уснуть. Просто лечь и уснуть...
-Я пойду вниз, Вельхеор должно быть придет после этого. Мы все обсудим с Норваллой, решим что делать... Яр, а ты поспи, пожалуйста.-парень начал выходить, но я остановила его.
-Постой,а свитер? Ты замерзнешь...
Парень ничего не ответил и лишь заботливо улыбнувшись подоткнул мне одеяло. Я сползла на подушку и как только закрыла глаза сразу уснула. Все произошло слишком быстро, и пока я не пришла в себя нужно лечь спать, дабы ненужные мысли не лезли в голову. Спать...А завтра. Все будет по-другому. Но это будет завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дом Яры Волиной
Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Моя родная Белория :: Стармин.-
Перейти: