Моя родная Белория
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Приветствую тебя, дорогой друг! Этот форум откроет перед тобой волшебный мир Белории и её жителей. Здесь, ты можешь отправиться в путешествие или плести дворцовые интриги. Ты способен полностью поменять ход истории.Погони, битвы, любовь, братство...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дом Яры Волиной

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 12 Icon_minitimeСб Ноя 08, 2014 8:29 pm

"Да-да, нужно написать Рав.. Как она там? Я волнуюсь...-молчу я.
"Ох, я и забыла об этом несчастном... Именно ему сейчас нужна хоть какая-нибудь опора, ведь он один парит в непроглядной тьме."-я продолжала молчать. Олгрих говорил эти вещи, в надежде получить ответ, но я...молчала. Легонько потирая рукав свитера, я стояла и просто слушала голос Олгриха.
-Я люблю тебя, Рысь,-совершенно внезапно сказал парень, глядя на меня. "Имя у меня есть"-я улыбнулась этой мысли.
"Да, Олгрих, я знаю.. Я тоже тебя очень сильно люблю. Иногда мне кажется, что если бы на земле жили только я и ты, мне было бы этого больше чем достаточно." -сразу же пронеслось в голове. Мне даже показалось, что я набрала воздух, что бы ответить, но нет. Я молча, заинтересованно разглядывала бортик ванной, который уже начал покрываться легким налетом. В ванной комнате было очень душно, спертый воздух лип к небу, и кажется склеивал язык. Олгрих сразу же задал второй вопрос. "Ну да-да! Я же сказала, что очень тебя люблю, что тебе еще нужно?"-эти слова игриво звенели в моей голове, но... Из моих уст не донеслось ни звука.
Следующий вопрос не заставил себя ждать. "Олгрих, мой хороший. прекрати, у тебя все нормально? Я же люблю тебя!"
"Люблю?"
"Ну да! Конечно люблю!"
Я понимала, что я молчу и не отвечаю, что я мучаю Олгриха, что именно сейчас я должна ответить, не важно что. Хотя бы просто не молчать. Но меня никак не покидало чувство, что если я отвечу ему, то я причиню гораздо больше боли, нежели своим молчанием.
Я понимала, что тот зыбкий и маленький мир, то легкое ощущение гармонии, которые недавно начали возвращаться в мою душу, в один момент рухнули как карточный домик, вслед за слезой скатившейся по щеке друга..
Тут парень резко встал и направился к выходу. Я не бросилась к нему. Уже просто не могла.
-Я приготовила поесть. Вольга на кухне, если что он поможет тебе. Покушай. Суп удачный...-я хотела вложить в эти слова все чувства, которые испытываю к Олгриху. Хотела вложить то, что мое отношение к нему не получается уложить в дежурное:"люблю". Я хотела что бы он понял меня, что бы понял, что даже если я молчу, я же знаю, что я его люблю.
"Но почему тогда молчу?.."
Ледяной ветер резко ударил в оконную раму, заставив, ту скрежетать и трястись. Этот звук заполнил немое пространство, окружающее меня и наемника. Он не услышал того, что я хотела предать. Услышал лишь обидное пренебрежение.
Тут я услышала, как скрипнула входная дверь. Я почувствовала Вельхеора, который легонько топнул сапогом, как бы оповещая о своем прибытии.
"Кто-нибудь, скажите мне что делать?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 12 Icon_minitimeСб Дек 13, 2014 2:06 pm

-Я приготовила поесть. Вольга на кухне, если что он поможет тебе. Покушай. Суп удачный..
Я неопределенно передернул плечами и начал спускаться вниз по лестнице.
-А эта клуша не собирается тебе помогать? - недовольно заворчала Норва, помогая мне преодолеть спуск.
-Все хорошо, я справлюсь сам, - я с силой вырвал руку из цепкой хватки женщины и с вызовом посмотрел ей в глаза.
-Если грохнешься, помогать не стану, - равнодушно пожала плечами сестра Яры.
Лучше бы я грохнулся и свернул шею...
Сжав зубы, я осторожно спустился и медленно побрел в кухню. Вольга тут же усадил меня за стол и поставил передо мной глубокую миску, полную до краев.
-Ты уверен, что я столько съем?
-Пф. Попробуй, не съешь. Яра тебя на заплатки порежет.
Если бы, Вольга, если бы...
Я молча кивнул и принялся за еду. Парень оказался прав. Даже без страха перед гневом Рыси, я уплетал так, что за ушами трещать не успевало. Буквально за десять минут тарелка опустела, и я с облегчением растекся по стулу.
-Я даже в армии так не ел...А там клювом щелкать не дают. - слегка ошалело пробормотал парень, забирая у меня тарелку - Тебе бы полежать.
Я слабо кивнул и поднялся со стула. Наверх подниматься не было никакого желания, поэтому я завернул в гостиную.
Там, растекся по дивану Вельхеор. Кажется, он выглядел еще бледнее, чем обычно. На мгновение мне даже почудились синеватые круги под глазами. Он даже не заметил моего прихода, поэтому я на всякий случай помахал рукой перед его лицом. Вампир резко вскинул голову и коротко кивнул мне ответ, а затем снова погрузился в свои раздумья. Мне не нравилась его скрытность. Пускай он был сейчас на нашей стороне, пускай он жених Рав и отец ее дочери. Мне казалось, что этот парень никогда не сможет раскрыть свою душу до конца. Даже перед наемницей.
Опустившись в кресло, я шумно вздохнул и прикрыл глаза, пытаясь привести мысли в порядок. Все, что происходило вокруг сейчас казалось таким не существенным. Меня уже ничто не ранило так сильно. Ни последний разговор с Ярой, ни напряжение, царившее в доме. Мои чувства и ощущение мира будто притупились, делая меня равнодушнее и холоднее.
Заметив гитару в углу комнаты, я потянулся взял инструмент в руки.
Давненько я не играл...
Еще слабые пальцы не слушались, но я силой заставил себя наигрывать какую-то тихую и мелодичную музыку. Постепенно мое сознание успокаивалось, а мелодия становилась наоборот напряженнее и жестче. Через несколько минут я начал тихо петь, не замечая, что с каждой нотой, моя душа очищается, расслабляется и становится светлее
-Над Великой Рекою стоит тишина .
Воздух густ и тяжел , непрозрачен и сух .
Завязь темного утра встает ото сна .

А над миром летит неприкаянный дух .
Он заводит тоскливую песню свою .
Серым ужасом влет наполняя сердца .
Облетев Цитадель , он уходит на юг .
И под черным плащом не увидить лица .

Эхо бьётся о стены из каменных плит .
А по ветру опять песня Смерти летит .
Это значит , что скоро опять будет бой .
Кровавая битва меж светом и тьмой .

И опять тишина и опять ничего .
Только тучи закрыли собой горизонт .
И кровавые звезды над палой травой .
Через сумрак глядят маяком на восход .
Вы хотели войны? Что же, будет война
Но лишь только во тьме и заметен ваш свет.
В наших ножнах найдутся клинки изо огня
Но за все, что здесь будет, держать вам ответ.

Эхо бьётся о стены из каменных плит .
А по ветру опять песня Смерти летит .
Это значит , что скоро опять будет бой .
Кровавая битва меж светом и тьмой .
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 12 Icon_minitimeСб Дек 27, 2014 10:32 pm

Спускаясь вниз по лестнице, я застала вампира и сестру за каким-то странным разговором. Ну, разговором это никак нельзя было назвать. Они просто смотрели друг на друга, изредка подавая какие-то знаки взглядами и мышцами лица.
-Все в порядке?-озабоченно спросила я. Вельхеор мгновенно перевел взгляд на меня и склонил голову в учтивом приветственном поклоне. Норвалла же еще некоторое время пристально наблюдала за вампиром, как бы не желая отвлекаться на такую как я.
Спустившись, я встала напротив Вельхеора и все пыталась придумать, какой вопрос было бы уместнее задать. "Как дела?"-глупо, и так ясно, что дела у нас обстоят отвратительно. "Как обстановка?"-тоже, ведь я собственно говоря никто в этой ситуации. "Что нового?"-я промолчу. Я не хотела сама говорить о том, что случилось с Олгрихом. Пусть это сделает сестра или Вольга. Мне слишком страшно все это вспоминать. Видимо пришедший понял, что я от него хочу и сам начал рассказывать.
-Люди, у которых есть такая возможность, медленно перебираются к своим родственникам. Слишком медленно... Также, я практически уверен в месте, где будут открыты врата.-сказал Вельхеор, усаживаясь в кресло. Мы с Норвалой невольно подались вперед.
-Что? Ты серьезно?-в ответ вампир кивнул.
-Изначально, орденом предполагалось, что призыв состоится прямо на главной площади Стармина. Я уверен, что Колохан настолько обезумел и верит в свой успех, что даже не поменяет место.- "А мы будто бы не уверены в его успех, также как он?"-усмехнулась я про себя. -Таким образом мы знаем дату и место.
-Это хоть что-то нам дает..-кивнула я.
-О, поверь мне, если ты узнаешь дату своей смерти, это не даст тебе возможность отсрочить ее.-усмехнулась Норвалла. Вельхеор, соглашаясь с ней и упершись локтями в колени, начал медленно потирать лоб. Только сейчас я заметила, как ужасно выглядел вампир. Конечно же, они и в обычном состоянии имеют не самый живой вид, но сейчас... Глаза, казалось, куда-то проваливаются, прячась под черно-фиолетовыми кругами вокруг глазниц. Высокие скулы, сейчас выглядели, как крышки старинных сундуков, обтянутые потрескавшейся кожей. Губы высохли и обветрились, на пальцах появились глубокие, почему-то незаживающие мозоли и потертости. Взгляд мог фокусироваться только в одном месте и не на продолжительное количество времени, а так он просто устремлялся в пространство, терялся и отсутствовал. Лишь только иногда глаза приобретали нездоровый блеск, что еще хоть немного, отдаленно напоминало о существовании в этом теле жизни. Я заметила, что говорить Вельхеор стал гораздо меньше и медленнее, чем раньше.
-Когда ты последний раз ел?-внезапно спросила я, опустившись рядом с вампиром, так что бы мое лицо было с ним практически на одном уровне. Тот непонимающе на меня уставился и переспросил.-Что?
Ты ел сегодня?-Вельхеор наконец понял, что я от него хочу и улыбнулся.
-Ты спрашиваешь это у вампира? Хочешь как-то помочь мне в этом?-я испуганно отодвинулась.
-Шутка-шутка, юмор такой..-грустно хихикнул Вельхеор.
-Он не может есть.-ответила Норвалла. Я удивленно перевела на нее взгляд, а вампир скривился и недобро зыркнул глазами. -Понимаешь, этот вампир отличается от других... Страх за кого-то еще. Иным отродьям сатаны чужды эти слова. Они даже не до конца понимают их смысл, а если и понимают, то искажают его, и слова гибнут в их проклятых устах. А он просто не может. Нет, не потому что ему жалко тех, кого но убьет, это его никак не гложет. Вот только как есть, если ты даже забыл, как держать вилку, если можно так сказать. А его страх распространяется только на двух существ в этом мире. -женщина смотрела на Вельхеора многозначительно, но с каким-то презрением.
-Да, а спасаю людей я, потому что, в противном случае, вы отказались бы мне помогать. Мне действительно плевать на всех. Я даже не пытался казаться хорошим, это вы хотите видеть меня таким. Нет? Я не прав?-зашипел вампир. Норвалла закатила глаза. Мне нечего было возразить, а точнее ничего не хотелось говорить, но слова сами сорвались с моих губ.
-Но тебе не плевать та тех двоих. Ради них ты готов на все. Смотри, что ты делаешь ради них. Ради тех кого ты любишь. Разве только это не делает тебя не таким ужасным? Существ, что живут в нашем мире, не заставляют любить всех. Разве ястреб жалеет кого-то, спасает кого-то кроме тех кто ему дорог? Нет. Но существо, в сердце у которого есть любовь хотя бы к одному... Именно это делает его живым. Я не говорю о морали. С этой точки зрения ты ничтожество. Ты животное. Ты заслуживаешь только смерти. Но в твоем сердце есть очень сильная любовь, которую я чувствую. Из-за нее я не могу проклинать тебя или как-либо еще пытаться избавится. Ты понимаешь ,что я хочу сказать? Только любовь спасает тебя.-вампир уставился в пол и не отвечал мне. Он вообще не двигался и кажется даже не дышал.
-И за что таким как я дается такое спасение?-наконец отозвался Вельхеор.
-Это твое проклятие.-усмехнулась Норвалла и, развернувшись пошла на кухню.В этот момент оттуда вышел Олгрих. Он, не замечая меня, подошел к Вельхеору, тот не обращал на него внимания, потом наемник сел на диван, взяв в руки гитару и начал что-то напевать.Вскоре в комнату зашел Вольга.
-Вы расказали Вельхеору пор то что случилось с Олгом? -сразу же спросил парень. В ответ я покачала головой.Вампир мгновенно встрепенулся. Вольге пришлось рассказать все что произошло. Вельхеор с каждым мгновением менялся в лице. Потом он резко встал и сказал.
-Вам нужно срочно покинуть этот дом.
-Это еще почему?-воскликнула я.
-Пока вы тут, здесь не безопасно. Сущность запомнила это место. Она вернется. Не вернется она, обязательно появится кто-нибудь еще.
-Я тоже думала об этом.-кивнула Норвалла, вернувшаяся с кухни. Я без сил опустилась на ступеньки лестницы и уткнулась головой в колени, что бы никто не увидел проступивших слез.
-Устала. Как я устала от этого.-конечно же, стыдно было говорить такие вещи при Вельхеоре, но сейчас я не сдержалась. Покинуть мой маленький, уютный домик, в котором я родилась, столько пережила. И если я не уйду, он может и вовсе будет разрушен. Тут я почувствовала как что-то большое и теплое опустилось ко мне на плечо.
-Яр, посмотри на меня.-голос Вольги, стоящего рядом заполнил пространство всей комнаты. Яр.-чуть требовательнее попросил друг. Я подняла лицо и посмотрела на Вольгу. Парень улыбался и смотрел прямо в мои, наверное раскрасневшиеся от слез глаза.-Это меньшее что от нас требуется, что бы все не стало еще хуже. Так что, Яра, обещаю, когда все закончится, мы все вернемся в твой дом и я, и Олг, и Норвалла, и Крис, и даже этот вредоносный вампир, и дом снова наполнится тем теплом, что согревало всех нас. Обещаю, мы вернемся сюда, и он станет еще лучше чем был раньше.-может такие слова стоит говорить детям, которые плачут или расстроены из-за чего-то, но Вольга сказал это так по обычному. Это было похоже: "Яр, обещаю зимой пойдет снег" или "Яр, поверь, грибной суп делают из грибов" Но именно это заставило меня поверить парню.
-Я пойду соберу все необходимое, я так понимаю, медлить нельзя..-сказала я всем, тяжело вздохнув и поднявшись со ступенек, пошла наверх собираться.. Повернувшись к Вольге, я одними только губами прошептала:Спасибо, я тебе верю.Парень не подал виду, лишь только моргнул, он медленнее чем обычно.
"Почему я такая странная? И неужели у него есть какое-то влияние надомной? Ох, Яра... И почему он? Я должна слышать эти слова от Олгриха. Испытывать эти эмоции от его слов. Ведь он любит меня, а я его. Ведь так, правильно, да? "-думала, поднимаясь по лестнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 12 Icon_minitimeВс Дек 28, 2014 7:36 pm

-Вам нужно срочно покинуть этот дом.
Такой вердикт вынес Вельхеор, и он был несомненно прав. Я не знал, вернется ли Хель сюда, но не исключал этой возможности. Тот факт, что ее обдурили, заставили отпустить мою душу... Такого хамства демоны не прощают. Они стирают в порошок обидчиков даже ценой собственной жизни.
"Оскорбить демона - еще хуже, чем просто попытаться убить"- невольно вспомнились слова Марго.
Приложив холодную ладонь ко лбу, я тихо перевел дух.
Почему-то именно сейчас я ощущал себя ненужным. Бесполезным существом, которое по ошибке попало к этим людям.
Я терял ее. Терял Яру. Чем ближе я пытался подойти, тем дальше она убегала от меня. Как будто я ее пугал или она просто не хотела больше видеть меня рядом, как бы говоря своими действиями "Ты другой. Мне нужен не ты. Ты другой, ты чужой".
Я перестал понимать, что происходит между нами. Эта война с дьяволицей, Вельхеор, беременная Рав, Норвалла, воскресший Вольга. Все настолько запутано...Почему мне кажется, что у каждого из нас есть тайны друг от друга?
В этот момент Яра сидела на лестнице. На мгновение мне показалось, что плечи девушки вздрогнули, будто она всхлипнула, но больше это не повторилось, поэтому я списал все на свое воображение. К ней подошел Вольга, начал что-то тихо говорить, видимо успокаивать. Ощутив укол ревности в сердце, я отвернулся от них и закусил губу.
Вот Вольга. Чем не жених ей? Таких светлых людей днем с огнем...А они всего лишь дружат. Я вообще сомневался, что хоть одна женщина способна на то, чтобы не влюбиться в этого парня. Просто рыцарь со страниц из древней баллады. А я нет...Я прячусь в скорлупе, потому что несмотря на то, что взрослый мужчина, но меня никто не научил терпеть душевную боль. Лучше бы били. Не так тяжело переносить, а после игрищ Хель мне вообще можно руки ноги отрезать без сонного мака.
"А всего лишь дружат ли они?" - внезапно отозвался внутренний голос.
Я сильнее впился зубами в губу. Укол ревности ножом полоснул по сердцу. А может...вот она причина? Вольга вернулся, такой хороший, заботливый, веселый...и все? Прощай лето, прощай Олгрих? Тогда зачем было пускать меня в сердце, зачем приласкала? Зачем пустила в свою спальню, зачем отдала мне свою невинность? Не понимаю...
Несмотря на то, что я сейчас был готов перевернуть тут все вверх дном и очень громко выяснить отношения, я понимал, что сейчас не время. Слишком много плохого творится вокруг, чтобы еще и орать друг на друга.
Душа ныла, металась внутри, как щенок, которого посадили в большую коробку и оставили под дождем. А он мечется, скулит, пытаясь выбраться из своего плена, побежать за хозяйкой...
Я усилием воли задушил все это чувство, заставил себя думать о другом.
Рав...как она там? Как одна справляется с тем, что легло на ее плечи? Почти всегда сильная...Удивительно, что с нами вытворяет любовь. Из меня она сделала тряпку, сломала Рав, сломала Вельха. Вельха!
Я вообще сомневался, способен ли этот вампир на какие либо чувства...Оказывается, способен. Да и Рав хороша. Как надо любить, чтобы с одно единственного раза зачать ребенка? Тем более, от вампира? Знакомый из Догевы говорил, что вампиры-женщины в лучшем случае родят два раза в жизни и остаются бесплодными навсегда. Мужчины тоже не отличаются плодовитостью...Странно все это.
Наверное, они просто две половины одного. Банально, глупо, сопливо, но верно. Холодный Вельхеор с мертвым, разлагающимся сердцем...
Равэнаэль, страстная, легко воспламеняющаяся, но ускользающая, как вода. Один раз предал и все - ручей поменял свою русло.
Я вздохнул и устроился по-удобнее. Мысли уносили прочь из этого дома, объятого древней ужасающей тьмой. Она окутывала весь город, просачивалась в каждый дом, каждую улочку, щель, прорезь. От нее нельзя было скрыться, ее нельзя избежать, с ней можно только попытаться бороться...или умереть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 12 Icon_minitimeВс Дек 28, 2014 10:59 pm

Я медленно собирала вещи, которые казались необходимыми и укладывала их в большую походную сумку. Необходимые вещи.А кто сказал, что мне потребуется точильный камень, а не пуховая подушка? Что мне потребуется теплый свитер, а не ситцевый белый сарафан? Кто сказал? Кто-кто? Здравый смысл? Ох, я думала это явление давным-давно обходит мое сознание стороной. Необходимые вещи. Любовь, она ведь необходима, да? А может люди слишком превозносят ее? Любовь это очередное оправдание глупости, сомнений, желаний, поступков. Не лучше ли всю жизнь быть одному? Нет, не быть отшельником, а только лишь дружить, веселится, грустить, общаться, но не любить. Проблем бы стало гораздо меньше. Вот только есть один вопрос.. А это реальная жизнь или так, пародия?
Я услышала, как Вольга прошел по коридору в соседнюю комнату. Он всегда появляется, когда мне это нужно, когда я переживаю или волнуюсь, он всегда помогает мне. Но если я радуюсь, веселюсь, когда мне хорошо, он отходит на врой план и ничего не требует. Вольга слишком странный, еще более странный чем я. Вдруг в мозгу за пульсировали слова:"Почему Олгрих не приходит, не выясняет отношения? Может я именно этого и жду, что бы он прижал меня к стене, сказал:"Ты все равно моя, хочешь ты этого или нет" и страстно поцеловал. И целовал, целовал, целовал, да так долго, чтобы меня ноги не держали. Что бы ему не требовались мои постоянные признания, чтобы он не сомневался в моей любви. Ведь это меня даже.. Даже оскорбляет. Почему бы не сказать это как что-то само собой разумеющиеся. "Яра, зимой идет снег", "Яра, ты моя, и я знаю, что мы любим друг-друга." Я хочу, что бы хотя бы наша любовь оставалась неизменно нормальной, обычной, ожидаемой, естественной. Оставалась такой именно в эти моменты, когда мой привычный маленький мирок, пинают и рушат силы неподвластные даже самим себе." -я с жаром отбросила сумку, лежавшую на кровати, в стену и с шумом выдохнула. "Неужели я создаю вид сильной девушки? Я самая слабая и глупая девушка, которая только может существовать. Я просто хочу, что бы меня обняли, прижали к себе и сказали:" Все будет хорошо, я тебя люблю, и мы совсем справимся."-я направилась в соседнюю комнату за вещами Норваллы, чтобы не беспокоить ее сборами. Я знала, что там сейчас Вольга, но мысли сначала постучаться, прежде чем открывать дверь, у меня не возникло. Я зашла в комнату и увидела по настоящему пугающую вещь. Вольга, в тот момент как я вошла, снимал свитер, чтобы одеть под него рубашку. Я зашла именно в тот момент, когда парень снял свитер и его спина была открыта. Мне пришлось закрыть рот рукой, чтобы не вскрикнуть.
Спина друга, как и его плечи, был покрыты многочисленными рубцами и шрамами, но ужаснее всего смотрелась длинная борозда шедшая от лопатки к ребрам, оставленная, как я подумала, Гномьей секирой.
Парень заметил меня и быстро одел рубашку.
-Отвернись, отвернись, я не одета! Что это ты домогаться до меня пришла? Фу-фу-фу, развратница.-попытался отшутится парень, но, увидев мой взгляд, лишь улыбнувшись сказал. -Сувениры, привезенные с войны... и не только. Не хотел я, конечно, что бы ты видела это. -парень поднял на меня глаза и строго посмотрел. -Не надо, Яр. Я знаю, что ты хочешь сказать.
Я лишь покачала головой и отвернулась в сторону.
-И, Яр, я хочу у тебя спросить кое-что..-задумчиво произнес Вольга, отлаживая затяжные ремни на седле Ветерка (Когда он успел принести седло в дом?).
-Да, спрашивай.-как-то безразлично отозвалась я. Парень не обратил на это никакого внимания.
-Почему ты приходишь ко мне, стоишь рядом со мной, почему тебя успокаиваю я? Это должен делать Олгрих, а то это как-то неправильно получается...Что у вас произошло?-парень серьезно на меня смотрел.
-Неправильно,-с издевкой хмыкнула я. -А что я тебе уже надоела, да?-я мотнула головой и вызывающе посмотрела на друга. Тот оставался спокойным и, будто бы не замечал моей реакции.
-Прекрати, Яр.Ты прекрасно знаешь, о чем я говорю. Я не хочу быть причиной в ваших разногласиях и аргументом в спорах. Мне не нравится, что Олгрих обессилен в такой момент.-Вольга сделал небольшую паузу.-И уж тем более мне не нравиться, что ты мучаешься и страдаешь.
С каждым словом друга моя решимость таяла, как лед под весенними солнечными лучами. Я изменилась в лице, скуксилась, на глазах проступили слезы.
-Ну, а что он? И я то что?-почему этот человек способен успокоить меня и в этот же момент довести до слез? Что за власть у него надомной?
-Яра..-Вольга заметно смягчился. Я знала, что он не может видеть женские слезы, а уж тем более мои. -Ты просто должна сделать еще немного, еще чуть-чуть потерпеть, все встанет на свои места и у вас все наладится. Немного помоги ему. Ведь у тебя есть я, Норвалла. А у него кто? Я с ним знаком меньше чем ты, Норвалла его вообще недолюбливает, а его товарищи далеко. Кто ему поможет кроме тебя? Вельхеор? О да, он же в нашей компании сердобольная старушка, всех хочет обнять, всем помочь. Мы так его и называем- Баба Веля. А что я не прав?-друг весело улыбался, глядя на то, как я вытираю слезы и посмеиваюсь сквозь всхлипы. Вольга подошел ко мне и нежно потрепал волосы на макушке.
-Давайте уже, идите обнимайтесь. И так тошно, так вы еще собачитесь.
Я вышла из комнаты и направилась сразу вниз. "За какие заслуги мне послан этот человек? За что? Что я должна сделать за это? Конечно же. Глупая эгоистка. Думаешь только о себе. Как я могла так вести себя с Олгрихом? Ведь у него и правда никого нет рядом, кроме меня. Как я об этом не подумала? Ох, надеюсь он не злится на меня." -я чувствовала себя глупым ребенком. Это было отвратительно, но абсолютно неопровержимо. Неприятное ощущение и желание быть взятой под опеку осталось во мне, но сейчас моей целью было каким-либо образом помочь, как помогли мне, моему несчастному Олгриху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 12 Icon_minitimeПн Дек 29, 2014 5:40 pm

Кажется, будто я задремал. Открыв глаза, я обнаружил, что в гостиной никого нет. Прислушавшись, я понял, что все разбрелись по дому, собираясь к уходу. Вельхеор скорее всего сидел на кухне, либо вышел на улицу, чтобы не вконец не озвереть от такого сильного запаха крови.
Поежившись, я устроился в кресле, чтобы снова задремать. Я не успел обосноваться в Ярином доме как следует, поэтому собираться мне не было нужды. Сумка, меч, пара рубашек, которые стирались, Лада в конюшне - вот и все мое добро.
Надо будет найти работенку после всего этого дерьма...Деньги не резиновые... - рассеянно подумал я, вытащив из кармана неизвестно откуда взявшийся кладень, хотя обычно я стараюсь держать деньги в двух местах: заначке и кошельке. Повертев монету и налюбовавшись профилем нашего царя-батюшки, я спрятал её обратно в карман. Уже сквозь полудрему, я различил тихие шаги, а через несколько мгновений холодные дрожащие руки обвили мою шею. Щекочующие пряди светлых волос лезли в глаза, щекотали уши, но эти ощущения были самыми дорогими для меня. И снова я попался на эту ласку. Снова готов свернуть горы ради одной ее улыбки.
-Яра... - только и мог тихо выдохнуть я, цепляясь за ее руки.
Потянув на себя, я обхватил девушку за талию и притянул к себе, заставив сесть на колени.
-У тебя ледяные руки... - прошептал я, жарко дыша на Ярины ладошки.
Взяв ее руки в свои, я по очереди поцеловал их в середину ладони. Мне так хотелось показать всю свою нежность. Кожа на запястьях была такая тонкая, что просматривалась каждая венка. Я поддался порыву и поцеловал запястья.
-Моя. Моя. Больше ничья... - лихорадочно шептал я, боясь заглянуть девушке в глаза, но продолжая целовать ее везде, куда дотянусь.
Наплевать на Вольгу. Порву на сувениры, если узнаю, что он...что она...Пусть только попробует ее забрать... Никогда...
Наконец я достиг лица девушки и теперь, целовал ее глаза, нос, лоб, губы, щеки...Я боялся того, что возможно уже не смогу так сделать больше никогда. Не смогу прижать к себе, ощутить, как она отзывается на мою ласку.
-Все будет хорошо...У нас все получится... Хель не сможет сломить нас, она слабее нас. Нас много, а она одна. Да, она сильна, не спорю. Но в одиночку, с больным на голову сектантом она не сможет...Не сможет...
Не знаю кого я успокаивал на самом деле. Ее или себя.
-У нас есть Норвалла, есть Вельхеор, есть Вольга. Мы справимся. Она не понимает, что такое любовь и дружба...Не может понять и принять и это ее слабость. Она так не умеет. Она мертва, у нее нет души. А мы нет - у нас есть душа. Мы живы, мы сильнее ее. - отрывисто шептал я девушке, постепенно успокаиваясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 12 Icon_minitimeПн Дек 29, 2014 6:57 pm

Я решила, что лучшая защита-это нападение и, не мудрствуя лукаво, подойдя к Олгу, обняла его. В эти несмелые, легкие объятия я хотела вложить все что не могла сказать. "Прости, Олгрих... Я дура-дура. Знаю. Прости меня, у нас все будет хорошо. Просто обними меня еще разок, еще один раз поверь мне."-думала я, готовая в любую секунду быть отброшенной и отвергнутой. Но наемник принял меня. Он ответил мне и притянул к себе. Он начал целовать меня, так жарко, так нежно... Я не могла сдержать себя и начала глупо улыбаться, зажмурив от счастья глаза.
-Моя. Моя. Больше ничья... -чуть задыхаясь, говорил мне парень. "Да..Твоя и ничья больше..."
-Да...
-Все будет хорошо...У нас все получится... Хель не сможет сломить нас, она слабее нас. Нас много, а она одна. Да, она сильна, не спорю. Но в одиночку, с больным на голову сектантом она не сможет...Не сможет...У нас есть Норвалла, есть Вельхеор, есть Вольга. Мы справимся. Она не понимает, что такое любовь и дружба...Не может понять и принять и это ее слабость. Она так не умеет. Она мертва, у нее нет души. А мы нет - у нас есть душа. Мы живы, мы сильнее ее.
-Да...Да, Олгрих.-я подалась вперед и прижалась щекой к подбородку наемника. -Конечно, Олгрих, так и будет.
Мы-два маленьких глупых ребенка, которых убивает ужасающие, неподвластное никому чувство. Мы боремся с ним, но оно влечет нас, как неразумных мотыльков, и мы постоянно падаем с головокружительной высоты вниз. И гибнем. Но любовь не так великодушна, что бы раз и навсегда расстаться со своими несчастными. Она вновь дарует нам крылья, и мы взлетаем. Взлетаем высоко, еще выше чем были раньше. А потом опять чарующий свет, пламя, падение и... смерть.
Но черт побери! Пусть тот, кто несогласен с тем, что жить нужно мгновениями, плюнет мне в лицо!
Я заглянула в глаза Олгриху. Ничего не нужно было говорить, кажется он и сам все понял. Но опять я сделала шаг навстречу. Сначала я отпугнула его, отдалилась, что бы он догнал меня, остановил. Но в итоге, мне пришлось вновь возвращаться к нему.
-Что с нами происходит? Ответишь ли?-спросила я, печально улыбаясь и продолжая смотреть в глаза Олгриху.
"А ты уверенна, что ты специально отпугнула его, что бы он больше любил тебя? Или же тебе попросту больше не хочется быть любимой Олгрихом? Может ты хочешь чего-то большего? Чего-то еще?"-я сразу же отогнала эти мысли куда подальше. "Еще чего... Всегда ты с жиру бесишься..."
Тут я услышала за спиной легкое насвистывание и негромкие шаги Вольги. Я повернулась, посмотреть на него. Парень нес сумки, которые я собрала, а на голову положил седло и придерживал его рукой. Вольга всячески пытался показать, что ему вообще неинтересно, что мы тут делаем и что изучение деревянных половиц гораздо увлекательнее, чем даже если бы мы были голые. Он быстренько прошмыгнул на улицу и направился скорее всего к Ветерку. Я улыбнулась и еще сильнее прижалась к Олгриху. Я рассматривала его руку, нежно поглаживая пальцы. "Совсем не такая как у этого парня..."-пронеслось у меня в голове. Взяв наемника за запястье, я поднесла руку к лицу и прижала его ладонь к своей щеке.
-Уж лучше пусть так, чем умереть, не испытав всего, что чувствовала и чувствую я.-ответила я на свой вопрос и мечтательно закрыла глаза.
-Ну что, снова счастливы?-как удар молнии, слова Норваллы ударили мне в голову. Женщина, как будто бы с досадой хмыкнула и, развернувшись на каблуках, вышла во двор, даже не взяв плащ.
-Не обращай на нее внимания..-улыбнулась я и махнула рукой в сторону двери. -Нужно идти, кажется, что все уже почти готовы.-я встала с колен друга и, подойдя к двери, начала надевать сапоги. "Господи. Как же страшно. Хорошо, что у меня есть все они. Так бы я давно уже.. Не выдержала."
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 12 Icon_minitimeЧт Янв 01, 2015 6:30 pm

Я в последний раз крепко прижал к себе Яру и отпустил с колен. Сейчас, пусть и не надолго, я чувствовал наполненность, снова чувствовал необходимость в себе. Даже колкое замечание Норваллы не омрачило моего счастья. Пускай язвит сколько хочет. Самое главное - что Яра снова рядом. Я ощущал ее незримое присутствие. Она поддерживала, оберегала, хотя сама не осознавала того, какую великую вещь совершила. Мне снова хотелось жить, бороться за свою жизнь. Я жадно сытился этим ощущениям, пока девушка сидела у меня на коленях. Я до сих пор ощущаю прикосновение к ее щеке.
За спиной словно выросли крылья. Даже не верится, что еще какое-то время назад мне было все равно, что со мной будет. Все равно, что будет с Ярой. Мне не хотелось им мешать, хотелось тихо растаять, раствориться и уже больше никогда не возвращаться в их жизнь. Они боролись...а я нет.
Поднявшись с кресла я поспешил наверх за своими вещами. В проем открытой входной двери я заметил бледный, болезненный профиль Вельхеора. На самом деле мы были похожи. Не будь Яры, я бы никогда не решился рисковать своей жизнью, чтобы спасти этот гниющий и разлагающийся город. Наум постарался, чтобы сердце Белории медленно умирало, раздираемое грабежом, междоусобицами, изменами, убийствами. Я сам оставил яркий отпечаток и сделал большой вклад в убийство Стармина. Но все же здесь было хорошее. Яра, Вольга, Витида...
Но не зная их, я бы вряд ли захотел спасать этот город, как Вельхеор. Вельхеор бредит Равэнаэль, каждый вздох дается ему с трудом. И неизвестно: от того, что он давно не ел или от того, что эльфийка где-то далеко, носит его ребенка и неизвестно, когда они смогут снова встретиться и встретятся ли вообще. Мне казалось, что его убивает эта любовь. Он страшился и преклонялся перед ней. Любил и ненавидел, презирал и боготворил. Эта любовь как кислота разъедала гниль на его сердце, оставляя живую пульсирующую кроваво-красную плоть.
Равэнаэль, сама того не ведая, воскрешала в вампире желание бороться, желание отдать жизнь за кого-то...
Я усмехнулся своим мыслям и закинул на плечо сумку.
Надеюсь, что у нас с Ярой будет также...если уже не так. А если она колеблется, значит мне следует постараться и развеять ее сомнения. Ведь я же хочу быть рядом, верно?
Натянув сапоги, я снял с крючка свою теплую куртку и вышел на улицу, продевая руки в петли спинных ножен с мечом. Давненько я не ощущал эту приятную тяжесть и холод стали. Снова почувствовал силу в своих руках, хотя легкая усталость давала о себе знать.
Лада вяло переступала с ноги на ногу и даже не попросила чего-то вкусненького, покорно позволив закинуть на спину потник, а затем седло. Я обеспокоенно заглянул в темные влажные глаза своего верного друга. Кобылка ткнула носом в плечо и жарко дыхнула мне в ладони.
-Пора тебе на отдых, красавица,- я погладил лошадь и обнял Ладу за шею.
Я не хотел отпускать ее. Она от Камнедержца с верностью собаки плелась за мной. Вспомнив время, когда эта плутовка съедала всю мою провизию и давала фору любому коню, я с невольно улыбнулся и еще раз прижался к теплой шее кобылы. Моя старушка совсем не по-старушечьи заржала и молодецки ударила копытом о землю, показывая свою стать, которая постепенно таяла вместе с уходящими годами.
Сколько всего я пропустил, пока эта дьяволица владела моим разумом...
Закрепляя сумку на спине лошади, я внезапно услышал тихий писк. Приоткрыв ее, я обнаружил котенка. Не зная, что мелкий там, я слишком сильно встряхнул сумку, чем вызывал недовольство животинки.
Погладив котенка, я закрыл сумку, чтобы не напустить слишком много холода и вывел лошадь на улицу. Посмотрев на Ладу я даже подумать не могу о том, чтобы оседлать ее, поэтому держа ее под уздцы, подошел к собравшимся.
-И куда теперь?
-В "Бычка", я думаю, в самый раз - отозвалась Яра - Думаю, что Ург найдет для нас место под крышей.
Вольга согласно закивал, Норвалла промолчала, а Вельхеор лишь нервно повел плечами.
"Все-таки ему стоит поесть...Как бы он нас своими рук...зубами не загрыз."


------->Таверна "Ретивый бычок".
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 12 Icon_minitimeПн Мар 30, 2015 1:02 am

Я медленно оглядела свой бедный, несчастный, брошенный домишка, находящийся в центре Стармина. Он столько пережил вместе со мной, а я сейчас предам его, уйду в самый сложный момент своей жизни, как бы сказав, что не доверяю ему. Мне было страшно. Казалось, если я сейчас переступлю порог, то это будет прямым подтверждением того что все кончено. Кончена моя обычная жизнь, хотя... Она прекратила свое существование, когда темноволосая эльфийка сняла у меня комнату. "А все моя алчность"-усмехнулась я. Равенаэль... Как ты там? Совсем одна. Ведь именно в это время женщине нужна поддержка, любовь.Именно в момент, когда она готова открыть мир новому существу, она беззащитна как никогда. Но Рав сильная. Она справиться с этим, я верю в нее. Но как бы мне хотелось просто подержать ее за руку и сказать:"Эй, все отлично, ты еще не нашла крестную для малышки?", почему-то мне кажется, что будет девочка, или "Ничего себе... Интересно, как с таким животом ты будешь взбираться на коня и размахивать шпагами?" Хоть она никогда не считала меня близким человеком, но я испытывала к ней очень теплые чувства. Ведь именно с ней в мой дом пришла жизнь. Вроде бы я все собрала...
Я накрутила шарф и набросила пальто. Сумку мою Вольга уже привязал к седлу Ветерка. Вещей каждый брал с собой немного, так что Ветерка и Лады вполне хватало. Норвалла и Вольга решили, что будут идти пешком, рядом с нами. Вельхеору было вообще все равно что и как, главное быстрее. Олгрих только что погасил все свечи в лампах и светильниках, потушил камин и вышел, как бы давая провести мне последние минуты наедине со своим домом. Все опять произошло слишком быстро. Опять время не щадит меня, или же.. Наоборот. Оно несется, что бы я не сошла с ума. Хоть я и вечно жалуюсь на свою жизнь, но внутри понимаю, что все могло быть гораздо хуже..
Я ласково прикоснулась к дверному косяку и провела пальцами по уже облупившейся краске.
-Мы вернемся.-прошептала я. -Просто подожди. Я не бросаю тебя. Все будет хорошо. Вернемся и починим лестницу, подлатаем крышу да и вообще займемся тобой!-я легонько стукнула кулачком по косяку. -Давай.-тихонько шепнула я и... Вышла на улицу. Ледяной воздух врезался мне в лицо и начал колоть щеки. Я даже зажмурилась от неожиданно низкой температуры воздуха. В замочной скважине провернулся ключ. Раз. Два. Три. Я всегда закрывала на три оборота, но сейчас моя рука сама провернула ключ в четвертый раз. Все.
Я быстро развернулась и зашагала к Ветерку. Конь легко переступил с ноги на ногу, приветствуя меня. Я никак не отреагировала на это и быстро села в седло, перед этим, развернув коня спиной к дому. Я знала, что если посмотрю на темные чуть запотевшие окна, на покосившеюся пристройку-стойло, на заваленный балкончик, то я могу просто остановиться и никуда не уйти. Окружающие это понимали, или им было все равно на мои переживания, а может некоторые их и не заметили. Муха вилась у ног, скулила и подвывала. Она не понимала что происходит. Почему всю ночь происходят страшные вещи. Почему вообще в последнее время так страшно. Она же все чувствует, понимает... Вольга опустился рядом с собакой и, нежно глядя ей в глаза, потрепал за ухом.
-Чщ-щ-щ-щ. Хорошая девочка. Держись меня.-разлечив в голосе парня команду собака чуть-чуть успокоилась и встала рядом с Вольгой.
-И куда теперь?-задал Олгрих вполне логичный вопрос. А куда?
-В "Бычка", я думаю, в самый раз. Ург найдет для нас место под крышей. -отозвалась я. А больше и некуда было. Уезжать из города глупо, мы должны всегда быть на месте, чтобы если что принять какие-то меры (господи, о каких мерах может идти речь, если мы тупо ждем, когда Колохан воскресит поехавшую от злобы на нас демоницу, и она не разнесет наш мир? Мы ведь ничего не сможем сделать.), в дом к Вельхеору тоже нельзя, Колохан знает где это (а смысл скрываться от человека, который в силах воскресить невестку сатаны, а заклинанием поиска может воспользоваться и адепт с первого курса?), больше мест, где все мы могли бы остановиться не было. Только "Бычок". Как раз из-за массовых эвакуаций и запрета на въезд в город там мало народу. Хотя бы в комнатах для постояльцев. Представляю лицо Урга, когда тот узнает о происходящем.
Быстрее бы уехать отсюда. И быстрее бы вернуться...

---------> Таверна "Ретивый Бычок"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дом Яры Волиной
Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Моя родная Белория :: Стармин.-
Перейти: