Моя родная Белория
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Приветствую тебя, дорогой друг! Этот форум откроет перед тобой волшебный мир Белории и её жителей. Здесь, ты можешь отправиться в путешествие или плести дворцовые интриги. Ты способен полностью поменять ход истории.Погони, битвы, любовь, братство...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Таверна "Ретивый бычок".

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 07, 2016 9:18 am

-Рады встречи...-осторожна проговорила Яра.
-Пс, парень... Прокатишь? Дорогу покажу.
К дракону буквально подлетел Вольга с очень таинственным выражением лица.
-Вольга.
-Не, ну, а что? Так мы и разгрузим убитые Белорские дороги от переизбытка наземного транспорта. Вопрос государственной важности!
Нэш хитро прищурился.
-Только если ты возьмешь с собой своих прекрасных дам.
Стащив с себя ножны, парень повесил их на спинку стула вместе с плащом. Похоже, что Нэш уже нашел себе первого собеседника. Усадив Вольгу рядом с собой, он наклонился к тому и что-то активно зашептал.
Шен тоже расслабился, но длилось это, правда, недолго. Нэш снова до тянулся до брата и что-то ему сказал. Шен заметно побледнел и я даже увидел, как вздулись жевалки у него на лице. Нэш ухмыльнулся и вернулся к разговору к Вольге. А вот его брат встал со своего места и отошел к двери.
Народ в таверне постепенно собирался в одном месте, близилось начало вечера. Жалкие остатки многочисленного города пришли в одно место, непонятно для чего, непонятно, что каждый ждал здесь увидеть или узнать. Чувство страха заставляло нас кучковаться, прятаться от тьмы на улице, которая постепенно заползала в каждое окно покинутых домов.
-Скоро начинаем? Уже почти восемь вечера. - обратилась Яра к Ургу.
"Восемь? Так рано, солнце должно только садиться...А вставало ли оно вообще?"
Девушка развернулась ко мне лицом и легкая улыбка тронула ее губы. Сердце болезненно сжалось, но я, приложив усилия, улыбнулся ей в ответ.
Тем временем, Шен дождался, когда люди немного рассядутся и незаметно выцепил Кристиан. Аккуратно придерживая ту за запястье, дракон увел девушку в другой конец таверны.
-Простите меня, Кристиан. Я не могу остаться и помочь вам, и поэтому решил привести брата. Надеюсь, вы не сильно напуганы. Он вас не тронет, я об этом позаботился. Так как вы сильный маг, вам нужно черпать энергию из дополнительного источника. Нэш согласился стать вашим запасным резервом. Нэш будет находится поблизости и при необходимости будет вас защищать. Вы меня понимаете? Я еще раз... - дракон с несвойственной ему быстротой тараторил слова пока вел свою спутницу к углу таверны.
Наконец драконы ушли на достаточное расстояние, чтобы их никто не слышал. Шен усадил Крис и сел напротив нее, продолжая что-то говорить. Драконица молча слушала, изредка кивая и старательно пряча глаза.
Пододвинув к себе свободный стул, я сел. Вернулась слабость, руки начали дрожать, а ноги налились тяжестью. Посмотрев на Яру, я призывно похлопал ладонями по коленям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 08, 2016 2:50 am

Я пристально следила за Шеном и Крис, которые тихонько шептались у темной стены таверны. " Интересно, у нее в голове сейчас есть что-то кроме этого дракона? Ей еще играть..."
Тут Олгрих, подвинув стул, присел на него и пригласил меня сесть к нему на колени. Сделал он это, не особо задумываясь, но выглядело это как будто он подозвал собачку. Язвительная и вредная мина уже начала наползать на мое милое личико, но я быстро спохватилась и, сменив гнев на милость, исподтишка поводила в воздухе пальцем, мол "но, но, но, не здесь и не сейчас", а потом указала на запястье, где новая мода обязывала носить часы, которых у меня не было. Тем более это уж точно не для меня: сидеть на коленях при таком количестве посторонних. Моих губ коснулась виноватая улыбка, но я развернулась и зашла за сцену. От туда было очень хорошо видно достаточно большой зал таверны. Удивительно, но почти все столики были заняты ,а у сцены стояли даже приставные стулья, на которых сразу же разместились оставшиеся сироты и те молодые девушки. В самых дальних уголках нахохлились пару пьянчуг. Один из которых и вовсе лежал накрывшись необъятным скатавшимся пледом.
Тут на сцену влетел Ург, тем самым прервав мою оценку аудитории.
-Дамы и господа! Мы, таверна Ретивый бычок, рады приветствовать тех, кто волей судьбы или обстоятельств остались в этом, как уже принято считать, мертвом городе! Похлопаем друг другу.-немного опешив от такой экспрессии от парня в ночном колпачке, я судорожно хихикнула. В зале все захлопали. Казалось, самоирония сейчас была действительно единственным выходом для этих несчастных.
-Для вас, наши дорогие гости, мы подготовили несколько музыкальных выступлений, чтобы скрасить эту леденящую душу зимнюю ночь.-Ург картинно обхватил себя руками и страшно вытаращил глаза из орбит. Серьезно, этот парень открывался для меня с новой стороны. -Чудесная, пока еще незамужняя девушка с высшим образованием, которая частенько заходит к нам на огонек- Яра!-громко огласил Ург. Меня аж передернуло. Вдруг в зале за аплодировали. Конечно же это были мои друзья гении. А Вольга,который в этот момент пробирался ко мне за сцену громко и протяжно присвистнул. Как только он ко мне подошел, сразу получил подзатыльник.
-Я тебе не девка какая-нибудь. -прошипела я.
-Простите, молодой человек, не разглядел-потирая затылок улыбнулся Вольга и сел рядом.
-Аккомпанировать ей будет великий воин, известный боец, невероятной души человек-Вольга.-не унимался Ург. Тут-то аплодисментов побольше было. Либо публика немного расслабилась, либо он реально стал очень популярен за этот вечер. Тем временем парень встал, поклонился и загадочным взглядом окинул собравшихся. Это произвело должное впечатление и ему зааплодировали с большей уверенностью. Потом Ург быстро представил Крис, как гувернантку самого принца, и продолжил.
-А теперь, поприветствуйте наших артистов! Приятного вечера, а мы обеспечим каждого вкусной едой и горячительным напитком.-Ург быстро поклонился и соскочил со сцены в зал.
Вдруг, как только зазвучали аплодисменты, двери в таверну распахнулись и на пороге появился, огромной черной тенью Вельхеор. Наступила гробовая тишина. Ветер, который ворвался в таверну из-за его спины, раздул черный плащ с бархатной подкладкой, будто крылья. Вельхеор, соответствуя своему образу, быстро пробежался взглядом по каждому из сидящих и холодно сощурившись протянул.
-Оооо...Как любезно с вашей стороны встречать меня аплодисментами...-по залу побежало быстрое шуршание и недружелюбные интонации. "Да, умеет появиться вовремя..."
-О! Велик пришел! Проходи, чуть не опоздал.-вдруг воскликнул Вольга и хитро покосился на вампира.Несколько мальчишек даже хихикнули. Скривившись вампир, приподнял губу, оголив белоснежные клыки, и процедил сквозь зубы:
-Простите за беспокойство.-и скинув на вешалку свой плащ, проследовал к прилавку, за которым стояли свободные стулья.
Люди немного успокоились и Ург хлопая в ладоши призвал поаплодировать мне и Вольге. Я повернулась к парню и кивнула.
-Идем.
-Идем.-ответил он мне, вздыхая и перехватывая поудобнее гитару.
Поднявшись на сцену, я ужасно заволновалась. Казалось бы, много раз тут пела, да и тем более, перед кем стесняться, и все равно мы завтра можем умереть. Но внутри живота образовался пустой хрустальный шар, который одновременно давил и был готов рассыпаться на мелкие осколки. Я всячески избегала взглядом Олгриха, потому что боялась, что разволнуюсь еще больше. Тут мой взгляд наткнулся на распространяющие повсюду холод лицо Норваллы. Каменное, будто выточенное из ледяной глыбы, невероятно красивое и пугающее. Вот то что мне было нужно сейчас. Сестра легонько дернула бровью, мол:" Давай уже, не позорься", и я, поклонившись, улыбнулась и сложив руки в замок,  повернулась к Вольке.  Парень устроился на высоком стуле и, проведя рукой по струнам, подмигнул мне. В этот момент я отмела все песни, которые вертелись у меня в голове и решила петь очень древнюю, очень сложную песню. Уверенна, Вольга ее знает, сориентируется. Я глубоко вздохнула и...
Грядет:
Вольга немного опешил, но быстро перестроившись прекрасно исполнил эту балладу. Допев, я закрыла глаза и через несколько секунд открыла их. В таверне было тихо. Слишком тихо. Вдруг кто-то из зала начал осторожно хлопать, за ним последовали еще хлопки, и наконец зал буквально заполнился звуками рукоплесканий. Я немного смутилась, из-за волнения было сложно избавиться от дрожи в голосе, но я, действительно, очень хотела спеть эту песню. Тут Вольга, в затянувшейся паузе, взял парочку аккордов, что не осталось без внимания, как оказалось уже его "поклонников". Девушки с восторженными глазами хлопали, но тут одна отличилась и наклонившись в сторону сцены(конечно же, чтобы усилить эффект от декольте, которое как-то образовалось в ее скромном платье)
-Эй, Вольга!-ей сразу вторили ее подруги. -Скажи, а ты и вправду воин?
-Ну как сказать...-парень смутился. Он не умел отшучиваться на тему воинской чести и мужского достоинства. Я презрительно закатила глаза. Публика же подмечала каждое движение на сцене... По залу таверны пошел хихикающий гоготок.
-Ну скажи, Вольга, а что тебе больше всего нравится?-не унимались девушки. Однако стоит отметить, что они здорово раскрепощали обстановку своей недалекостью.
-Да! Что ты больше всего любишь?
-Больше всего люблю...-парень немного смущенно и задумчиво улыбнулся. -Хм, ну, слушайте.-парень быстренько пробежался по струнам и запел. Я тем временем отступила назад и облокотилась на пианино, наблюдая за  исполнением его старой, старой песней. Помню, я даже рифмы к словам ему помогала придумывать.
Люблю:
После того как Вольга допел, люди в таверне уже окончательно расслабились и были, к слову, очень довольно. Также за это время Ург с Витидой уже разнесли дубовые кружки с медовухой и брагой, а некоторым дамам даже достались кубки не плохого вина из погреба. Вдруг, (этого никто не ожидал) за прилавком, где обычно разливались напитки, быстро заиграла скрипка. Все мгновенно повернулись в сторону, откуда слышалась танцевальная и задорная мелодия тарантеллы. Это Ург, взобравшись на небольшую подставочку, играл на своей потертой скрипке. Витида была рядом и весело приплясывала, отбивая ритм в бубен. Только я собиралась поймать себя на мысли, что они очень неплохо смотрятся, как Вольга подскочил ко мне и, согнувшись, вытянул вперед руку, приглашая поддержать танец девушки. Я даже не успела ничего сказать, как парень взял меня за обе ладони, и мы с ним начали легонько, чтобы не обвалить сцену, прыгать в такт музыке, параллельно кружась. Тут же, все дети, которые находились в зале, начали повторять все за Вольгой. Ну конечно, ума одинаково...
-И мы хотим танцевать!-плаксиво взвизгнули, почти в один голос, милые дамы у сцены, и Вольге ничего не оставалось сделать, как спрыгнуть и, взяв под руки двух юных особ, пуститься в какую-то чечетку с элементами канкана. Люди за столиками хлопали, а некоторые взрослые тоже повскакивали с мест и пустились танцевать. Дети прыгали, толкая и врезаясь друг в друга, тем самым создавая веселую суматоху и все время смеясь. Вольга тоже громко хохотал, как и многие в зале, поймав радостное настроение ,а вместе с тем и какую-то надежду. При этом то и дело кто-то на кого-то заваливался или проливал что-то. Я, как и все, не могла сдерживать улыбку и смех. Как же нестабильна человеческая сущность. Удивительно, что может творить с нашим разумом настрадавшаяся душа...
Вольга, пропрыгав в самые дальние углы таверны растолкал кислых пьяниц(кроме того, закутанного в плед) и, вцепив Кристиан, вытащил в середину зала, где уже непроизвольно образовалось место для танцев. Исполнив неуклюжее па, Вольга, как бы передал Крис право отыграться. Драконица застенчиво улыбнулась и, топнув ножкой, станцевала невероятно красивую и сложную связку из этого старого танца. Потом парень обернулся ко мне и громким свистом предложил "перетанцевать" подругу. Я, не долго думая, собрав в одну руку широкий подол платья, начала делать замысловатые ковырялочки и, ускоряясь, отбивать ритм. Когда длительность моих дробей приблизилась к длительности основной мелодии, я, дождавшись красивого перехода, начала кружиться и отпустила подол платья.
Так мы плясали минут пятнадцать. Кто-то садился, кто-то наоборот вставал, поддавшись общему настроению и куражу. Даже наша натянутая струна-Вельхеор немного расслабился и попросил стаканчик браги, мол, раз в этом гадюшнике, да с этими идиотами, так пить туже выпивку.
Сев, на сцену,  и свесив с нее ноги, Вольга схватил гитару и начала играть очень известную веселую песенку. Почти, все разом подхватили его и начали петь, не переставая танцевать.
Похвала глупости:
Конец песни увенчался общим громким смехом. Тут парень, без сил лег на пол сцены, задрав голову и глядя на меня, веселыми, немного замыленными глазами. Я была вся запыхавшаяся, выбившиеся пряди липли ко лбу. Шерстяное платье-явно не лучшее решение для таких вечеров.
Тут на сцену прошмыгнула Кристиан и зашла за пианино. Открыв крышку, она бережно коснулась клавиш и лишь одной рукой начала играть. Тут внезапно Ург, заиграл на скрипке и начал подниматься к Крис. Я успела осторожно спуститься за сцену, Вольга уже был здесь.
-Здорово, что они вместе играют..-немного завороженно проговорил Вольга. Он уже слышал, как они играли эту старую песню на мертвом языке. Тут дарконица начала петь. У этой особы было много времени, чтобы в совершенстве выучить этот язык, могу поспорить, она даже могла знать одно из последних носителей. Этим удивить меня было сложно. Поражало другое. Как же искусно Ург управлялся со скрипкой. Я, закрыв глаза, слушала этот странный, наспех сбитый дуэт.
Так и чередовались песни. То яркие, громкие, шумные... То спокойные, лиричные, печальные. Многие гости сами вызвались исполнить пару песен, а один мужчина, которого я уже видела в таверне раньше, даже показывал фокусы детям.
А время шло, неумолимо гонясь за чем-то, или куда-то опаздывая, ведь оно бы так не торопилось покинуть это место...
Некоторые уже начали расходиться, хоть Ург уверял, что лучше им будет остаться. Дети уже начинали клевать носом, да и многие взрослые тоже, то и дело зевали. Мы быстро помогли разложить на полу матрасы, подушки, одеяла, ковры, все что было. Многие оставались сидеть за столами, подпирая голову ладонями. Народ рассредоточился по большому залу. Каждый нашел свой угол. Кристиан и Вельхеор сидели у прилавка, Ург бегал и прибирался. Я и Витида попутно помогали ему. Вольга сидел и перебирал на гитаре очень приятную, успокаивающую мелодию. В суматохе я могла на многое не обращать внимание.
Вдруг Норвалла, которая все это время сидела в кресле у очага подошла к немного вымотанному Вольге и дернула пару струн, промычав что-то. Парень удивленно уставился на нее, но сестра уже шла в другую сторону.
Вдруг женщина подошла к набросанным у очага матрасам на которых ютились сироты и брошенные дети оставшиеся в таверне. Совершенно разных возрастов. От пяти до пятнадцати. На одной подушке помещалось голов по пять. Те что постарше, устроились у стены, накрывшись одеялом. Они еще не спали, но их глазки, уже полные разочарования и презрения к миру, еще поблескивали в приглушенной тени таверны. Дети начали ютиться, невольно прижимаясь друг к другу. Они боялись Норваллу. Что-то в ней их отталкивало. Я не видела ее лица, но наверняка оно оставалось таким же безжизненным. Женщина это знала. Она осторожно опустилась на пол, на расстоянии вытянутой руки от края матраса. Дети настороженно на нее смотрели, как вообщем-то и все кто был в таверне. Вдруг сестра вздохнула и запела. И не какую-то тяжелую балладу или воинственную песню, а... колыбельную. И, что самое удивительное, мою колыбельную! Точнее не мою, а ту, что мне пела мама, но почему-то очень редко. Когда я совсем не могла успокоиться или плакала, она пела ее, сидя у кровати. Вольга знал эту песню и достаточно быстро нашел нужный перебор. Я стояла как вкопанная, вытаращив глаза на свою сестру. Она пела так заботливо, так по-доброму. Никто. Никто кто знал Норваллу раньше, не могли понять, кто это? Ург, остановился отдышаться, но , услышав музыку, тоже взял скрипку и начал тихонько подыгрывать. А она пела ...
Луч солнца:
Витида и Крис тем временем приглушили пламя свечей, а кое где даже погасили вовсе. На таверну опустилось большое, теплое, бархатное одеяло-голос Норваллы. Взрослые окончательно улеглись на свои места и, затаив дыхание, слушали пение этой необычной женщины.Я тоже старалась не двигаться лишний раз. Вдруг, я бы что-то испортила. Рассеяла бы это наваждение. Тем временем, Норвалла уже подвинулась к детям вплотную и осторожно, с легкой дрожью в руках, гладила малышей по голове, по ручке, спине, заранее сняв одну перчатку. Те, доверившись полностью ее голосу, уткнулись в кулачки и некоторые уже тихонько посапывали. Сестра продвинулась чуть вперед и оказалась между старшими и малышами. Она взяла за руку самого стойкого и самого взрослого, ласково улыбнувшись ему,  продолжила петь, а другой поочередно гладила тех, кто еще не заснул.
-Всем спасибо за этот вечер, каждый запомнит его на все жизнь. Всем хороших снов. Да поможет нам бог...-тихо проговорил Ург, стоя в дверях кухни.
Наконец я поверила в то, что это реально и тихонько подошла к сестре. Сначала я ее даже не узнала. В свете пламени очага я разглядела лицо Норваллы. Она почему-то побледнела, но даже эта бледность была гораздо более живой, нежели обычное ее лицо. Тихонько нагнувшись к ней я спросила:
-Может, тебе принести одеяло?-сестра улыбнулась, закрыв глаза.
-Ну, это уже слишком.-я вновь ужаснулась. Улыбка и ее интонация были настолько земными, что мой слух начал обманываться сам. Тут сестра встала, осторожно убрав руку мальчика.
-Пора ложиться. Уже далеко за полночь.-сестра пересекла зал таверны и поднялась на второй этаж. Чем дальше она отдалялась от очага, тем больше ее лицо остывало. Буквально леденело на глазах, что удивительно, приобретая ее здоровый цвет лица.
Я ошарашенно оглядела собравшихся. На ногах были лишь мои товарищи, которые тоже не понимали что тут вообще произошло. Вольга мог лишь разводить руками, а Вельхеор очень сосредоточенно сверлил взглядом одну точку. Кристиан тоже пошла на верх. За ней Витида и Ург. Вот только, зачем Ургу понадобилось идти за Витидой? Очень многие гости крепко спали. Сказывалась усталость, напряжение и немалые порции алкоголя. Вольга вызвался протирать пол, который был не закрыт временными кроватями, а Вельхеор вышел на улицу, со словами, что не может более выносить этого человеческого смрада.
Я устало опустилась на сцену. Вдруг внутри что-то ёкнуло и зашевелилось. Я быстро посмотрела на Олгриха, который тоже еще не лег спать. Устало улыбнувшись, я закрыла глаза и тихонько замычала один до дрожи приятный мотив. И тут со мной произошла удивительная вещь. Я не заметила, как начала петь. Петь Олгриху. Подняв на него глаза, я нежно смотрела на парня, желая просто раствориться в нем всем.  Я пела ту самую песню... Ту колыбельную. Ту, которую я пела ему, под звездами, на большой полянке, по дороге в Моровию. Вдруг тот летний ветерок коснулся моих щек, как будто волосы Олгриха легонько задели их. Я почувствовала на руках ту немного колючую, высокую траву, будто бы это была крутая челюсть наемника, покрытая легкой щетиной. А перед глазами было то невероятно глубокое, распахнутое над нами, небо, усыпанное сверкающими звездами. Далекими, но родными. Прямо как широкие, черные зрачки Олгриха с бликами света. Глядя прямо на парня, я с каждой секундой подходила все ближе и ближе к нему, хоть и оставалась на месте. Странно, но сейчас я действительно была там. Далеко от смерти, от сложностей, от этого зимнего холода...
Пусть вечерняя звезда :
Вольга, прикрыв глаза, слушал и улыбался. Видимо он был рад, что все идет к такому приятному финалу, хоть и немного не вовремя. Нежно сжав метелку, он монотонно мел одно и тоже место, где-то в углу, отвернувшись от нас. Все спали. Даже трудный день и усталые связки не мешали пению. Все выходило чисто и красиво. Потому что я пела лишь для него. Как тогда... К концу колыбельной,я все же встала и подошла к Олгриху. Последние строчки я до певала стоя на расстоянии локтя от него. Усталость все таки сказывалась, и мои движения чуть замедлились, стали плавными и немного тягучими. Я коснулась тыльной стороной ладони руки наемника, как будто лапкой. И полуприкрытыми глазами посмотрела прямо ему в лицо.
Тут я услышала звук, похожий на спускание тетивы. Я посмотрела в сторону откуда он донеся. Это Вольга стрелял в нас из швабры, стоя на самом верху лестницы и изображая купидона. Вдруг из под его локтя показалась голова Урга, которого крупный Вольга держал за запястье и не давал вывернуться. Потом парень широко улыбнулся и, отпустив руку Урга, прошел к выходу. Наверное, в поисках Вельхеора и, любезно предоставляя нам комнату, где спали парни. Мол все взрослые люди. За ним семенил Ург, в направлении своего спального места, настороженно поглядывая на всех вокруг.

-Mornie alantie...-тихо пропела я, вновь обращая взор к Олгриху, когда вокруг снова стало тихо.
"Почему же только ночью, я могу быть той собой, которая способна любить просто. Просто потому что. Наверное мой мозг устает искать объяснения и истину, и я просто живу сердцем..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 08, 2016 8:20 pm

Весь вечер прошел в тёплой, домашней атмосфере. Люди вокруг были сейчас близки, как никогда еще не были. Тень грядущего нависала над всеми нами, но мы все равно продолжали. Продолжали жить и даже радоваться. Танцы, песни, смех детей и взрослых...
Я не участвовал в общем веселье, но мысленно был с ними. Что-то остановило меня в тот момент, когда я хотел встать и пуститься в пляс вместе со всеми. Вместо этого, я отодвинул стул, чтобы не мешать танцевать людям. Шен тоже сидел недалеко от меня, предпочтя наблюдать со стороны, преимущественно за Крис. Нэш, к моему удивлению, тоже не стал присоединятся к другим, пересев ближе к брату. Попивая медовуху из кружки, они принялись тихо беседовать, впервые за весь вечер - нормально.
В конце концов все заканчивается. Также, как и этот вечер. Шен встал со стула и снова выхватил Кристиан из общей массы. Что-то шепнув драконице, он громко заявил, что к сожалению должен уходить. Перед самыми дверями Шен обернулся и двумя-тремя быстрыми взмахами пальцев что-то начертил в воздухе, затем стремительно выскочил за двери. Буквально через минуту Вельхеор что-то едко плюнул и тоже вышел из таверны.
Большая часть людей остались, поэтому из всевозможных шкафов вытаскивались одеяла, матрасы, пледы. В полумраке оставшихся свечей бродили Вольга с Ургом. Вольга убирал пролитый алкоголь, Ург, как-то черезчур счастливо улыбался, то и дело потирая пунцовую щеку.
Я наблюдал за этим всем из полуприкрытых век, медленно погружаясь в дрему, как вдруг услышал тихую мелодию, от которой у меня мурашки пробежали по спине.
Яра пела. Пела мне, пела для меня. Краем глаза я увидел, как Вольга, сонно улыбаясь, монотонно покачивался из стороны в сторону в обнимку с черенком метлы, а Ург наконец сел, впервые за весь вечер, вытирая руки.
Закончила колыбельную девушка уже около меня, легонько дотронувшись до моей руки. Судя по взгляду, она была очень далеко отсюда. Была там, где мы были только вдвоем, только мы, больше никого.
В этот момент Вольга что-то активно изображал с помощью метлы, но я лишь отмахнулся да и сам парень в итоге вышел из таверны, а Ург мышью прошмыгнул к своему спальному месту. Мы остались одни.
-Пойдём спать.
Я пропустил Яру вперед себя на лестницу. До комнаты мы дошли в глубоком молчании. Я не знал, что говорить, ни на минуту не отпуская ее руку.
Я тихо притворил дверь, но так и остался стоять спиной к комнате. Легкий и непонятный мне страх не давал обернуться. В воздухе витало что-то такое, что осознавали мы оба, но словно боялись друг другу в этом признаться.
Внезапно, я ощутил, как Яра кладёт тёплые руки мне на плечи. Постепенно, я расслабился и развернулся, чтобы посмотреть на девушку.
-Яра, я боюсь – едва слышно произнес я, обхватывая ее ладони и притягивая девушку ближе к себе.
Яра, чуть улыбнувшись, освободила руку и с мягкостью дотронулась до моих волос, чуть запустив пальцы сквозь пряди.
-Не бойся – раздался теплый шепот девушки.
-Почему ты не кричишь на меня, это я должен защищать тебя. Я, я, я, Я! Понимаешь?! – я сжал талию девушки – Прости меня, Яра. Я такой слабак…Я сам себя ненавижу за это, я только и могу, что доводить тебя, нервировать, влипать в неприятности, мучать, делать больно, срываться, предавать, губить…
Конец предложения я говорил едва слышно.
-А в итоге мы все равно вместе. - тихо сказал я, уткнувшись лицом в шею девушки - Только это заставляет меня жить дальше. И с каждым днем мне сложнее допустить мысль, что ты не будешь мне принадлежать. Эта мысль убивает меня. Если что-то или кто-то заберет тебя у меня, я... Я не знаю, что случится. Я даже не смогу убить себя, я слишком труслив для этого. Мы же вместе? Даже если это не так, соври мне. пожалуйста... Соври мне.
Я снова посмотрел на девушку. Как я жалок сейчас. Девушка коротко кивнула и я с новой силой прижал ее к себе:
-Спасибо.
Я почувствовал, как во мне огненным шаром нарастает желание. Хрипло выдохнув, я приник губами к ее. С каждой секундой мне становилось  труднее дышать, а сердце сорвалось в галоп уже очень давно.
-Яр... - едва не с мольбой в голосе произнес я.
Девушка выдохнула и кивнула. Я тут вновь начал целовать ее, постепенно оттесняя девушку к кровати. Через несколько минут, подруга расслабила нижнюю челюсть и мой язык смог проникнуть внутрь ее рта. Изумленно замычав, Яра попыталась отстраниться, но я лишь сильнее прижал ее к себе, продолжая хозяйничать у нее во рту. Между делом, я взял девушку за запястья и заставил обнять себя, чтобы расстояние между нашими лицами уменьшилось. Со временем, подруга расслабилась, как бы позволяя мне действовать.
-Теперь ты. - тихо сказал я, разорвав поцелуй.
Чтобы ей было удобнее, я чуть приоткрыл рот и к удивлению дождался поцелуя от девушки. Сначала осторожно, но затем более смело, она повторяла мои движения и даже проявляла собственную инициативу. Кончик ее языка прошёлся по моему верхнему нёбу, заставив меня вздрогнуть от тёплой волны удовольствия. Перехватив первенство, я втянул язык подруг внутрь своего рта и принялся посасывать и кусать его. Похоже, что Яра немного привыкла, потому что мои действия на этот раз не вызвали отторжения у нее. Кое-что задумав, я внезапно развернул девушку и рывком пригвоздил ее к стене.
-Твоя очередь. - тихо шепнул я.
Яра быстро поняла что к чему, потому что через мгновение уже мой язык оказался в заложниках у нее во рту. Изредка порыкивая от наслаждения, я ощутил, как ловкие пальчики девушки стремительно расправляются с пуговицами моей рубашки. Уже через минуту с меня была буквально сдернута верхняя часть одежды. Я уже собрался отпустить какой-нибудь комментарий по этому поводу, как вдруг губы девушки оторвались от моих и начали медленно спускаться вниз к шее, груди и прессу, покусывая кожу и оставляя влажные следы на ней.
-Умница... - выдохнул я, тут же закусив губу, дабы не застонать в голос.
Мне нравилось хвалить ее во время наших игрищ. С каждым новым моментом близости, Яра набиралась опыта, повторяла какие-то мои действия и мне это безумно нравилось. Именно этого я и добивался прелюдиями. Я хотел расскрепостить подругу, чтобы во время следующего этапа она не зажалась и наши игры пришлось прекратить. Тем временем, губы Яры остановились около ткани штанов, словно девушка на подсознательном уровне понимала, что нужно делать дальше, но ждала моих инструкций.
Не сегодня, Яра...
Сегодня Я собирался доставить ей удовольствие, поэтому, не долго думая, поднял ее буквально с колен и, нащупав застёжки платья на спине, принялся их расстегивать. Яра, не тратя время даром тянулась то к моим губам, то к шее и груди, не на шутку отвлекая меня от моего занятия. Дьявольские крючки никак не желали рассоединяться, а действия подруги никак не способствовали продвижению моего дела. Наконец, последняя застежка сдалась под моим напором и платье соскользнуло с женского тела на пол. Яра тут же обхватила себя руками, то ли от смущения, то ли холода, который я не ощущал. Сразу же обхватив ее руками, я постарался отдать ей как можно большую часть своего тепла, которое уже превратилось в жар. Туфли подруга уже скинула, а вслед за ее одеждой на пол осели остатки моей вместе с ботинками и носками. Теперь мы были в равных условия, оставшись в одном нижнем белье.
-Держись за меня - произнес я, сжав руками ноги девушки выше колен.
Без особых усилий приподняв подругу, я раздвинул ее ноги, чтобы она смогла обхватить ими мою талию, благо позади Яры была стена, на которую она опиралась. Сжав талию Яры руками, я оторвал ее спину от стены. Испуганно пискнув, девушка вцепилась руками мне в плечи.
-Не бойся, я держу тебя.
Донеся девушку до кровати, я аккуратно положил ее на одеяло. Яра зашевелилась, пытаясь принять удобную, но уже привычную позу. Заметив это, я остановил ее. Нависнув над ее лицом я нежно поцеловал подругу и отстранившись прошептал:
-Ты мне доверяешь?
Получив кивок в ответ, я увереннее продолжил:
-Тогда не бойся. Я никогда осознанно не причиню тебе боль. В этот раз все будет несколько по-другому, но если тебе будет неприятно или больно, то сразу говори и я остановлюсь. Хорошо?
Получив еще один кивок, я вновь глубоко и нежно поцеловал Яру, медленно ведя тыльной стороной пальцев вниз по животу подруги. Наконец, я достиг нужно точки на теле девушки и прежде чем она успела возразить или отстраниться, проник двумя пальцами внутрь нее. Раздался тихий, похожий на скулёж щенка, стон. Тело Яры дернулось с непривычки, но я, предвидя это, согнул ноги так, чтобы девушка не смогла свести свои.
-Чщщщщ...Я понимаю, это непривычно, но я прошу тебя попытаться расслабиться. Если у тебя не получится, ты скажешь и я остановлюсь, договорились?
Едва заметно кивнув, девушка зажмурила глаза. Кивнув в ответ, я продолжил целовать ее губы. Через несколько мгновений мышцы в низу живота подруги расслабились и мои пальцы смогли проникнуть глубже. Снова и снова проникая вглубь женского лона, я приник губами к правой груди Яры, левой рукой сминая другую грудь. Вылизывая и покусывая аккуратную горошину девичьего соска, я буквально ощутил силу ударов сердца девушки, которое практически выпрыгивало из грудной клетки. Левой рукой я продолжал мять грудь, изредка сжимая и оттягивая пальцами зерно соска. Через некоторое время поменяв руки, я прильнул к левой груди, продолжая массировать правой рукой другую и проникать внутрь девушки левой. Постепенно, Яра начала привыкать к ощущениям и отдаваться им, изредка постанывая и сжимая в руках ткань пододеяльника. Несколько раз я слишком сильно сжимал зубы и подруга дергалась, но ни разу не остановила меня.
Наконец, я остановился и снова приблизился к лицу девушки.
-Тебе понравилось? - тихо спросил я, но заметив, что та мнется, добавил - Если тебе стыдно, просто кивни, для меня это важно.

Яра коротко кивнула. Облегченно вздохнув, я продолжил:
-Ты хочешь еще?
Подруга еще раз кивнула. Улыбнувшись, я наклонился и поцеловал девушку, затем отсел подальше от Яры и, чуть приподняв ее ноги, начал новую цепочку поцелуев, начиная от колена и медленно спускаясь вниз по внутренней части бедра. Стараясь быть максимально нежным, я пытался расслабить Яру, чтобы та смогла получить максимум от моих ласк. Я хотел, чтобы она хоть на время, на еще один период времени забыла о том, что предстоит ей завтра. Чтобы она отдалась чувствам и смогла не бояться.
В самом низу я на мгновение остановился, но уже через секунду прильнул ртом к женскому лону, юрко скользнув языком внутрь. Яра встрепенулась и инстинктивно попыталась свести ноги, но я позаботился об этом, положив руки на внутреннюю сторону бедер девушки. Мягко проводя языком вдоль сокровенной женской плоти, мне пришлось приложить довольно большую силу, чтобы удержать ноги девушки, которые в судорожных порывах норовили сомкнуться.
-Олгрих! - едва не выкрикнула Яра, руками вцепившись в мои волосы и силясь отстранить меня от моего занятия.
Сразу же прекратив, я придвинулся к лицу девушки, пытаясь понять, что стало причиной ее возгласа.
-Все в порядке... - тяжело дыша выдавила девушка - Дай мне...секунду...
Я молча дождался нового кивка и вернулся к прерванному. Теперь девушка откровенно стонала, одной рукой вцепившись мне в волосы, а другой изо всех сил сжимая себе рот. Ноги продолжали попытки сомкнуться, но теперь я полностью понимал, что это происходило не по воле подруги. Язык продолжал массировать женскую плоть, доводя девушку до исступления. Похоже, что ей было очень приятно. Усмехнувшись своим мыслям, я внезапно перешёл на бешеный ритм, заставивший спину девушки выгнуться дугой. Придерживая талию подруги одной рукой, я, не сбавляя темпа, принялся помогать себе пальцами другой, медленно приближая пик. Яра уже не стонала, она мычала в обе ладони, которыми зажимала рот. Толчок языка, еще толчок, еще... Соответствующие звуки только раззадоривали меня, заставляя срываться на огромную скорость, от которой у меня самого закружилась голова.
Внезапно, по телу подруги прошла судорога и ее буквально выгнуло. Ноги судорожно елозили по кровати, сбивая одеяло, и даже в полумраке было видно, как бешено сокращаются мышцы на животе Яры. Язык начала медленно обволакивать награда за мои труды: густая, горячая, пахнущая женщиной. Аккуратно опустив таз подруги на кровать, я медленно провел языком до её подбородка и отстранился, ожидая, пока Яра придет в себя. Через несколько минут, она открыла глаза и посмотрела на меня, а затем неуверенно протянула руку.
-Все хорошо, так и должно быть - произнес я, притягивая девушку ближе.
Разгоряченное женское тело до сих пор манило меня, поэтому я уткнулся носом в плечо Яры жадно вдыхая легкий запах пота намешанный с жаром, исходящим от кожи девушки.
-Тебе понравилось? Ты бы хотела, чтобы я делал так чаще?
-Угу... - тихо раздалось в ответ.
-Хорошо...Ты готова продолжить?
Глубоко вздохнув, Яра кивнула. Развернув девушку лицом к себе, я аккуратно уложил ее на кровать. Новый поцелуй был чувственнее, чем все предыдущие, хотя бы потому, что теперь Яра тянулась ко мне, цепляясь руками за плечи и с силой притягивая меня к себе. Я же попросту боялся раздавить ее, поэтому не решался устроиться сверху, а продолжал держать дистанцию на согнутых локтях. Когда желание достигло своего апогея, я наконец вновь вошёл в девушку. Только не пальцами, а тем, чем природа назначила.
Глухо застонав мне в рот, Яра снова выгнулась дугой, всем телом приникая ко мне и обхватывая ногами мою талию. Оттолкнувшись от кровати, я принял сидячее положение, продолжая проникать внутрь девушка, хотя теперь, скорее это она двигалась на мне, цепляясь за мою спину и плечи. Аккуратный пучок, собранный у нее на затылке давно безбожно растрепался. Немного повозившись с лентой, я распустил его и по плечам Яры рассыпалась привычная мне волна волос, в которую я тут же зарылся носом, изредка хрипло выдыхая и порыкивая от наслаждения. Спина уже покрылась испариной, а волосы девушки начали липнуть к ее коже.
Стоны Яры уже не так резали ухо, как в начале, а мы все продолжали и продолжали наш безумный танец. Постепенно я начал увеличивать темп. Волна удовольствия пеленой упала на глаза и я медленно терял контроль над собой. В последние секунды, Яра обхватила мою шею руками, поскуливая и немного царапая меня. Кажется, это только дразнило меня, я все быстрее и быстрее наращивал скорость, уже хрипло вздыхая после каждого толчка.
-Олгрих, легче, легче, легче, легче... - девушка застучала выгнутой ладонью по моему плечу, крепко зажмуривщись и цокая языком.
Опомнившись, я сбавил обороты. Немного погодя, я ненадолго остановился и осторожно перевернул девушку спиной к себе, поставив в позу, напоминающую сидящую лягушку, а сам пристроился сзади. Начался новый раунд в нашей игре. Грудью я прислонялся к спине Яры, а руками сжимал ее кулачки, которыми она упиралась в кровать. То и дело целуя девушку в лопатки, я временами нежно покусывал кожу, медленно подбираясь к плечу. Голова Яры была запрокинута, я ладонью повернул ее лицо в свою сторону и с присущей мужчине властью завладел ее ртом, жадно целуя уже покрасневшие губы девушки. Не разрывая поцелуя и не прекращая толчки, я медленно спустился рукой к ее лону и пальцами начал медленно доводить подругу. Другой рукой я сжал грудь, начиная уже знакомые ласки претворять в жизнь.
Правда долго мы так продержаться не смогли. Все-таки я довольно тяжёлый и под конец у Яры начали дрожать руки от усталости. Нам пришлось снова поменяться местами. Теперь она сидела поверх меня. Оставалось совсем чуть-чуть, я чувствовал, как близится пик, но похоже, что и девушка была на грани второй раз за эту ночь, да и вообще в жизни. Ко моему лбу уже начали прилипать влажные волосы, да и Яра выглядела усталой.
Я взял подругу за руку и крепко сжал, дав понять, что все в порядке. Яра сначала робко, а затем все увереннее и увереннее двигаться. Под самый конец я не выдержал и довольно громко выругался, прежде чем все моё тело свело судорогой, после которой пришла сильная дрожь. Резко запрокинув голову, я зажмурился и шумно втягивал носом воздух, пытаясь унять очумевшее от такой гонки сердце. Через мгновение раздался сдавленный женский стон и Яра без сил рухнула рядом, пытаясь прийти в себя после своего второго апогея.
Около десяти минут мы просто лежали, не в силах даже пошевелиться. Наконец, я заставил себя сесть и одеться. Так как это было комната Вольга и Вельха, никакой женской одежды тут и в помине не было, поэтому пришлось укутать Яру в свою рубашку, предварительно натянув на ту нижнее белье.
Уложив девушку к стене, я устроился рядом, накрыв обоих одеялом. Немного погодя, Яра подкопалась под рукой и устроилась спать на моей груди.
-Яр... - шепнул я и, дождавшись, пока девушка приподнимет голову продолжил - Никогда у меня не было женщины лучше, чем ты. И не будет, я так подозреваю
-Ты уже это говорил. - раздалось в ответ.
-Я буду повторять это до тех пор пока... Хотя...Я буду повторять это всю жизнь.
Приподнявшись локте, я дождался, пока подруга посмотрит на меня.
-Я твой недостаток, Рыся, а ты моя вселенная - нежно прошептал я легонько целуя девушку. - Ложись, завтра конец света, надо выспаться.
Плюхнувшись на подушку, я дождался, пока Яра снова устроиться и только потом закрыл глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 5:47 pm

Я лежала в кровати рядом с Олгрихом, ухватившись двумя руками за край одеяла, натянув его по самый подбородок, и глупо улыбалась. Странная улыбка смущения не сходила с моего лица с того момента как я открыла глаза. У меня уже ужасно болели скулы, но мышцы будто не поддавались. Казалось, я даже спала с таким выражением лица. Проснулась я, когда на улице было еще темно, и лежала так уже минут сорок. Рубашка наемника навязчиво прилегала к телу, которое до сих пор реагировало на любое движение парня, спящего рядом. Вдруг я почувствовала легкое тепло внизу живота и от смущения накрылась одеялом с головой. Я даже не могла подобрать приличных слов, чтобы описать то что произошло прошлой ночью. Могу сказать одно, что Олг не хило так халтурил все предыдущие разы. Я буквально потеряла голову, от всего происходящего. Помню только слегка назойливые вопросы Олга и его же теплые слова, прямо перед тем как мы уснули. Я смотрела под одеялом на обнаженную, мускулистую спину наемника, медленно поднимающуюся и опускающуюся от его дыхания. Мы лежали так близко, казалось, что вчерашняя близость еще наполняла и его, и меня, связывая все чувства в плотный, запутавшийся клубок. Ничего больше не существовало для меня в этот момент.
Я наконец высунула голову из под одела, потому что там не хватало воздуха, и уткнулась взглядом в одну точку на потолке. Как бы мне хотелось сейчас застрять в этом моменте и проживать его раз за разом. Казалось, что я могла так пролежать рядом с ним вечность. Думаю, что я уже почти, почти поняла его чувства. Вдруг мои мысли унесли меня далеко, в какие-то солнечные дни, когда я вот так вот буду просыпаться рядом с Олгрихом в его рубашке, нежно прижиматься к нему, обнимать, целовать плечи, спину.Потом я представила, как будто нас будят наши маленькие малыши, прыгая с разбегу на папу. Потом, будто бы мы спускаемся на первый этаж, там мама готовит всем завтрак, я сажусь за стол вместе с папой, Новаллой; в большой комнате с детьми и собаками играет Вольга. Олгрих нежно обнимает меня и целует в лоб. Все залито светом и я вижу, как я улыбаюсь и смеюсь, щурюсь и...
Вдруг холодный поры ветра ударил в окно, и я буквально выпала из своих светлых, приправленных сказкой грез, и я разбилась. Ледяной порыв ветра этой страшной зимы разбил меня, опрокинув на рассохшиеся доски таверны, в эту серую, остывшую комнату, с грязным и потертым потолком. Я скуксилась и почувствовала, как по щеке потекла горячая слеза. Теперь, именно сейчас, мне больше всего не хотелось умирать. Оставлять этот привычный мир. Знать, что он рухнет, если вдруг нам не удастся вовремя убить Колохона или вдруг кристалл на какой-то башне выйдет из строя. Тихонько сев на кровати, я протерла глаза рукавом. На улице уже должно было быть достаточно светло. Я подошла к окну и посмотрела на темные, опустевшие дома Стармина. Нежить, не стесняясь, обосновалась в покинутых людьми домах и уже считала себя полноправными хозяевами города. Огромные, черные тучи повисли в городе, особое скопление которых было над Главной площадью. Серая пелена затянула все небо вокруг, а эти тучи, будто ужасающий цветок, распустились прямо над сердцем города. Казалось, они даже сворачивались в какую-то черную воронку, идущую прямо в небо. Видимо небеса гневались, или же тоже уже поняли всю безысходность ситуации и решили ускорить этот процесс.
Внезапно сильный толчок заставил землю содрогнуться. Я схватилась за подоконник, чтобы сохранить равновесие.
Олгрих мгновенно подскочил и сел на кровати. За дверью я услышала топот. Тут дверь в комнату, которая, к слову, была закрыта на щеколду, распахнула Норвалла, буквально вырвав замок. У нее в руке была моя одежда. Она с размаху бросила ее в меня и сурово отчеканила.
-Собирайтесь. Пора.-скрывшись за дверью, которая уже просто болталась на добром слове. Я быстро и испуганно взглянула на Олгриха. Тут я почувствовала, как внутри что-то упало от страха. Мои руки задрожали. Я начала судорожно разворачивать штаны и свитер. Тут я почувствовала теплую грубую руку у себя на оголившемся плече. Олгрих встал мне за спину и мягко притянул меня к себе, уткнувшись носом в шею. Так мы и простояли. Не больше мгновения. Но за это мгновение я приобрела силу. Я почувствовала уверенность в том, что я могу сражаться, потому что за мной стоит он. Этот совершенно не идеальный, но стойкий и любящий человек. В этот момент я доверилась ему. Доверила весь свой страх ему. Однажды, мне приходилось так делать, но сейчас все по-другому. Я шумно выдохнула.
-Да, Олгрих.-я начала быстро одеваться. Забежав в соседнюю комнату, я схватила меч и сбежала вниз. Конечно мечник из меня так себе, но с ним всяко спокойнее. В зале таверны все люди находились на грани паники. Казалось еще одно неосторожное движение и все рухнет в бездну. Люди собрались у каменной стены таверны рядом с камином. Тут я заметила как здесь было холодно. Внизу Ург и Витида усаживали на места всех тех кто приходил в таверну и всячески пытались сдерживать людские эмоции. А в таверну действительно приходили все те, кто тут был вчера и приводили с собой тех, кому нужна была помощь в передвижении. Я не увидела много новых лиц, но они все же были. Люди бежали. Бежали туда где тоже были такие же как и они. Обездоленные, дрожащие от холода и страха. Еще недавно меня посещали трусливые, но очень логичные мысли о том, что я должна была уехать в Моровию к родителям. Но теперь, когда я уж точно не хочу умирать, мне просто нельзя, и когда я увидела тех кто уже на грани безумия просто от незнания, я поняла, что должна. Должна быть здесь. С ними. С моим мертвым городом Стармином.
Все были в сборе. По центру стоял большой дубовый стол с развернутой на нем картой. Вокруг стола стояли: Норвалла, монотонно потирая руки в своих бархатных перчатках, Крис, которая то и дело оглядывалась на Нэша, который стоял на удивительно близком расстоянии за ее спиной и что-то ей говорил. Задержав на этом удивленный взгляд, я нашла Вольгу, который сидел с людьми и просто разговаривал с ними. Как я поняла, говорил о всякой серьезной и не серьезной ерунде, веселя малышей. Милосердный, добросердечный парень, видимо не мог перенести эти тяжелые взгляды уныния, так как больше всего на свете он боялся именно этого, ведь кто как не он осознал настоящие масштабы отчаянья. Вельхеор медленно вышагивал у двери таверны, то и дело выглядывая в окна.  Увидев меня и Олгриха, он огласил.
-Ждем второго толчка, потом еще раз повторяем план и с третьим толчком выдвигаемся на Главную площадь.-я быстро кивнула и прошла к Вольге, который поприветствовал меня лукавой и ехидной улыбкой.
-Что еще?-я нагнулась над парнем, поставив руки в боки и смерив его раздраженным взглядом. -Сейчас не до твоих глупых...
-Я-я-яра...А что это у тебя за большое красное пятно на шее? М?-парень состроил лисью морду то и дело переглядываясь с сидевшими, как и он, на полу  людьми. Я мгновенно залилась румянцем и обхватила двумя ладонями шею. Не удивительно, если после вчерашней ночи  на моем теле осталось пару напоминаний от темпераментного наемника. Я прямо чувствовала как пунцовею с каждой секундой от подобных мыслей. Люди же начали весело перешептываться.
-Где?-не выдержав, я присела напротив Волги, все так же держа руки на шее. Парень полу прикрыл глаза и медленно приблизился к моему лицу. Вдруг он оказался так близко, что я даже растерялась.
-Там же где и твоя...-он не успел договорить, так как я чуть не рухнула. По толпе побежали смешки. Вдруг какая-то женщина, широко улыбаясь воскликнула.
-Да нет там ничего! Он ж заигрывает!-тут Вольга не выдержал и залился громким смехом, уже предварительно выставив вперед руки. Я чуть не убила его тогда. Люди же, находившееся в таверне тихонько посмеивались над глупенькой девушкой и веселым "наблюдательным кавалером". Атмосфера как-то изменилась. Будто сдвинулась с критической отметки.
-Ну, все, все, извини.-успокоился Вольга и добродушно похлопал меня по плечу.-Ну, видишь?-парень рукой показал на заливающихся маленьких ребятишек. -Я же знаю, какая ты смешная, когда сердишься.
Вдруг раздался второй толчок и все стихло. Вольга мгновенно поднялся и изменился в лице. Мне даже стало жутко, как быстро с его лица слетает эта маска добродетели и открывает, быть может настоящее лицо Вольги. Серьезного, расчетливого бойца, будто большого сосредоточенного зверя перед охотой. Голубые глаза приобретали стальной оттенок, а на лице не двигался ни один мускул. Холодная, обездвиженная, собранная машина, готовая запустить свой механизм в любую минуту. Не думаю, что этому учат в каких-либо войсках. Это приобретается на войне, а может, именно Вольга, познал это с колыбели, на грязных, витиеватых Старминских улицах. Либо ты, либо тебя.
Тут землетрясение прекратилось и все успокоилось. Лицо парня чуть расслабилось, но оставалось таким же серьезным. Он повернулся к людям, которые отказались за его спиной.
-Я буду очень благодарен, если вы поддержите друг друга и забудете о личном в такой момент.-голос его звучал серьезно, но спокойно и некоторые люди, как зачарованные, просто кивнули ему в ответ. Даже я поймала себя на мысли что вот вот кивну.
Тут маленький мальчик, лет семи, поднялся со своего места и очень взволнованно и строго посмотрел на Вольгу.
-Победите их там.-взгляд Вольги смягчился, но парень так же строго ответил маленькому храбрецу.
-Иного не дано.
Честно сказать, в такие моменты я восхищалась своим другом. Ну ему действительно всегда удавалось выглядеть очень круто в подобных ситуациях. Эдакий настоящий герой из легенд и былин.
Мы подошли к столу с картой во главе которого встал Вельхеор.  
-Итак, всем известно, что сейчас происходит снаружи. Колахан в ночь Инхеллу провел обряд призыва врат бездны. Одни из этих врат находятся прямо на главной площади Стармина. Узнав об этом, древние маги соблюли меры предосторожности и создали вокруг этих врат высокие шпили башен, которые сейчас окружают площадь. На них были установлены жертвенные кристаллы, которые служили как барьер, сдерживающий эти врата. Я и Кристиан отыскали недостающие части этого механизма и благодаря этому у нас появился малейший шанс на спасение.-Вельхеор говорил быстро, будто сам с собой еще раз проговаривая все от начала до конца. -Наш план таков: я на башнях, принесу кристаллам жертву и буду их контролировать. Кристиан будет наверху, она поможет мне быстро перемещаться от башни к башни, если что-то пойдет не так. -драконица кивнула. Все стояли вокруг стола и молча слушали вампира. В зале таверны тоже установилась напряженная тишина. -Основная задача-это любым способом, при любой возможности убить Колохона, когда он ослабит защиту. Произойдет это тогда, когда он призовет непосредственно Хель. И самое главное для нас-это не упустить этот момент, так как когда демон подойдет к вратам, их уже никакие стекляшки на башнях не сдержат. -Вельхеор замолчал. –Каждый знает свой сценарий событий. –продолжил вампир, оглядывая нас. –Яра, Вольга и Олгрих будут сдерживать нежить и всех тех кто пролезет сквозь врата. Небольшие изменения мы внесли с появление Нэша. Дракон убьёт Колохана. Нет никакой необходимости все объяснять, он знает свое дело. Яра и Олгрих тоже помнят свои сценарии. Норвалла…-женщина перебила его движением руки, показывая, что нет необходимости еще раз все проговаривать. Вельх кивнул. –Вольга?-вампир обратился к парню. Тот взглядом показал, что все помнит, знает и готов к бою. Я тоже активно закивала. Вельхеор не сдержался и шумно выдохнул. Было видно, что его разум буквально на грани.
-Ждем третий толчок.-спокойно сказал он и уставился в карту, еще раз все оценивая. Конечно, в голове было огромное количество вопросов. Почему Колохан не уничтожил эти башни и почему кажется, что все так просто. Наверное потому что все сценарии развития событий были досконально проработаны Вельхом, Вольгой, Норваллой, Крис, в то время когда я мучилась с Олгрихом… Задавать эти вопросы было уже поздно, да и как-то неудобно.
Внезапно пол таверны заскрипел, все светильники, шкафы с посудой заходили ходуном. За окном раздался ужасный грохот. Видимо ветхие здания не выдержали встряски и начали рушиться. Я схватилась за дубовую столешницу, чтобы не упасть. С каждым разом земля содрогалась все сильнее, видимо предчувствуя что-то ужасное.  Я заметила, как Ург схватил Витиду за предплечье и прижал к себе, ухватившись за деревянную стойку. Они оба были похожи на маленьких воробушков, отчаянно цепляющихся за веточку в холодный зимний день. Мы стали для них той веточкой надежды. Парень рассеяно смотрел на собравшихся за столом, желая видимо хоть как-то нас поддержать. За это то я и уважала Урга. За то что он был просто хорошим парнем.
Не сговариваясь, мы все оглянулись на темноволосого вампира. Наш негласный лидер набрал побольше воздуха и как можно сдержанней произнес.
-Пора.
Все сорвались с места. Я оглянулась на людей, оставшихся в таверне. Они стали для нас олицетворением всех тех, за кого мы и сражались. Эта мысль придавала моменту значимости, казалось бы куда больше. Маленький мальчик так и стоял, смотря на своих героев. Скрыв страх за улыбкой, я подмигнула ему и вышла вслед за Олгрихом.
На улице творилось что-то страшное. Сильнейшие порывы ветра рвали ставни и поднимали огромные комья снега в воздух, оголяя брусчатку. Темные тучи уже расползлись по всему небу. Нежить бесновалась на дорогах, шипя и выкрикивая страшные слова на своих низших языках. Я не могла толком ничего разглядеть из-за ужасно сильного ветра, который дул, казалось, со всех сторон. Вдруг большое колесо, оторвавшееся от арбы пролетело в метре от меня. Я шагнула назад и чуть не потеряла равновесие. Но тут я почувствовала, как кто-то одним плечом дотронулся до  меня и, подтолкнув, помог твердо встать на ноги. Я оглянулась и увидела Вольгу, который также как и я щурился из-за ветра.
-Ворон считаешь…-парень, не глядя на меня, прошел вперед вслед за Вельхеором, который быстро шагал в сторону главной площади.
-Да, - я в последний раз оглянулась на закрытую дверь таверны.
Теперь дороги назад нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таверна "Ретивый бычок".
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Моя родная Белория :: Стармин.-
Перейти: