Моя родная Белория
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Приветствую тебя, дорогой друг! Этот форум откроет перед тобой волшебный мир Белории и её жителей. Здесь, ты можешь отправиться в путешествие или плести дворцовые интриги. Ты способен полностью поменять ход истории.Погони, битвы, любовь, братство...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Таверна "Ретивый бычок".

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 07, 2012 10:29 pm

Я шла совершенно одна по большому и темному Стармину. Стены домов нависали надо мной огромными, каменными плитами.Скульптуры смотрели на меня не мигающим взглядом, будто бы хотели наброситься, но не могли, т. к. подпирали крыши домов. Фонари, такие же одинокие как и я, мерцали создавая, что-о на подобие тепла. Каменные плиты, нагретые за день, приятно щекотали босую ногу. Похолодало. Я начала мерзнуть. Будто бы само одиночество дула из переулков своими ледяными потоками. Всхлипнув я вновь вспомнила сегодняшнее утро. Такое волшебное и незабываемое. "Может снова шлюхой притвориться? "
Вдруг я услышала разбойничай свист. Я испугалась и спряталась за стеною дома. "Боже,Яра, нагрыха ты одна пошла, дура?!"-у меня задрожали коленки.
На площади стоял высокий мужчина, лет двадцати-пяти в длинном черном плаще и черном камзоле. Я от удивления закрыла лицо рукой. "Мама родная... Так это же Вельхеор!"
Вампир стоял неподвижно видимо перед ним, кто-то стоял.
-Ага... Пришел, голубчик...Сколько же ты кровушки у нашей Двуликой то высосал, падло! -крикнул разбойник и оголил нож.
Вампир стоял неподвижно. Я поразилась его выдержки.
-Вы пришли мстить за нее? -внезапно спросил Вельхеор.
Разбойники замешкались.
-Да! -вампир широко расставил руки к закрыл глаза.
-Вперед.- спокойно сказал он. Разбойники начали расправу. Они били больно, жестоко, яростно и со злобой. Я стояла закрыв ладонями глаза. Меня поразило, что Вельхеор не произнес не звука. Через пол часа разбойники вскочили на коней и поскакали прочь. Я огляделась и выбежала к вампиру. То что я увидела повергло меня в шок. Вампир лежал скорчившись в луже крови. Кровь стекала с него ручьями. Я зажмурилась и подбежала к нему. Я оторвала подол платья и перемотала голову. Нужно было срочно что-то предпринять. Нести в лечебницу? Нет. Он наемник его все знают... К Стиву? Опасно... Вдруг они и туда придут? Оставалось, только одно, домой. Я взвалила парня себе на плечи, но не смогла сделать и шага. Опустив того на землю я осторожно поволокла его по мостовой. Тело оставляло огромный кровавый след. Только бы донести... Только бы донести....
Еле-еле втащив вампира на ступеньки я открыла дверь и затащила тело в дом. Быстро постелив на диван толстую простыню я взвалила туда Вельхеора.
Всю ночь я провела промывая, зашивая и перебинтовывая раны вампиру. Я заснула прямо на полу. Под утро меня разбудил яростный стук в дверь.Я подошла и открыла ее. На пороге стояла заплаканная Кристиан. Драконица буквально прыгнула на меня.
-Ты жива! Жива! Жива! -вопила она.
-Конечно жива!С чего ты взяла, что я могу быть мертва? -спокойно ответила я.
-Я шла к тебе и увидела лужу крови в котором лежали обрывки твоего платья, а от лужи вели кровавые следы к твоему дому! Что я могла подумать?! -я заглянула за плечо подруги. Действительно, широкая кровавая полоса вела от площади.
-Заходи. -я показала Кристиан Вельхеора и рассказала все что о нем знаю. Подруга охала и ахала. Наконец покачав головой сказала.
-Ну, ты мать, даешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 07, 2012 10:52 pm

Я резко села на постели. Создалось такое впечатление, что меня обухом по черепушке шарахнули. Уставившись совиными глазами в стену напротив, я кое-как пришла в себя резво вскочила с постели. Будто и вовсе не спала две минуты назад. В голове стучало одно "Срочно к Яре, Срочно к Яре" а почему, зачем...Там разберёмся. Неловкой нятгивая штаны я одновременно стягивала с себя сорочке, аккуратно прыгая на одной ноге. Наконец одевшись я стрелой вылетела из таверны. Галопом драпая по пустым ночным уличца, я неслась к дому девушки. Вот и крыша показалась. Ага! Не спят1 Вон в окнах свет горит.
Без стука, деликатного кашля и прочих мелочей этикета я ввалилась в кухню Рыси. Передо мной предстала картина маслом "Двое лечат третьего". Подруга Яры и собственно сама хозяйка дома сидели на полу перебинтовывая...Вельхеора. И вся эта милая троица оглянулась на меня как на Господа Бога, который неожиданно соизволил посетить "курятник".
-Здристи...-икнув кивнула я.
Представляю, что у них перед глазами. Нечёсанная, толком не проснувшаяся...Ужас в общем. Врагу не пожелаешь! Наконец первое впечатление прошло и я чуть нахмурившись и одновременно стараясь не сползти по стеночке в истерике глянула на вампира. Да....Кто же его так знатно потрепал? Неужто мои. Я даже немного приободрилась и распинав всю отаву (Кристи отправила за горячей водой, а Яру за бинтами) я уселась на колени около парня. Деловито осмотрев его лицо, я перешла к более неприятной картине. Проведя ладонь по руке вампира, я почувствовала два перелома, четыре трещины и одно смешение осколка.
-Ёпа мать, кто же тебя так отдубасил?-пробормотала я.-закрыл глаза немедленно. А сейчас будет больно.-Веелльх покорно прикрыл веки и болезненно скривился, но даже не застонал, когда я вправляла тому кость. Закончив восстанавливать руку, я перешла к другой, потом к ногам, и на последок мне осталось самое неприятное. Судя по моим врачевательским выводам, у горе-Иисуса было сломано три левых и два правых ребра, седьмое вообще треснуло, на стыке сроста рёбер проходила весьма заметная трещина. Смахнув капельки пота со лба, я наложила руки на грудь вамира и что-то стремительно забормотала. От середины ладошки, которая касалась кожи вампира пошло голубоватое свечение, которое постпенно разливалось по всему туловищу. Так вот похимичив с десяток минут, я глубоко вздохнула и указав Яре с Кристи, где следует перебинтовать с чувтсвом выполненного долга рухнула в обморок. При чём, во время уже неудачной попытки бегства обратно в таверну. Конечно! А вы попробуйте такие переломы полечить! У меня тоже магически запас не резиновый! Ну. ладно. я в обмороке, а обморочным дамам не принято разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 08, 2012 3:30 pm

Посреди ночи в комнату кто-то постучал. Белика заворочалась, чем сразу азбудила меня. Зевая и потягиваясь, я натянул штаны и подошёл к двери. Открыл. И моя челюсть стукнулась об пол. Парень (Ург кажется), который работал в "Бычке" принёс буквально на руках находящуюся в бессознательном состоянии Рав.
-Ни *** се.-это была моя первая реакция. Второй было поспешное забирание тела из рук парнишки. Кивнув, я вынес ээльфийку в коридор и потопал к её комнате.
Мне показалось, или на лестнице мелькнула макушка Яры? Но сейчас было не до этого. Осторожно положив ту на кровать, я сбегал в свою, оделся и вернулся к подруге. Так и просидел до самого утра коло наёмнице. Пришла в себя, та около девяти утра. Открыв поддёрнутые туманной плёнкой глаза, девушка села на кровати.
-Где Вельх?-это был её первый вопрос.
Я даже со стула навернулся (а не гхыр раскачитваться).
-Ну ка, ну ка, а вот с этого места по-подробнее.
Эльфийка приняла из моих рук бутылку с квасом и жадно глотнув принялась рассказывать. К концу я изумлённо присвистнул.
-Ну и попала ты подруга...
Наёмница виновато улыбнулась и опустила глаза.
-Ну ничего, я знаю как тебе настроение поднять...-лукаво ухмыльнулся я.-насколько я помню. у тебя же сегодня кажется день рождения?-Рав, хлопнула себя по лбу,-и я хочу сделать тебе подарок....Вставай.
Не поевши. не попивши, мы вдвоём рванули из таверны. Я тащил подругу через лотки, людей к своей давней знакомой Гриссе. Эта дриада была лучшей татуировщицей во всём Стармине. И вот, скользнув в один из самых узких переулков, мы вскоре вышли к небольшому домишке. Кивнув девушке, я потащил её в дом.
Вышли мы оттуда только к трём часам дня. Грисса ещё напоила нас к тому же, так что вышли на оживлённую улицу мы как раз к пол шестого вечера. Зато оба! с татуировками.
Равэнаэль давно хотела татуировку на икру. И вот, на левой икре во всю длину от лодыжки до колена с боку красовалось очередное творение дриадки.

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Dreamcatchertattooonfoot

Я тоже не отставал и на внутренней части правой руки от запястья до локтя чернел феникс.

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Fenix%20nr5

Весёлые и довольные, мы шли в таверну, чтобы уж на полную катушку отметить праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 10, 2012 7:34 am

Приехав к таверне, я спешилась и осмотрелась по сторонам. Толп клиентов, размахивающих мешками с золотом не было. Печаль. Отдав поводья девочке, лет десяти, я вошла в харчевню. В лицо ударил тяжёлый спёртый воздух и запа немытых тел. Сморщившись, я подсела за стойку и заказала яблочного сока. Пару раз подкатывали какие-то типы, но увидев на кого зубы показали, поспешно ретировались. Мне было скучно. Да и денег уже осталось немного. Наконец подошёл какой-то тип и предложил неплохую оплату, если я завалю чью-то там бабу. Кивнув и приняв аванс, я по-профессиональски вызнала всю ужную мне информацию и вышла из таверны.
Через пол часа я довольная топала обратно, теребя в кармане необычную красивую подвязку. Как доказательство того, что я сделала свой грязное дело. Мужик сидел всё там же и заметно нервничал. Но увидев меня сразу успокоился и взглянув на розовое гадство отдал остаток оплаты. Так и просидела пол ночи. Всего четыре раза поработала. Потом уже уставшая гоняться, за вопящими "заказами", я расплатилась за сок и вернулась в дом к Яре. Заведя Вагку в стойло, я расседлала кобылку и щедро ннасыпала той овса. Уже по привычке крадясь, дабы никого не разбудить, я шмыгнула в комнату Вельха и растянувшись на кровати, не раздеваясь уснула, уткнувшись носом в подушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 10, 2012 7:03 pm

Я вошла в таверну и села за первый же попавшийся столик. Аккуратно сложив амуницию на стул я посмотрела вокруг. Люди сидели все в черном, многие женские лица были покрыты тканью. Люди которые небыли причастны к горю, деликатно уходили. Я закрыла лицо ладонями и покачалась из стороны в сторону секунд десять. Потом убрала руки с лица и шумно втянув воздух выдохнула.
-Так, все нужно успокоиться.-тут к нам подошел Ург. На нем была черная рубашка и красная ленточка на запястье. Она означала, что у него тоже кто-то погиб. Парень проследил мой взгляд и грустно улыбнувшись ответил.
Брат. Старший.-я понимающе кивнула. У парня было целых пять братьев! И не одной девочки... Тут я заметила как Ург придирчиво рассматривал Олгриха. Наконец официант обратился ко мне.
-Будите что-нибудь?-я отрицательно помотала головой. Тут ко мне подбежал хозяин и начал буквально ползать в ногах, лишь бы я спела. Кто-то там не пришел. Я по началу отказывала, но вскоре сдалась. Почему-то я пожалела хозяина. Вообще песни на таких мероприятиях не уместны, но я вспомнила веселенькое личико Вольги и решила , что одну песню я себе прощу. Я поднялась на сцену и взяла гитару.
-Тем, кто принял этот бой, чья жизнь была игрой без прави,
Тем, кто в небо взяв разгон судьбу свою на кон поставил.
Этот текст посвящается им - кто оставил на память другим солнца свет и яркие звезды.
Этот текст посвящается всем тем, кто понял в свои 27 возвращаться уже слишком поздно.


Этим героям! Этим изгоям! Вечно живым! Дерзким и молодым!
Слава героям, ломавшим схемы! Слава изгоям внутри системы!
Слава всем им, кто пошел до конца, кто погиб молодым, но остался жить в сердцах!

Этот текст посвящается им - кто покинул наш мир молодым и уже никогда не вернется.
Этот текст посвящается всем тем, кто ушел навсегда в 27, тем, кто смотрит на нас и смеется.


Этим героям! Этим изгоям! Вечно живым! Дерзким и молодым!
Слава героям, ломавшим схемы! Слава изгоям внутри системы!
Слава всем им, кто пошел до конца, кто погиб молодым, но остался жить в сердцах!

Тем, кто принял этот бой, чья жизнь была игрой без правил,
Всем, кто в небо взяв разгон судьбу свою на кон поставил.
Тем, кто принял этот бой, чья жизнь была игрой без правил,
Всем, кто в небо взяв разгон судьбу свою на кон поставил.

Этот текст посвящается им - кто покинул наш мир молодым и уже никогда не вернется.
Этот текст посвящается всем тем, кто ушел навсегда в 27, тем, кто в наших сердцах остается.

Всем, кто принял этот бой, чья жизнь была игрой без правил,
Всем, кто путь свой выбрав сам, штурмуя небеса, направил вверх.

Слава героям, ломавшим схемы! Слава изгоям тупой системы!
Слава всем им, кто идет до конца дерзким и молодым, кто штурмует небеса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 11, 2012 11:46 am

Я внимательно слушал пение подруги. Завораживающая песня, плюс нежный голосок Яры сразил меня наповал. Рядом звучно трубила в платок Крис и тихонько рыдала как самая сентиментальная. Наконец девушка закончила петь и легко соскочив с помоста вернулась за столик. Схватившись за бутылку "Ворожейки", девушка попыталась плеснуть и мне, но я категорически помотал головой, мол "Настроения нет".
Так и просидели часа два. Яра тихонько сосала алкоголь с Кристиан, я неспешно думал. Обо всём. Наконец Рыся захмелела (не настолько чтобы ржать на поминках, но всё таки захмелела). С опаской переглянувшись, мы с Крис встали из-за стола. Аккуратно, но твёрдо подняв девушку со стула, я позволил той опереться на моё плечо и мы вышли из харчевни. И как назло, при выходе из таверны, у самого порога девушка неуверенно оступилась и достаточно сильно (как я понял) подвернула ногу.
Идти самостоятельно временами Яра была не способна и мне пришлось временно послужить вешалкой, на которую то и дело облокачивалась подруга. Кое-как добравшись до дома мы вошли внутрь. Кивнув Рав, которая доедала последний бутерброд я подхватил подругу на руки и осторожно пытаясь заглянуть себе под ноги поднялся наверх. Зайдя в комнату, где мы спим, я положил подругу на кровать и снял с неё балетки. Выдернув из под тела одеяло, я заботливо накрыл её и чмокнув в лоб собирался уйти, как девушка неожиданно распахнула глаза и пробормотала:
-Олг, останься пожалуйста.
Тяжело вздохнув, я лёг рядом поверх одеяла и задумчиво потеребил уже появившуюся и такую родную тёмно-каштановую чёлку. Я медленно, но верно возвращался в свой повседневный вид. Яра подобралась поближе и плюхнула голову мне на грудь. Кашлянув от неожиданности, я хотел было что-то сказать. но вовремя прикусил язык. В мгновение ока Яра заснула, сжав ладони в кулачки изредка шумно втягивая воздух. Погладив подругу по голове, я тоже прикрыл глаза и вскоре сам задремал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 30, 2015 2:32 am

------------> Дом Яры Волиной

Я, улыбаясь одними глазами и свесившись с Ветерка, наблюдала за ночным колпаком Урга, который мелькал во дворе таверны, где были стойла. Парень был в ночной сорочке, видимо не его смена, да и тем более уже была настолько глубокая ночь, что некоторые люди в Сармине уже просыпались. Колпак его наверняка заставила одеть мама, потому что женщины с рынка рассказали об очередной ужасной болезни, которая точно обостриться, если не спать в ночных колпаках. Нет, Ург не был маменкиным сынком. Он просто был одним из младших детей и не любил расстраивать маму, у которой и так было полно проблем с таверной. Он не видел ничего сложно в исполнении каких-то глупых просьб мамы, касательно ночных колпаков, занятий музыкой, напоминаний о своих планах, если таковы были. Парень рос в большой, любящей семье и вырос хорошим и добрым, но предназначенным только для того, что бы создать точно такую же добрую и большую семью. А разве это плохо? Разве это и не является счастьем? Для меня да. Но черт побери , что я тогда делаю у ворот таверны, бежав из своего родного дома от гнева демоницы?!
-Вот, лошадей оставляйте в стойле, а сумки берите с собой, я проведу вас внутрь самой таверны. Дома все спят. Вы будите жить в комнатах для постояльцев. Народу сейчас вообще нет. С мамой я договорюсь. Думаю на вас двух комнат хватит. Только вот прочую живность, к сожалению, попрошу оставить в конюшне.-парень сонными глазами окинул нашу компанию и поежившись зевнул. Вольга и Олгрих быстро поставили лошадей в стойло, которое было вообще пустым, а Мухе приказали сидеть и сторожить. -Заходите ,пожалуйста, внутрь, все расска'жите. Если мне, конечно, можно узнать о: "Ужасно опасном, срочном-срочном, не можущем подождать до рассвета деле." -парень язвительно зыркнул на меня, но, увидев мой виноватый взгляд, тяжело вздохнул и зашел в таверну, попутно зажигая от своей свечки пару светильников в помещении.
Я радостно улыбалась. В этот момент для меня было очень важно поговорить с человеком, который ничего не знает об опасности и просто живет обычной жизнью. Пока не знает. Это пока моментально смело улыбку с моего лица. Ведь я впутаю в это дело и Урга. Бедного, доброго Урга, который вообще не имеет никакого отношения к ни к Хель, ни ко всем демонам в целом.
Покидав вещи в дальние комнаты на втором этаже, я, Вольга и Олгрих спустились вниз, чтобы все рассказать Ургу. Норвалла осталась наверху. Эта ночь для нее была ужасно тяжелой. И не только для нее. Только сейчас я заметила какой Вольга бледный и как сильно покраснели глазные яблоки, оттеняемые набухшими синяками под глазами. Олгрих тем более был измотан до предела. Сначала изгнание сущности, потом он был на грани жизни и смерти, а потом еще, и я молодец. Постаралась. Я же как ни странно не чувствовала ни голода, ни сильной усталости. Только глаза то и дело наровились закрыться. Вельхеор сказал, что должен отлучится ненадолго, мол мы забыли дома какие-то бумаги, но право не знаю, как эти стопки пыльных пергаментов и фолиантов могут нам помочь.
Зал таверны был пуст, даже самые пьяные посетители в этот раз решили не ночевать тут. Нам же и лучше.
-Ты точно хочешь знать? Поверь, жизнь больше никогда не вернется в привычное русло, если ты узнаешь правду.Ты можешь даже сойти с ума...-я не хотела смотреть в глаза парню. Я чувствовала будто подталкиваю его саблей к краю эшафота.
-У меня нет выхода, я должен знать это.-развел руками все еще сонный Ург.
-Слушай внимательно. Повторять мне будет сложно, да и ты не захочешь слушать. И... Вопросов не задавай, ладно? -и я набрав в легкие побольше воздуха, начала свое повествование. Вольга или Олгрих периодически поправляли меня и вносили ясность. С каждым моим предложением лицо Урга, сидящего напротив, менялось. В конце он снял с себя колпак и, приложив его к лицу, сомкнул зубы на ткани. Наверное, ему хотелось закричать или еще что-нибудь сделать, но парень не мог себе этого позволить. Я с горечью отвела глаза.
-Бежать ведь бесполезно...-вдруг тихо сказал Ург, глядя в упор на столешницу. Я быстро посмотрела на него с сожалением.Я чувствовала ужасную вину, за то что сделала. Но опустив глаза, также тихо ответила.
-Да.
-Не волнуйтесь, я никому не скажу.-парень встал и в молчании направился к пристроенному дому, где жили владельцы таверны, собственно его семья и он сам. -Вам наверное нужно отдохнуть. Скоро уже будут приходить работники. У вас где-то меньше часа, а потом вам не дадут поспать...-Ург отрешенно провел рукой, все еще сжимавшей колпак, по барной стойке, когда проходил мимо нее. Олгрих встал и развернулся к лестнице.
-Я буду в комнате с Олгом. Это будет как-то правильнее, потому что я не хочу спать в одной комнате с этой пугающей женщиной.. А то она меня живо.-поднимаясь со своего места, плаксиво заметил Вольга и провел большим пальцем по шеи, пытаясь доказать этим жестом, что поступить так, как говорит он действительно правильнее.
-Да, конечно.-я тоже встала и хотела было пойти за парнями наверх,но тут я почувствовала тошноту, подступающую к горлу. Меня немного качнуло, и я начала падать. Это такое странное чувство... Как будто бы твое тело постепенно гаснет. Я видела спины друзей, я даже видела , как кто-то повернулся, но уже с такого ракурса, что не было понятно кто именно. Последние секунды в сознании. Дощатый пол. Удар. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeВт Мар 31, 2015 1:03 pm

------------> Дом Яры Волиной.

Утренние сумерки были окрашены в розово-персиковый оттенок. Странно для зимнего времени. Обычно небо затянуто серой пленкой облаков, сквозь которую не могут просочиться солнечные лучи.
Под ногами громко хрустел снег, и это звучало по-особенному громко, учитывая безлюдную улицу, по которой мы шли.
Обычно в такое время люди приходят открывать лавки или раскладывают товар, а темная часть Стармина утекает в подворотни, подобно воде сквозь щели, такие как потаскухи или "зеленые" наемники, которые благополучно просадили свой первый заработок на дешевое вино и не менее дешевых шлюх. Я мазнул взглядом по одной такой подворотне и брезгливо скривился.
"Когда ты стал чистоплюем, Аспид? Увы, пара месяцев жизни с нормальными людьми не сделает тебя нормальным.
С такими невеселыми мыслями мы дошли до таверны. Навстречу нам вышел Ург в нелепом ночном колпаке, который быстро сориентировался и предоставил несколько комнат, но попросив оставить животных в конюшне. Вытащив из седельной сумки котенка, я поставил его около Мухи и серьезным голосом обратился к собаке:
-Позаботься о нем. Я рассчитываю на тебя.
Муха удивленно навострила уши, но затем негромко гавкнула, будто давая ответ на мои слова. Кивнув в знак благодарности, я завел Ладу в свободное стойло и, забрав сумку, поспешил за остальными.
-Я буду в комнате с Олгом. Это будет как-то правильнее, потому что я не хочу спать в одной комнате с этой пугающей женщиной.. А то она меня живо.
"Неунывающий Вольга..." - подумал я с улыбкой, поднимаясь по лестнице, как вдруг раздался звук чего-то падающего.
Резко обернувшись я увидел осевшую на пол Яру.
-Яра! - в один голос с Вольгой воскликнул я и в три прыжка оказался рядом с девушкой.
Прощупав пульс и прислушавшись к дыханию, я с облегчением понял, что подруга просто потеряла сознание. Взяв бесчувственное тело на руки, я поспешил наверх. Вслед за мной семенили Вольга с Ургом. Норвалла, как назло, куда-то запропастилась, поэтому их комната с Ярой была пуста. Опустив девушку на кровать, я принялся рыться в сумке в поисках чего-нибудь приводящего в чувства.
Через полчаса я устало откинулся на спинку стула. Окно блестело оранжево-бронзовым светом, отражая рассветные лучи солнца. Яра до сих пор находилась в отключке, а я постепенно терял самообладание. В дверях стоял Вольга, а за ним маячил Ярг с его клоунским колпаком.
-Олгрих, тебе нужно поспать - осторожно произнес Вольга.
-Давай сначала убедимся, что Яра в порядке! - ощетинился я, бросив на парня яростный взгляд.
Молодой человек вздохнул и пробормотал что-то вроде "Они друг друга стоят" и тут же отпрянул на зад с воплем страха, так как я внезапно вскочил со стула и буквально вылетел из таверны.
Через двадцать минут вернувшись, я впустил перед собой в безлюдный зал "Бычка" Витиду, которая с испугу и сна выглядела слегка помятой. Без лишних слов я проводил ее в комнату к Яре. Лишь успела приветливо улыбнуться молодым людям, но сейчас меня интересовало только благополучие Яры, поэтому на долгие приветствия у Витиды времени не было.
-Она просто переутомилась. - вынесла вердикт молодая травница - ей нужно больше и сытнее питаться. Здоровый сон тоже не повредит. Она истощена, посмотрите на нее. И не только в физическом, но и духовном плане. Когда такое творится вокруг маги острее остальных ощущают истончение грани между мирами и из нее буквально высасывают силу - взлохматив волосы на затылке, девушка обернулась к собравшимся - ей надо отоспаться, а затем поесть чего-то вкусного и желательно жирного. Ей нужна энергия.
Я кивнул устало опустился на стул. Это не укрылось от проницательных глаз девушки.
-К тебе это тоже относится, Олгрих. Иди, ложись спать. Если тебе будет спокойнее, я посторожу Яру и прослежу, чтобы она поела, когда очнется - опередив мой вопрос, добавила знахарка.
Я покорно кивнул и вышел из комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 02, 2015 4:36 pm

Как будто бы мое сознание провалилось в глубокую горную расщелину, во время ужасной снежной бури. Хоть я и не могла думать, двигаться, но я чувствовала, что вокруг все несется и кружиться, однако все проблемы и страхи были как бы вне меня. Я ощущала их, но не касалась. Внутри этой расщелины было так тепло и спокойно. В голове не было никаких мыслей, а тело просто покоилось в неопределенном пространстве. Постепенно, не знаю сколько времени прошло, я начала осознавать, что происходит. Я наверное лежала в таверне, в одной из комнат, которые нам отвел Ург. Скорее всего Олгрих был рядом, и Вольга, и Норвалла...Я поймала себя на мысли, что мне совсем не хотелось выбираться из этой горной расщелины. Открывать глаза, смотреть в лица людей, отвечать на вопросы и выслушивать упреки, двигаться, вставать… Я бы так и сидела в ней, пока в окружающем меня мире происходила ужасающая неразбериха. Я уже и не помню, когда в последний раз нормально высыпалась или ела досыта. А тут мне так спокойно и голода совсем не чувствую.
Но вот я ощутила боль, где-то в районе лба, верный признак того, что я возвращаюсь в сознание. Наверное я ударилась головой об пол, когда упала. Я начала чувствовать, что дышу, как бьется мое сердце. В голове сразу возникли фразы: "А что произошло?", "Я упала?", "Что?" и так далее. Мое сознание постепенно выталкивала из расщелины та темнота, которая раньше скрывала меня в себе. Сквозь закрытые веки я различала светлое пятно свечи, на мгновение зажмурившись и открыв наконец глаза, я увидела рядом с собой Витиду, которая то ли дремала, то ли просто сидела с закрытыми глазами. На соседней кровати лежала Норвалла, а Вольга, устроившись в темном углу комнаты, что-то записывал в свой блокнотик. Олгриха в комнате не было, значит он сам сейчас отдыхал. Эта догадка очень обрадовала меня, потому что я в последнюю очередь хотела, что бы парень сейчас сидел возле, пусть лучше поспит.
За окном было совсем темно. Интересно, сколько я тут пролежала? Голова исступленно гудела, наверняка из-за шишки, которая скорее всего уже успела образоваться на моем лбу. Я старалась не двигаться, что бы не привлечь ничье внимание. Могу сказать, что получалось это у меня прекрасно. Тело еще не осознало, что я уже могу двигаться, поэтому я спокойно наблюдала за сидящими в комнате. Вольга был настолько увлечен своими записями, что точно бы не заметил, что мои глаза открыты. Норвалле так вообще до меня никакого дела не было. Оставалась Витида. Бедную девочку наверное Олгрих вытащил прямо из постели. Не буду лукавить, мне была приятна такая забота. «Почаще надо в обмороки падать»- довольно улыбнулась я. Признаться честно, я хорошо отдохнула. Мои мысли пришли в норму, тело вроде тоже, ну , а в здоровом теле здоровый дух! Полежав так минут пять, я случайно шевельнула рукой под одеялом. Уловив какое-то движение, Вольга встрепенулся и пристально уставился на меня. Увидев, что я пришла в сознание, парень улыбнулся и подмигнул мне. Потом он встал и легонько дотронулся до плеча Витиды. Девушка дернулась и быстро огляделась.
-О, наконец ты пришла в себя. Я уже начала волноваться.- добродушно отозвалась девушка, глядя на меня. Я смущенно улыбнулась и кивнула. Видимо я провалялась тут весь день.
-Спасибо тебе.-шепнула я Витиде.
-Все нормально?- Вольга не дал сказать травнице и слова. Я закрыла глаза и снова лишь кивнула в ответ. Парень как будто бы сдулся и, потерев уставшие глаза отошел от кровати, видимо свет свечи мешал парню. Я окинула его удивленным взглядом. Раньше спина Вольги казалась мне широкой, иногда даже огромной. Разворот его плеч, всегда гордо устремлялся вверх. Парень очень быстро привык к армейской выправке, и его статный силуэт вызывал небольшое восхищение, но сейчас… Плечи Вольги опустились и располагались как-то наискось, сам он ссутулился и немного припадал на правую ногу. Будто бы ему вообще было тяжело стоять и двигаться. Парень тем временем снова сел в кресло в углу и чуть растекся в нем, вытянув ноги.
-Эм, Витида? Олгрих спит, да?-с беспокойством спросила я. Я подумала, что если этого парня нет тут, то не обязательно , что он отдыхает. Девушка с улыбкой кивнула. Облегченно вздохнув, я посмотрела в сторону Вольги. « А он тут что сидит? И давно ли?»
-А он спал?- более строго поинтересовалась я, указывая в сторону Вольги. Кажется, что он слышал меня, но почему-то промолчал. Витида задумчиво посмотрела вверх.
-Когда я пришла к тебе и отправила Олгриха спать, он уже тут был . Я потом сказала ему, что беспокоится не стоит, и что он может идти спать, но он сказал, что спал всю ночь и не хочет мешать Олгриху, так что побудет здесь. Так и сидит тут.- развела руками девушка. Я устремила злобный взгляд на Вольгу, который тем временем смотрел на меня.
-И чего ты этим хочешь добиться? Показать какой ты крутой? Что за детский сад? Ты выглядишь глупо. Ты понимаешь, что этим ты лучше никому не сделаешь, только ухудшишь свое состояние. Что за подвиги идиотские? – заводилась я. Парень же просто смотрел на меня и ничего не отвечал. Конечно, сказать же нечего. –Что, скажешь , что за меня волновался? Олгрих тоже волнуется, но он знает, что мне будет гораздо хуже, если я буду думать, что он изматывает себя.
-Яр..-тихонько попытался вставить слово парень. –Я хотел ночи дождаться, чтобы уже вовремя заснуть. –парень устало наклонился в мою сторону.
-Ну да. Вольга, мне это не нужно, понимаешь? Если ты считаешь, что этим ты сделаешь лучше мне, то нет. Это бред. Посмотри на себя. Это поможет мне, если ты, конечно, так этого хочешь? –парень продолжал молчать. –Видишь, ты даже не подшучиваешь надомной. Насколько же ты устал. –я раздраженно отвернулась в другую сторону.
-Мне уйти?- спокойно отозвался парень. «Он что, лишь это мне хочет сказать?»
-Да мне все равно.-хмыкнула я и продолжала демонстративно смотреть в другую сторону. Тут я услышала, как друг поднялся и вышел из комнаты. Норвалла, наблюдавшая за всем этим, закинула ногу на ногу и, заложив руки за голову, вынесла вердикт.
-Дура ты, Яра.- я лишь хмыкнула в ответ. «Ничего, будет знать.» Витида, вообще не вникавшая в суть происходящего, тем временем быстро поменяла мне компресс и села перетирать в ступке какие-то пахучие травки. Тут Норвалла раздраженно вздохнула и встала с кровати.
-Когда закончите все, проветрите комнату, я в этих ароматах спать не буду.- сурово сказала она и вышла из комнаты.
-Нет, ты тоже считаешь, что я не права?- я разгорячённым взглядом уставилась на Витиду.
-Права.. Конечно… По-своему...-развела руками девушка. Я снова хмыкнула и, сложив руки на груди, закрыла глаза. «Нет, вы только посмотрите на него.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 11, 2015 9:16 pm

На следующий вечер...

Не знаю сколько я проспал, но очнувшись, я обнаружил, что проспал целые сутки. Я бы поспал еще больше, но мой сон прервало громкое бурчание живота. Я проголодался. Воровато оглядываясь, я мышью прошмыгнул на кухню. Таверна, похоже, уже закрылась, а следовательно, и ужин моему измученному тельцу никто не приготовит.
-Эх... - горестно вздохнул я, рыская в полумраке кухни в поисках яиц и сковороды.
Чуть позже пришла мысль навестить Яру, но только я дернулся в сторону лестницы, как желудок яростно напомнил о том, что он пуст, и мне пришлось вернуться к огню, который я успел развести. Через полчаса по комнатушке растекся запах жареного мяса и негромко скворчание яичницы на огне. Благо двери и стены были достаточно толстыми, чтобы не пропускать эти звуки в другие помещения. Придвинув к себе тарелку с огромной по размеру яичницей и несколькими ломтями мяса, я с проворством голодного зверя набросился на пищу. Аппетит постепенно возвращался ко мне, и я едва не плакал, не ощущая на языке привкус пепла, как было во время одержимости. В считанные минуты умяв половину завтрака, я было приступил ко второй, ибо желудок не был полон, но вовремя остановился. Все-таки надо было постепенно приучаться есть обычное количество пищи, во время одержимости я едва перебивался коркой хлеба, от которой меня к тому же тошнило, поэтому сейчас нужно постепенно натаскивать желудок на привычный образ жизни. Да и Ярка наверное проголодалась.
От этой мысли у меня екнуло где-то в сердце, и я, решительно поднявшись, положил на тарелку ломоть хлеба и отправился к девушке. За одно и узнаю - спит она или нет (предварительно поставив столбик из нескольких монет за бессовестное объедание Урга).
Витида, как и обещала, добросовестно дежурила около Яры, перетирая что-то пахучее в маленькой глиняной ступке. Я даже застыдился, что не подумал о еде для сестры. Вольги я не обнаружил, что мне немного удивило, ведь парень постоянно следил за здоровьем подруги.
-Кхм... - я аккуратно кашлянул и подошел к постели - Я тут...поесть принес, вот.
Поставив тарелку на край прикроватной тумбочки, я преданными глазами посмотрел на девушку.
-Олгрих, только не съешь ее, пожалуйста - с улыбкой сделала мне замечание Вит, вытряхивая пряную кашицу в марлевый кулек - Она должна это выпить после еды. Заваришь ей это потом?
-Ага, - я кивнул и принял траву из теплых ладошек травницы - Ты уже уходишь?
-Мне надо помочь бабушке. Она сегодня уезжает из города, я не могу допустить того, чтобы она осталась, когда вокруг происходит такое - Витида шмыгнула носом, выдав свое волнение повлажневшими глазами.
-Не переживай - я приобнял сестру за чуть вздрагивающие плечики и быстро утер едва заметную слезинку, которая выкатилась из глаза девушки - Все образуется. Мы справимся с этим. К слову...Я...Я бы хотел, чтобы ты тоже уехала с бабушкой. - я серьезно посмотрел на Вит.
-Нет, и речи быть не может - сразу же встрепенулась травница, шмыгая носом, но говоря окрепшим голосом - Яре нужна помощь, ты больше похож на скелета, чем на человека. Нет, я нужнее здесь. И не спорь со мной, я все равно не уеду.
Я, обескураженный внезапной твердостью девушки, смог лишь кивнуть, подчинившись этому маленькому, но бойкому существу.
-Кстати, как ты себя чувствуешь? - опомнилась травница, цепко осматривая мое лицо профессиональным взглядом знахаря.
-Уже лучше, спасибо. И аппетит возвращается. - я постарался как можно теплее улыбнуться, чтобы унять подозрения Виты.
-И все же я не понимаю, как можно было за столь короткий срок так измучить организм - непонимающе нахмурила брови Витида - Ты можешь сказать мне истинную причину твоего истощения?
-Эй, это допрос? - попытался отшутиться я, но видя, что это не работает, прибавил более виновато - Просто в последнее время я почти не спал да и на обеды времени не особо много было. Я тоже переживаю за всех вас, наверное, поэтому так отощал - прибавил я едва слышно, низко опустив голову.
Витида с подозрением сузила глаза, но промолчала, видимо удовлетворив свой интерес. Хотя бы на время.
Я решил не рассказывать ей о своей "болезни", не хотелось лишний раз пугать девушку еще и демонами. Пусть уж лучше думает, что я недоедал.
-Ну что ж, мне правда пора идти. Я зайду позже, когда провожу бабушку - с этими словами Витида встала со стула и, напоследок растрепав мне волосы на макушке (точнее попытавшись, так как я по привычке увернулся от прикосновений к своей шевелюре).
Теперь я мог расслабленно вздохнуть и с нежностью смотреть на Яру, сменив Витиду на ее посту. Наклонившись к девушке, я взял ее руку в свои ладони и нежно коснулся кожи губами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 19, 2015 2:24 pm

От прикосновений Олгриха у меня внутри все затрепетало. Я уже очень давно не испытывала этого чувства, а тут раз, и так внезапно. Я, не сдержавшись, тихонько выдохнула и села в кровати. Парень выглядел отдохнувшим и немного просветлевшим. Его глаза, полные нежности... Как я давно не смотрела в них. Какие же мы идиоты. Тратим наше время на ссоры, разборки, ругань, слезы, когда мы можем просто вот так смотреть друг на друга и становиться счастливие. Во всяком случае я. Мне было сложно сдерживать улыбку, не понимаю почему, но я улыбалась. Наверняка отдых сильно отразился на моем эмоциональном состоянии. На секунду мне почудилось, что ничего не было. Будто мы совсем недавно были тут с Олгрихом. Я в образе невинной путаны, а он обиженный и разозленный, но любящий меня. Я потянулась свободной рукой к лицу Олгриха и как можно ласковее провела по его щеке.
-Не поверишь, но я соскучилась по тебе. Казалось бы только сегодня виделись, да?-в нос ударил теплый аромат свежей еды, и я перевела взгляд на тарелку яичницы. -Сам-то ты покушал?-наконец я почувствовала какая я голодная. Тут мне стало все равно на любовь, на нежности. Я быстро высвободила руку и, схватив тарелку принялась есть. Мы о чем-то разговаривали, а когда я доела, парень буквально влил в меня пахучую гадость, сделанную Витидой. После этого я заставила несчастного парня бежать вниз и нести мне стакан воды, потому что вытерпеть этот вкус было невозможно. Когда парень зашел в комнату с кувшинчиком и стаканом, я пригласила его сесть со мной.
-Ну что, совсем я тебя измучила, да? И зачем я тебе такая?-игриво начала я, выпивая второй стакан. Тут я почувствовала, как меня опять клонит в сон. Олгрих начал что-то говорить, а я закрыла глаза и ткнулась лбом ему в плечо.
-Спасибо тебе.-я покрутила головой, как бы пытаясь проникнуть под рубашку к наемнику. -Давай больше никогда не будем мучить друг друга?-я протянула руку к ладони Олгриха и взяв ее, сплела пальцы в своего рода замок. "Нам ведь скорее всего недолго осталось..."
Вдруг мне показалось, что дверь на мгновение приоткрылась и вновь быстро захлопнулась, но я не предала этому особого значения, потому что посчитала, что мне просто показалось. Тем более мне сейчас было все равно. Впервые за долгое время, я обрела уверенность и спокойствие в близости Олгриха.
Я сама не заметила в какой момент я уснула. Видимо моему организму нужно было еще поспать или же это действие трав Вит... Не знаю, но сон, который мне снился, был очень и очень хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 29, 2015 5:02 am

Яра уснула. Я долго смотрел на ее безмятежное лицо, старался запомнить как можно больше. Я боялся. Я боялся того, что возможно мы больше никогда не увидимся. Ведь кто может дать гарантию того, что мы вернемся живыми?
Я осторожно высвободил руку и встал со стула. Уже дойдя до двери, я обернулся и, не удержавшись, вернулся. Осторожно склонившись над девушкой, я нежно поцеловал ту. Рыся заворочалась, сморщился и отвернулась от меня к стене. Я не сдержал смешка. Вот так всегда.
Спустившись на первый этаж, я вышел на улицу. Мне захотелось подышать свежим воздухом. Вечер был темный, на небе собирались свинцовые тучи, кажется собирался снег. Зябко передернув плечами, я уже собирался вернуться в теплое помещение таверны, как вдруг меня окликнули.
-Олгрих! Сколько лет!
Я повернулся и к своему изумлению увидел Йену. Девушка еще сильнее похудела. Теперь она лишь отдаленно напоминала человека. Даже ее роскошные рыжие кудри, как будто потускнели, напоминая теперь потертую и пыльную медь.
-Йена?
Девушка закивала и поманила за собой. Я огляделся по сторонам и в первую очередь на таверну. Не хотелось бы потом снова выяснять отношения с Ярой по поводу несуществующих любовниц. С другой стороны, Рыся знакома с Йеной, так что бояться практически нечего.
Я осторожно спустился по обледеневшим ступенькам и подошел вплотную к наемнице. Вдвоем мы направились к ближайшему переулку. Насколько я помнил, это проход выводил в стары Королевский сад. Раньше это было красивое благоухающее место. Отец Наума даже магов пригласил, чтобы те создали специальный купол, в котором всегда лето, чтобы капризные растения не погибли сурово белорской зимой. Сейчас это не самое безопасное место в Стармине. Приличные горожане стараются обходить это место стороной, либо как можно быстрее его миновать.
-Тебя не узнать - подала наконец голос наемница, поворачиваясь ко мне.
-Все мы меняемся. Кто к лучшему, кто к худшему.
-Ты у нас теперь философ?- Йена расхохоталась.
-Жизнь заставляет. Ты что-то хотела? Я помню, как ты четко дала понять, что больше мы тебя не увидим.
-Так вышло, что мне пришлось вернуться в Стармин. А почему бы не проведать хорошего друга? А помнишь, как ты был мне и кое-кем посущественне?
-Не помню - грубо отрезал я, обрывая все попытки наемницы начать ее привычный флирт.
-Фу, какой ты. Раньше с тобой было интереснее. Как твоя куколка? - я уловил в голосе девушки завистливые нотки, пополам с капающим ядом ненависти.
-Неплохо. Живем, не тужим.
-А почему ты здесь? Я думала, ты первым свалишь из города, раз тут такое дерьмо начинается.
-Поменялись взгляды на жизнь.
-Ясно.
На несколько минут мы замолчали, продолжая свой путь к саду.
-И что, прямо совсем не ругаетесь?- снова начала спрашивать девушка.
-Прямо со всем - я сжал челюсти. Допрос Йены начал меня выводить из себя.
-А ты вот несколько дней жил в таверне, помнишь? Вы тогда что, не разругались?
Я резко повернул голову к наемнице.
-А ты откуда об этом знаешь?
Йена как-то нервно дернулась и сделала шаг назад. С неба начали падать крупные снежинки, постепенно укрывая землю пушистым былм одеялом.
-Я? Да мне кто-то из наемников рассказывал...- девушка не к месту расхохоталась.
Я сделал шаг в ее сторону.
-Но ты же в первый раз вернулась в Стармин.
Догадка возникла сама собой. Наемница даже не успела что-либо вякнуть в свое оправдание. Все ее лживые штучки я давно выучил. Я стрелой подскочил к отступающей девушке и, схватив ту за горло, со всей силы впечатал ее в стену ближайшего дома.
-Это была ты? - рыкнул я, сжимая пальцы.
Йена пыталась высвободиться, взбыркнуться, но я был намного сильнее ее. Постепенно, ее глаза начали закатываться, и наемница, собрав остатки сил, едва заметно кивнула. Дальше у меня перед глазами встала кровавая пелена. Меня захлестнула такая ненависть, что решение само собой пришло мне в руки. Я на секунду расслабил хватку, чтобы дать ей глотнуть свежего воздуха перед смертью, и вновь со всей силы сжал костлявое и холодное горло наемницы. Йена уже не могла говорить, как рыба открывая и закрывая рот.
"У тебя внутри есть что-то хорошее, заложенное родными."
Очень кстати, Норвалла.
Я вздохнул и разжал руку. Йена повалился на землю, сипло кашляя, отползла подальше от меня. Я подошел ближе к ней и присел на корточки.
-Если я еще раз тебя увижу около Яры или ты просто попадешь в мое поле зрения, то я доведу дело до конца, не сомневайся. Пшла от сюда!
-Бешеный! - просипела наемница и заковыляла прочь.
Потерев переносицу, я снова взглянул на небо. Надо возвращаться.
-О, Олгрих, ты куда-то ходил? - Витида помахала мне рукой, сидя за одним из столиков в таверне.
-Да так, гулял. - я улыбнулся девушке и присел напротив нее.
-Гулять - это хорошо. Особенно уставшему организму. - закивала знахарка, вцепившись зубами в пирожок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вельхеор Тендерпуасон

Вельхеор Тендерпуасон


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-05-01
Возраст : 140
Откуда : Стармин

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 29, 2015 3:43 pm

--------> Королевский дворец

Я медленно подходил к таверне. На улице было совсем темно, а снег то и дело сыпался из тяжелых туч. Город совсем опустел. Только пару раз мне на глаза попались живые существа. Сначала немощный старик, который медленно шел вдоль стенки, по привычке, выставив ладонь вперед. Глаза его уже не видели, но он продолжал куда-то идти вдоль чужих домов. Ледяной зимний ветер, раздувал его проеденный молью тулуп из зайчих шкурок, а старик то и дело останавливался и заботливо поправлял его. Видимо это была его единственная вещь, которая сохранила воспоминания о лучшей жизни. Я брезгливо отвел глаза и закутался в воротник пальто. Но эта картина все никак не уходила из моей головы. Точно такой же как стена, мертвенно серый, старик, сдуваемый ветром, тянется в кромешной тьме куда-то. Почему-то мое больное воображение начало рисовать похожие картины, я увидел себя в этом тулупчике, потом почему-то мне померещилось, что мои глаза закрыты белым бельмом... Я, как существо более чувствительное к внешнему миру, нежели люди, ощущал на себе весь ужас умершего города. Ранее Стармин жил за счет своих горожан. Шумных и ушлых торговок, веселых детей, балагуров и пьяниц, влюбленных юношей и нечестных красавиц. Даже примерные семьи и добрые люди встречались на улицах этого города, но сейчас... Все это пропало. Ничто больше не прикроет одинокие, холодные, серые стены.
Вторым человеком, которого я встретил была рыжеволосая оборванка. Кости были обтянуты тонкой, почти прозрачной кожей, а волосы напоминали сгоревшую ячменную кашу приправленную алой специей. Она быстро шла, часто оглядываясь и что-то скрежетала зубами. Увидев, мою высокую темную фигуру она дернулась в сторону, но продолжила идти вперед, пристально смотря на меня. Я тоже следил лишь глазами за этой женщиной. От нее исходило очень неприятное чувство. Какой-то тяжелой болезни. Я скривился и пошел чуть быстрее.
До таверны оставалось совсем немного. Я уже видел вход в нее. Пока я шел, меня посещало странное чувство. Будто бы я сейчас являлся хозяином этого города. Будто бы это были мои владения, мои места. Мне стало немного не по себе. Это все что я заслужил. Все эту бездну, я сам для себя создал.
Вдруг я заметил, как в таверну зашел парень. Мне показалось, что я учуял Олгриха. Это отвлекло меня своих рассуждений, и я направился ко входу. Отворив дверь, я увидел Олгриха, который только зашел, это было видно по его чуть намокшей курткии. С ним за столиком сидела девушка, по крови напоминавшая Олгриха, но что-то с ней было не так... Я видел ее раньше в школе пифий и травниц, но тогда она была немного другой. Эти двое одновременно обернулись в мою сторону. Наемник заметно помрачнел и сухо кивнул мне. Девушка смотрела на меня широко распахнутыми глазами и тихо сказала:
-Здравствуйте.-я в ответ лишь на мгновение прикрыл глаза и начал расстегивать свое пальто. Оказалось, что в таверне еще были люди. Какой-то рыжий мужчина, лицо которого было покрыто шрамами, а большие почти стальные руки были в ожогах. Мне показалось, что он скорее всего работал кузнецом. Рядом с ним сидел сухой, тонкий и пожилой мужчина, который молча водил вилкой по тарелке. Под его редкой черно-седой козлиной бородкой скрывался какой-то шрам, похожий на клеймо.
-Ну, а они сейчас где? -вдруг спросил худой.
-К тетке в Воленсию отправил.
-А сам что?
-Да не знаю, не могу уехать.-с досадой произнес рыжий и хлебнул из кружки.
Видимо это были те немногие кто решил остаться в городе. У барной стойки я увидел Норваллу, которая что-то вертела у себя в руках. Я не разглядел что. Рядом с ней стояла женщина с растрепанными волосами. Корни ее были седые, а кончики завивались в темные кольца. Она разговаривала с хозяйкой таверны.
-Ну, а за пять кладней?-жалобно спрашивала она.
-Да, я бы тебе бесплатно дала, если бы у самой было, понимаешь?-разводила руками хозяйка таверны.
-Я еще могу курицу принести..-надрывно всхлипнула женщина.
-Я понимаю, Ниа, тебе нужно чем-то их кормить, но у меня закончилось молоко, понимаешь? Мы сегодня последнее израсходовали, а коровы совсем не доятся. Может завтра Тим приедет с кормом и молоко у них появиться.
-А вы во сколько открываетесь?
-Ох... Да хоть когда приходи.. Сейчас такое время, что хоть бы работа была, все равно кто и когда приходит. Постой-ка..-женщина пошарила за стойкой и достала два пирожка. -Вот, держи, может у тебя от вкусностей появится.. И сынульке старшему дашь.-женщина со слезами и в поклонах подошла к двери и, накрутив шерстяной платок быстро вышла. Когда несчастная проходила мимо меня, она испуганно поклонилась мне и, не поднимая глаз, прошла к выходу. Я вдруг вспомнил фарфоровый графин на своем столе, который мадам Кэролайн наполняет до краев молоком каждое утро, а я за последние тридцать лет даже не притронулся к нему.
-Ох..-хозяйка тяжело вздохнула и оперлась на стойку. Красные щеки женщины от горести, казались еще пунцовее. -Муж уехал, оставил ее с грудным ребенком и сыном семилетнем. Уже третий день ходит просит молоко для маленького... Вот как ей не помочь? Хоть у самих только крошки в тарелках...-женщина всплеснула руками и тяжело шагая пошла на кухню. Из-за своей пышной комплекции и больных ног она тяжело передвигалась и редко выходила куда-то дальше таверны. При этом она все равно оставалась красивой и интересной женщиной к которой периодически приходили "женихи". Но после смерти своего мужа она еще ни одному не ответила взаимностью. Она частенько говорила, что у нее в жизни уже есть целых три мужчины. Это ее сыновья.
Тут я наконец увидел Вольгу, который лежал на лавке у стены. Он положил руки под голову и с закрытыми глазами слушал все что происходило в таверне. Он был очень хмурым, брови его сошлись на переносице. Я практически уверен, что он переживает из-за того что не может никак помочь.
Я подошел к Норвалле и сел рядом. Она быстро сунула в рукав то что рассматривала.
-Я предвидел это. Голод, воровство. Потом, хоть и осталось в городе где-то человек двести пятьдесят, триста, от старых трех тысяч, но эти начнут умирать от голода, придет чума... Кажется, что Хель уничтожит Стармин, еще до своего прихода...
-Да-м...-задумчиво протянула женщина. Кажется, она была настроена на разговор. -Теперь то люди поняли, что деньги нельзя есть.. И что сейчас, даже целый сундук золота, обесценивается рядом с курицей.
-Как там во дворце?
-Наум искренне верит, что сможет спастись спрятавшись в недры замка и обвесившись артефактами. Все его приближенные будут с ним, а знать уже давно бежала за море.
-Ясно. А мы остались тут.-холодно усмехнулась Норвалла. Я улыбнулся в ответ. -Но, я уверенна,что там действительно сильные артефакты. Если каким-то чудом мы спасемся, то они принесут много пользы. -я кивнул.
-Да, кстати, я кое в чем удостоверился.-я сделал небольшую паузу. -Я знаю как мы сможем остановить Хель.-я осторожно огляделся. Мне показалось, что все звуки в таверне разом исчезли. -Колахан-это проводник. Через руны на его теле должна будет высвободиться энергия. Это получиться, потому что он начнет призыв в ночь Инхеллу. Тебе известно, что грань между нашим миром и иным в этот момент очень тонкая.-Норвалла усмехнулась. -Если в момент призыва, мы убьем Колахана, то энергия высвободиться и обратиться против его же духа и Хель, потому что они связаны. И даже, если он успеет открыть врата то, они захлопнуться под тяжестью этой силы. Я очень много прочел, перерыл архивы... И единственный способ-это убить проводника. Однако, сейчас мы не можем этого сделать, потому что Колохану известно об этом, и он направил все силы на то чтобы спрятаться и уберечь себя. В момент высвобождения энергии его тело будет уязвимо как никогда.Именно в этот момент мы остановим его.-я проговорил все буквально на одном дыхании и, тяжело дыша, переводил дух. Мне нужно было этим поделиться. Норвалла внимательно посмотрела на меня и, пожав плечами, сказала.
-Хм... Вполне логичная идея. Нужно будет собраться всем вместе и обсудить план. Только уже не сегодня.-как-то спокойно отозвалась женщина проводя пальцами по стенкам бутылки, стоящей на стойке. -Знаешь, мне снился сон. О том, что все получится... Я верю своему сознанию.
Не знаю почему, но эти слова приподняли мой дух. Я даже почувствовал пропавший голод. Норвалла уже встала и собралась куда-то уходить, но вдруг один вопрос родился в моей голове, и я, не обдумав все, спросил.
-Кто-нибудь из нас умер в твоем сне?-Норвалла удивленно остановилась и посмотрела на меня. Я сам был немного шокирован.
-От кого, от кого, но от тебя, я ждала этот вопрос в последнюю очередь.
"Какой же у нее холодный голос..."
-Просто на все другие вопросы, я могу ответить сам.-соврал я. Женщина усмехнулась и как-то гркстно ответила.
-Те кто жив и законно стоят на этой земле, те останутся живыми.
-Обожаю с тобой разговаривать... Всегда все ясно, понятно, не возникает никаких вопросов.-язвительно заметил я, понимая, что уточнять, что-либо бессмысленно, еще больше запутаюсь.
В таверне лишать жизни мне никого не хотелось, и я понял, что искать ужин мне придется в другом месте. Чувство голода возвращалось ко мне, как же давно я не чувствовал эту иссушающую жажду. Как много может сделать всего одна фраза, и как существа зависимы от надежды.
Выбирать не приходилось, придется попросить Лекса, что бы хоть кого-нибудь мне нашел, даже не обязательно человека. В ком я всегда уверен, так это в моем дворецком.
Я молча встал, оделся и вышел. "Подкреплюсь и нужно будет вернуться сюда.. Одних их я больше не оставлю."

-------> Улицы города
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 29, 2015 8:37 pm

Я уже около часа негромко переговаривался с Витидой. Девушка вселяла в меня какую-то веру. Она улыбалась так открыто и до того чисто, что освещала своей энергетикой полумрак таверны. Даже неприятные воспоминания о Йене постепенно растворялись в свете улыбки, которая без устали играла на губах знахарки. Вельхеор, который зашел за мной, теперь разговаривал с Норваллой у стойки.
Мимо нас прошла усталая и бледная женщина с впалой грудью. Женщина была красивая, но морщины и запавшие больные глаза смазывали всю ее привлекательность. Я невольно вспомнил о Яре. Неужели, она будет такая же?
Нет, этого я не допущу.
Тем временем, посетительница тихо переговаривалась с хозяйкой таверны, но так как в помещении и так было тихо, то ее разговор было прекрасно слышно. У нее грудной ребенок, для которого во всем проклятом Стармине не найдется хотя бы капли молока. Я ощутил почти жизненно важную потребность помочь ей, но что я могу сделать? Лавки закрылись, скотина сдыхала и падала со взбухшими от гнилой соломы животами. Наконец женщина прерывисто вздохнула и стремительно вышла из "Бычка". Внезапно, Витида подорвалась со своего места и, на ходу одевая свою белую кроличью шубку, поспешила вслед несчастной. Я даже не успел окликнуть девушку.
Интересно, как там Яра? Я глянул на лестницу на второй этаж и глубоко вздохнул. Нужно дать ей поспать.
Уже заприметив Вольгу в темной части таверны, я был, мягко говоря, удивлен, что парень не спешил к девушке.
Переведя взгляд на окно, я долго наблюдал, как огромные снежинки мягко оседают на подоконник снаружи. Скоро день рождения. Я невольно съежился и втянул голову в плечи. Я любил зиму, но сейчас я не был рад ей. Эта зима была убийцей. Для бездомных, больных и слабых. Вкупе с тем, что происходило в городе, я боялся как бы Стармин окончательно не вымер.
"Опять дубаку своему радуешься? Вот и иди спать на улицу!" - слова Равэнаэль без подсказки всплыли в голове, заставив усмехнуться.
Рав не любила зиму. "От нее душа немеет." серьезно ответила эльфийка на мою очередную подколку по поводу того, что она "весенний цветочек". С тех пор я перестал шутить над ее нелюбовью к белорским морозам.
-Успела - на стул рядом плюхнулась Витида, заставив меня невольно вздрогнуть.
-Куда? - я помог девушке снять шубку и отряхнуть ту от снега.
-Та женщина. Я догнала ее. У меня дома осталась пара кувшинов молока от коровы. Сходили ко мне и я их отдала ей. - улыбнулась знахарка, растирая щеки и похлопывая себя по бедрам.
-А ты?
-А что я? Я перебьюсь. Детки - это святое. Дети не должны страдать за ошибки взрослых. Тем более в такое время. - Вит покачала головой - Я тут по дороге Шена видела. Он просил передать письмо для Крис, когда увидим ее. - травница захихикала, задорно глядя на меня.
-А куда он шел? Он разве не должен быть с Рав?
-У него своих дел по горло. Насколько я поняла, он направлялся к королю и времени поговорить с Кристиан лично у него не было. Но он сказал, что с Рав все хорошо. Старается навещать ее как можно чаще.
Лицо девушки осветила еще одна улыбка, и травница, поманив меня пальцем, принялась усиленно шептать на ухо.
-Говорит, что животик уже немного округлился - девушка снова захихикала, словно беременной была она.
-Ну животик...это хорошо...
Витида сделала круглые глаза, а затем принялась рассказывать мне о премудростях принятия родов. Идеальная тема для разговора, но ничего лучше, похоже, не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вельхеор Тендерпуасон

Вельхеор Тендерпуасон


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-05-01
Возраст : 140
Откуда : Стармин

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 31, 2015 11:15 pm

---------> Улицы города.

Я немного не рассчитал время. Ужин занял чуть больше времени чем я мог предположить. Лекс, как мне показалось даже немного обрадовался, моему здоровому аппетиту. Удивительно с какой легкостью мой дворецкий смог раздобыть мне вполне пикантный ужин. Вообще он частенько удивлял меня. Ну... От такого как он этого следовало ожидать. Однажды, я потехи ради, спросил у него, как это у него все так ловко получается. Тогда Лекс задумался и свел все это к шутке, ведь всем обитателем особняка прекрасно было известны его и мадам Керолайн методы.
Я переступил порог таверны. Внутри практически некого не было. В темном уголке, у камина, примостился тот худой мужчина с козлиной бородкой. Я быстро окинул его взглядом. Думаю, что раньше он имел дело с украшениями. Запах благородных металлов хорошо въелся ему в пальцы.
Я продолжил осматривать таверну. За стойкой стоял сонный юноша, Ург, если я не ошибаюсь. Он монотонно протирал уже скрипящий, от прикосновения тряпки прилавок. Видимо его успокаивало это. Признаться честно, я испытывал к нему некую симпатию. Не могу сказать, что я видел в нем союзника, товарища, друга или пищу... Скорее зверюшку. Маленького и никчемного песика, которые болтались в руках у напомаженных и разодетых аристократок. Я, не снимая пальто, присел на лавку, прямо у входа. Вдруг я поймал себя на мысли, что приобрел странную привычку-сравнивать окружающих меня людей с собаками. Быть может это у меня с детства? Я помню, когда друзья отца приводили с собой к нам в дом своих псов, по непонятным мне, кстати, причинам. Они всегда были похожи друг на друга. Потом у меня даже появилась своеобразная игра, я пытался найти как можно больше сходств между ними. И признаюсь, добился немалого мастерства. Может благодаря этом, мне сейчас легче находить в людях необходимые мелочи. Конечно, ребенку, который был обречен на общество лишь взрослых, не самых лучших представителей разнообразных рас, было скучно сидеть почти на каждом заседании своего заботливого родителя. А тут такое увлекательное занятие подвернулось.
Вдруг неожиданно распахнулась дверь. Человек, заходивший снаружи явно открывал ее с ноги. Ювелир испуганно подскочил, а парнишка за стойкой выронил тряпку. Я инстинктивно дернулся и оглядел ночного гостя.
-Вольга?-удивился я. Парень тоже смерил меня удивленным взглядом и расплылся в улыбке. В обоих руках у него были большие ведра, наполнные до края колодезной водой. Парень с такой легкостью держал их, что могло показаться, что в руках у него не более чем две перьевые подушки. Кажется, что врожденная внутренняя сила, распространялась и на его тело. Худой, поджарый, не имея внушительной мускулатуры, он частенько в два счета разбирался со здоровыми лбами. Интересно откуда я про него так много знаю? Это слишком долгая история. О предсказании я уже заикался несколько раз, да и про то что с этим парнем я определенно связан, думаю ясно всем. Когда-нибудь, когда мы сядем за большим столом и будем травить байки о былом, я вспомню эту историю, и она окажется как нельзя кстати. Хотел бы я сказать. Опять эта сентиментальность?
-О, Велик, здравствуй.-парень добродушно кивнул мне головой, мол раздевайся и тоже проходи. Ург засуетился и, выскочив из-за стойки, поспешил к Волге.
-Что за "Велик"...-раздраженно оскалился я, но всем было все равно на разгневанного вампира, стоящего рядом.
-Давай, я отнесу, спасибо большое. Необязательно помогать, мама сказала, что вы будите жить тут как постояльцы, тем более, вы даже деньги заплатили, так что это моя работа.-Ург важно надулся и протянул руки к ведрам. Вольга лукаво хихикнул и насмешливо протянул.
-Не надорвешься ли, колпачок? Я посильнее буду.-юноша стиснул зубы, но спорить не стал и демонстративным движением указал в сторону кухни, видимо не первый раз общается с Вольгой и привык к этим детским провокациям. "Интересно".-я прищурился.
-Как скажете, господин Ург.-по-доброму подыграл Вольга. "Эх... Ну и что это такое? Неужели ему нравиться играться в пай мальчика?"-покачал я головой.
-Вель, ты где будешь спать?-спросил Вольга, разобравшись с ведрами. Я опять удивленно оглядел его.
-Я разве кому-то говорил, что хочу остаться здесь?- Вольга покачал головой.
-Просто, ты уже заходил сегодня вечером, когда с Норвалой разговаривал, а потом ушел. Раз ты вернулся так поздно, то наверное не хочешь оставлять нас одних, я прав? -парень прищурился и подмигнул меня. "Бесит"
-Хм. А ты кровать мне видимо уступить решил?
-Тебе, друг? В следующей жизни. -парень улыбнулся и взмахом руки позвал за собой наверх.
-Спокойной ночи.-вежливо проговорил Ург.
-Не забудь свой очаровательный колпачок!-Вольга элегантно махнул рукой, не обращая внимания на приглушенные, гневные речи юноши.
Мы поднялись на второй этаж и зашли в небольшую комнату. Там уже не горел свет, стояли две кровати у стенок, шкаф, кресло и тумбочка под окном. На одной из кроватей расположился Олгрих. Он явно не спал, и мое общество ему было неприятно. Вольга стянул свитер, оставив льняную безрукавку и, скинув ботинки, плюхнулся на кровать.
-Давненько, давненько, на кроватях я не спал.-тихонько нашёптывал парень, убаюкивая себя этой счастливой мыслью. Я опустился в кресло. Отвратительное чувство посетило меня. Мне показалось, что я как наседка со своими нерадивыми цыплятками. Нужно было срочно сказать какую-нибудь колкость. Да и эта ночная тишина заставляла плохие мысли штурмовать мою голову.
-Вольга...-с притворным заискиванием начал я. -Видел женщину сегодня в таверне? Такая, обычная, долго что-то у хозяйки выпрашивала.
Парень лежал лицом к стене, подложив под голову руку и не отвечал мне. Я понял, что на верном пути. Однако, конфликт мне не нужен. Просто надоело смотреть на его веселую рожу, хоть под ней и скрывается бездна. "Боже, я же завидую. Как не хорошо."
-Честно говоря, я думал, что ты вскочишь и побежишь за ней, чтобы потом носиться по городу и вымаливать молоко-продолжил я, закатив глаза. Лишь две небольшие щелки, направленные на кровать, поблескивали в темноте.
-Вельх, я давно не спал, устал.-попытался отвязаться Вольга.
-Ооо, значит усталость помешала нашему герою? Хм... И такое бывает.-проговорил я с притворной задумчивостью.
-Просто..-"Ага..."
-Просто, я наверное не смог.-Вольга повернулся на спину и уставился в темный потолок. -Мне очень хорошо известно, что каждая жизнь бесценна. Что, если ты можешь помочь, ты обязан помочь в любом случае, не задумываясь. Я жив благодаря этому. Потому что добрые люди давали мне иногда хлеб, закрывали глаза на кражу...-Вольга замолчал. -Но знаешь... Война научила меня другому. Вовсе противоположному.-продолжил парень. -Когда ты на поле боя, ты понимаешь, что ты вообщем-то бессилен. От тебя там зависит крайне мало. Все эти иллюзии о спасителях, героях пропадают, когда у тебя перед глазами умирает человек. Допустим, у тебя есть лекарство, которое облегчит его страдания и возможно спасет жизнь. Ты без раздумий отдаешь ему его, но вот через мгновение рядом с тобой падает другой твой товарищ, у которого рана сильнее, а дома его ждут двое маленьких и невинных ребенка. Ты вдруг понимаешь, что тот смог бы кое как прожить без ноги, а этот точно не выживет. Спасая жизнь одному, ты, возможно, отобрал жизнь у трех. Ты понимаешь, что от твоего действия зависит очень много...Сразу в голову лезут мысли: Ну ты же не знал, да и может образуется как-то. Да и вообще это от тебя не зависит! Так если не зависит, то почему помог тому? Потому что он упал первым? Почему вообще вмешался, если признаешь свою беспомощность? Ты что бог, который решил сохранить жизнь одному, а другого обделил? А что? Теперь не спасать никого? Ждать кого-нибудь другого? Более сильного или более глупого? Ты сделал свой выбор.
-Ну и что же ты выбрал для себя?-нетерпеливо спросил я.
-Я?-Вольга вдруг посмотрел в мою сторону, но быстро отвел взгляд обратно к потолку. -Принял свою беспомощность, пытался оградиться от этого и доверился богу. Витида, ведь, скорее всего, нашла молоко для несчастной. Она как раз выскочила за той женщиной. Но завтра, эта женщина пришла бы, и ей возможно дала молоко хозяйка, а молоко Вит было предназначено спасти кого-то другого. Ведь сейчас помощь нужна не одной этой женщине.
-Ты, законченный моралист, с мозгами набекрень. Ах, да, еще у тебя комплекс бога. Какой нормальный человек будет задумываться об этом, когда может стопроцентно спасти чью-то жизнь? Если бы тебе сказали, защити эту женщину от бандитов, ты бы первый кинулся на них с мечом, а них тоже жизни. У твоих врагов тоже были семьи. Об это не думал?
-Тут дело то не в махании мечом. Не в земных законах: что хорошо, а что плохо. Я говорю про возможность выбора. В твоих руках жизни-ужасающая ответственность. Я просто боюсь вмешиваться в планы судьбы. Я не знаю почему я не пошел за ней. Чтобы я сделал?
-Тогда что ты тут бред несешь? Где же тот всезнающий выскочка? Ты просто не знал что делать в этой ситуации. Это нормально. Люди часто не знают, как правильнее поступить.-назидательно начал я.
-Как и вампиры.-огрызнулся Вольга.
-Как и вампиры.-сдавленно повторил я.
-Попросту, Вольга...-тихонько начал я. -Тебе самому не надоело быть таким "хорошим"? Всем же все понятно,что ты просто боишься открыть себя настоящего. Признай свои пороки, все вы люди.
-Угу, ты уже признал.. Теперь мы должны спасать мир от демоницы, нет уж, извольте.-усмехнулся парень.
-Нда-м. Крепкий ты. Невозмутимость, угрюмость, молчаливость, ребячество, безбашенность и дружелюбие.-я демонстративно загибал пальцы. -Сколько еще у тебя масок?
-А тебя это почему беспокоит? Как в зеркало глядишься? -вздохнул парень. Я усмехнулся.
-Забочусь я о тебе, ты же такой маленький, глупый.
-Тренируешься?..-довольно смело огрызнулся Вольга.
-Да.-задумчиво протянул я. -Ты слишком сложный, потому что правильный.-я захотел вернуть разговор в интересное для меня русло. Мне бы не хотелось обсуждать свою будущую семью в таком тоне.
-Нет.-покачал головой Вольга.-Вы делаете меня таким. Будто бы сами хотите верить во что-то... Думаешь, я не знаю, что обо мне думают. Но, знаешь, мне все равно, ведь моим близким людям это подходит, а жить я хочу уж точно не ради себя. Бессмысленно это как-то...
-Кошмар... Об этом я и говорю. Самовольно обречь себя на жизнь пса.
-Опять ты не понял. Я хочу жить так как мне нравиться, но ради своих близких.
-Ты идиот, это же невозможно. Ты говоришь о двух взаимо отменяющих вещах.-я мог лишь разводить руками. "Неужели я ошибался в нем, и он так глуп?"
-Ну, думай как знаешь. Поживем-увидим.-парень замолчал, будто бы оставив, меня наедине с собой. "Глупость какая."-я не знаю почему, но у меня в голове сразу появилось лицо Равенаэль. Она чуть хмурилась, но была еще прелестнее чем обычно. "Я же хочу жить для нее, но я понимаю, что должен буду отказаться от всего. Уже отказался. Нет? Не должен?"
Вот так всегда. Я хотел насулить Вольге, а остался один на один со своими проблемами. У парня была странная особенность. Рядом с его светлой душой, все тени становились еще ярче и четче. А моя душа может заслуженно считаться одной из самых темных. Может по-этому я ненавидел его и нуждался одновременно. Он пугал, раздражал, но был всегда честен и прям с самим собой. Именно этому я всегда завидовал. Именно этому я хотел бы у него научится.
-Ох, Вельхеор, ну ты как всегда. Это хобби такое? Портить настроение окружающим?
" Ну вот опять. Опять он спрятался за свой непробиваемый щит великодушного доброжелательного парня. На самом деле, ведь тебе как некому другому есть что рассказать о ужасах этого мира, о страшных людских, икареженных душах. О боли и страданиях. Что же с тобой будет, когда ты сломаешься?"
-И не говори.-я устроился поудобнее в кресле.
-Давай договоримся, что больше мы друг друга ничему не учим и не философствуем? Думаю, жизнь научит. М? Ты правильно сказал. Горе от ума. И все тут. Бедный Олгрих проклинает нас наверное.-парень хихикнул и, закрыв глаза накинул на себя покрывало. -Всем спокойной ночи. Нам еще выжить надо.-парень уснул буквально за секунду. Он действительно был измотан.
Я, немного рассеянный, улыбнулся этому блаженному человеку.
-Ммм...-только и смог протянуть я в ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 01, 2015 6:07 pm

Кое-как отделавшись от Витиды, я поднялся в свою комнату. Девушка наговорила мне столько ужасов, что меня немного мутило и желудок неприятно скрутило в узел. Заглянув к Яре и удостоверившись, что девушка все еще спит, я направился в свою комнату. Растянувшись на кровати я приготовился ко сну и даже успел задремать, как вдруг в помещение ввалился Вольга, а вслед за ним Вельхеор. Сдержав сердитое фырчание, я отвернулся к стене и уже было собрался заснуть. Ага, щас. Эти двое развели философские беседы, которые убили во мне все желание спать, и я уже пожалел, что сбежал от Витиды с ее нерожденными детьми и рожающими женщинами. И мне ничего не оставалось делать, как перевернуться на спину и слушать их долгий разговор.
Честно говоря, я даже посимпатизировал Вельхеору в этом негромком споре. Логика Вольги была настолько глупа сколько и наивна, сколько и светла. Жаль, что нельзя спасти всех. Я усмехнулся своим мыслям. Люди смиряются с тем, что не могут спасти всех, и даже самые упертые в какой-то момент опускают руки и покорно склоняют голову под гнетом выбора судьбы. Потому что через тебя она выбирает кто выживет сегодня: тот, кому ты сохранил и вылечил ноги или тот, у которого дома дети. Здесь я был согласен с Вельхом вдвойне - Вольга как будто наделил себя божьими привилегиями и теперь боится за последствия своих действий. Вот только мы просто люди, которым дан выбор. Мы не боги, которые, возможно, могут поправить свой выбор, сделать углы менее острыми. Мы просто люди, которые выбирают.
Радуйся тому, что ты можешь спасти хоть кого-то. Ты человек, и от тебя не ждут мессии, которая должна подарить миру добро и бесконечные года благоденствия. Мы просто выживаем и по возможности спасаем тех, кому нужна помощь.
Некстати вспомнилась девочка из детского приюта. Она наверняка возненавидела меня. Я не приходил к ней очень и очень давно. Интересно, где она сейчас? Надеюсь, что с ней все в порядке.
Я вздохнул и мысленно повернул время вспять. Что бы было, если бы я отказался от жизни, которую веду сейчас? Что если тогда, в 16 лет, я бы сказал "нет" Гремучему и снова попытал бы счастье у какого-нибудь ремесленника, навсегда забыв о крови, которой были измазаны руки?
Самое интересное, что я не очень хотел бы все изменить. Не было бы этих приключений, не было бы разборок, не было бы страсти, не было бы вездесущей Ярки.
Ведь наверняка бы я остался жить в Камнедержце, возможно, что получил бумагу ремесленника или купца и зажил бы добропорядочным гражданином (ну, почти). Завел бы себе какую-нибудь девчушку, которая впоследствии стала бы женой, а затем и матерью моих детей. И сейчас я вполне осознанно отказывался от такого исхода жизни, потому что...Да потому что, черт возьми! Равэнаэль бы просто расхохоталась в ответ на такие мысли.
Но как бы не петушилась эльфийка, она, по сути, еще ребенок. Семьдесят лет для эльфов - это миг, секунда, ничто. Она слишком мало прожила, чтобы научиться копить мудрость.
Интересно будет посмотреть на Рав в роли мамы, если она сама еще не способна обходиться без помощи окружающих взрослых. Может, хоть Вельх выбьет из нее дурь, и она наконец признает, что не может все делать в одиночку?
"Надеюсь, что ты все же любишь ее и сможешь позаботиться о ней. Так сильно как ты, я влиять на нее не могу да и у меня теперь свои заботы. Ты уж не подкачай, клыкастый." - мысленно обратился я к вампиру, не замечая, что Вольга уже громко пыхтит в подушку, а в комнате наступила долгожданная тишина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 05, 2015 10:41 am

Я проснулась очень рано. За окном было темно и мне пришлось зажечь свечу. "И только лишь ради этого я училась магии..." -с горечью подумала я. На самом деле, цели становиться магом или же травницей, у меня не было никогда. Попросту в Стармине получить нормальное образование можно было только лишь в этом заведении.
Встав с кровати я почувствовала легкую слабость в ногах. Сидя на краю койки, я пристально смотрела на Норваллу, мирно спящую на противоположной кровати. Правильные черты лица женщины в тусклом свете свечи казались нарисованными, не живыми... Даже теплый свет огня никак не согревал эту женщину. Лицо Норваллы оставалось таким же холодным, как ветер за окном. Почему же она такая? Что с ней случилось? Что это за странная история ее жизни, которая она рассказала мне? Почему я поверила, назвала ее сестрой? Я встала и, подойдя к кровати сестры, присела у изголовья. Без движений, без звука, она спокойно спала. Казалось, что она даже не дышит. Я вдруг вспомнила красочные мозаики в храмах. На них изображались праведники, такие же холодные и равнодушные, но пламенно верующие и искренне добрые. Почему же вся красота досталась сестре, если, конечно, это она, а мне досталась вся жизнь? Нужно было все-таки написать о ней родителям, но она очень попросила этого не делать.. Странно все это.
Я решила лишний раз не беспокоить Норваллу и, тихонько переодевшись, спустилась вниз. Пустой зал таверны встретил меня спертым, прокопченным воздухом. Огонь в очаге еще теплился, а дрова истлели не до конца. Теперь это место должно было стать моим домом где-то на неделю. Я была голодна и решила, что ничего страшного не случиться, если я воспользуюсь кухней. Там было достаточно много хороших продуктов, но полки все равно выглядели пустыми. Достав из погреба несколько картофелин, я принялась за готовку. В таверне я всегда заказывала вареную картошку и пирожки с малиной. Воспоминания о тех спокойных дня, как ни странно не вызвали у меня никаких печальных эмоций. Кажется, после такого хорошего отдыха и смены обстановки, мое душевное состояние стабилизировалось, а я сама была в принципе довольна жизнью. Закончив с готовкой, я с удовольствием позавтракала и, налив себе теплого морса, вышла в зал.
Вскоре со второго этажа спустился Вельхеор. Я очень удивилась этому, но лишь кивнула, поприветствовав его. В ответ на это вампир осмотрел меня и пошел в мою сторону. Сев напротив он впился в меня своим искрящимся, немного пугающими глазами. Я чуть поежилась и попробовала начать разговор.
-Ну, как?-проговорила я не поднимая глаз.
-Что как?-сразу же отозвался вампир.
-У нас есть какой-нибудь план?-я говорила чуть протяжно, обдумывая слова.
-Я жду пока все проснутся и придут сюда, чтобы я мог рассказать все сразу всем. -вампир отвечал быстро и совершенно спокойно. Никакого страха он не вселял. Говорил прямо и без тени высокомерия. Я немного расслабилась, тем более я услышала тихое постукивание сапогов Норваллы. Женщина показалась на лестнице и, спустившись, сразу села за наш стол. Повисло гнетущее молчание. Я часто замечала, что Вельхеор и Вольга как-то меняются в обществе сестры. "Может их связывает общее темное прошлое?"-задумалась я. Этого не может быть, потому что Вельхеор все время занимался вопросами государства и своими темными делишками, Норваллу я вообще никогда не видела до этого года, а Вольга все время был при мне. "Быть может они встречались во дворце и что-то не поделил?"-тоже вряд ли. Что делить Вельху и Вольге? Да даже если бы и было, но пришла бы Норвалла и получила бы все. "А может..."-мои брови сошлись на переносице. -"Они жертвы любовного треугольника?!"
-О чем это ты так обеспокоенно думаешь?-резкий голос Норваллы вернул меня к реальности. Женщина как будто бы читала мои мысли.
-Э..Эм..Хм... Я просто подумала о том.. Можем ли мы брать тут еду?-я даже машинально кивнула в подтверждении своих слов. Норвалла уже хотела ответить мне каким-то колким замечанием, но тут в зале появился Олгрих, а за ним сонный и помятый Вольга. Парни сразу направились к нам, и, не сговариваясь, сели так, что я оказалась между ними. Слева сидел Вольга, а справа Олгрих.
Убедившись, что все те, кого ждал Вельхеор здесь, он поведал нам свой план. План был продуман до мелочей, вампир полностью раскрыл нам несколько вариантов развития событий, проговорил каждый шаг. Я понимала, что план хороший, но меня очень беспокоила одна вещь. По закону сохранения силы, ели она очень велика, то она, при обращении, распространиться не только на хозяина, но и на тех кто каким-то образом будет рядом с воронкой. Это будет тот человек, кто убьет Колохона. Пока я оставила эти мысли при себе, ведь такое существо как Вельх просто не мог оставить это без внимания.Обсудив наши дальнейшие действия, ребята параллельно позавтракали, потому что хозяйка и Ург уже приступили к работе. За едой разговор шел совершенно о других вещах. Парни обсуждали что-то связанное с оружием, я с Вельхеором говорила о дворце, о истинном лице власти, а Норвалла молча сидела и, кажется даже не слушала, осторожно зажимая что-то у себя в рукаве.
Тут вдруг у нас с Вельхом разговор зашел о людях, о их пороках. Парни в этот момент включились и начался извечный спор о том что хорошо, а что плохо. В итоге пришли к тому, что любое существо определяют его искренние чувства и такими темпами перешили к понятию счастье.
-Вельхеор, -в пылу спора, совсем осмелела я. -Вот для тебя счастье это что?
-Вкус крови нахальных девчонок на моих губах.-усмехнулся вампир. Странно, но я почему-то сразу вспомнила лицо Рав. Как она стоит напротив Вельха, а тот нежно гладит ее роскошные черные волосы. Я мечтательно закатила глаза.
-А для вас, юная леди?-напыщенно протянул Вельхеор. Я удивленно на него посмотрела.
-Хм..-я взяла в свою ладонь руку Олгриха, чуть потянулась к нему и нежно чмокнула его в щеку. -Долго я думала.-улыбнувшись,я смущенно отмахнулась. Вельхеор почему-то хитро прищурился и обратился к Вольге.
-А наш святой избавитель, что может сказать по этому поводу?-Вольга откинулся на спинку стула и посмотрел вверх. Я повернулась к нему. Вдруг парень посмотрела на меня.
-Счастье для меня, это что-то банальное.-Вольга смотрел мне прямо в глаза, совершенно серьезно и спокойно. Я даже немного испугалась его серьезности. -Это когда твои близкие, любимые люди радуются и смеются. Когда ты можешь защищать их, а они просто будут улыбаться. -парень не отводил взгляда и прямо смотрел мне в глаза.Я взволнованно на него смотрела. Сердце стало биться чаще и немного свело живот.
-Это ты... Про меня?-тихо спросила я, немного краснея. Вольга молчал и продолжал не моргая смотреть. Потому вдруг у него дернулся глаз, губы сильно напряглись, и с них слетел приглушенный смешок, за которым скрывался смех. Он быстро отвернулся в сторону и, сдерживая смех, ответил.
-Пф, нет конечно, дура. Зачем ты мне нужна у тебя Олгрих есть?-плечи парня содрогались от сдавленного хохота, а на глазах проступили слезы. Вельхеор тоже расплылся в улыбке, а Норвалла лишь скептически покачала головой. Я обиженная и оскорбленная, надулась от смущения и, подперев щеки кулаками, оперлась на стол.
-Не, а если серьезно,-отсмеявшись начал Вольга.
-Да некому не интересно.-злобно кинула я, но парень проигнорировал меня.
-Я считаю, что счастье это что-то общее. Одному быть счастливым невозможно. Так что, когда вокруг меня атмосфера счастья, люди там смеются, увлечены чем-то, вот тогда я чувствую себя счастливым. -просто ответил парень. -А для тебя, Олг?-спросил Вольга.
-О чем это вы тут?-Ург случайно проходил мимо и остановился, по какой-то пока непонятной причине. -Мы с мамой вот о чем думали, может устроим для оставшихся Старминцев праздник какой? Что бы им не так грустно было и тяжело? Накормим чем-то небольшим, хотя бы хлебом и развлечем как-нибудь. Но нам помощь нужна. Я знаю Ярка поет хорошо, а Вольга играет, так что может выступите? Может другие помогут?-осторожно предложил парнишка.
-Ну, можно, если надо.-пожала я плечами. Идея мне очень понравилась, но я не знала как отреагируют другие.
-Отлично! Очень здорово!-выпалил Вольга, явно уже представлявший сколько людей придет посмотреть на него любимого.
-Хм..-протянула Норвалла, но ничего не сказала.
-Олгрих, ты как?-я повернулась к наемнику и игриво приподняла бровь. "Интересно, а он то что обо мне думает? Любит так же как раньше? Или просто привык?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 09, 2015 11:16 pm

-Вставайте, нечего разлеживать! - в дверь комнаты как будто несколько раз ударили ногой, а затем раздался громоподобный голос Норваллы.
С соседней кровати вскочил Вольга и, не рассчитав силы после сна, грохнулся на пол, видимо с перепугу решив, что он снова спит в армейских казармах. Потирая ушибленную голову и проклиная несносную женщину, парень поднялся с пола и принялся натягивать на себя свитер. К тому времени я уже вышел из комнатки и, спустившись по лестнице, обнаружил, что почти вся честная компания в сборе. Не хватало только Крис. Но в последнее время драконица днями напролет пропадала в замке. Видимо, этот самодур Наум думает, что магия, пусть даже магия дракона, сможет защитить его задницу. Я презрительно скривил губы в ответ на свои мысли и молча сел справа от Яры. Через несколько мгновений Вольга плюхнулся слева.
Вельхеор, похоже, ждал этого момента и буквально сразу начал свою речь. Не знаю, что на него так повлияло, но выглядел вампир немного лучше, и я с радостью отметил, что в его присутствии мне больше не хочется крепко держаться за меч. Глаза у него перестали светиться ненормальным блеском, что ли...В любом случае я был даже рад этим переменам.
План оказался весьма и весьма неплох. Видимо, не зря мы столько времени убили на него. Каждая мелочь, каждая деталь, улочка, темная задворка площади, буквально каждый камушек мостовой был тщательно обрисован и также тщательно разжеван вампиром. Парень не упустил ни одной детали просто не оставляя нам выбора, кроме как затолкать эту несносную суку обратно в ту дыру, из которой она посмела выползти. В предвкушении я потер руки и несколько сжал и разжал кулаки. Надо бы потренироваться, что ли...
После того как Вельх рассказал все, что задумал, компания переметнулась на более тривиальные темы для разговора. Все как будто приободрились. У нас был план, четкий и понятный каждому члену команды. Единственное, что меня беспокоило, так это то, что как мы все будем поступать, если наш план окажется бесполезным ввиду изменений в обстоятельствах дела.
-Вкус крови нахальных девчонок на губах... - "Н-да...Что-что, а кусаться ты мастак..."
Я не заметил, как собравшиеся начали выяснять что для кого является счастьем. Интересная тема для обсуждения, поэтому я попридержал свои пессимистичные мысли на время и прислушался к диалогу.
Когда дело дошло до Яры, то девушка, немного подумав, потянулась ко мне, и я с удовольствие получил мягкий поцелуй в щеку. Сжав в своей руке ладонь девушки в знак поддержки, я незаметно придвинулся ближе к ней.
-Я считаю, что счастье это что-то общее. Одному быть счастливым невозможно. Так что, когда вокруг меня атмосфера счастья, люди там смеются, увлечены чем-то, вот тогда я чувствую себя счастливым. А для тебя, Олг?
-Для меня важно лишь то, чтобы были счастливы те, кто мне дорог. А мир подождет. - немного подумав ответил я на вопрос Вольги.
-Как так? Так же нельзя...
И понеслась. Дав им новую пищу для споров, я вновь погрузился в свои мысли.
Глупо пытаться спасти всех и сразу, разве я не прав?
"Неужели ты проникся симпатией к жизненным устоям Вельхеора?" - едко поинтересовался внутренний голос.
Глупость. Я тряхнул головой, отгоняя эту мысль.Как бы ни сходились наши взгляды, я все равно не смогу смотреть на него, как на друга или хотя бы приятеля. Он подверг огромной опасности и Яру, и Вит, и Равэнаэль. Если рассуждать совсем грубо, то боги с Ярой и Вит, но какого черта он не защитил свою возлюбленную? Если он так боготворит ее, то почему мы должны сейчас разгребать это дерьмо, оставшееся после неоправдавшихся амбиций его поехавшего папаши?
-Олгрих, ты как?
-Я нормально - поймав на себе несколько удивленно-изумленных взглядов, я закашлял и поправился - Да, конечно.
Главное - со всем соглашайся. Вспомнился не очень удачный совет одного приятеля вора, которого в итоге взлернули. Печальный конец.
-Вольга, - я встал из-за стола и подозвал парня на разговор - я тут потренироваться решил, ты как? Составишь мне компанию?
-Пф, вообще без "б" - просиял парниша и метнулся к лестнице - Кто проиграет, тот - кислая овца!
Я громко фыркнул. Кислая овца?
-Ну как? Научишь меня парочке бандитских приемов? - Вольга для пробы крутанул мечом в воздухе.
Местом нашей тренировки мы выбрали небольшой задний дворик таверны, где важно расхаживали немногочисленные и потрепанные курицы, да старый седой пес вяло порыкивал, видимо преследуя зайца во сне.
-Бандитских? С чего это они бандитские? Самые обыкновенные приемы. - пожал плечами я и, поу-добнее перехватив рукоять меча, приготовился отразить атаку Вольги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 22, 2015 11:06 pm

Мальчишкам явно наскучили наши задушевные разговоры ни о чем и обо всем на свете, и они благополучно заняли себя тренировкой. Кстати говоря, мне всегда было интересно насколько они хороши в сравнении друг с другом. Занимательно то, что и Вольгу и Олгриха боевому мастерству, по сути, учила жизнь. Я знаю, что основы в друга вложил мой наставник, однако и его стиль владения оружием не был похож на другие. В голове застряли речевки дешевого глашатаего: "Доблестный воин против известнейшего головореза! Не пропустите, единственный раз, в таверне ретивый бычок, столкнуться две силы, два меча! "-я раздраженно мотнула головой. "Что это Вольга воин, а Олг головорез?! Это же.."-вдруг моя мысль оборвалась и замерла. "Но ведь...Это правда."-меня внезапно посетило то чувство, которое люди испытывают тогда, когда им открывается истина за которой они долго гнались. Наверняка, это было вызвано серьезными разговорами о жизни, мнениями мудрых оппонентов, как Вельх и Норвалла. Одна фраза смогла объяснить то, в чем я сомневалась много месяцев. Будто наивная, детская глупость, шелковым покрывалом слетела с моего разума и открыла глаза на саму себя. Именно по-этому мы часто ругаемся, именно по-этому я молчу, когда нужно говорить и наоборот, именно из-за этого я еще ни разу нормально не призналась ему в любви. Мое сознание будто бы отвергает его, расценивая как угрозу для меня. Хоть я и была избалованным ребенком и многое могла себе позволить, но всю жизнь я была правильной, хорошей девочкой. Мои фантазии, мои планы на будущее.. Я же еще в детстве все решила, решила как должно быть. А тут раз и нарисовался красивый, интересный, влюбленный бандит. Любой девушке он бы вскружил голову своим речами и обещаниями. Наверняка он не врет мне, но как я могу позволить себе вот так просто отдавать свою жизнь в руки человеку, которого мало того,что знаю чуть меньше года, так еще и с таким прошлым. Встретив Рав, я будто все забыла. Ради чего я училась, ради чего я подрабатывала у Стива, что я должна была сделать к этому времени. Окунувшись с головой в эту жизнь, жизнь-приключение, я сейчас далеко от родителей, прячусь от демона в таверне, в пустом, умирающем городе. А что на счет Олгриха? Я же говорила себе, что люблю его. Любовь? Яра, ты серьезно? Это твой первый мужчина, твои первые взрослые, долгие отношения, он красив и интересен... То что ты чувствуешь, разве можно назвать любовью? До сих пор не знаю, любит он меня или привык, но.. Вдруг я почувствовала как к горлу подбираются клешни досады, а в глазах немного расплываются лица моих собеседников.
На самом деле, я не верю в наше будущее с Олгрихом, а он ведет себя так, будто не видит его без меня. Вот и все.
-Яра?-Вельхеор немного озадаченно посмотрел на меня. Они кажется говорили о положении королевской семи в обществе и ее компетентности. Я помотала головой и шмыгнув носом уставилась на свои колени. "Хорошо, что мальчишки ушли."
-Мы пройдемся по городу.-внезапно отрезала Норвалла, посмотрев на меня. Я вскинула голову. -Нужно контролировать изменение потоков сил, а также нечисть так и прет. Нужно чем-то занять себя.-женщина встала и поднялась наверх, видимо за верхней одеждой.
-Я возьму твое пальто.-сестра говорила холодно и четко, впрочем как обычно. Из всех эмоций только самые сдержанные. Вельхеор смерил меня подозрительным взглядом, как бы прощупывая мои мысли. Потом он посмотрел прямо мне в глаза и задумчиво протянул.
-Ммм...
-Что?-раздраженно дернулась я. "Главное, что бы никто ничего не узнал..."
-Просто такая смена настроения. Для этого явно есть причина.-вампир закатил глаза, встал и направился к выходу.
-Норвалла права. Я тоже "погуляю".
Я вымученно улыбнулась и кивнула ему в след. Ург копошился у стойки, то и дело поглядывая в мою сторону.
-Там жуть как холодно.-предупредил меня парень.
-Мм, спасибо.-единственный ответ, который я придумала.
Тут Норвалла спустилась вниз, с перекинутым, через ее левую руку, пальто и большим шерстяным платком. В правой руке она несла мой меч, которым я что-то очень давно не пользовалась.
-Лови.-она бросила его через весь зал таверны, но я чудом умудрилась его поймать. Ург аж присел.
-Одевайся, пойдем, проверим тебя.-я нервно сглотнула, но послушно покорилась сестре.
-Ург, скажешь остальным, что мы в город, с проверкой.-крикнула я парню, уже стоя в дверях. Тот кивнул и помахал нам полотенцем.
Зимняя улица встретила меня недружелюбным, колючим воздухом в котором висела пугающая и мертвенная тишина.
"И что мне теперь делать?.."-эта единственная мысль оставалась в моей несчастной и сложной голове.

----------Улицы города
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 04, 2015 8:21 pm

-И вот сейчас нужен блок. Твой двуручный меч лишает тебя защиты, хоть и весомо усиливает мощь. - Вольга деликатно поправил мою стойку.
Уже прошло полчаса как мы закончили наш спарринг, ссылаясь на то, что на лязг стали о сталь сбежалось все небольшое население Стармина, оставшееся в городе. На деле же, я под конец едва мог держать меч в руках. Слабость после моего "недуга" все еще давала о себе знать, но я изо всех сил старался не показывать это. Вольга все прекрасно видел и не стал что-либо говорить по этому поводу, поэтому мы мирно сошлись на том, что не стоит лишний раз нервировать и без того напряженных людей.
-Где ты научился так управляться с мечом? - я шумно плюхнулся на скамью, утирая крупные капли пота со лба.
-Улица - мой учитель. Ну и учитель Ярки. Он бесплатно занимался со мной - Вольга с размаха воткнул меч в землю и уселся рядом со мной - Мне вот интересно, что ты думаешь по поводу всего, что происходит сейчас.
-А что тут думать. Нужно просто навалять Хель и ее фанатичному прислужнику.- пожал я плечами.
-Говоришь так, будто это очень просто сделать.
-А ты не веришь, что мы это сделаем? - с улыбкой посмотрел я на парня.
Вольга пожевал губу и серьезно взглянул мне в глаза, шутить сразу расхотелось.
-У нас есть Вельхеор. Пусть он и тварь последняя, но он борется за Рав, а это главное. Норвалла тоже не из робкого десятка. Эта дамочка знает и может больше, чем все мы вместе взятые. Ты отличный воин, Яра неплохой маг в конце концов. Про Кристиан я вообще молчу, она дракон.
-А ты? Ты тоже очень хорошо сражаешься.
-Я стараюсь не доверять и верить в самого себя. Хель уже смогла завладеть моим разумом, так почему бы ей не сделать это снова?
-Зря. У тебя есть мы. Тогда Хель сделала тебя одиноким. В этом была ее сила. Ты был один и ты не мог ей противостоять. Сейчас мы знаем о том, что она может сделать это и будем готовы снова помочь тебе.
-Но я не хочу, чтобы мне все время помогали- я раздраженно фыркнул - почему все должны мне помогать. Я взрослый мужчина, а проблем больше, чем от пятилетнего ребенка. Я чувствую, что бесполезен. Особенно сейчас, когда не могу держать меч в руках больше часа.
Вольга открыл было рот, видимо, чтобы сказать, что это неправда, но под взглядом моих яростных глаз, поник и заметно сгорбился.
-Пойдем. Мне нужно тренироваться.
Парень с видимым облегчением выдернул меч из снега и встал напротив меня.
Переложив свое оружия из руки в руку, я ухватился поудобнее и нанес первый удар. Раздался металлический звон, удар стали о сталь высек несколько ярко-оранжевых искр. Но я не собирался останавливаться на достигнутом. Я снова поднял меч и на Вольгу обрушился град яростных ударов, парень двигался легче меня, но было видно, что отражать атаки ему не всегда легко. Я забыл о защите, опуская меч снова и снова. Я пытался доказать себе, что не бесполезен. Я пытался и поэтому изо всех сил бил до тех пор, пока из ослабленных рук не выпал меч, а от разгоряченного тела не повалил пар.
-Пойдем, ты простудишься, если останешься на улице распаренным - переводя дух выдохнул Вольга и, подняв мой меч, зашел в таверну.
Я медленно наклонился и собрал в кулак горсть снега. Практически сразу тот начал сильно таять, каплями падая обратно на землю.Сжав руку, я что есть силы запустил импровизированный снежок и отряхнул руки. Хотелось закричать от бессилия и злости, кипящей внутри. Меня в буквальном смысле распирало от пламени, которое полыхало внутри, больно обжигая душу.
Только спустя несколько минут я ощутил холод, который просочился сквозь влажную от пота рубашку. Пробормотав проклятье, я зашел в таверну и забрав у Вольги меч направился наверх, чтобы сменить одежду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 04, 2016 12:12 am

--------> Улицы города

Только зайдя в таверну, я сразу ощутила, как горят мои щеки. Мороз не щадил их, а в отражении стоящего за стойкой стеклянного шкафа я увидела два больших, медленно белеющих красных пятна. Удивительно, что кожа Норваллы, которая зашла следом за мной, оставалась такой же светлой и безупречно холодной. Попросту лед невозможно заморозить... Я сняла варежки и накрыла ладонями щеки. Ург показавшийся с кухни весело кивнул мне. Я, не отрывая рук, ответила тем же. Оглядев зал таверны, я не нашла в нем ни Вельхеора, ни Вольгу, ни Олгриха. Сняв пальто, я захотела пойти наверх и немного поваляться на кровати. Все-таки я давно не использовала магию, а уж тем более меч. Норвалла беззвучно проследовала в глубь таверны, поближе к очагу, и села на отдельно стоящий стул. Статная, высокая фигура сливалась с отбрасываемой тенью, и становилось немного жутковато от этого безмолвного силуэта. В моей голове никак не могла ужиться та Норвалла, которую я узнала где-то час назад. Суровая, строгая, но безгранично заботливая и любящая. Я до сих пор вижу ее страшной, ехидной и даже жестокой женщиной, бесцеремонно пришедшей в мою жизнь. Однако сейчас я уже не представляю себя без нее. Как и без Равенаэль, Олгриха, Витиды и даже Вельхеора. Они стали чем-то обычным, таким привычным и родным, что наверняка надолго задержаться в моем сердце.
Оторвав взгляд от сестры, я поднялась на второй этаж и встала перед дверью одной из комнат. Я не могла с уверенностью сказать, что это была именно моя комната, однако я спокойно распахнула дверь и хотела войти. Вдруг я увидела перед собой Олгриха с оголенным торсом, который что-то искал в сумках. Парень резко дернулся и удивившись уставился на меня. Я же машинально выскочила в коридор и прикрыла дверь.
-Извиняюсь...-хихикнула я немного смутившись. Вдруг в замерзшем теле разлилось какое-то тепло, которое быстро сменилось бурным волнением. В середине живота что-то быстро закрутилось и упало. Произошло все это так быстро, я даже не сориентировалась. Осторожно приоткрыв дверь я заглянула внутрь и улыбнулась.
-Тебе помочь?-я по-доброму смотрела на Олгриха и улыбалась. Казалось бы, что такого сказала мне сестра? Она просто поговорила со мной о моих чувствах, но я уже была готова петь и смеяться. Все таки мне не очень не хватает родителей, с которыми я всегда делилась своими мыслями. Крис меня не поймет, а подруг у меня в общем-то и нет больше. Вольга... Странно, но я не могу делиться с ними чем-то о своих чувствах. Будто не хочу, чтобы именно он знал об этом. Я могу рассказать ему все что угодно, абсолютно все, но не раскрыть свое сердце. Очень странно, что он напротив хочет стать для меня поддержкой и в этом, но я не могу. Не получается как-то.
Тем временем я зашла в комнату и прикрыла дверь. Видимо Олгрих только что разминался, потому что его тело было разгаряченным, а мышцы напряжены. Скромно сложив руки за спиной, я, отведя голову в бок и весело улыбаясь, подошла к нему ближе.
-Ищешь что-то?-я окинул взглядом одну вывернутую сумку. Я медленно подходила все ближе и ближе, пока мы не оказались на расстоянии согнутой руки. Я подняла глаза на парня и посмотрела ему прямо в лицо. Такое знакомое, но не привычное, родное, но далекое. Наверное я просто не понимала что происходит, и взгляд был затуманен.
Я оперлась холодными руками на его грудь. Он даже не дернулся. Приподнялась на носках и поцеловала Олгриха в подбородок, только до него я могла дотянуться.
-Как то хорошо, да?-спокойно спросила я, отведя взгляд на перевернутые сумки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 04, 2016 9:44 pm

-Ты издеваешься надо мной? - я сердито пнул распотрошенную сумку.
Уже довольно продолжительное время я пытался найти в своем скарбе чистую сухую рубашку. И по законам всем известной подлости, я не мог ее найти. На полу уже сиротливо кучковались мои запасные носки, несколько пар штанов, слишком теплый для помещения таверны свитер, осенняя куртка (как она тут вообще оказалась) и...женская сорочка? Причем Ярина, я это точно помнил.
А теперь представь себе ее лицо, если бы это была НЕ ЕЁ ночнушка. - выдал внутренний голос, заставив нервно хохотнуть в пустое пространство. Н-да...
Почесав макушку, я зябко передернул плечами. Разгоряченное тело постепенно остывало, а пот превратился в неприятную липкость, вызывающая у меня отвращение, достойное девиц из благочестивых пансионатов.
Ага...Очень благочестивые девицы - снова влез внутренний голос Я-то помню, сколько этих благочестивых и невинных кидалось тебе в постель. Только пальцем успевал манить. Малолетние шлюхи...
Я с глухим стоном потер пальцами глаза. Это наказание какое-то...
Сзади послышался скрип открывающейся двери, и на пороге появилась Яра. Удивленно приподняв брови, я замер, ожидая действий подруги. И девушка...выбежала из комнаты, еще и дверь закрыла. Мои брови медленно поползли вверх.
-Извиняюсь... - приглушенно раздалось из-за двери, и девушка негромко захихикала.
Что ж ты убегаешь-то...Можно подумать, что ты меня оголенным никогда не видела. Видела. И даже более оголенным...
Я даже забыл, что мне уже прохладно и хотелось бы одеться.
-Тебе помочь? - девушка снова зашла в комнату, видимо опомнившись, и теперь улыбалась, глядя на меня добро и открыто.
Я на всякий случай сделал шаг назад.
Может она упала с лестницы? - вкрадчиво поинтересовался внутренний голос. Я невольно усмехнулся.
За своими короткими перебранками с мыслями, я не заметил, что девушка подошла вплотную.
-Ищешь что-то?
-Рубашку - честно ответил я, но, похоже, что мой ответ был не очень нужен.
Яра приподнялась на цыпочки и легонько коснулась губами моего подбородка, оперевшись холодными ладошками на мою грудь.
-Как то хорошо, да?
Я неопределенно пожал плечами. Мне вообще уже было все равно на разговоры. Меня дразнила близость девушки, ее непонятная задорность, ее неожиданная смелость. Между нами возникло сладкое напряжение. По крайней мере я его четко ощущал.
-А в губы слабо? - хитро прищурившись, спросил я.
Яра, кажется, не сразу поняла, о чем я говорю. К тому времени, я уже услужливо наклонился, чтобы девушке было удобнее, но, похоже, что она замялась, и я ее смутил. Улыбнувшись своим мыслям, я аккуратно взял подругу за шею, приблизив к себе, большим пальцем приоткрыл ей рот и поцеловал. Кровь в венах забурлила и сразу же начала приливать к щекам.
Я краем уха слышал, как коротко и часто начала дышать девушка. Я уже привык, к тому, что в таких ситуациях она становилась похожей на замершего крольчонка. Ей нравились мои действия, и она как будто боялась нарушить эту особенную атмосферу, чтобы я внезапно не прекратил. Улыбнувшись своим мыслям, я медленно спустился губами к шее девушки. Ладошки Яры непроизвольно сжались, царапнув мне кожу. Как можно мягче дотрагиваясь губами до нежно кожи, я одновременно потянулся руками к краю свитера девушки. Уже собираясь аккуратно снять его, я внезапно остановился и отошел от подруги. Только через несколько секунд Яра поняла, что я перестал прикасаться к ней, и теперь с немым вопросом в глазах смотрела мне в лицо.
-Прости...Я так не могу - я опустил глаза и, развернувшись, направился к двери.
Подойдя вплотную к выходу, я оглядел дверь и, найдя вожделенный ключ, запер комнату.
-Не у всех же на глазах. А если сейчас Вольга придет спать? Ты хочешь ранить его невинное сердце?! - я картинно погрозил девушке пальцем, изображая праведный гнев.
-Ты...- Яра, видимо, собиралась сказать что-то сердитое, но я опередил ее, сграбастав в тиски объятий и впечатав ей в губы еще один поцелую, после чего все же стащив с подруги уже подбешивающий свитер (кто их вообще придумал?) и с грохотом завалившись на кучу выпотрошенной из сумки одежды. Яра очень удобно устроилась сверху, плюхнувшись мне на живот.
-Я тебя люблю.
Тихонько прошептал я девушке на ухо, после чего...Да вы сами все поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 10, 2016 1:56 pm

Я приоткрыла глаза и тихонько перевернулась на бок. Олгрих дремал. Силы еще не до конца вернулись в его тело, и он невольно посапывал рядом. Я уставилась на широкие половые доски, испещренные царапинами и трещинами, однако перед собой я видела залитую светом зеленую траву, гнущуюся под легким ветерком. Закрыв глаза, я еще более явно различила зеленую поляну, окруженную с одной стороны высокими дубами и елями, а с другой ярко голубым небом. Услышав смех, я повернулась на него и увидела сестру, играющую с Мухой. Норвалла никогда не смеялась по настоящему, а сейчас, вдруг... Чуть позади, на теплой земле под лучами нежного солнца, развалился Вольга, наблюдая за мной, приоткрыв один глаз. Кристиан, спрятавшись в тень, листала какую-то книжку, то и дело вздрагивая от какого-то внутреннего волнения. В дали паслись Ветерок и уже старенькая лошадь Олгриха. Но где же он сам? Я оглянулась и увидела, что парень стоит прямо за мной и спокойно смотрит на меня. Сзади начало доноситься все больше голосов, но я стояла и смотрела на спокойное лицо наемника. Никогда я не испытывала столько уверенности и желания быть рядом. Я подошла чуть ближе. Он тоже приблизился ко мне. Я протянула руку...
Вновь открыв глаза, я тихонько приподнялась и встала. Был ли это короткий сон или же просто мои мысли, но я не могла отделаться от явного ощущения ,что это уже когда-то было со мной. Быстро одевшись, я спустилась вниз, где собралась уже практически вся наша компания. Только Вельхеора не было.
-Яр, а ты готовишься?-запыхавшись выдал Ург, подбежав ко мне. Мои глаза округлились.
-Ну...
-Мы решили сегодня этот вечер провести. Матушке задолжность только что прислали продуктами! Сегодня и устроим все. -я немного ошарашенно кивнула. Вольга сидел и судорожно настраивал гитару по голосу Крис, которая в свою очередь пыталась исправить струны в древнем фортепиано, которое уже давно использовали как шкаф. С фортепиано явно дело шло хуже чем с гитарой. Норвалла тем временем копошилась на кухне. Видимо тоже чем-то помогала. Подойдя к Вольге и Крис я села рядом на пол и тихонько начала что-то мычать, вспоминая хорошие песни.
"Уже совсем скоро миру может настать конец, а мы сидим тут и играемся в какие-то игры. "Вдруг у Вольги лопнула одна струна, и он, будто бы вторя моим мыслям сказал:
-А что нам еще делать?-я в шоке уставилась на него, но парень был увлечен работой и кажется, даже не заметил, что что-то сказал. Угр побежал зазывать народ. Это было не сложно, в Стармине оставалось человек пятнадцать, не считая нас.
Я посмотрела в окно. На улице было очень темно, но в тоже время как-то спокойно. Будто люди, город, сам мир уже смирись со своей участью, а мы идем против целого света, уже оберегшего себя на смерть. Не плохо, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 06, 2016 4:50 pm

Я вздрогнул и открыл глаза. Яры рядом не было, оно и понятно. Видимо, я проспал довольно много, потому что за окном уже смеркалось.
Поднявшись и одевшись, я спустился вниз. В таверну пришли жалкая горстка людей, оставшаяся в городе. Самые упрямые, безумные люди в Стармине. И я был среди них. Почему я просто не вырубил Яру и не уехал, как другие вместе с ней? Я глазами нашел девушку. В груди приятно кольнуло теплом. Взгляд подруги был каким-то рассеянным, потерянным. Вольга пытался настроить гитару, изредка было слышно, как он бурчит на неподдатливый инструмент.
-Похоже, мы к чему-то готовимся? - обратился я к Ургу, который пробегал мимо с ящиком моркови.
-А? Да, мы решили устроить что-то вроде прощального вечера... - парень запнулся на последних словах и спешно унесся на кухню.
Я хмыкнул и снова оглядел собравшихся. М-да, великие защитники Стармина. Наемник, бывший солдат, молодая магичка, трусливая драконица, язвительная дама средних лет и, как вишенка на торте, зачинщик апокалипсиса в столице Белории. Я устало потер лоб и вышел из помещения.
Ночь встретила меня густым холодом. Передернув плечами, я уже собрался вернуться, как вдруг в глубине улицы раздались голоса. Я нахмурился и прищурил глаза, пытаясь разглядеть что-то в темноте.
-Я говорю абсолютно серьезно. Если я увижу тебя рядом с ним, или ты выкинешь какую-нибудь дрянь, я лично тебя четвертую.
-Успокойся, брат, я не собираюсь устраивать там истерики и выяснение отношений. Я просто тихо и мирно его...
Закончить второй голос не смог, потому что раздался глухой стук и сдавленное кряхтение.
-Я не шучу. Если ты хоть пальцем тронешь его, она умрет тоже.
-Я все понял, можешь отпустить меня. Брат, трудно дышать.
-И еще кое-что, прежде чем ты перевернешь все с ног на голову. Там есть драконица. Не трогай ее. Это моё. И она боится своих собратьев, боится сама своей сущности. Не надо к ней лезть. Я сам разберусь.
-Н...Шен, ты можешь меня отпустить, у меня пальцы на ногах немеют. - попытался пошутить голос и наконец раздался звук падающего тела.
-Последнее предупреждение. Ты готов?
Ответа не последовало, но, видимо, упавший кивнул, потому что через минуту в поле моего зрения появились двое молодых людей. Точнее драконов. Два Шена. Две совершенно неотличимые капли. Я невольно поперхнулся воздухом и громко закашлялся. Рост, цвет волос, телосложение, черты лица, даже разные глаза. Правый брызжет золотом, а зрачок разрезает на ровные половинки вертикальный зрачок, левый - практически черный. Только кардинально отличающаяся одежда и длина волос различала их. Шен хоть и был довольно длиноволосый (скорее всего у него не было времени привести себя в порядок), но его брат был элементарно лохматый, а волосы были собраны в маленький хвостик на затылке, который мог превратится в полноценную гриву, если дракон продолжил растить шевелюру. В лунном свете ярко блеснуло золотое кольцо серьги, болтающейся в правом ухе. Одет он был в темные сапоги, штаны, рубашку, расстёгнутую на несколько пуговиц так, чтобы было видно витиеватые мазки некой татуировки, и черный кожаный приталенный плащ, который расширялся к низу, доходя практически до земли. За плечами плотно к спине прилегали спинные ножны с двумя длинными клинками. Не сразу приметил я и то, что к эфесу одного из клинков был привязан небольшой кусочек светлого металла на кожаном шнурке, а на безымянном пальце левой руки дракон носил массивный серебряный перстень с ирбисом из тёмно-синего, голубого и фиолетового камня.
Шен был полной противоположностью - опрятный, дорого одетый, с серьёзным взглядом, в котором проскальзывала ужасная усталость. Самое интересное, что на нем не было никаких драгоценностей, что удивительно, учитывая его сущность.
-Олгрих, рад тебя видеть. - Шен подошел ко мне и мы обменялись рукопожатиями.
Его брат с нотками заносчивости посмотрел на меня, но через мгновение это пропало из его взгляда и он превратился в обычного немного костлявого лохматого парня. Его губы тут же расползлись в улыбке, а в глубине глаза заплясали чертята. Я уже узнал в спутнике Шена авантюриста. Знакомое выражение лица, которое часто возникало на лице знакомых мне воров. Даже Рав часто так улыбалась, когда предвкушала удавшуюся пакость.
-Позволь познакомить тебя...
-Я и сам могу говорить, братец. - едко перебил дракона его спутник - Я Нэш. Брат этого прекрасного дракона. Очень приятно познакомиться.
Боги, у них даже голоса одинаковые... - пронеслось у меня в голове, когда я услышал привычный густой низкий тембр голоса Шена изо рта его брата.
Парень от души пожал мне руку. Все это время с его лица не сходила довольная, почти счастливая улыбка. До тех пор пока, я задал вопрос:
-Странно, что Равэнаэль не рассказывала мне о тебе...
-О, она не видела меня уже очень давно и вряд ли сама помнит о том, что мы знакомы - Нэш махнул рукой - В основном с ней нянчился мой братец.
Я кивнул, пытаясь понять, почему Шен нервно трет руки, словно он замерз, а Нэш довольно сильно закусил губу.
-Я узнал о том, что здесь происходит и решил позвать вам подмогу. - нарушил молчание Шен - Сам я остаться надолго, увы, не смогу, меня ждет Равэнаэль и другие дела. Многие правители заинтересованы в том, чтобы Стармин был разрушен. Корлоль Наум слезно попросил меня разузнать, кто в этом заинтересован. А то...
-Ох уж мне эта политика. - Нэш снова перебил брата, картинно закатив глаза.
Шен обреченно вздохнул:
-Я могу продолжить? - рыкнул дракон и Нэш благосклонно кивнул - Спасибо. Так вот. Вместо меня останется Нэш. Если вам нужен прекрасный воин, то вы его нашли. Нэш мастер.
-Ты меня, как шлюху на продажу рекламируешь! - обиженно фыркнул парень.
Шен закатил глаза и просто проскользнул внутрь таверны, устав пререкаться с братом.
-Пойдем, у меня есть еще пол ночи, чтобы довести его до ручки. - ехидно произнес Нэш.
Я открыл дверь, но даже не успел сделать и шагу. Нэш юрко прошмыгнул под рукой, с любопытством оглядывая помещение и хитро стреляя глазами. Я аккуратно проскользнул ближе к Яре, пытаясь обдумать то, что видел. Прислонившись грудью к ее спине, я сжал руку девушки в своей.
Появление двух абсолютно идентичных драконов произвело определенный фурор. Витида едва слышно пискнула, во все глаза уставившись на братьев. Другие члены нашей компании тоже с любопытством ждали действий.
-Господа, - Шен с присущей ему галантностью чуть поклонился, обращаясь к собравшимся друзьям - Это мой брат Нэш. Его я привел к вам в помощь, так как сам не могу остаться.
-Я Нэш, приятно познакомиться! Надеюсь мы станем друзьями! - в монолог брата влез дракон, с улыбкой оглядывая компанию, словно не замечая общего настроения, царящего в таверне - Я в полном вашем распоряжении, укажите цель и я с радостью порублю ее на суповой набор.
Шен с отчаянием в глазах опустился на свободный стул, видимо, мечтая провалиться под землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Ретивый бычок".   Таверна "Ретивый бычок". - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 06, 2016 7:46 pm

В таверну уже стали приходить первые гости. Я была удивлена тем, что в городе остались и молодые девушки и семейные пары. Интересно, почему же они остались тут? Они могли уехать. Пожилой муж и его жена сели за отдаленный стол и молча сидели, глядя то друг на друга, то на собравшихся. Как же они напомнили мне моих родителей. Хоть мои были старше, да и более эмоциональные, но родительские сердца отличается от всех прочих. Видимо у этой пары тоже был дети, но их эвакуировали, а родители почему то остались здесь. Глубокая тоска залегла на лице у взрослого мужчины и невероятная печаль отражалась в глазах этой усталой женщины. Я с сожалением вздохнула и отвернувшись решила пойти к Ургу. Вдруг мой взгляд упал на Норваллу, которая стояла чуть в стороне и смотрела туда же, куда, и я минуту назад. Она немигающим взглядом наблюдала за движениями той пары за дальним столиком. Она смотрела на них с какой-то досадой и отчуждением, но не могла оторваться.Весь день с сестрой творилось что-то непонятное. Быть может она тоже увидела в них наших родителей. Мы никогда не касались этой темы с ней. Она тщательнейшем образом обходила ее, будто на ней лежало табу. История о том, что она ушла из дома, когда я родилась была абсолютно реальной, но будто бы это была лишь часть правды.
Тут меня отвлекла Кристиан, которая случайно задела медный поднос, и он с грохотом упал с прилавка. Я дернулась и посмотрела на подругу. Та выглядела совершенно нормально, но я заметила, как дрожали ее руки. Сама она хмурилась, явно не понимая, что не так.
Раздавшийся громкий женский смех снова заставил меня переключить свое внимание. На этот раз я увидела, как вокруг Вольги вились две довольно молодые и симпатичные девушки. Парень сидел на полу самодельной сцены, а они опирались на нее, соревнуясь кто больше выдавит свои телеса из корсетов. Вольга умело отшучивался, тем самым подогревая их азарт. Усмехнувшись, я хотела вновь посмотреть на Норваллу, но в зале таверны ее уже не было. Скорее всего пошла на кухню. Злобно зыркнув на гогочащих куропаток у сцены, я решила, что стоит приодеться, все таки это важный вечер в истории Стармина. В этот момент со второго этажа спустился Олгрих и зачем-то направился к выходу. Какое-то странное волнение висело в воздухе. Отличавшееся от того что было раньше. Будто сейчас что-то должно было произойти. И произошло.
Поднявшись на верх, я судорожно копалась в сумках в поисках чего-то приличного. В спешке собранный багаж не радовал меня разнообразием, но откопать что-то пришлось. Это было свободное платье с длинным рукавом и воротником из серо-голубой шерсти. Очень удобное и теплое, наверняка именно за эти качество оно угодило в багаж при эвакуации. Волосы я собрала в низкий пучок, а украсила себя достаточно тяжелым ожерельем из сапфиров, фианитов, обрамленных в черненное серебро. Это был подарок Кристиан-комплект из ожерелья, серег и кольца. Кольцо оказалось слишком массивным для моих рук, и я отдала его маме, а все остальное мне очень шло. Эти украшения были из драгоценных камней, так что, я посчитала нужным их взять с собой. В трудрый час могли пригодиться. Да хоть на продажу. На ногах обычные туфельки на низкой подошве-взяла все самое необходимое. Насмотревшись на себя в зеркало, я даже немного подвела глаза особой черной штукой, забытой Равенаэль у меня. Признаться честно, мне самой очень понравилось как я выглядела, учитывая то, что в последнее время могла позволить себе только свитера и брюки. Удивительно, что на все это мне понадобилось от силы минут десять(при учете, что я все покидала на кровать и пол и не убрала, но это не важно)
Спустившись вниз я быстро покрутилась перед Ургом, который сразу отметил, что я очень хорошо выгляжу, а потом подошла к Крис, взгляд которой нервно бегал от очага к двери.
-Эй, все в...-хотела спросить я, но тут дверь распахнулась. Ветер ворвавшийся с улицы, заставил меня поморщиться и сощуриться. Через несколько мгновений я увидела у входа молодого юношу, а за ним Олгриха, который явно пробирался в мою сторону. Чуть приглядевшись, я в шоке поняла, что это был дракон точь в точь как Шен. Нет, это был Шен! Только в несвойственной ему одежде и со странной прической.
Тут я почувствовала за спиной сильное и теплое тело Олгриха, который в этот же момент взял мою руку. Тут я увидела...Шена? Еще Шен? Тут он представил своего брата и у меня даже немного закружилась голова от энтузиазма дракона. Тут я резко повернулась в сторону Кристиан, тем самым привлекла внимание "нашего нового друга". Как же мне не понравился этот взгляд. С виду доброжелательный и открытый, но в том черном глазу явно таилось что-то никому тут неведомое. Я, непроизвольно надув щеки и опустив подбородок, плотнее прижалась спиной к Олгриху и поудобнее обхватила(если можно так сказать о моей меленькой ручке в его ручищах) его ладонь.
-Рады встречи...-осторожна проговорила я, нарушив чуть затянувшееся молчание. Крис быстро отступила назад и буквально спряталась за Норваллу,которая вышла из кухни. Женщина смотрела холодно и беспрестрастно, но в особенности на Шена. Удивительно, но она будто не хотела замечать его брата. Всех спасла быстрая тень слетевшая со сцены и подбежавшая к дракону. Волга быстро обошел его и полуприкрыв глаза наклонился к нему и проговорил значительным хриплым шепотом.
--Пс, парень... Прокатишь? Дорогу покажу.
-Вольга.-я раздраженно окликнула его, как надоедливого песика, но внутри была благодарна.
-Не, ну, а что? Так мы и разгрузим убитые Белорские дороги от переизбытка наземного транспорта. Вопрос государственной важности!-тявкнул парень и, подмигнув дракону, окинул собравшихся лучезарной улыбкой. Сдержав смешок я направилась к Кристиан, которая все так же находилась за спиной у сестры. Вольку акупировали те девушки, а к ним подлетели еще и мелкие ребята беспризорники, которые совсем недавно завалились в таверну. Внимание посторонних перешло на Вольгу, а я могла спокойно поговорить с Крис.
-Эй, ты же не боишься его?-я мотнула головой в сторону Шена. Драконица отвела глаза и вздохнула.
-Не знаю. Ничего не могу с собой сделать..-я ласково дотронулась до ее руки.
-Я бы хотела, чтобы вы успели поговорить прежде чем он улетит.
-Боюсь, что все его мысли сейчас заняты безопасностью твоей подруги-эльфийки. И это правильно.-тихо-тихо проговорила Кристиан.
-О боги, ты настолько сопливый платочек, что мне страшно выпускать тебя на улицу-встанешь колом.-закатила глаза Норвалла и демонстративно развернувшись пошла на кухню. Крис немного обиженно скуксилась, но сестра проходя мимо нее строго посмотрела на драконицу и сказала:
-Не упусти шанс на нормальную жизнь, оставаясь со своими страхами.
Я улыбнулась и подошла к Ургу ,который ошарашенно застыл с закупоренной бутылкой медовухи. Парень впервые в жизни видел сразу так много драконов в своей таверне.
-Ну, Урги-заботливо окликнула я парня. -Скоро начинаем? Уже почти восемь вечера.
Тут я повернулась в сторону Олгриха и ласково улыбнулась. "Все, давайте быстрее все закончим, я хочу к нему на руки."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таверна "Ретивый бычок".
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Моя родная Белория :: Стармин.-
Перейти: