Моя родная Белория
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Приветствую тебя, дорогой друг! Этот форум откроет перед тобой волшебный мир Белории и её жителей. Здесь, ты можешь отправиться в путешествие или плести дворцовые интриги. Ты способен полностью поменять ход истории.Погони, битвы, любовь, братство...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Снежное царство Моровия.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Снежное царство Моровия. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 07, 2012 11:30 am

-Пельмени...А как ты думаешь я девственница?
Я аж присел от неожиданности. Но тут же девушка мотнула головкой и посмотрела на меня почему-то осуждающе. Можно подумать, это я сказал!
-Все отлично! И не вздумай отвечать на первый вопрос!-Яра грозно нахмурилась и поводила перед моим носом пальцем.
Тут послышался звук открывающейся двери и Яра с ребятней рванула к выходу. Мы успели вовремя. Прошло буквально десять минут, после того как мы починили посуду и соответственно взрослые ничего не заметили. Я втихаря перевёл дух. Пронесла нелёгкая...
-Господи, помилуй, вы что венчиком для теста причесывались?!-тут из кухни вышел я. -Ааа, ну понятно...-протянула Ронни. Отец Яры рассмеялся и тоже взъерошил волосы.
У меня невольно грудь стала колесом. С меня даже взрослые берут пример. Тут я ащутил лёгкое прикосновение к плечу. Чуть вздрогнув, я повернул голову и едва нерасстаял от умиления. Яра доверчиво положила голову на моё плечо. Захотелось в мгновение ока стать приличным и серьёзным. Пригладив "эрокез" я легонько чмокнул подругу в маковку и приобнял за талию. Не прижимая к себе. Просто приобнял. Что пробормотала себе под нос Буреслава, но я лично сомневаюсь, что что-то недовольное. Скорее радостное.

На следующий день.

Как и обещали, мы уезжали уже на следующий день. Повожать нас пришло по-моим подсчётам не меньше половины деревни. При чё из этой половины я знал от силы человек десять, включая родителей Яры.
Проверяя подпругу под брюхом моей кобылки, я украдкой глянул на Равэнаэль. Выглядела эльфийка нормально. Что в её состояниии означает "не дохляк и слава Богу!". Невольно фыркнув, я уже раз в четырнадцатый распугал стайку девочек и девушек, которые аки мухи над дерь...вареньем, вились около моей скромной персоны. Подавив зубовный скрежет от бессильной ярости, я поднялся с колена и отряхнул штанину. День был морозный, но не настолько, чотбы стучать зубами (или это я уже притерпелся к снежному климату?). Воздух был чистый и свежий, приятно покалывающий на щеках. На небе так же было не облачка и оно даже пугала ледяной голубизной. Шмыгнув носом, я похлопал лошадку по шее и уже успел всунуть ногу в стремя, как меня вцепились чьи-то тёплые руки и нагло оторвали от Ланды. Буреслава развернула меня к себе лицом и горько разрыдалась в мгновение ока намочив мою тёплую куртку.
-Да куда ж вы голубочки улетаете-то?-сквозь слёзы выла женщина, стальной хваткой перетирая мои рёбра в порошок.
Крякнув от неожиданности, я как можно ласковее обнял Ронни и тут уж без моего молящего взгляда, Радомир оторвал супругу от моей груди. А этой женщине уже по-моему было плевать на чьём плече рыдать. Тут же она принялась поливать вязаный свитер мужчины. Потом бросилась на Рысю, повыжимала ту, расцеловала в обе щёки раз пятнадцать и даже Рав достались крепкие объятия. В восемнадцатый раз проверив наши сумки на наличие провианта на близжайщие двадцать лет, Ронни наконец высморкалась в платочек и окрестив нас махнула рукой, мол "Едте уже. Не травите душу", что мы собственно и сделали.
В последний раз оглянувшись на селение, я зачем-то махнул рукой и отвернулся от Моровии. Впереди была скучная, а вскоре и по-летнему пыльная дорога Белории, но я не сильно расстраивался, ведь я узнал ещё одну часть жизни Яры...А что она знает обо мне? Бабник, наёмник, сирота, и жутко влюблённый в неё...Н-даа... не густо. Тут и я бы возмутился. Мысленно пообщав себе, что обязательно расскакжу побольше о себе, я внимательно посмотрел на невесту. Такая весёлая, как солнечный лучик сияла, заставляя мрачную и уже тухлую Рав невольно зажмуриваться. Хмыкнув, я отвернулся от девушек и посмотрел вперёд. Скоро должна быть уже граница. Значит уже скоро мы окажемся дома...Инересено, а Яра считает Стармин домом?

------------>Стармин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Снежное царство Моровия. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 07, 2012 12:14 pm

"На следующий день"

Я осторожно переступила скользкую лужу. Шумно хмыкнув носом я подошла и закинула на Ветерка еще одну переметную сумку. Ветерок недовольно фырчал и клацал зубами. Стукнув коня между ушей я погрозила ему пальцем. Тот шумно втянул воздух и переступил с ноги на ногу. Он не хотел уезжать. Здесь было столько красивых и глупых кобыл...Но одна тут была строптивая и упрямая. Ветерок всю неделю носился вокруг нее, а кобыле хоть бы что. И вот жеребец практически добился ее признания, а сегодня мы уезжаем. Бирка, так звали кобылу, вышла из конюшни и протяжно заржала. Ветерок было бросился к ней, но посмотрел на меня и остановился. Бирка звала его, но конь стоял.
Я покачала головой, и погладила друга по плечу. " Не горюй...Пожалуйста."- Тут я заметила, что папа, после того как отцепил маму от Олгриха, подошел к Ланде и погладил ту по морде. Покачав головой Радомир снял большую сумку с плеч лошади и передал мне.
-Старенькая она... Беречь надо.-я кивнула ,и перевесила сумку на Ветерка. Конь яростно топнул ногами.
-Тихо!-я топнула ногой. Попрощавшись со всеми я вскочила на Ветерка. Тот грустно по фырчал и отвернулся от Бирки. Лошадь молча стояла и смотрела на Ветерка. Я весело улыбалась ребятне и не заметила всего этого. Жеребец быстро зашагал прочь.
Вскоре мы подъехали к главным воротам Моровии. Возле них стоял мужчина в темном пальто. Подол развевался на ветру.
-Фэб! И ты здесь?
-Не люблю толпу.-пожал плечами парень. Я кивнула.
- Прощай. -как-то скупо произнес Фэб. Я удивилась.
-Пока.-парень вдохнул и высокомерно задрав нос скомканно проговорил.
-Я вам как-нибудь напишу.-не дожидаясь ответа капитан вскочил на своего вороного и пожелав нам удачи скрылся в переулке. Я помахал в след черному пятнышку и пришпорив Ветерка выехала и Моровии.

-------> Стармин
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Снежное царство Моровия.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Моя родная Белория :: Север Белории. :: Юг Белории. :: Запад Белории. :: Восток Белории.-
Перейти: