Моя родная Белория
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Приветствую тебя, дорогой друг! Этот форум откроет перед тобой волшебный мир Белории и её жителей. Здесь, ты можешь отправиться в путешествие или плести дворцовые интриги. Ты способен полностью поменять ход истории.Погони, битвы, любовь, братство...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Снежное царство Моровия.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПн Сен 19, 2011 11:34 am

Снежное царство Моровия. 916641
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeЧт Июн 28, 2012 7:32 pm

Я безвольно болталась в седле Ветерка, то и дело подпрыгивая на кочках. Я мерзла. И очень сильно. Я думала, что мы поедим в Старми, а только потом в Моровию, нет же... Ну ладно. Я сама это предложила... Но это сути дела не меняет. Приехали мы очень быстро. Мы ехали всего три дня. Я еще больше укуталась в шарф и засунула руки в карманы куртки.
Мы проехали уже пол города и вот где-то вдалеке я увидела большой бревенчатый дом. Из него струилась вверх не большая полоска дыма. Странно, но прохожих практически не было, хотя дело шло к полудню. Я Снова нахохлилась и выдохнула большой клуб пара. Ветерок фырчал и периодически чихал из-за снега, который попадал ему в нос. Кузя сидел у меня в сумке и периодически вздрагивал.
Тут я увидела что к нам приближается, черная точка. Позже я разглядела в точке вороного жеребца и всадника. Ветерок недовольно зафыркал и начал периодически брыкаться. Тут всадник приблизился совсем близко и круто осадив лошадь, наездник объехал вокруг нас. Парень, а это был именно парень, лет двадцати-пяти подскочил ко мне на своем вороном рысаке и приветливо поправил шляпу. Он был высокий, в длинном пальто и перчатках. Золотистые волосы торчали из под шляпы напоминающие шляпы полисменов. Усики повторяли форму его кривой улыбки.
-Приветствую, вас.-обратился парень к Олгриху и Рав. -Мадемуазель, а вашей маме зять не нужен?-лукаво улыбаясь спросил парень.
-Да уже есть тут один... А вы собственно кто? И где вы научились так банально знакомиться с девушками?-я ехидно усмехнулась.
-Как есть?!-удивился парень.-Ах, я убит и раздавлен!-всадник повесил голову. -А кто? Если не секрет.-поинтересовался парень.
-Он,-я указала на Олгриха.
-Да?-скривил губы всадник.-А я думал, что он с эльфийкой...-пожал плечами парень. -Причем с очаровательной эльфийкой, но вы мне нарветесь больше. Вы более реальная.-тут парнишка понял, что запахло жаренным и быстренько пришпорив коня поскакал в переулок.
-До встречи, Яра!-всадник помахал мне рукой и скрылся за поворотом.
-Вот хам!-возмутилась я. -Стоп, а откуда он знает мое имя?-удивилась я, но мы уже подъезжали к ферме. На пороге стояла мама и папа с пирожками.Я буквально на ходу спрыгнула с лошади и побежала к родителям. Я крепко их обняла и всех по очереди перецеловала их. До этого папа предусмотрительно поставил пирожки на забор.
-Мама, папа знакомьтесь: это мой жених Олгрих и моя подруга Равэнаэль. -мама сразу разулыбалась, но мне показалась она ждала кого-то иного... А папа нахмурился и невольно начал потирать кулаки. Он тоже явно ожидал увидеть кого-то другого. Какого-нибудь принца, но не парня, который почему-то напоминал ему бандита.
-Ох, ну что же мы стоим, проходите в дом, а Радомир отведет в стойло лошадей, да, Радомир?-папа кивнул и взял поводья. Я пошла в дом за матерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeЧт Июн 28, 2012 7:55 pm

Громко стуча зубами, я закутался в зимнюю куртку и шмыгнув носом с мольбом во взгляде мол "Мы уже приехали?" посмотрел на Яру.
И тут какой-то расфуфыренный индюк принялся в открытую клеить Яру...
Ну всё...Кричите за помощью...Сейчас я его убью...-грозно рыкнул я в воротник куртки прожигая дыры в спине "Казановы".
-Да? А я думал, что он с эльфийкой...-пожал плечами парень. -Причем с очаровательной эльфийкой, но вы мне нарветесь больше. Вы более реальная.
Мы с Равэнаэль несговариваясь громко фыркнули, причём в возгласе эльфийки было столько горечи, что я невольно пожалел наёмницу.
Тут горе-ухажёр скрылся в улочке между домами и я предупредил девушку:
-Рысь, если я увижу этого...Хм...жбана рядом с тобой без моего присутствия ещё раз ему не жить. Я говорю на полному серьёзе.-и оборвав разговор, я уткнулся носом в воротник куртки, изредко вздрагивая. когда морозный ветерок попадал мне под одежду и колючими коготками ощупывал кожу.
Тут мы подъехали к бому родителей Яры. На улицу вывалились двое человек с пирожками. Девушка соскочила с коня и бросилась в объятия родственников. Подавив завистливый вздох на эту семейную идиллию, я спрыгнул с лошадки и насколько это позволял мороз, показал лицо.
-Мама, папа знакомьтесь: это мой жених Олгрих и моя подруга Равэнаэль.
Женщина сразу заулыбалась...Но мне почему-то захотелось сразу же уйти. А отец вообще в открытую принялся потирать кулаки, будто они у него чесались до моего лица. Я сразу же почувствовал себя лишним в этой тройке людей.
-Олгрих Зарронкогш, приятно познакомтиься,-заставив себя тепло улыбнуться, протянул я руку отцу для пожатия.
Хотябы ради Ангела...Потерпеть надо.
Прошло несколько томительных секунд, а рукопожатия так и не произошло. Наруку смотрели будто она была заражена чем-то опаснм и неизлеечимым или кишела опарышами и разлагалась... Моя конечность уже заледенела и я её не чувствовал. Наконец спрятав руку в кармане, я выдавил ещё одну улыбку.
-Ох, ну что же мы стоим, проходите в дом, а Радомир отведет в стойло лошадей, да, Радомир?
Мы поспешили за матерью Яры.
-У тебя тоже такое чувство, будто ебя сейчас обольют грязью и выкинут мёрзнуть на улицу?-тихонько шепнула мне Рав, уткнувшись носом в мех на воротнике.
-У меня такое чувство, будто сейчас опозорят и отправят в Стармин со словами " Не достоин".-хмуро буркнул я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeЧт Июн 28, 2012 8:42 pm

Мама с удовольствием показывала огромный дом. Тут мы проследовала в огромнейшую гостиную с шкурой медведя на полу и большими диванами. Я, Олгрих, Рав сели на один, длинный кожаный диван, а напротив устроилась мама. Когда Олгрих немного оттаял и убрал шарф с лица мама оценивающие посмотрела на внешность зятя. Кивнув самой себе, мол, пойдет мама вновь улыбнулась.
- Мама, -сквозь зубы процедила я.
-Что, доченька?-мама вмиг повернулась ко мне и взгляд ее стал теплым-теплым.
-Мамочка, пойдем принесем гостя чайку. Они все замерзли. -я встала и направилась на кухню. Мама пошла за мной. Мы вошли в просторную кухню.
-Мама, что вы творите?! Вы смотрите на Олгриха и Рав как на врагов! Что за бредятина?!-шепотом кричала я.
-Ну первое впечатление у нас сложилось именно такое.-потупила взгляд мама. Я яростно топнула.
-Запомните. Я без него не могу. Олгрих это я. И если вы проявите еще хоть каплю враждебности я...-я поджала губы и приподняла бровь.
-О! Чайник вскипел...-мама разлила горячую жидкость по кружкам и подняла поднос. Войдя в гостиную мама поставила на стол поднос и расставила чашки.
-Бедняжка, совсем замерз...-искренне посочувствовала мама Олгриху. Чего-чего, а чувства сострадания у мамы было в избытке. Женщина подбежала к наемнику, стряхнув с его волос снег (аккуратно, чтобы за шиворот не попало) укрыла пледом и подала чай. Мило улыбнувшись она села напротив меня и моих друзей. Тут Олгрих вроде бы совсем оттаял и расстегнул куртку. Мама прикрыла глаза и еле заметно закивала. Это значило, одобряю.
-Ох, вот смотрю на вас и не могу наглядеться...-мама улыбнулась. Тут в дом зашел папа на двух его руках висели дети. Ребятня бегала вокруг него и веселилась.
-Ронни, принеси пожалуйста конфет. Они у меня над кроватью в баночке,Скотти не хватило.-мама кивнула и убежала куда-то на верх. Глаза папы были наполнены такой любовью и нежностью... Такой заботой и лаской... Что мне стало немного завидно. Хотя отец и на меня так смотрит...Папа отрастил бороду и немного поправился и я наконец поняла кого он мне напоминает. Деда Мороза! Тут мама прибежала с конфетами и дала их папе. Папа опустился на колено и отсыпал Скотти. Маленькому, темноволосому мальчонке.
- Держи, сынок, и больше не ломай кукол сестер! Вот, и им возьми. А вот эту настойку передай своей больной матери. Оно ей поможет. Ну все, давай, беги.-папа нежно поцеловал парнишку в затылок, а тот обрадованный конфетами припустил во двор. Дети попрощались с папой и тоже побежали на улицу. Папа тихонько хихикая и улыбаясь начал разматывать двухметровый красный шарф.
-Папа, а кто это?-поинтересовалась я.
-Это... Скотти, Лайла, Мисти, Герт и Нолли, Стронг и Шервел, а что?-спросил папа снимая ботинки.
-Это беспризорники, а Радомир их развлекает и угощает сладостями. У некоторых есть семьи, но либо там не до них, либо они не благополучные...-шепнула мне мама. Я вновь взглянула на веселенького старичка и улыбнулась. Тут мама начала допрос с пристрастиями. Олгрих все стойко выдержал и с каждой минутой парень нравился моей маме все больше и больше. Папа тоже постепенно таял. Все шло как по маслу... "Слава богам..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 7:46 am

Далее мы вошли в тёплый уютный большой дом. В гостинной на полу лежала огромная бурая шкура медведя, на которой впору вдвоём валяться перед камином и читать книги...Ну а может и нечитать...Книги...
Хихикнув своим неприличным мыслям, я размотал шарф и словил оценивающий взгляд Ронни. Вот блин...
Тут Яра вытащила мать на кухню и видимо уже там высянила отношения. Вернувшись, женщину как будто подменили.
-Бедняжка, совсем замерз...-Ронни стряхнула с моих волос снег и капли расстаявшей воды, а когда я снял куртку, то и плед тёплый накинула.
-Спасибо,-улыбнулся я женщине, с удовольствием пригубив чашку с чаем.
Тут до моего уже пребывающего во полудрёме сна донёсся голос отца Яры...Что-то про беспризорников, конфеты и неблагополучные семьи.
Наконец отогревшись, я аккуратно сложил плед и положил рядом с собой на диван. И ту мне устроили настоящий допрос. На все вопросы, я старался отвечать чётко, чтобы не возникало дополнительных вопрос потом...Но один вопрос на миг выбил меня из колеи.
-Олгрих скажите...-начала было мать, но на секунду прервал её и улыбувшись сказал.
-Прошу, давайте на "ты"...
-Хорошо. Олгрих, скажи...А где ты работаешь.
В этот момент я отхлёбывал чай и едва не подавился, но сдержал в себе надсадный кашель, лишь пару раз негромко кашлянув, будто чай случайно попал не в то горло, отодвинул чашку и посмотрел на женщину.
-Я работаю с людьми...-немного погодя ответил я, незаметно отдавив ногу Равэналь, которая всё же подавилась чаем и теперь тихонько ржала и кашляла одновременно.
-Да? И что вы делаете?-заинтересованно спросил отец.
-Заключаю сделки на разные услуги.
-Что-то вроде "Сегодня я вам пришлю бригаду уборщиков?"-уточнила мать.
-Можно и так сказать,-улыбнулся я.
-И...сколько вы получаете?
-По-разному. Может от клиентов отбоя не быть, а может и вообще никого. Но на жизнь я не жалуюсь. Например без проблем Яре кольцо эльфийской работы поддарил.-пожал я плечами.
Такие подробности были нужны, чтобы родители не копнули глубже.
-Доченька, а покажи кольцо,-заинтересованно попросила женщина.
Яра немного посопев, вытянула вперёд руку с колечком. Родители немного поохали. отец пробормотал что-то вроде "На такое кольцо...Дюжину...Породистых...Продать"
-Ну что ж...Вы наверное устали...Я покажу вам ваши комнаты.-улыбнулась Ронни.
Радомир куда-то ушёл, а мы направились на второй этаж за матерью Яры. На втором этаже, мать остановилась около одной двери и пригласила Равэнаэль.
-Ваша вот.
Поблагодарив, эльфийка скрылась в своих покоях. Далее мы шли всё ближе к большому просторному балкону в конце коридора. Я уже собиралс спросить, а где наши комнаты, как Ронни остановилась у дубовой двери и приглашаюшим жестом затолкала нас...ВДВОЁМ в помещение.
-В шесть будет ужин, спускайтесь.-и в последний раз мило улыбнувшись скрылась за поворотом.
-Это что за...-изумлённо уставился я на огромную двуспальную кровать.
По видимому, мать решила, что у нас всё было и поэтому отвела нам общую комнату.
-Рысь...Я того. На диване посплю во!-обрадовался я кожаной мебели как своей матери и бросился убирать в шкаф кртку.
-Ты ничего не подумай. Я сам как-то не готов...Да и вообще.-честно признался я.
Найдя в шкафу чистое белье я с наслаждением расянулся на диване и сладко зевнув приготовился ко сну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 9:43 am

Когда мама спросила про работу я со страхом и одновременно с любопытством посмотрела на "жениха". Он вроде бы выкрутился, но осадок в памяти моей мамы остался. Эх, как мои наивные старички поверили, что простой парень смог купить это... Эх... Тут мать моя потащила нас на второй этаж, мотивируя тем что мы устали. Равэнаэль сразу вошла в свою комнату, а мы все шли, шли...Тут я увидела большую дверь в которую меня бесцеремонно впихнули. Что-то сказав про ужин мама убежал и оставила нас наедине.
-Рысь...Я того. На диване посплю во!-затороторил Олгрих.
-Ты ничего не подумай. Я сам как-то не готов...Да и вообще.-честно признался парень. Я улыбнулась и покачала головой."Мама, мама...Как тебе удается так легко вогнать человека в краску? "
-Господи, Олгрих, что ты волнуешься? Ничего страшного. Тем более по ночам здесь холодно, ты околеешь,-я приняла позу руки в боки и строго посмотрела на парня. -Давай, не дури, ложись в кровать,-сама я расстегнула куртку и повесила ее в шкаф. Потом посмотрела через плече на Олгриха и улыбнувшись покачала головой.
Сняв ботинки я быстренько натянула приготовленные мамой шерстяные носочки и с разбегу прыгнула на огромной высоты кровать. Перин там было штук шесть. Не меньше. Я захохотала и обняв огромную подушку перевернулась на спину.
- Кстати, мамау мою зовут Буреслава, только папа ее почему-то завет Ронни... Сама не знаю почему.-сказала я сквозь подушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 10:01 am

-Господи, Олгрих, что ты волнуешься? Ничего страшного. Тем более по ночам здесь холодно, ты околеешь,-Яра приняла позу руки в боки и строго посмотрела на меня. -Давай, не дури, ложись в кровать,
-Да мама.-едко буркнул я, сползая с дивана и убирая чистое белье обратно в шкаф.
- Кстати, мамау мою зовут Буреслава, только папа ее почему-то завет Ронни... Сама не знаю почему.
Философски пожав плечами, я зевнул и добавил.
-Красивое имя.
Уже успев задубеть, я нашёл глазами камин и с радостным воплем бросился разводить огонь. Благо дрова лежали рядом с камином на специальных чугунных подставках. Наконец огонь начала весело потрескивая заглатывать дерево. Постепенно тепло охватило всю комнату и мне вновь жутко захотелось спать. Разморившее меня тепло, действвало как снотворное. Кое-как добравшись до кровати, я стащил ботинки и стараясь не нарушать личного пространства Яры юркнул под одеяло и моя голова самым неприличным образом утонула между двумя подушками, откуда моё сонное сопение как-то уж очень странно выглядело.
Одеяло было оченьтёплое, но такое лёгкое, что мне показалось будто я сплю под покрывалом. А в подушках моя тыква утонула ещё изначально. Где-то на другом конце кровати сопела Рыся, и я наконец забылся крепким (наконец-то!) и трезвым сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 10:32 am

Я довольно посмотрела на сопящего Олгриха. Встав с кровати я обошла ее и нежно поцеловав "жениха" в лоб пошла к двери. Вдруг кто-то постукал в окно. Я обернулась и увидела Кузю. Сокол сидел с каким-то конвертом. Я быстренько открыла окно и впустила птицу. Холодный ветер ударил мне в лицо и я с наслаждением вдохнула зимний морозный воздух. Кузя сел на шкаф и сбросил письмо вниз. Я взяла конверт и открыла его. Это письмо было написанно безупречным, четким почерком. Я его уже где-то видела...
" Равэнаэль, я не смог вас забыть... И не выдержав написал...Я не прошу прощения. Я знаю это не возможно. Но как же мог я поступить иначе, хоть, впрочем, ясно мне действительно одно: вы ненавидите меня - до плача, и мне от этого смешно. Когда б на то случилась ваша воля, гореть бы, верно, мне на медленном огне...Вы ненавидите меня - до боли, и это весело вдвойне. Как интересно получается...Вы столь близки, и это так опасно, но разум, верно, утонул в "Дурной крови"! Вы ненавидите меня так страстно, в полшаге стоя от любви... Я знаю, чревато писать такие слова одной из лучших наемниц Белории, но мне терять нечего.
Вельхеор."
-я прочитала письмо и села в кресло. " Надо срочно ей это передать!.."- я выскочила из комнаты и скользнув в коридор подошла к двери Рав. Сунув конверт в щелку между дверью и полом я неслышно зашагала к лестнице.
Спустившись вниз я зашла на кухню наполненную запахами и ароматами.
-Ммм, как вкусно пахнет...-я невольно облизала губы и села за стол. Мама улыбнулась и краем глаза посмотрела на меня. -Ну как тебе зять?-я хихикнула.
-Хороший мальчик, воспитанный...А семью ты его знаешь?
-Он сирота.
-Да? Нет, хороший мальчик. Главное, что бы ты его любила,-сказала мама не отрываясь от приготовления какого-то соуса. -Яр, а у вас это было?-спросила мама повернувшись ко мне.
-Мама!-я округлила глаза, но все же тихо ответила. -Нет.
-Как нет? Боже, какую тихонь я воспитала... У нас с твоим..
-Мама, давай сменим тему?-я откинулась на спинку стула.
- Хорошо, хорошо, а вот эта эльфийка. Кто она? Не боишься, что она его... Ну ты поняла.
-Нет.-коротко ответила я.-Я им обоим доверяю.-мама лишь пожала плечами.
-Ну давай, я тебе чем-нибудь помогу?-сказала я потирая руки.
Через три часа ужин был готов и я пошла на верх, что бы разбудить Олгриха. Идя по коридору я постучалась в дверь Равэнаэль и сообщила об ужине.
Зайдя в нашу с наемником спальню я села рябом с Олгрихом на кровати и погладив по голове проговорила.
-О-о-олгрих...Вставай. Пора кушать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 11:03 am

Меня разбудили самым наглым образом.
-О-о-олгрих...Вставай. Пора кушать...
-Что? На нас напали? Если нет, то я хочу спать. а если да, то через пять минут я встану...-мурлыкнул я незаметно убирая показавшуюся рукоять ножа под подушку.
Ещё не хватало напугать её...
Тут уж меня бесцеремонно принялись трясти за плечо и я раздражённо фыркая, приподнялся на локте.
-Да встаю я, встаю...-широко зевая, огрызнулся я.
Сунув ноги в ботинки, я быстро зашнуровал их и встал с кровати, косо глянув на Яру и недовольно сопя. Не люблю когда будят из такого хорошего сна.
-Пошли.-махнул я рукой и вышел из комнаты.
Когда мы проходили мимо комнаты Равэнаэль, Ангел тихонько постучала кулачком в дверь и мы продолжили наш поход на кухню. Зевая и взлохмачивая себе волосы я вздрагивал от каждого лёгкого сквозняка. После сна я был очень злой и сонный одновременно.
Зайдя на кухню, нас ждал целый стол, ломившийся от деликатесов и яств. Изумлённо присвистнув, я уселся на предложенный отцом стул около матери Яры. Девушку усадили рядом со мной. Тут же Ронни, тоесть Буреслава принялась хлопотать над нами и накладывать всё, до чего рука дотягивалась, а до чего не дотягивалась. то отец подталкивал.
Сглотнув набежавшую слюну, я благодаря направо и налево наколол на вилку мясной рулетик и с удовольсвтием жмурясь аки сытый кот принялся жевать сиё великолепное изделие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 11:03 am

После того как меня проводили в кмнату, я быстро развела огонь и стянув сапоги юркнула под одеяло. Примерно через два часа мой чуткий сон нарушило шуршание. будто бумагой по ковру провели. Открыв глаза, я соскользнула с высокой кровати и увидела письмо, которе видимо просунули под дверью.
Интересно...Оооочень интересно...
Надломив сургуч, я переступая с босой ноги на другую от непривычной смены температуры и с каждой строчкой тряслась всё больше и больше. К концу по щекам струились слёзы, а подбородок по-детски скривился, будто мне не разодрали сердце в клочки, а я просто упала и ободрала коленку. На пергамент дождиком закапали слёзы и я прерывисто вздохнув произнесла письму, будто передомной не просто кусок бумаги, а этот козёл, который в котрытую плюнул мне в душу...Пардон. В то, что от неё осталось.
-Как же мне тебя забыть козлина...аз ты постоянно напоминаешь о себе?-и прижав письмо к груди, я легла на кровать и накрывшись одеялом предала беспокойному сну.
Второй раз меня разбудили робким стуком в дверь.
-Рав, пора есть. Ужин готов.
Что-то невразумительно замычав. я сползла с кровати и натянув сапоги вышла из комнаты. Олг и Яра как раз скрылись за поворотм..Иначе бы они наверняка увидели красные заплаканные глаза. перед зеркалом скорректировав раздражение, я вышла на кухню немнго посвежевшаяя и улыбающаяся миру.
Усевшись рядом с отцом Яры, мне навалил все разного и я с удовольствием придалась трапезе. изредка вскидывая голову, чтобы глотнуть вишнёвой наливки или отпустить похвальный комментарий в пользу пищи, пригтовленной Ронни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 11:35 am

Я довольно наблюдала за тем как наемники ели. Свою порцию всякой вкусняшки я ссыпала папе, ибо я не хочу подохнуть по такой глупой причине как переедание. Сама я ела только курицу и салаты. Вроде бы все были довольны. Я также отслеживала каждое движение Рав. "Если Вельхеор и дальше будет писать такие письма, то я думаю она его простит... Просто он.. Он сделал, что-то плохое и ему сейчас даже в чем-то хуже чем ей. Эх... "-вдруг в дверь постучали. Мама как-то занервничала, а папа нахмурился.
-Что случилось? Кто это?-я посмотрела на родителей, а потом на дверь.
-Ой как не удобно получилось, мы старики глупые, думали, что ты соврала про жениха и вот приготовили тебе сами...Ой как неудобно получилось...-затароторила мама. Папа нахмурился еще больше.
-Мама! Вы что совсем?! Как вам такое в голову пришло!-возмущенно крикнула я. Мама улыбнулась и побежала открывать дверь.
-Ну надо сообщить ему, что все отменяется, пусть он поужинает с нами...-сказала мама и открыла дверь. -О! Фэб! Приветствую тебя!-мама широко улыбнулась человеку в дверях. Я повернулась и застыла. Это был именно тот парень которого мы видели на дороге! Те же надменные усики, игривые глаза и кривая улыбка.
-Приветствую, вас Буреслава Марковна.-парень поклонился и поцеловал руку маме. Та пригласила его в дом. Парень кивнули и переступил через порог. Сняв шапку он легко подмигнул мне. Папа пробурчал что-то вроде: "Опять этот напыщенный... " Кто-то там. Парень снял пальто, под которым у него был дорогой темно синий камзол с золотистыми пуговицами. А волосы у него действительно были золотистыми...
Фэб, а его звали именно Фэб, подошел к столу и сел между мной и моей мамой. Я поджала губы и подвинулась ближе к Олгриху.
- Здравствуй, Фэб.-подал голос мой папа.
-Здравствуйте.-Фэб учтиво кивнул.
-Вот, Фэб, знакомься это моя дочь Яра, только она...-мама замешкалась, но Фэб улыбнулся.
-Я знаю.-парень кивнула. Мама кивнула ему в ответ. -Но надеюсь, мы сможем стать друзьями...-Фэб повернулся ко мне и лукаво посмотрел мне в глаза.
-Угу.-угрюмо выдавила я и посмотрела в бокал. Фэб тихонько засмеялся и положил себе в тарелку рыбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 11:49 am

Кажется...У меня брови срослись от такого сильного нахмура.
Держи себя в руках горячий парень!-вопил внутренний голос.
Он же у тебя на виду не будет подкатывать. Просто не отходи от Ярыи всё.Я тебя умоляю. не делай глупостей!-мартовской кошкой выла совесть.
Тут я заметил, что Ангел пододвинулась поближе ко мне. Значит тоже не в восторге. Подавивоблегчённый вздох, я услужливо подлил наливки в почти пустые бокалы дам, то бишь Рав и Яры и с опаской глянул на торт, который внесла Ронни.
-А вот и десерт!-провозгласила женщина водружая изделие на середину стола.
-Родная...я сейчас тресну.-подавив по-детски изумлённо-восторженный блеск в глазах шепнул я возлбленной.
Зря вежливо ел то, что мне давали. По-моему даже капля чая станет для меня последней в жизни.
Отставив пустые тарелки в стопку на край стола, мы быстренько убрались и вскоре зашуршали конфетами, застучали чайными ложками и Яре церемониально вручили нож, чтобы резать торт. Девушка справилась с этой задачей на ура. Как я ни боялся, я не треснул, но встать пока был не в состоянии и поэтому вежливо общался с матерью Яры насчёт погоды, цен на овощи, в общем страдая фигнёй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 12:12 pm

Разрезав торт я еле-еле удержалась,чтобы не положить себе самый большой кусок. Фэб, который сидел рядом со мной периодически вставлял слова, тем самым веселил нас. Парень был очень образованный. Это было видно по его умению владеть словом и искрометно шутить. Я, сама того не замечая начала прислушиваться к его фраза и улыбаться шуткам. Они были приятные, не пошлые и не заезженные. Потом он спросил меня, какие я люблю книги. Я пожав плечами ответила, что исторические и художественную литературу.
-Ммм, исторические?-заинтересовался Фэб и повернулся ко мне в пол оборота. Я кивнула.-А читали ли вы исторический цикл Сага о Копье?-парень попал в точку... Я перечитывала эти книгу раз тридцать.
-Да, я читала, хорошие книги.-безразлично сказала я и вернулась к тортику и клюквенному варенью. Фэб же сначала смотрел на меня, но потом перевел взгляд на Олгриха.
-Ох, мы с вами никогда не встречались?-задумчиво произнес Фэб. -Я когда-то бы в Стармине месте с торговыми караванами отца и мне кажется я вас где-то видел.-парень погрузился в воспоминания.- Помнится, именно тогда я решил стать военным...
-Фэб капитан дворцовой стражи.-вставила моя мама. Фэб улыбнулся и продолжил есть торт. Я покосилась на парня и тоже стала есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 12:30 pm

-Ох, мы с вами никогда не встречались?-задумчиво произнес Фэб. -Я когда-то бы в Стармине месте с торговыми караванами отца и мне кажется я вас где-то видел.-парень погрузился в воспоминания.- Помнится, именно тогда я решил стать военным...
-Вряд ли.-мило оскалившись ответил я.-Но если и так, то я очень рад, что помог Вам в выборе карьеры. А теперь извините меня, надо освежиться.-и с этими словами, я по-простецки засунув руки в карманы направился на второй этаж. Зайдя на балкон в конце коридора, я наконец выпустил весь пар в прямом смысле этого слова. Задумчиво пуская колечки горячим воздухом, я незаметил, как подошла Равэнаэль и осторожно тронула меня за плечо.
Круто развернувшись я едва не влепил ей кулаком по виску. Реакция, чтоб её...
-Ты как?-увернувшись от руки, поинтересовалась Рав, облокачиваясь на гранитные перила.
-Плохо. Этот мужик действует мне на нервы.-буркнул я, выдыхая ещё одно колечко.-А вроде и бить то его пока не за что... В общем плохо что-то совсем...А ты?
-Ой не спрашивай.-потёрла пальцами кисти виски девушка.
-Чего, опять кровосос?-шумно втянув морозныый воздух догадался я.
-Угу. Письмо опять прислал.-ноздри девушки яростно раздуваясь втягивали кислород.
-Не боись. Я найду его и поколочу.-ободряюще похлопав эльфийку по плечу, улыбнулся я и вернулись мы к столу уже вдвоём. Посвежевшие и донельзя добрые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 1:53 pm

Я сидела и общалась с Фэбом. Он мило улыбался, а я периодически отсаживалась все дальше. В конце концов я пересела на диван. Он последовал за мной. Его пытливый взгляд скользил по моей одежде. Это не укрылось от вездесущих папиных глаз. Радомир кашлял и ерзал на стуле, но Фэба это не смущало. Мне казалось, что парень мысленно проник мне под блузку и там непринужденно блуждал. Мама радостно что-то рассказывала, а Фэб все любовался мной. Вдруг папа решил прервать эту игру глазами и сказал.
-Яра, доча, иди и проведай лошадей. Познакомься с ними.-я кивнула и пошла одевать куртку. Тут Фэб нашелся и предложил пойти со мной. Папа не ожидал такого поворота событий, но сказать нечего не успел. Мы вышли из дома. Я шла засунув руки в карман, а Фэб шел сзади заведя руки за спину.
-Какой волшебный вечер!-заметил Фэб заходя за мной в конюшню.
-Угу.-кивнула я. От утреннего хама ничего не осталось, он был веселым и умным... Именно это я ценила в мужчинах.
-А у вас с ним все серьезно?-вдруг сурово спросил парень. Я надменно задрала носик и кивнула. -Я просто, знаю его... Но стоит ли об этом говорить?-я удивленно посмотрела на Фэба.
-Говорите.-парень вздохнул. -Этот парень он наемный убийца и вор... И... Однажды он чуть не попался. Мой папочка, отвратительный был человек, награбил много деревень и жил припеваючи. И тут он взял меня с собою в Стармин. Это было десять лет назад... Мне было пятнадцать. Они проникли в дом который мы сняли. Там они убили отца и ограбили его. Папа спрятал меня под кроватью, и я видел все. Как его убивали... Именно тогда я встал на путь правосудия, дабы отомстить, но позже узнал какой мой папочка был "хороший" человек и разочаровался буквально во всем мире. Но вот я капитан дворцовой стражи и при этом преуспеваю...Яра. Вы мне нравитесь и я вас уважаю, но долг превыше всего.-голос Фэба стал еще строже и тише. -Если вы не покинете Моровию в течении недели, я буду вынужден арестовать его и эльфийку. Я ясно выразился? -я стояла к смотрела на парня огромными как блюдца глазами.
-Умоляю вас, не рассказывайте моим родителям ничего! Прошу!
-Хорошо.-Фэб кивнул и вдруг его серьезность куда-то улетучилась. В глазах блестели огни.-Тогда, я осмелюсь попросить вас об одной услуге...-я насторожилась. -Можно я вас поцелую?-я вспыхнула как новогодняя елка. Парень лукаво усмехнулся. Сокрушенно опустив голову я вздохнула.
-Только один раз! Ясно?-Фэб улыбнулся и приблизившись поцеловал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 2:24 pm

Я настороженно наблюдал за этим Фэбом. Когда девушка удалилась, а за ней и этот нахал, я словил умоляющий взор Радомира и коротко кивнув с ловкостью ласки юркнул за парочкой. Прячась за всем попало наконец я добрался до конюшни. И тут случилось Это на моих глазах Яра позволила этому....Этому...В общем Этому поцеловать себя. Мало того, что по лицу девушки было видно, что она отчаянно этого не хочет и даже сопротивляется.
Ну всё.Теперь можешь со спокойной мною бить мужика.-откликнулась совесть.
Тут шаловливые ручонки Фэба попытались обнять талию девушки, и тут уж я демонстративно насвистывая вышел из-за двери и оперевшись на косяк спокойно посмотрел на парочку.
-Хорошая ночь, вы не находите?-поинтересовался я.
Оба резко вздрогнули и обернулись на звук моего голоса.
-Отпусти её по-хорошему.-рыкнул я, на всякий случай незаметно сжав рукоять ножа.
-Я тебя узнал парень. Это ты убил моего "хорошего" отца и забрал награбленное. Ты вор и наёмник.-расправил плечи Фэб.
-Ну я это и что?-демонстративно зевнув, я окатил парня ведром безразличия и прежде чем капитан успел что-либо сказать, я стремительной тенью подскочил к нему и грубо отбросив в сторону Яру (та походу свалилась в стог сена) заехал ему кулаком в живот. Парень согнулся пополам, но вовремя собрался и пошёл в наступление осыпая меня ударами. Несмотря на то, что я превосходил его по силе, он был слишком юркий и уходил от моих ударов. Несколько раз я пропустил удары и моя скула благополучно офиолетевилась, а один палец на руке по ходу был сломан. Но я оказался не промах. У капитана королевской армии был фонарь под глазом и он слишком осторожно ступал на левую ногу (я её ему с чувством отдавил). Наконец, когда почувствовал, что запахло жаренным, я вспомнил о своей чёрной продажной душе и незаметно скользнул рукой к поясу и вовремя полоснул вытащенным ножом по руке Фэба, которую он выставил как защиту. Из раны сразу же брызнула кровь, причём на меня. Пользуясь замешательством противника, я наподдал ему коленом по животу и скрутив руки на спине, плюясь его собственной кровь прошипел тому на ухо:
-Если я ещё раз увижу тебя ближе чем на километр от Яры, то теб не придётся заботиться о своей судьбе. Она оборвётся в ту же секунду. У меня есть хорошие друзья среди оборотней. Поверь они тебя найдут и заживо выжрут твои внутренности. Усёк?-и не дожидаясь ответа я отпустил парня, которого уже рвало от моих фантазий с внутренностями и тот повалился на пол конюшни.
Вытирая рукавом пот со лба я хмуро посмотрел на девушку. Та особенно выделялась на фоне жёлтого сена своего мертвенной бледностью.
-Чего сидишь? Пошли... Да успокойся пришлю я за твоим дружком помощь. Не умрёт от царапины.- и невозмутилмо вытерев нож о край своей куртки, я подл руку Ангелу и мы вместе направились к дому.
Что тут началось когда мы пришли. На меня наверное истратили рулона три бинтов и ящика два медикаментов. За Фэбом впрочем я отправил помощь. В рукояти моего тесака имеется маленький пузырёк с ядом, который переодически распыляется на лезвие. Умереть от него нельзя, но если не промыть рану в течении часа, то ана загноится и заражение крови уже неизбежно. В лучшем случае ампутация.В худшем - 15 лет жизни с невыносимой болью во всём теле и смерть в муках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 3:03 pm

Я была шокирована провидением Олгриха и Фэба. Но тут меня куда-то потащили, бинты, мама... Что-то еще...Я села на диван и просто стала смотреть на Рав. На сама деле я смотрела, но не видела. Просто думала о своем. Вроде все успокоились и мама посмотрев на часы с кукушкой весело сказала.
-Все дети мои, по койкам!-и вдруг папа спросил. -Постойте, а где этот...Ну Фэб?-воцарилось молчания. Только спустя минуту я натянув улыбку произнесла.
-А он там подскользнулся и наткнулся рукой на арматуру... Вот... Олгрих тоже упал и вот...-я показала на ранения жениха и лакского чмокнула его в щечку. Мама умилилась и погнала нас на верх. Папа остался сидеть и недоумевать какая арматура лежит у него в конюшне. Потом встал и пошел проверять.
- Может надо ему чем-то помочь... -сказал он и вышел.
Пожелав маме, папе и Рав спокойной ночи я дошла до спальни и вошла туда. Достав ночную рубашку я начала переодеваться. Сначала стянула свитер, потом обратилась к Олгриху.
-Надеюсь у тебя хватит ума не смотреть?-не дождавшись ответа я начала стягивать штаны и расстегивать блузку. Наконец нацепив на себя рубашку я подумала-подумала и все же решила одеть сверху свитер. Ночью могло быть очень холодно. Свитер был длинным и как раз закрывал все пикантные места моего тела. Я зевнула и залезла под одеяло.


Последний раз редактировалось: Яра (Пт Июн 29, 2012 3:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 3:10 pm

-Надеюсь у тебя хватит ума не смотреть?
-Ты настолько плохо обо мне думаешь?-усмехнулся я и благополучно увернулся от запущенной в меня подушки.
Когда девушка забралась в кровать. я уселся по другу сторону и принялся стягиваь ботинки. В конечном итоге я натянул пижамные штаны и нырнул под одеяло. Быстро согревшись, я уткнулся носом в подушку и невольно вспомнил нашу с Ярой битву в особняке её подруги. С шумом выдохнув я улыбнулся и отвернувшись от возлюбленной в сторону края кровати, натянул одеяло по самые уши.
Сколько жн всего произошло за этот казалось бы короткий день...Вон, даже подраться успел...
Привычным шестом спрятав нож под подушкой, я убрал отравленное лезвие подальше и рукояткой поближе и наконец окунулся в крепкие объятия Морфея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 3:31 pm

Я даже с какой-то заботой посмотрела на Олгриха. "Вон, волнуется..."-я хихикнула про себя и ласково погладила парня по волосам. Зевнув я запустила руку под подушку и задула свечку.
-Я сплю на новом месте, приснись жених невесте.-шепотом проговорила я и закрыла глаза. Заснула я очень быстро. Слишком насыщенным был день. Даже через чур насыщенным. Последнее, что я услышала это был вздох мамы. Стоп. Мамы?! Я открыла глаза и посмотрела на дверь. Она был приоткрыта.
-Мам!-я кинула подушку в дверь. За ней послышалось шуршание, а потом шаги и тихое: "Ладно, ладно... Ухожу." Я бухнулась на подушку и повернувшись лицом к окну снова закрыла глаза. Мне приснился очень странный сон... Я сидела на стуле, а передо мной как в театре шло представление со мной же в главной роли. Это было что-то вроде оперетты. Я была у себя дома, в Стармине.
-Что сталось со мною? Я словно в чаду.
Минуты покоя себе не найду.
Чуть он отлучится, забьюсь, как в петле,
И я не жилица на этой земле.

В догадках угрюмых хожу, чуть жива,
Сумятица в думах, в огне голова.
Что сталось со мною? Я словно в чаду.
Минуты покоя себе не найду.

Гляжу, цепенея, часами в окно.
Заботой моею все заслонено.
И вижу я живо походку его,
И стан горделивый, и глаз колдовство

И, слух мой чаруя, течет его речь,
И жар поцелуя грозит меня сжечь.
Что сталось со мною? Я словно в чаду.
Минуты покоя себе не найду.

Где духу набраться, чтоб страх победить,
Рвануться, прижаться, руками обвить?
Я б все позабыла с ним наедине,
Хотя б это было
Хотя б это было
Хотя б это было погибелью мне
Хотя б это было погибелью мне.
-тут я, которая на сцене, заглядывает в окно декорации и видит его.
Я открыла глаза и села на кровати. Убрав прядь волос с лица я посмотрела в окно. " Снег пошел..."-я встала и подойдя к резным ставням посмотрела на небо. "Это действительно, что-то волшебное... Ах! Фэб! А...Плевать..."-я зевнула и легла в кровать. Повернувшись к Олгриху я положила на него руку и придвинулась поближе. Что вы! Это только для сохранения тепла! А вы что подумали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 4:08 pm

Проснулся я рано утром. Было часа четыре как я прикинул. Солнце только-только вывалилось на небо. Осторожно убрав руку девушки со своего бока, я смущённо покраснел, будто она могла видеть это действие сквозь сон. Рассмотрев еёбезмятежно спящее лицо, я вновь уверовал в её настоящую, от природы красоту. Кожа была не загорелой, а чуть-чуть смугловатой и розовой как щёки младенца. Длинные пушистые чёрные ресницы, маленький аккуратный нос...Все это вызывало во мне бурю эмоций. С трудом оторвав взгляд от девушки, я встал с кровати и подошёл к окну. В Моровии практически нет лета. Холодное негреющее солнце освещала искрящийся снег. Глубоко вздохнув, я скрестил руки на груди и прикусив губу прищурился и псмотрел куда-то в сторону леса.

Спустя неделю...

Вот прошла уже неделя, как мы приехали к родителям Яры. За это время я успел таки помириться с Фэбом и даже пару раз ездил с ним на охоту. Он совсем не злился на то, что я располосовал ему руку. "Эта не дала, так другая даст"...Так он мне сказал. Равэнаэль стала очень замкнутой и волновался не только я, но и Яра в том числе. Она практически не выходила из своей комнаты изредка мелькая перед моими глаами тёмным призраком. Её совершенно не волновал внешний вид, что ещё более пугало меня. Раньше она не выходила на улицу до тех пор пока не удостоверит себя, что выглядит сногсшибательно. Теперь она напоминала ворону. Всколоченную, злую, с колтунами в волосах и красными от пролитых слёз глазами. Один раз я завёлся и самолично расчесал ей волосы (мучался минут десять точно). Она молча отреагировала и позволила мне каждый день приходить к ней подобно цирюльнику и расчёсывать ей кудри. Теперь она хотябы на нормального человека...Пардон эльфа была похожа.
Всё это я вспоминал сидя на перевёрнутом ведре. чистя копыта Ладе. Беднягу замучила замёрзшая на подковах грязь. Однажды лошадка едва не сломала себе ногу, подскользнувшись на замёрзшей насквозь луже. Смахнув пот со лба, я посмотрел в сторону леса. Захотелось прогуляться. Дочистив последнее копыто, я нахлобучил седло на кобылку и затянув подпругу вскочил в седло. Посильнее завернувшись в куртку я неспешным шагом направил Ладу на опушку. Войдя в лес, мне пришлось сепшиться и иногда прокладывать лошади дорогу через снег. В итоге мы вышли на свободное место. Свет сюда проникал через раз так сказать, но он свободно освешал простраанство. Плюхнувшись на сооружённую мной горку снега, я одарил лошадку сахаром из своих бездонных карманов и приласкав животное растянлся на снегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeЧт Июл 05, 2012 3:46 pm

Перевернувшись на спину, я открыла глаза. Это было мое самое любимое пробуждение. Без подтягиваний и зевоты. Сразу раз, и открыла глаза. Это значило, что я выспалась. Я не переспала и не не доспала. Ровно столько сколько нужно организму. Поморгав я села в кровати. Положив руки за голову я с удовольствием размяла позвоночник. О боже... Я наконец-то выспалась, за все тринадцать лет... Мне не надо было бежать в школу, в университет, на работу. Мне не нужно вскакивать и делать, что-то по дому. Тем более, мне не нужно идти гулять с Мухой! "Как там, моя любимая?"-я вздохнула и обняла подушку.
Злобная кукушка, она мне сразу не понравилась, прокукукала час дня, и сразу спряталась в сое убежище. Я посмотрела на часы и встала. Натянув на ноги шерстяные носочки я спустилась вниз.
-Ох... Выплывает... Не прошло и года!
-И тебе доброе утро, мам.-улыбнулась я. Вдруг я заметила Фэба, который увлеченно меня разглядывал. Я невольно натянула свитер и проследовала за мамой на кухню. Фэб не отрывал глаз от моей спины.
-Мам, а ты Олгриха не видела?-спросила я садясь за стол.
-Ушел куда-то. Сказал погуляет, уже давно нет. В лес вроде собирался.-пожала плечами мама, накладывая мне огромную яичницу.
-В лес...-повторила я и взяла вилку. Потом повернулась и тихо спросила. -Мам, а этот Фэб, у нас что? Жить собрался? -мама не успела ответить, как за моей спиной прозвучал мужской голос.
-Нет, что вы. Уже ухожу.-это был Фэб. Я закрыла глаза. " Ой, блиин..."-парень продолжал.
-Я уже собирался уйти. Просто хотел посмотреть на вас.-я натянуто хихикнула. Капитан сел напротив меня и начал пристально разглядывать мое лицо. Я не могла есть, чет возьми! Фэб это понял и улыбнувшись перевел взгляд на стакан.
-Я видел как вы держитесь в седле. Достойно. Учитывая то, что конь совсем не для девушки. Он жаждет боев, скорости, но никак не переметных сумок. Странно, но обычно такие кони выбирают себе хозяина под стать. Нет, я не хочу никого обидеть, но вам нужна какая-нибудь выносливая кобылка. Не больше.-парень взял яблоко и подкинув его откинулся на стул. Фэб сидел, подбрасывал яблоко и выжидающе смотрел на меня.
Я буквально вспыхнула от таких слов. "Я не достойна своего коня?!! Чет побери! Кто он вообще такой?!"-я вздохнула и ответила сквозь зубы.
-Он, дорог мне как память. Один мой знакомый попросил присмотреть за конем...-Фэб перебил меня.
-Ааа! Ну тогда все понятно! Это просто не ваш конь!-это была последняя капля. Я вскочила.
-Через час, на ипподроме неподалеку. Устроим скачки. С препятствиями. Не опаздывайте, сеньор.-я бухнулась обратно на стул и начала активно жевать.
-Звучит как вызов...-парень подвинулся ко мне и лукаво посмотрев ехидно улыбнулся. Только тогда я поняла, что это была провокация. Какая же я дура! Повелась как маленький ребенок.
-До встречи, моя госпожа.-Фэб галантно поклонился маме и вышел из кухни. Я яростно стукнула вилкой по тарелки.
- Госпожаа...-передразнила я. -Тьфу! Чтоб ты провалился...Индюк усатый!-я злобно ворчала и жевала яичницу. Как не странно мама мне ничего не сказала.

Спустя час.
Я стояла на ипподроме и проверяла седло.
-Ну нагрыха я сюда поперлась, чокнутая...-ворчала я поправляя стремена. Тут подъехал Фэб. На своем угольно черном жеребце. Ветерок переступил с ноги на ногу и яростно зафыркал.
-Ипподром уже отчистили от снега, льда и камней.-сообщила я. Фэб криво улыбнулся и подъехал к старту. Я тоже запрыгнула на Ветерка и подъехала к полосе. Папа быстренько объяснил правила и через минуту должен был прозвучать свисток. Самая трудная и вороном минута. Самая опасная для начинающего гонщика. Я вдохнула полную грудь воздуха и сразу же выдохнула. Вот звучит: На старт... Я уже готова отказаться. Внимание... Я открываюю рот, что бы признать поражение, но не успеваю. Марш! -Ветерок как будто понял слова и рванул. Я еле удержалась в седле. Одну мою руку отнесло другой, я судорожно держалась за поводья. Фэб не ожидал такого и стартовал чуть позже. Я же все неслась и неслась. Набежали какие-то зрители, я видела чьи-то лица. Я вроде-бы схватилась второй рукой за поводья, но встречный ветер почти что выбивал меня из седла. "Надо было есть больше, а то вон как, улечу!"-промелькнула мысль в голове, но когда Ветерок начал входить в поворот, я вообще пожалела, что взяла в рот кусочек. В следующий поворот конь практически не вписался и я поняла, что нужно брать дело в свои руки. Я оглянулась. Фэб был далеко, но его жеребец набирал скорость с каждой секундой. Он был очень вынослив, а Ветерок хоть и быстр, но долго бежать он не сможет. Я поняла свою ошибку. Нужно было не дать коню гнать. А он не почувствовал седока и рванул как сам решил. Я плотнее прижалась к Ветерку.
-Они нас нагоняют.-Ветерок фыркнул, показывая тем, что сил у него было предостаточно. Я улыбнулась, насколько позволял ветер бьющий в морду. Мне казалось, но я была похожа на большого шарпея и все мои складки развивались на ветру. Из глаз начали литься слезы. Ветерок так никогда не разгонялся. Меня буквально впечатало в шею темно-серого красавца. Его грива лезла в рот, но было не до этого. Вдруг конь начал сбрасывать обороты. Я удивленно посмотрела вперед. Там был забор. Первое препятствие. Я перехватила поводья поудобнее и стукнула Ветерка по бокам.
-Не бойся! Беги быстрее!-конь послушно ускорился. Эта задержка сыграла на руку Фэбу. Парень сидел у нас на хвосте. Оставалось пять метров до препятствия.Я натянула поводья и ударила сапогами по бокам коня.
-Прыгай!-хрипло крикнула я, но конь услышал он оторвался от земли и перепрыгнул. Этот момент полета... Незабываемо! Только в этот момент я орала: "Твою мать, какого грыха! Ааа! Заберите меня с этой чокнутой лошади!" Но это не важно. Из-за шума и ветра меня никто не услышал. Ветерок снова пошел на разгон, но уже не так интенсивно. Фэб догонял. Вороной конь заржал предчувствуя победу и ускорил бег. Тот видно посчитал,что Ветерок выдохся и останавливается. Моего коня это взбесило. Он брыкнулся и злобно заржав побежал вперед, даже быстрее прежнего. Воронной конь остался позади, но не настолько, что бы я расслабилась. Ветерок опять почти не вписался в поворот, но продолжил скакать дальше. На его шее выступили большие капли пота. Этот рывок был явно лишним. Опять наездница не уследила. Впереди была новая преграда. Большие бочки выстроенные в пирамиду. Ветерок уже знал что делать. За три метра он оторвался от земли и перепрыгнул. Право одну он чуть не задел своим задним копытом, но бочка устояла. Нарушения не было. И вот так мы перепрыгнули еще одну преграду из бочек. Я оглянулась. Фэб блестяще прошел все испытания. Его конь только вошел во вкус, а мой уже бежал из последних сил. Вороной нагонял, нагонял и очень быстро. Тут Фэб вырвался вперед за счет прыжка. Рядом со мной пронеслась нахальная морда парня. Ветерок рявкнул и побежал быстрее. Мы шли почти ровно. Внезапно Ветерок наклонился к вороному и клацнул зубами перед самым ухом. Тот испуганно шарахнулся от моего коня.
Вдруг я увидела впереди последнее препятствие. Это высокая и широкая стена сделанная из камня и покрытая камнями для мостовых. Нужно было запрыгнуть на эту стену и бежать по ней до финишной прямой. Спрыгнув со стены ты как правило ускоряешься из-за инерции. Это большое преимущество.
Я уже настоялась и прижалась к шее Ветерка. "Десять метров, восемь..."-считала я расстояние до стены. "Шесть...Пять! Прыгай! Нет? Ладно, три! Два!"
-Прыгай!-крикнула я как можно громче. -Ты не успеешь!-но Ветерок и ухом не шевельнул. Я испуганно уставилась на стену, которая была практически перед моим носом. Я закрыла глаза ожидая столкновения, но тут мое тело резко ушло в сторону и я вскрикнув вылетела из седла, но удержалась за поводья и стремена. Кое как забравшись на седло я посмотрела на верх. Фэб бежал по краю стены и кричал мне.
-Что случилось? Он не смог за прыгнуть?-надрывался парень.
-Не знаю! Его понесло кажется, он меня не слушает!-заорала я.
-Может его остановить? Состязание-состязание, гордость-гордостью, но твоя жизнь мне важнее!-кричал Фэб.
-Нет!-сурово крикнула я.-Я ему доверяю!-больше я не слушала Фэба. Я практически слилась с конем. Я делала все что бы не мешать Ветерку исполнить свой план. Видно коня подбодрили мои слова и Ветерок с победоносным ржанием понесся быстрее. Я не знаю откуда у него брались силы... Вдруг я услышала ругань Фэба. Его конь стал бежать медленнее.Тут я поняла задумку Ветерка. Он понял, что по брусчатке бежать коням сложнее, чем по ровной земле. В брусчатке не так ставиться копыто и соскальзывает по круглым камням. Ветерок оказался умнее меня, Фэба и его коня, вместе взятых. Я радостно за угугукала, и ветер отнес мой голос на трибуны,которые уже сидели достаточно плотно, ответили на него криками и аплодисментами. Хотя почти никто не понял замысла, но они видели. Фаворит начал отставать. Мама кажется уже успела собрать ставки... Я посмотрела на верх. Фэб теперь рассчитывал только на прыжок. Только он мог его спасти. Вот она финишная прямая! Я ударила по бокам Ветерка.
-Ну давай! Не подведи!-Ветерок фыркнул. У меня начало складываться ощущение, что я сижу не на живом существе, а на какой-то машине... Все. Конец стены. Вот я вижу Фэб летит, но тут Ветерок бежит прямо туда, куда должен приземлиться конь Фэба. Я смотрю на верх и вижу. Черный живот...Испуганного коня, который работает копытами. Круглые от ужаса глаза Фэба, который что-то кричит. По губам я могла прочесть только это: "Что эта (мат) со своим конем (мат) делаю?! (Много мата)"
Тут, когда я уже чувствовала на затылке дыхание вороного. Ветерок рванул вперед и выскочил из под коня. Этот маневр он сделала для замешательства Фэба. Это дало немного не мало двадцать секунд. Ветерок несся по финишной прямой. Я болталась в седле и не понимала где небо, а где земля. Фэб с вороным попытались нас нагнать, но Ветерок в скорости не уступил бы никому. Я смотрела только вперед, на красненькую полосочку впереди. Она все приближалась и приближалась. Фэб почти нас догнал, но мне уже было все равно. Победа, победа была у нас в руках, в копытах, где угодно! Ветерок сорвал эту ленточку. Она повисла на его потной груди. Конь резко осадил и развернувшись на копытах победно заржал встав на дыбы. Я успела даже помахать трибунам. Феб пришел секунд тридцать позже. В конных состязаниях это существенная разница. Ветерок устало опустился на все четыре ноги. Я слезла с него и взяла повисшую морду в руки.
-Ветя, это твоя победа! Ты победил!-конь фыркнул и подавшись вперед облизнул мне лицо и уткнулся мордой в плечо. Я обняла друга. Фэб соскочил с коня и сразу подбежал ко мне.
-Вы... Ты... Великолепны!
-Оу, уже на ты?-съязвила я. Парень не заметил и продолжал.
-А как ты стартанула! Я вообще в шоке был. А потом, как этот забор! Всего с пяти метров, а потом этот маневр со стеной! Как ты успела додуматься! И потом под нас поднырнула! Я тогда вообще чуть не посидел! -Фэб вел себя как маленький ребенок. Это мня рассмешило и я хихикнула в кулак, потом просто засмеялась.
-Что ты смеешься? -удивился парень почесывая взъерошенные волосы.
- Ты такой смешной!-я улыбнулась и потерла глаз. Парень даже как-то обиделся. -Понимаешь, Фэб, я доверяла Ветерку. Честно, я хотела отказаться, но не успела. Потом, все делал он. Она придумал это, со стеной и под вас поднырнуть. Это все он.Он обхитрил и тебя и меня. -я довольно посмотрела на Фэба и обняла друга за шею. "Потерпи, Ветерок, сейчас тебе принесут попить."
-Тогда этому коню цены нет.-ошарашенно произнес Фэб. Бесценный конь довольно зафурчал и зафыркал.
-Верно.-кивнула я. " И хозяину его цены не было".-подложил ложку дегтя уставший разум.
-Не то что мой...-покачал головой Фэб.
-Не смей так говорить! Для тебя твой конь должен быть лучшим! Почему, ты даже не погладил его, когда приехал? Он сражался достойнее любых других. И если бы Ветерок был поглупее, твой в два счета бы нас обставил!-возмутилась я и подошла к понурившемуся вороному.
-Как зовут-то тебя, красавец?-Ветерок недовольно зафырчал. Ему явно не нравилось поведение хозяйки. Я шикнула на коня и снова начала гладить воронова.
-Тарантул его зовут...-я удивленно обернулась на Фэба. -Ну я был молод! Хотелось чего-нибудь эдакого...-я покачала головой.
-Тарик, хороший конь. Это его хозяин глупый.-Фэб недовольно поджал губы. -Тарик славный...-вдруг ко мне подбежали какие-то люди из газеты.
-Мы буквально, проходили мимо! Решили зайти и не пожалели! Столь грамотная тактика и стратегия! Какой правильный подход! Какая скорость! Что за бесстрашие!-начали они наперебой тараторить. Я тупо смотрела на них. Тут мне спас Фэб.
-Так, давайте-ка от сюда! Вы и без нее все напишете!-газетчики вроде отошли, но все же искали случай со мной переговорить. Тут наконец коням принесли воды. Они накинулись на нее и за минут пять осушили два глубоких корыта. Ко мне подбежала мама с двумя огромными мешками полными монет. Папа повел лошадей и мы все вмести пошли домой. Фэб снова нас развлекал. Мама никак не давала ей помогать. Сама дотащила до дома эти огромные мешки. Уже по вечерело. Мы вошли в дом и скинув верхнюю одежду я с разгону бухнулась на диван. Мама побежала на кухню. Папа отвел коней в стойло. Я устроилась поудобнее и начала предвкушать скорый ужин.

Прошла неделя.

Эта неделя пронеслась стремительно. За нее много чего произошло. Я подружилась с Фэбом, с дворовыми ребятами, мы играли в снежки, салки и т.п. Я наладила отношения с Олгрихом. Наконец в них пришла хоть какая-то стабильность. Равэнаэль совсем расклеилась. Мало того, что душевная боль терзала ее, так мне показалось, что она еще и насморк заработала. Мне было жаль ее, однако есть одно "но". Олгрих все время пропадал у эльфийки. Мама была мягко говоря недовольна. Папа вообще даже не скрывал этого. Я тоже потихоньку начала задумываться над этим. Сколько я себе, родителям не объясняла, у Рав сейчас большие душевные травмы, ей нужна поддержка. В ответ лишь: "Яр, мы все понимаем, но ..."
Я не могу сказать, что жених уделял мне мало внимания, иногда даже наоборот, но каждый раз я прокручивала в голове свой вопрос...А кому он поможет если мы обе окажемся в беде? Это было все равно как заставлять парня выбирать между женой и сестрой.Я ругала себя за это, чуть ли не била себя, повторяла:" Слушай, ты баба, с жиру бесишься! Хватит!" Но мое внутренне я, все время задевала та нежность и забота с которой на эльфийку смотрел Олг. Я улыбалась ему, приободряла, но уже совсем скоро я могла сорваться.
Самое обидное заключалось в том, что когда мне нужно было мужское плечо, рядом оказывался Фэб. Нехотя, но постепенно я начала принимать помощь, а что? Я же не оказываю ему никаких знаков внимания. Он мне друг, а друзья должны помогать друг другу. Единственное, что я в нем ненавидела, так это то что он угрожал сдать Олгриха в полицию, но с другой стороны он прав... Все! Не знаю! Запуталась!
В чувство меня привел увесистый снежок прилетевший в голову. Я вскрикнула от неожиданности и навернулась с пенька на котором сидела. Я лежала вверх ногами и смотрела на небо. Такое холодное и большое. Тут ко мне подбежал Фэб и отправил мне в живот еще один снежок.Я согнулась и сжав зубы вскочив побежала за парнем. Тот хохотал и убегал. Наконец я его нагнала и повалила. Я сыпала ему на лицо снег и буквально пихала его в рот и нос. Фэб всячески уворачивался. Наконец я слезла с него и мы все побежали на обед. Сегодня было воскресенье и папа устраивал обеды для всех бездомных детишек.
Мы вошли в дом, и увидели большой, длинный стол, который ломился от угощений. Моя семья была достаточно состоятельной, их бизнес процветал и они могли это себе позволить. Я быстро скинула сапоги и промокшую до нитки шапку. Мама властным движением указала на ванную, и мы всей оравой пошли мыть руки. Я и Фэб помогали маленьким деткам, которые не доставали до верха бочки. Фэб поднимал их, а я мыла им руки. Дети веселились и мы уже не понимали кто мыл руки, а кто нет. Плюнув на все я отпустила их с Фэбом к столу, а сама осталась вытереть воду, которую мы разлили. Я получала удовольствие от общения с детьми, но проблема заключалась в том, что Фэб совершенно не знал как с ними справляться. По этому мне приходилась заботиться о детях и исправлять то что не получилось у капитана королевской стражи.
Я вошла в большую комнату где все уже сидели на своих местах и ждали меня. Я быстро села на свободное место и осмотрела стол. Столько всего вкусного! У меня закружилась голова. Вдруг я увидела Рав. Я очень обрадовалась тому что эльфийка наконец начинает потихоньку обратно входить в коллектив. Рядом с ней сидел мальчик который смотрел на наемницу с подозрением. Наконец он взял вилку и попытался проверить жива ли девушка. Я испуганно вскочила, но тут мама начала всех угощать и меня отвлекли.
Обед кончился через часа три. Довольные детишки до отказа наполнили свои животики и теперь медленно начали сползать под стол. Я довольно осмотрела собравшихся. Дети по старше начали расходиться, потом средние тоже ушли. Остались только те кто заснул и самые маленькие. Рядом со мной спала девочка рыженькая и вся в веснушках. Она скрутилась калачиком на стуле и засунула почти всю руку себе в рот. Я нежно на нее посмотрела. Мне стало ее так жаль. Я осторожно взяла ее на руки и начала спокойно раскачивать. Потом я встала и положила малышку на диван. Фэб с глазами полными ужаса смотрел на всех этих спящих детей. Я улыбнулась и подозвала парня. Тот подошло ко мне. Я кивнула в сторону рыжей девочки. Фэб округлил глаза и замотал головой. Я строго посмотрела на парня, тот сдался и осторожно сел на краюшек дивана. Фэб испуганно протянул руку и коснулся волос девчушки. Девочка быстро схватила руку парня и положила под себе голову. Фэб подавил вскрик и чуть не выдернул руку, но вовремя одумался. Посидев так минуту парень начал непроизвольно улыбаться.
Я тоже широко улыбнулась и отправилась помогать маме на кухне. Буреслава она же Ронни домывала посуду. Я тоже начала нехотя скрести щеткой по сковородке. Мама оглянулась и спросила.
-Яр, а помнишь Вольгу? Хороший парень был, вы же с ним так дружили. Где он?-спросила мама натирая кастрюлю мылом. Я поджала губы.
-Он мертв, мам.-мама уронила кастрюлю и круглыми глазами уставилась на меня.
-Как?!
--Молча.
-Нет, в смысле как это произошло?!
-Ты помнишь он из принципа пошел в армию? И вот они должны были штурмовать гномью крепость Заман. Они проиграли. Весь офицерский состав был убит, а все звания выше сержанта были ранены или тоже убиты. Были лишь рядовые. Вольга был сержантом. Они должны были сдаться, это было решено. Но Вольга, решил вопреки всему завоевать эту крепость. Он и еще несколько сержантов разработали за одну ночь стратегию, собрали войско из окрестных деревень. Вольга повел в бой эту крохотную армию и одержал победу, но когда он ехал по площади внутри Замана. И пленный гном вырвался и пронзил Вольгу мечом. Мне писали, что он три дня боролся со смертью и...-я замолчала. Мама закрыла ладонью рот.
-Какой кошмар! Он же был всего лишь сиротой...
-И что?! -взорвалась я. -Именно по этому его не взяли в академию!И он пошел в армию! Он мог бы быть жив! - я яро ударила щеткой по сковородке.Больше не я ни мама ни проронили не слова. Закончив с посудой я потянулась.
- Ма, я пойду погуляю. Мне ведь завтра уезжать.-мама испуганно на меня посмотрела.
-Яр, ты что? Темнеет рано, а в лесу водятся волки! Пусть с тобой кто-нибудь пойдет!
-Мам, я не надолго и я уже взрослая!-я вышла из кухни и одела сапоги.
-Шапку возьми.-мама дала мне шапочку. Я улыбнулась и одела шапку.
Открыв дверь я почувствовала холодное дыхание скорой метели. "Нужно поторапливаться..."-я натянула варежки и направилась в лес.
Как он был красив... Этого не передать! Хрустальные ветки, они искрились и переливались. Снег хрустел под ногами. Я осторожно ступала на белоснежное покрывало. Я вышла к реке. Это было что-то невероятное. Она была полностью покрыта блестящим стеклом. Вдруг хрустнула ветка в кустах и я увидела тень похожею на мужскую. Я испуганно спряталась за деревом, а потом скрылась в лесу. Помотав головой я потрогала меч и проверила как он входит и выходит из ножен и пошла дальше. Вдруг я замерла как вкопанная прямо предо мной стоял большая бурая волчица. Она скалилась и грозно двигала челюстями. "Ааааааааа! Что делать! Ааа! Спасите! Помогите!"-пульсировало в мозгу. Тут я случайно посмотрела в глаза волку. Они были синего-синего цвета. "Ага, может быть это помесь? Я видела собак с такими глазами...И наверное у ней неподалеку волчата...По этому она скалиться, она думает, что я причиню им вред...-я выставила голые руки вперед.
-Ты защищаешь своих волчат? Да? Я им не причиню зла. -я медленно начала пятиться. Волчица зарычала. Я остановилась. Та успокоилась и села. Я вообще не понимал что происходит. Я начала снова пятиться. Волчица опять вскочила и зарычала.
-Ты что хочешь поиграть?-удивленно спросила я. Бурая сидела и смотрела на меня. Я стояла неподвижно. Даже боялась дышать. Тут волчица зевнула, показав все свои ровные и длинные зубы. Вдруг она бросилась в сторону и я услышала вой и писк. Оттуда выбежал серый молодой волк поджав хвост и скуля. Я ошарашено на все это смотрела. Тут из кустов вышла бурая и встала напротив.
-Ты меня спасла?-спросила я у волчицы. Та облизнулась.
Волчица придирчиво окинула меня взглядом и прыгнув в кусты, побежала. Только спустя несколько секунд я поняла, что нужно идти за волком. Я попробовала бежать но бурая исчезла.
-Куда ты? Кто ты?- в ответ я услышала лишь свое эхо.-Что за чертовщина... Сначала волки, потом будут голоса...Я точно рехнулась.-покачав головой я направилась домой.


Последний раз редактировалось: Яра (Вт Июл 24, 2012 11:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeСб Авг 04, 2012 11:12 am

Я широко зевнул, равномерно раскачиваясь на стуле в нашей комнате. Было скучно. Поплевать в потолок что ли? Нет. Думаю за это меня по головке не погладят. Не хотелось абсолютно ничего. Ни спать, ни есть, ни на худой конец в кустики. От не фиг делать я достал свою неизменную книжку и с неподъёмной ленью принялся читать. Не дали. Внизу послышался грохот и звон бьющегося стекла. Нахмурившись, я отложил чтение и вышел из комнаты с нехорошим предчувствием на душе. Спустившись в кухню передо мной предстала картина маслом. Родители Яры куда-то ушли, так как в помещении никого из врозлых кроме меня не было. Одни дети. Видимо ихиз-за холода оставили в доме после обеда и они решили развлечься. И как логическое завершение раздолбали стопку тарелок.
-Вы что творите спиногрызы?!-схватившись за голову, взвыл я.-это же эльфийский фарфор мать вашу за ногу да об угол!
Дети и без моих нотаций хлюпающие носами, теперь в голос рыдали. Я тоже безмолствовал. Уже пожалел, что вообще высунул нос из комнаты. Даже губы задрожали. Жалко ж себя. Блин.
-Так! Всем стоять и ни шагу с мета. Я сейчас вернусь.-и для демонстрации пересчитав ребятню, я выскочил из дома в поисках нормально соображающего мага, то бишь Яры.
Наконец я её высмотрел и бросился как к матери родной.
-Рыы-ы-ыся! Родная моя выручай!-от счастья я едва не разрыдался у опешевшей девушки на плече, но вовремя собрался и потащил возлюбленную за собой, нетерпеливо приплясывая. В любой момент могли вернуться родители Яры, а детки наверняка могут всё свалить на меня. К несчастью девушка всё ещё пребывала в ступоре и после неё оставалась внушительная борозда в снегу. Пришлось остановиться и легонько похлопать ту по щекам. Не помогло. Пришлось целовать. Тут же она закипела и быстро покраснела перезрелым помидором.
-Ты как?-участливо поинтересовался я.
Девушка что-то невразумительно промычала и я удовлетворённо кивнув повёл её в дом. Войдя в кухню я тихонько перевёл дух. Взрослые ещё не вернулись и у нас был шанс быстренько подлатать посуду с помощью мага.
-Ярусь...Выручай любимая,-слезливо подвывая попросил я крепко сжимая в своих руках ладошку подруги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeВс Авг 05, 2012 11:51 am

Я шла и размышляла о своих мозгах. "Они либо есть, либо их нет..."-думала я. "У меня есть,потому что я сейчас думаю, но о чем я думаю? О какой-то фигне... Значит мне не о чем думать, а если мне не о чем думать, не нужны мозги, а если они мне не нужны, значит я безмозглая, а если я безмозглая, значит, что у меня нет мозгов!"-вдруг я остановилась и тупо посмотрела на дерево впереди.
-Яра, что за хрень?-я улыбнулась и покачав головой, продолжила путь. Вот я увидела большую, темную точку, а шагов через десять она приняла очертания родительского дома. У дверей маячило что-то черное. Я прищурилась и разглядела Олгриха.
-Рыы-ы-ыся! Родная моя выручай!--парень побежал на меня с распростертыми объятьями. Я остановилась и удивленно посмотрела на парня.Тот сдержав скупую мужскую слезу, потащил меня к дому. Я даже не успела ничего спросить, как моя любимая, лева нога нашла припорошенный камень и врезалась в него со со всей дури. "Твою..."-выругалась я упав лицом в снег. Самое интересное, что Олг не только не остановился, но и продолжал усердно тащить меня. Тут меня поняли похлопали по моим не наглядным щечкам и начали расцелововать. Я почувствовала как горячая кровь прилила к моему замерзшему лицу.
-Ты как?-участливо поинтересовался жених. Я криво улыбнулась и выдавила саркастическое: "Хе-хе..."
Я зашла в дом, а потом и на кухню. Почему-то я не сильно удивилась подобному погрому. Оставить детей одних с мужчинами... Нужно было что-то предпринять.
-Та-а-ак...-медленно и вдумчиво произнесла я. -Вы хотите что-бы я склеила это заклинанием?Ладно, но вы должны помочь.Разложите посуду таким образом, какой она была до поломки. На не большом расстоянии друг от друга, ясно?-заплаканные мордочки понятливо закивали. Я отошла в сторонку и начала вспоминать подходящие заклинания.Действовать нужно было быстро. Через минут двадцать мы разложили посуду как надо. Я окинула ее взглядом и опустившись на колени шепнула более менее подходящие слова. Кусочки сервиза начали дрожать сначала легко, а потом все больше и больше. Наконец они заходили ходуном и начали склеиваться с близлежащими черепками. Если детали недоставало фарфор растягивался и заполнял пропуски. Через пять минут все было склеено. Трещины были практически не видны. Просто тоненькие темные полосочки. Я проморгавшись и встав с колен машинально отряхнула их. Вдруг какой-то мальчик достал чашечку к которой вместо ручки прилип половник. Я широко улыбнулась и взяв чашку отправила ее в мусор.
-Одной чашкой больше, одной меньше.-я весело пожала плечами и начала складывать посуду. Я потратила большое количество энергии на заклинание, тем более я давно не колдовала...Ну ладно ничего. Дети осторожно подвали мне посуду. я складывала ее в шкаф. Когда мы закончили я прошла в гостиную и потянувшись удобно устроилась на диване. Тут меня осенило.
-Стоп. А где Фэб? Я когда уходила он был тут...-тут кто-то из ребятни выскочил в перед и бойко затараторил.
-Сначала ушли ваши родители, вот. Его с нами оставили, вот. Он сидел, сидел, вот, а тут к нему стражники пришли, что-то про фонтан говорили, вот. Ну и вот он побежал за ними, вот.-переварив количество "вот" я задумалась о каком фонтане говорит ребенок.
-Надо собираться, завтра поедим.-сказала я в пространство перед собой так ничего и не вспомнив не про какой фонтан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПн Авг 06, 2012 7:08 am

Своё дело подруга сотворила на "ура". Вссе починила, если не считать чашкополовника. Мне н даже понравился, но лезть в мусорку за вещью напамять я как-то не решился.
-Стоп. А где Фэб? Я когда уходила он был тут...-я недовольно сморщился. Несмотря на то что мы подружились, я не очень любил когда этот тип ошивался около Яры.
Тут из группы детей вывалился мальчонка и быстро говоря, прогатыввая слова и предлоги кое-как рассказал про капитана королевской гвардии.
-Сначала ушли ваши родители, вот. Его с нами оставили, вот. Он сидел, сидел, вот, а тут к нему стражники пришли, что-то про фонтан говорили, вот. Ну и вот он побежал за ними, вот.
Девушка странно нахмурилась, так и держа в руках последнюю тарелку. Я взъерошил себе волосы, чтобы хоть как-то развеселить настороженную ребятню. Получилось. "Петушиный гребень" у меня на макушке привел в восторг мелочь, и заставив их тоже отчаянно начёсывать короткие волосёнки на маковках. Усмехнувшись, я торжествующе посмотрел на подругу, мол "Вон как я умею". В последнее время я стал часто замечать, что Яра всё меньше и меньше времени проводит со мной. И мне отчаянно хотелось хоть как-то привлечь её внимание. Может она ревнует к Равэнаэль? Я не знаю, но замечаю, что девушку уже очень давно терзает какой-то вопрос, который она либо стесняется, либо боится не того ответа, спросить у меня. Облокотившись на краешек стола, я с серьёзным лицом оценил каждого "петуха" и остался доволен. Дети всегда быстрее учатся шалостям, нежели каким-то правилам. Главное, чтобы шалости были не серьёзными.
-Надо собираться, завтра поедим.-раздался задумчивый голос справа от меня.
Я резко повернул головой, что аж хрустнуло в шее. Яра так и стояла, теребя в пальцах тарелку. Даже голос у неё был какой-то бесцветный.
-Яр, что-то не так?-подобравшись поближе к предмету воздыхания, шепнул я.
У неё был такой сильнодумающий вид, что мне стало не по себе. Резко захотелось обнять, утешить (хотя с чего утешать-то?), погладить по головушке и вообще сделать что-то приятное такому близкому человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Снежное царство Моровия. Empty
СообщениеТема: Re: Снежное царство Моровия.   Снежное царство Моровия. Icon_minitimeПн Авг 06, 2012 8:11 pm

Я беспомощно мотала в голове прошедшую неделю. Скачки, сарай, роды у Айки (кобыла в седьмом стойле), смерть дедушки, который поставлял капусту отцу, дети, Фэб, Олгрих, Рав...Я вспомнила ту волчицу, почему-то я вспомнила Волгу, какой-то страх перед смертью. Я успела подумать и о семь и о пельменях... Почему о пельменях? Пельмени...Большие, оранжевые пельмени...Праздник, Крис, много драконов розы...
-Пельмени...А как ты думаешь я девственница? -не моргая проговорила я, но через секунду помотала головой и совершенно ясными глазами посмотрела на Олгриха.
-Все отлично! И не вздумай отвечать на первый вопрос!-я грозно нахмурилась и поводила перед парнем пальцем. Тут я услышала скрип двери и побежала встречать родителей.
-Мы дома!-проговорил папа. Мама всплеснула руками глядя на "причесанных" детей.
-Господи, помилуй, вы что венчиком для теста причесывались?!-тут из кухни вышел Олгрих. -Ааа, ну понятно...-протянула мама. Папа рассмеялся и тоже взъерошил волосы.
-Ты-то куда, старый?-покачала головой Буреслава и пошла на кухню. Вскоре все дети разошлись. Отец наградил их конфетами за хорошее поведение.Мы с Олгрихом переглянулись. Я совершенно случайно заглянула в глаза парня. "Они такие любящие... Он не может врать. Хотя, кого я обманываю?"-я нежно улыбнувшись, прислонилась плечом к плечу жениха и положила голову на плечо парню. Большое и теплое. " Мне все равно. Даже, если я себя обманываю, я хочу себя обманывать."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Снежное царство Моровия.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Моя родная Белория :: Север Белории. :: Юг Белории. :: Запад Белории. :: Восток Белории.-
Перейти: