Приветствую тебя, дорогой друг! Этот форум откроет перед тобой волшебный мир Белории и её жителей. Здесь, ты можешь отправиться в путешествие или плести дворцовые интриги. Ты способен полностью поменять ход истории.Погони, битвы, любовь, братство...

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Деревня пригорода.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль

Дата регистрации : 2011-09-09

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeВс Май 05, 2013 9:47 am

Небольшая деревушка Манс, обхватившая своим кольцом каменную стену Стармина.
Деревня пригорода. Yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1663-sh-959-fw-1438-fh-598-pd-1&p=12&text=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F%20%D1%83%20%D0%BD%D0%B5%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=371&rpt=simage&lr=23&img_url=http%3A%2F%2Favcpage.achilikin.com%2Fpics%2Fcahir%2Ft%2F18-050904-1235-18
Вернуться к началу Перейти вниз
http://beloreya.forum2x2.ru
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeВс Май 05, 2013 10:48 am

-------->Улицы города.
Я шлёпала тёплым камням босиком. В одной руке болтались туфли, а в другой букет, который я так и не выкинула. Шен сказал, что они остановились здесь.
-Наконец-то ты пришла - встретил меня Сирг. Тряхнув своей тёмно-медной чёлкой, оборотень весело подмигнул и повёл меня вглубь сада одного домика. Видимо они его снимали.
-Шен сказал, чтобы мы не беспокоились.
-Правду сказал.
-А где ты гуляла всю ночь, если не секрет?
-Секрет.
Парень обиженно надулся, но промолчал и услужливо приоткрыл передо мной калитку. В саду пахло шашлыками. О боги, как я проголодалась!!!
Вы мои ангелы-хранители - я чуть не прослезилась, когда мне вручили шампур.
-А то - Рингка весело хохотала и похоже была под конкретным шафе - пойдём, я тебя переодену. Я такое платье нашла тебе в Серфи.
-Вы были в Серфи?! - я от удивления даже кусочек шашлыка изо рта выронила.
Эльфийка весело кивнула и залилась пьяным румянцем. Я всегда мечтала там побывать. Жаркая страна. Почти одна сплошная пустыня, но там очень красивые города. Рингка отвлекла меня от мыслей и, схватив за руку потащила в дом. Там она отобрала у меня букет, записку, туфли и шампур. В доме, в отличии от улицы было прохладно и тихо. А ещё пахло парным молоком. Меня отвлекли от созерцания красот простого крестьянского дома и потащили в другую комнату. Рингка порылась в сумке и извлекла на свет воздушное золотистое платье. Но ткань просвечивала как решето, да и декольте, мягко говоря, было очень откровенным. Так что я просто переоделась в штаны и рубашку попроще. Вернувшись к друзьям, я присела на бревно рядом с Шеном.
-Ты разобралась с тем парнем?
-Что? - я решила разыграть дурочку.
-Не прикидывайся. Может я и выгляжу молодо, но мне 378 лет, не забывай. Я тебя насквозь вижу - дракон шутливо раскрыл пошире глаза и приблизил ко мне лицо. Я засмеялась и оттолкнула друга.
-Мы разберёмся. Я обещаю.
-Я тебе верю - парень отобрал у меня шампур и нахально стянул с него два кусочка.
-Я тут с голоду умираю, а он отбирает у меня еду - я возмутилась до глубины души .
-Надо было быстрее есть - пробурчал дракон, запихивая оставшиеся маленькие лоскутки. Какой же он всё-таки кровожадный. А ведь рассказывал, что иногда приходилось и сырое мясо есть. Бррр.
Через несколько часов я опьянела конкретно. Мы уже отправили Ерика с Олгу, чтобы он приходил к нам с Ярой и Вит, хотя, нет, пусть берёт всех, кого найдёт, а то нам очень страшно, потом нам было очень грустно, а к концу письма, полного ошибок я вообще говорила, что он мне больше не друг. Так же я узнала, что Сирг стал отцом. Его малышка была самым милым и прелестным существом, что я видела. Она уже была достаточно взрослая и могла на пальчиках показать, что ей три года. Фрайна (а именно так её звали) была очень серьёзной и так внимательно слушала рассказы, что я даже прослезилась, пьяной слезой.
-Извините пожалуйста? - в калитку постучала, дабы привлечь наше внимание милая маленькая девушка с копной недлинных густых волос.
-Чего изволите? - улыбнулся улыбкой идиота Вайг и подпёр кулаком подбородок.
-Мне бы ночлег и еду. Вы позволите мне снять в этом доме комнату?
-А почему бы и нет?
-Но мы же не хозяева - зашипела на него Рингка.
-А кто знает кроме нас, что мы не хозяева - в ответ ухмыльнулся парень - вы приняты. А теперь давайте отметим это радостное событие бутылкой замечательной Ворожейки.
Через два часа мы уже были закадычными друзьями. Но девушка мало рассказывала о своём прошлом. Хотя мы и не настаивали. Ри была добббрая, но совершенно не посвящала нас в свою жизнь.
Риинта

Риинта

Дата регистрации : 2013-05-04

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeВс Май 05, 2013 11:20 am

=> Улицы города

Так вышло, что шла я всё-таки за той самой эльфийкой. Да, чувство самосохранения у меня медленно, но верно слабеет. Так и помереть ему не долго. Увидев, что наёмница нисколько не обращает внимания, мне стало намного легче. Вздохнув спокойно, я не заметила, как мы дошли туда, куда, собственно и направлялась. О, села на шею кому-то незаметно, помогла себе. Идеальное решение. Незнакомка вошла в какой-то очень шумный двор, где, по-видимому, была шумная и интересная гулянка. Огого, какой размах. Подумав некоторое время, я решила отправиться следом. Может, компанию на некоторое время найду. Иногда же надо расслабляться? Кому я там нужна? Мало ли, какие люди и нелюди там сидят. Подойдя к калитке, я произнесла:
- Извините, пожалуйста.. - однако никакого ответа не последовало. Игнорируют? Не похоже. Погромче бы это сказать. Силы ещё найти.. Стеснительность, шагом марш в другую сторону!
- Извините, пожалуйста! - сказала я куда увереннее. О, заметили!
- Чего изволите? - в ответ спросил какой-то парень из компании.
- Мне бы ночлег и еду. Вы позволите мне снять в этом доме комнату? - хоть бы да, хоть бы да! Как же не хочется идти дальше. Терять особо нечего. Даже если они тут сами гости, то я явно ни при чём. Мне-то чего? Послышался какой-то шёпот со всех сторон на ответившего парня, но он лишь отмахнулся и снова выступил в роли переговорщика:
- Вы приняты. А теперь давайте отметим это радостное событие бутылкой замечательной Ворожейки.
Упал камень с души. Вошла в компанию я на удивление легко. Волноваться особо было не о чем. Представилась как Ри, говорила о себе много. Лишь бы не напиться. Чего уж могу наговорить в таком случае.. Потом же жалеть буду. Нет, всё. Прислушиваться ко всем, вести себя по-доброму и как можно тише. Надеюсь, особого подвоха никто и не заметит. В таком-то состоянии? Сегодня я тут. Решено.
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeВс Май 05, 2013 12:24 pm

-Ой, Шен, а сыграй нам...Пожаааалуйста -я щенячьими глазами посмотрела на друга.
-Не. Я слишком пьян, чтобы брать в руки гитару. - дракон отрицательно покачал головой и вернулся к своему шашлыку. Мясо недавно кончилось и пришлось послать Вайга за новым шматом. Сейчас Шен насаживал мясо на шампуры и изредка лопал маленькие кусочки. Фу.
Я быстро-быстро захлопала глазами и парень тяжко вздохнул.
-Тащи гитару - я радостно захлопала в ладоши и унеслась в дом за инструментом.
Когда я вернулась, он уже вытер руки и принял гитару.
-Давайте же вспомним о ностальгии - на алладаре произнёс парень и никто его конечно же не понял. И я в том числе.
Из под его пальцев потекла неспешная и сладостная музыка, вводящая в какой-то летаргический сон. Фрейна заклевала носом и Сирг устроил дочь на коленях. Впрочем, он и сам вскоре прислонился головой к стволу яблони и заснул крепким сном младенца. Рнгка сонно зевнула и подложив под голову какой-то мешок свернулась калачиком.
-Ветер Севера
Спой мне о доме моём
Что посмела забыть
В небо серое
Мы на рассвете уйдём
До Чертогов Судьбы
Лёд дробят у крыльца
Кони Часа Конца
В ожидании зова последней трубы

Звонким вереском
Спрячутся наши следы
И не вспомнят о них
Кто поверит нам
Рыцарям падшей звезды
Из отвергнутых книг
Пусть в узоре времён
Ни стихов, ни имён
Но напомнит забывшим их полуночный крик

Словом брошенным
Будет разрушен покой
И живое тепло
Мелким крошевом
Мир под жестокой рукой
Как цветное стекло
По веленью творцов
Нам смеются в лицо
От руки неумелых умирать тяжело

Сон безвременный
В липкой глухой тишине
Переписанных фраз
Ядом медленным
Ложь в почерневшим вине
Дар последним из нас
В окна бьётся рассвет
Больше времени нет
Мы достигнем Чертогов в установленный час

Ветер Севера
Спой мне о доме моём
Что посмела забыть
В небо серое
Мы на рассвете уйдём
До Чертогов Судьбы
Лёд дробят у крыльца
Кони Часа Конца
В ожидании зова последней трубы

Я почувствовала, как проваливаюсь в сон. Спокойный и безмятежный. Последнее, что я увидела - это входящий в сад Олгрих с Витидой и откуда-то взявшейся Крис.
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш

Дата регистрации : 2012-04-01

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeВс Май 05, 2013 12:36 pm

Я удивлённо перечитывал письмо. Раз за разом. То что это писала неадекватная Равэнаэль я понимал без всякой помощи. И поэтому поспешил в указанное место. По дороге я встретил Вит и Крис, которые кажется шли от здания Школы Пифий. Выслушав мой рассказ, девушки разинули рты и не сговариваясь пошли за мной следом. Наконец я нашёл тот дом, который очень коряво и убого описала эльфийка. В самом здании никого не было, а вот на заднем дворе. Спало пятеро человек, за исключением Шена. Тот неспешно теребил гитарные струны и одна мелодия сменяла другую. Тихо и не торопливо. Я вопросительно посмотрел на дракона. Тот весело усмехнулся и обвёл окружающих рукой, мол "Вон как я могу!".
-Иди пожарь мясо - парень кивком указал на шмат недонашампурованного мяса и тряхнул головой. Похоже, в пьяном угаре Рав всё-таки осуществила свою давнюю мечту. Она отстригла Шену прядь чёлки, которая закрывала его бракованный глаз. Теперь у него была длинная, но не закрывающая глаза чёлка цвета вороного крыла. Да ив своём настоящем обличие он был чёрным, как сама ночь.
Я, как заколдованный взял в руки мясо и принялся завершать начатую работу дракона. Краем глаза я заметил, как Вита восторженно шептала дракону вопросы, по поводу его удивительного глаза, на которые он морщась отвечал. А Крис как-то странно напряглась и уж очень строго сидела на скамейке, расправив платье и положив руки на колени. Закончив с шашлыком, я подозвал Ерика, который ошивался неподалёку и написал Яре записку, дабы а поспешила сюда, иначе последний пикник с мясом и выпивкой на природе пройдёт без неё. Орёл гордо уркнул и несильно царапнув меня по запястью взмыл в небо, широко и важно взмахивая крыльями.
Риинта

Риинта

Дата регистрации : 2013-05-04

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeВс Май 05, 2013 1:40 pm

Лежать на траве было шикарно. Зачем куда-то вставать? Шикарная полудрёма после песни дракона никак не хотела отпускать. Я и не особо-то и сопротивлялась. Чего в этом плохого?.. Лишь бы не простудиться. Легла же там, где и сидела до этого. А в моём плаще это было о-очень трудно. Не зря же я купила его тогда за такие деньги. Выпитое небольшое количество алкоголя практически не туманило разум, а лишь немного согревало тело. На улицах уже и пить научилась. Что бы я на это сказала буквально несколько лет назад. Всё. Прекращаю жить прошлым, думать только о настоящем!
Блаженное состояние было прервано появлением новых субъектов во дворе. Сколько их там?.. Судя по количеству голосов, два или три. Нет, всё же три. Парень и две девушки. Мне чужие, местной компании знакомые. Значит, опасаться особо и нечего. Лениво приоткрыла один глаз и обвела глазами пришедших. Не найдя в них ничего особо настораживающего, продолжила притворяться полностью спящей, периодически открывая глаза и глядя в небо. Прекрасное утреннее небо, даже так. О, орёл улетел. Тихонько поправила мешавший меч и продолжила прислушиваться к происходящему
Яра
Admin
Яра

Дата регистрации : 2011-09-10

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeВс Май 05, 2013 4:47 pm

-----> Рыночная площадь

Я подошла к небольшому бревенчатому домику. Он был уютным, но немного покосился. Однако за ним расположился обширный двор, на котором я увидела компанию Равэнаэль, саму эльфийку, Олгриха, какую-то незнакомку и... Кристиан? Значит у этой мерзавки есть время развлекаться с компанией наемников, а зайти к старой подруге нету и секундочки. Ну-ну.
Я помахала ребятам (тем, которые были еще вменяемыми и не спали) и вошла во двор. Я думала что Кристиан хватит удар. Она подскочила, споткнулась, чуть не упала и радостно подскочила ко мне. Светлые, почти белые волосы драконицы были собраны в строгий пучок, но непослушные прядки выбились из строгой прически и игриво болтались вдоль висков.
-Здравствуй, Яра! Как мы давно не виделись! Здорово что ты здесь.
-Ну-ну... Развлекаемся, да.-я укоризненно посмотрела на подругу. Та смущенно опустила глаза и кивнула в сторону Олгриха.
-Это он меня позвал. А точнее перехватил. Я шла во дворец, а потом подумала: Что? Принц и дня без меня не проживет? И пошла вместе с Олгрихом.Я думала что ты будешь здесь.-уже по глазам подруги я поняла, что та сожалеет о своем решении. Я посмотрела на Олгриха, готовившего мясо.
-И меня он позвал. Ладно, оправдана. -сказала я драконице и крепко обняла ее. -Представляешь, я сегодня Ратибора встретила!
Крис удивленно заморгала.
-Правда? Не может быть. И как он? -потом подруга усмехнулась и, блеснув глазами, наклонилась к моем уху. - Ну что? Он был рад вашей встречи? А то вы так громко расставались... Веся школа сбежалась посмотреть.
Я недобро посмотрела на драконицу и покачала головой. Та прикусила язычок и, пытаясь сгладить свою неосторожность, сменила тему.
-Представляешь.-шепнула она. -Я снова повстречалась с драконом.
Я ошарашено отпрянула.
-И как ты? Ты... Все в порядке?
-Да, вот он сидит.-Кристиан кивнула в сторону Шена. Я конечно подозревала, что он не человек, но не думала что парень дракон. Меня сбивала его челка, которая лежала на бок и закрывала всего один глаз. Обычно так делала те расы, которым тяжело спрятать свое несовершенство перевоплощения, а именно, не меняющиеся глаза. Кристиан с легкостью могла в течении трех-пяти месяцев поддерживать человеческое обличье, и я думала у драконов нет такой проблемы. А ее глаза... Это вообще отдельная история...
-Ну ты держись и попробуй не думать об этом... Хотя... Ладно, просто не отходи от меня, хорошо?-я заботливо погладила подругу по плечу. Та печально улыбнулась и кивнула.
Я подошла к Олгриху сзади и, нежно обвив его руками, поцеловала в щеку.
-Все в делах, вся в делах, пчелка моя.-я весело улыбнулась и прижалась к сильной спине наемника. Кристиан лукаво присвистнула,но поймав на себе взгляд Шена, съежилась и подошла ближе ко мне.
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeВс Май 05, 2013 5:24 pm

Я наблюдал как постепенно вся огромная компания приходит в себя. Равэнаэль проснулась и сладко потянувшись подползла к дракону. Из рассказов Шена, она даже маленькой практически не отходила от него ни на шаг. Дракон лукаво улыбнулся и похлопал ещё сонную девушку по голове. Что-то сказав ей, парень дёрнул себя за прядку волос, которая ещё час назад была длиной чёлкой. Равэнаэль поморщилась и показала тому язык.
-Представляешь, я сегодня Ратибора встретила! - раздался за спиной голос Яры.
Я непонимающе нахмурился и сделал вид, что ещё не заметил, что пришла девушка.
-Правда? Не может быть. И как он? Ну что? Он был рад вашей встречи? А то вы так громко расставались... Веся школа сбежалась посмотреть.
У меня даже шампур едва не выскочил из рук, но я вовремя его подхватил. Но это же было в прошлом. Видимо, она только сейчас его встретила. Ведь правда?
-Все в делах, вся в делах, пчелка моя.
Я почувствовал, как девушка обнимает меня со спины и легонько целует в щеку.
-Я что я мог сделать? - весело отозвался я в ответ чмокнув подругу в лоб - они все в не адеквате, кроме меня, вон той девушки Ри, Шена и Виты с Крис.
-И меня! - обиженно крикнула Рав.
-Тётя - рядом с нами остановилась Фрейна во все глаза смотрев на Яру.
-Чего тебе, волчонок? - я присел на корточки, чтобы оказаться напротив лица девочки.
Ребёнок ещё плохо говорил чётко, но кое-что я уловил. Всё-таки ей уже было почти четыре. Видимо, она проснулась, а отца растолкать не смогла (хоть Сирг и был трезвым, но сон у него крепче чем у младенца).
-Она хочет показать тебе сколько ей лет - улыбаясь, сообщил я девушке.
Яра умильно прищурила глаза.
-Сколько тебе лет?
Ребёнок доверчиво сгибал и разгибал пальчики и наконец собрал три средних в кучку.
-Тли.
Я погладил девочку по головке и поднял ей на руки.
-А кто её отец?
Я кивком показал на приближающегося Сирга. В отличии от отца у девочки были тёмно-русые волосы.
-Наверное, её мать красавица - заметила Яра.
-Её мать шлюха, которая бросила своё дитя, как только узнала её сущность. А тогда Фрейне был всего год - Сирг хищно прищурился и забрал у меня малышку из рук.
-Он оборотень - ответил я на изумлённый взгляд подруги - очень древнего вида. Таких по пять штук на одну крупную страну приходится. В отличии от обычных оборотней они долгожители и намного крупнее в волчьей ипостати. Намного крупнее.
Девушка с уважительным страхом посмотрела на "молодого" отца, который возился с дочерью.
-А ты где была так долго? Я тебе два часа назад отправил послание? - спросил я девушку, чуть приобнимая её за талию.
Яра
Admin
Яра

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeВс Май 05, 2013 6:09 pm

Мне было немного стыдно перед оборотнем и его дочерью. Нужно будет как-то загладить перед ними свою вину.
-А ты где была так долго? Я тебе два часа назад отправил послание? - спросил меня Олгрих, чуть приобнимая меня за талию. Я глупо захихикала и отошла от парня ближе к Крис. У меня встал выбор врать или рассказать правду. А впрочем, какую правду? Ничего же не было. Но почему же я чувствую себя виноватой...
-Да, мы с другом старым встретились, посидели поболтали. Крис его знает. Он служит на флоте.-ответила я парню. Это выглядело глупо и не очень походило на правду. Кристиан с готовностью закивала. И вроде бы все ничего, но...
Вдруг за моей спиной, как гром среди ясного неба, раздался голос Ратибора. Я закрыла глаза, представляя ужасные картины ближайшего будущего.
-Яра! Привет! Я еле тебя нашел! Вот, ты обронила кошелек, когда на тебя тележка поехала! Ну помнишь, я тебя оттолкнул, а кошелек наверное выпал. Представляешь, иду я от тебя в таверну и вижу, кошелек лежит. Яра? Ты меня слышишь?
Я медленно развернулась и пошла к другу, чтобы забрать этот чертов кошелек. Мой путь до калитки напоминал путь на Голгофу. Подойдя к покосившемуся заборчику, я натянула улыбку и взяла свой кошелек у Ратибора. Парень весело похлопал меня по плечу.
-А ты все такая же рассеянная! Яра, Яра, изменилась только внешне.-я кивнула. Мне было страшно лишний раз пошевелиться. Только у нас с Олгрихом все наладилось, так вот, на тебе!
-Ратибор, иди куда шел, у нас с Ярой серьезный разговор.-крикнула Кристиан.
-Охо! И ты здесь?! Кристиан, как я соскучился по твоим колким шуточкам-Ратибор весело помахал драконице рукой. Парнишка никогда не отличался особой сообразительностью и теперь явно не врубался в суть происходящего.
-Ладненько, вижу мне тут не рады. Стоило столько тащиться... Ну ладно. До встречи, девчонки! Я пойду по городу погуляю. Хочется на земле постоять-сказал Ратибор и добил меня тем, что перевесившись через забор приобнял меня и похлопал по спине.
Я была готова убиться головой об землю, только бы не поворачиваться назад. Однако, спустя мгновение, я, набравшись смелости, пошла обратно к компании.
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeВс Май 05, 2013 6:31 pm

-Да, мы с другом старым встретились, посидели поболтали. Крис его знает. Он служит на флоте. - девушка хихикнула и вывернулась из моих рук.
-Ммм. Понятно - кивнул я. Вроде бы и ничего плохого, но...Что-то слишком много у неё в друзьях парней. Даже слишком...
Тут случилось совсем непредвиденное.
-Яра! Привет! Я еле тебя нашел! Вот, ты обронила кошелек, когда на тебя тележка поехала! Ну помнишь, я тебя оттолкнул, а кошелек наверное выпал. Представляешь, иду я от тебя в таверну и вижу, кошелек лежит. Яра? Ты меня слышишь? А ты все такая же рассеянная! Яра, Яра, изменилась только внешне. Охо! И ты здесь?! Кристиан, как я соскучился по твоим колким шуточкам. Ладненько, вижу мне тут не рады. Стоило столько тащиться... Ну ладно. До встречи, девчонки! Я пойду по городу погуляю. Хочется на земле постоять.
Слова сыпались из этого типа нескончаемым потоком, который не смогла заткнуть ни Яра, ни Кристиан.
-Да уж...Иди-сквозь зубы прошептал я самому себе. Хрустнув сжавшимися кулаками, я как можно непринуждённее вернулся к шашлыкам. Мясо было почти готово и мне было на что отвлечься.
-Ну ты и растяпа, Яра - улыбнулся я краешком рта - а если бы в кошельке получка была?
Только боги знали какими усилиями мне далась эта улыбка. С другой стороны... Поводы для ревности всегда давал только я в основном. Но всё равно мне было немного обидно. Но я молча проглотил свои душевные треволнения и, сняв шампуры с костра покровительственно погладил Рысю по макушке. Может это и не было эдакое показушное "соревнование самцов", но я чётко показал этому парню, что без боя я не сдамся. Хотя...какой на гхыр бой? У нас тут не доисторизм, в конце концов. Чтобы как дикари отбирать у друг друга женщин. Но на тот момент мне было плевать на мою культурность.
-Будешь мясо? - я протянул подруге шампур.
Яра вся сжалась, как будто я собирался её ударить, но приняла прутик и немного расслабилась. Похоже, она боялась, что я взорвусь и убью к чертям этого Ратибора голыми руками или шампуром, который держал в руке. Но грома с небес не последовало и Яра даже улыбнулась.
-Ладно ребятки - неожиданно возникла рядом с нами Рнгка с Вайгом - мы пойдём прогуляемся по лесу. Не скучать. Если мясо останется - отложите нам по кусочку.
Яра
Admin
Яра

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeВс Май 05, 2013 7:02 pm

О господи, неужели буря обошла стороной. Мне это приятно шокировало. Тут мне протянули шампур, и я, пытаясь предположить куда он мне полетит, в глаз или в живот, немного сжалась. Но как не странно, Олгрих просто протянул мне еду. Я взяла шампур и радостно улыбнулась. Тут друзья Равэнаэль, по моему Рнгка и Вайг, пошли в лес. Прогуляться. Я улыбнулась им вслед. Хоть они и были наемниками, убийцами, но они были такими милым и открытыми. Это полностью ломало сложившуюся систему в моей голове. Может это и хорошо.
Я села на скамеечку возле забора и, только когда откусила кусочек шашлыка, поняла как же я была голодна. Последние два дня я нормально не ела. Стянув зубами с шампура кусок мяса, я почти не прожевывая проглотила его. Нежное и сочное мясо молодого ягненка. Как же мне этого не хватало.
Кристиан села рядом со мной и придвинулась ближе.
-Не бойся, Кристиан. Ничего не будет.-но подруга не ответила. Она была далеко отсюда, там, в своем прошлом. Я пихнула драконицу в бок.
-Эй, Крис, поешь-та посмотрела на меня мутными глазами и отрицательно покачала головой. -Слушай, может ты уйдешь отсюда? -Кристиан улыбнулась мне.
-Все хорошо, не обращай внимания.
Я решила, что сейчас разговаривать с ней бесполезно и переключила все свое внимание на Олгриха. Наверное ему было тяжело сдержаться. Мне очень понравился его поступок. Он говорил о том, что Олгрих доверяет мне. А это самое дорогое.
-Олгрих,-я подошла к наемнику и приобняла его свободной рукой за плечо.-Может тебе помочь?-я игриво постучала пальцем по его плечу, весело улыбнувшись, обошла костер и встала напротив парня.
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeВс Май 05, 2013 7:14 pm

-Олгрих,-Яра подошла ко мне и приобняла свободной рукой за плечо.-Может тебе помочь?
Я в ответ игриво ухмыльнулся и кивнул. Дальше дело пошло быстрее. Вся компания постепенно вышла из сна. Под яблоней Равэнаэль опять мурижила бедного дракона Всеобщим, а на скамейке сидела бледная Крис, между нами и ней сидел на траве Сирг и развлекал дочку, а неподалёку валялась Ри, внимательно слушавшая наши разговоры. Девушка была неразговорчивая, но судя по глазам была очень открытая.
-Попробуй ещё раз! - воскликнула Рав.
-Эта слишкам слажна - едва не плача посетовал на судьбу Шен.
-Своим нытём ты ничем не поможешь. Давай ещё раз.
-Вот выучу боле или мене язек и забросить на гхыр - далее пошёл тролий, который даже я не смог перевести, но та часть, что перевелась заставила меня стыдливо покраснеть.
Постепенно наступали сумерки. Но мы даже не собирались расходиться. Наоборот. Пламя стало жарче, веселье ещё прекрасней, а ночь ещё более романтичной.
-А почему Крис так странно реагирует на Шена? - спросил я усевшись рядом с Ярой на траву и вгрызаясь в свою порцию. Непожаренное мясо кончилось и огромный таз с шампурами теперь стоял на столике. есть я хотел просто зверски - Насколько я знаком с ним - это самый адекватный и не помешанный на сокровищах (хотя куда без них ящеру деваться?) дракон. И самый благородный.
Яра
Admin
Яра

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeВс Май 05, 2013 7:36 pm

Наступил вечер. Я сидела на холодной земле и объедала уже второй шампур. Пятая точка начинала подмерзать, но я продолжала сидеть на травке. Признаться честно мне было просто лень встать. "Какой прекрасный вечер..."
-А почему Крис так странно реагирует на Шена? Насколько я знаком с ним - это самый адекватный и не помешанный на сокровищах дракон. И самый благородный.-спросил Олгрих, подсев ко мне. Я тяжело вздохнула и посмотрела на подругу. Крис сидела на скамейке и вертела на пальце кольцо с большим, синим сапфиром. Это ее успокаивало. Она так делала только кода сильно волновалась.
-Понимаешь, дело не в самом Шене... А в том что он дракон.-я печально посмотрела на Олгриха. -Ты никогда не замечал, что Кристиан немного неуклюжа? Или невнимательна? Дело в том, что у нее искусственные глаза, сделанные с помощью магии. Правый прижился, а левый не до конца. Она им плохо видела, а когда начинала нервничать или уставать, то глаз вообще слепнул. Однако, сейчас она поддерживает его с помощью волшебной силы...
Когда-то давно, лет 200 назад, ее собратья выжгли ей глаза. Раны и шрамы зажили, но зрение не востановилось. И тогда одна старушка-знахарка спасла ее и сделала искусственные глаза... С тех пор Кристиан избегает сородичей.
- я хмуро посмотрела на Шена, будто бы в нем крылись все несчастья подруги, но, вздохнув, отвела глаза и печально посмотрела в небо.
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeВс Май 05, 2013 7:49 pm

Я изумлённо выслушал непростой рассказ подруги.
-Ужасно - только и мог я сказать - но он же - не те сородичи, что были тогда. Он очень мудрый и старый. Если не ошибаюсь...ему 378 лет. Неплохой срок, чтобы зарекомендовать себя как хорошего друга. Он вырастил Равэнаэль. Так может не стоит судить по одному случаю. Что было, то было - я заботливо укрыл девушку своей курткой. Всё-таки ночи становились холоднее и холоднее.
-Может у них ещё и всё получится - игриво шепнул я на ухо Яре - Шен заинтересован. Уж я то как мужчина тебе отвечаю.
Девушка укоризненно посмотрела на меня и забрала пустой шампур.
-Хорошая ночь - вздохнул я, потянувшись до хруста в позвоночнике- тихая. А помнишь, как я тебя от вурдалака спас? И я лежал у тебя на коленях...А ты пела.
Девушка смущённо зарделась, но было видно, что ей приятно, что я вспомнил такую мелочь. Двумя пальцами убрав прядку с лица, я лукаво глянул на подругу. Какая же она всё-таки красавица. Я ласково поцеловал Яру в лоб. Такая нежная в такие редкие моменты. Придвинув девушку к себе, я что-то зашептал ей на ухо. Не помню что, но это было определённо что-то романтичное и сопливое.
Тут со своего места поднялась Равэнаэль.
-Всё ребят, мне пора. У меня встреча - эльфийка скрылась дома и вернулась уже переодетая в утреннюю одежду.
-А куда ты?
-Новый заказ. Клиент согласился только ночью всё обговорить.
Я развёл руками в ответ на удивлённый взгляд подруги.
-Иногда эта бестия просто неуправляемая.
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeВс Май 05, 2013 7:58 pm

Время пронеслось очень быстро. Я боялась этого вечера. И ждала одновременно. То, что происходило у меня на душе было чем-то неестественным и непонятным для моего мозга. Эта буря до головной боли путала мысли и чувства. Вельхеор не отпустит меня. Уже никогда, наверное. Но как ни странно... Я и не хотела, чтобы он отпускал меня. То, что я в него влюбилась уже было ясно как светлый день. Но вот приму ли я этот факт...Вот это уже была загадка даже для меня самой. Всё зависело от Вельхеора. Сейчас я была бессильна как никогда. Я не могла совладать с собственными мыслями и расставить всё по полочкам, как я это любила. Время медленно и неумолимо близилось к своему концу. С каждым часом мне становилось всё хуже и хуже. В голову поползли неприятные мысли. Но я собралась с духом и всё-таки решила пойти на эту встречу. Я знала, что на неё всё и решиться. Либо вместе, либо по одиночке уже до конца жизни. Ну и алкоголь, выхлебанный в баснословных количествах, давал о себе знать.
На нетвёрдых ногах я поднялась со своего тёплого места и ушла в дом переодеться. Бесстрашно встав на каблуки (качаясь как в море маленькая лодочка), я вышла из дома и ловко наврав друзьям про клиента, отправилась на решающую встречу. Сегодня, или никогда. Ворожейка придала неслыханной храбрости и я уже была готова признаться Вельху во всех своих грехах и любви в том числе. Но сначала, до него нужно было дойти. Поздним вечером. Одной. Пьяной. На высоченных каблуках...Мама, как я выживу?!
-------->Особняк семьи Тендерпуасон.
Яра
Admin
Яра

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeВс Май 05, 2013 8:41 pm

-Ужасно, но он же - не те сородичи, что были тогда. Он очень мудрый и старый. Если не ошибаюсь...ему 378 лет. Неплохой срок, чтобы зарекомендовать себя как хорошего друга. Он вырастил Равэнаэль. Так может не стоит судить по одному случаю. Что было, то было - Олгрих укрыл меня своей курткой.
-Я то это все понимаю, но Крис сама должна все осознать. Ничего себе старый. Кристиан примерно столько же. Ну может на лет семьдесят меньше, но ты знаешь, что для драконов это ерунда.
-Может у них ещё и всё получится... Шен заинтересован. Уж я то как мужчина тебе отвечаю.- сказал Олгрих. Вдруг мне стало смешно. "Как мужчина. Ишь... Мужчина нашелся. Шен в сторону Крис даже не смотрит. "-подумала я.
[/u]-Хорошая ночь. Тихая. А помнишь, как я тебя от вурдалака спас? И я лежал у тебя на коленях...А ты пела.[/u]-спросил Олгрих. Я прикрыла глаза и вспомнила ту прекрасную летнюю ночь.Я тихонько промычала мотив той колыбельной.
-Но не вечно правит тьма...Надежда вновь жива с тобой... Mornie alantie. Надежды свет ты несёшь с собой...-напела я пару строк. Олгрих что-то нежно шептал мне на ухо, а я теребила его волосы и накручивала их на палец. Это были те редкие минуты блаженства, когда я могла расслабиться и полностью отдаться чувствам. Я подняла лицо и поцеловала наемника в губы. Странное ощущение, но наверное я без него не смогу жить.
Вдруг Равэнаэль встала и пошла в дом.
-А куда ты?-спросил Олгрих, когда эльфийка вернулась.
-Новый заказ. Клиент согласился только ночью всё обговорить.-ответила Равэнаэль.
Я удивленно посмотрела на Олгриха. Тот развел руками.
-Иногда эта бестия просто неуправляемая.-ответил парень на мой взгляд. Видимо он немного меня не понял. " Ну и ладно, что она неуправляемая. Я тут сижу его целую, а он: "Ты куда?" Ну и пускай она неуправляемая. Мною управляй, я очень управляемая."-мысленно приревновала я и крепко обняла Олгриха. "Неуправляемая... Ты только посмотри на него."
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeПн Май 06, 2013 4:44 am

Я проводил эльфийку взглядом, но тут меня бессовестно расцеловали и я уже не мог отвлекаться на другие мелочи. Похоже, Яра немножко приревновала и пыталась вновь завоевать моё внимание. Я усмехнулся и вернулся к столь приятному занятию. Через несколько минут я пересадил девушку к себе на ноги, дабы не выворачивать себе шею. Мы не очень-то смущались такой многочисленной публике. В такие моменты как-то плевать на то, что о тебе подумают. Сейчас для меня существовала только Яра. Я чувствовал её прикосновения, как она шутливо накручивает пряди моих волос на пальцы. Такие приятные ощущения.
-Я тоже пойду - поднялся с земли дракон - Витиде не пристало ходить тёмной ночью одной. Моё почтение, миледи. Не каждый день встретишь сородича в этой местности. Да, и не стоит меня бояться - Шен чуть внимательно посмотрел на лраконцу и поклонившись вышел вместе с сестрёнкой со двора.
Чуть позже ушёл Сирг, укладывать Фрейну спать. Остались только мы, Ри и Крис. Ну, по крайне мере мы так считали. Через пол часа вернулся Шен и вплотную подошёл к драконице.
-Вы позволите мне проводить вас? - с едва заметным акцентом спросил он. Всё-таки он быстро учиться...
Девушка испуганно замерла и забегала глазами. Избежать каких-то слов не получалось. Но она встретила ободряющий взгляд Яры и немножко расслабилась. Видимо со словами "Была ни была", она встала со скамейки и коротко кивнула. Драконы вышли со двора и направились в сторону Королевского дворца.
-И нам пора - тихонько шепнул я, поднимая уснувшую у меня на руках, подругу.
Нести Яру было не сложно. Она была лёгкой и хрупкой. Но сопение, которое раздавалось от неё, заставляло меня трястись от беззвучного смеха.
-------------->Дом Яры Волиной.
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeСб Май 11, 2013 7:50 pm

------------->Дом Яры Волиной.
Я бездумно шагала, куда меня несли ноги. Без усилий обдурив стражу простеньким мороком на лице, я безопасно прошла сквозь ворота и вышла к пригородной деревне. Но у меня не было желания сейчас видеть больше двух человек сразу. Я направилась в противоположную сторону. В какое-нибудь поле, что ли... Поле не нашла, но зато нашла отличный холм, чтобы посидеть и подумать. Я без совести стянула с себя полушубок и уселась на него сверху. За своё здоровье я не боялась. У меня была хорошая кофта из очень тонкой, но тёплой ткани. Можно не волноваться. Обхватив руками ноги, я уставилась перед собой и покусывала губы. Столько вопросов...Все такие дурацкие, что даже стыдно, что они появились в моей голове. Тут такое творится...
Волосы, распущенные по плечам мешались и я заплела из в косу. Стало немного легче. Но они всё равно через пять минут расплетутся. Без ленты гхырово. Ветер что-то ласково шептал мне, пригибая к земле остатки зелёной травы на лужку. Мысли путались и мешали сосредоточиться. Сколь бы я не заставляла себя, я не могла думать только о насущной проблеме.
О боги, да за что мне всё это? Зачем я вообще пошла к Яре в дом?! Зачем поехала с ней на свадьбу к подружке?! Зачем как растяпа последняя потеряла перчатку?! А потом потеряла контроль?! Трижды....
Вопросы сыпались на меня нескончаемым градом. Я послушно выслушивала каждую, но сейчас я была очень далеко отсюда...Я хотела к Вельхеору...К нему на руки, почувствовать тепло, услышать голос, что-то шепчущий мне на ухо. Увидеть его глаза...Я уже не могла без этого. В этому была вся моя сущность. Я влюбляюсь всего пару раз, но отдаюсь ей без остатка, хотя безуспешно пытаюсь остановить свои губительные чувства.
Внезапно для себя самой, я нашла ответ на вопрос, который мне задал вчера Вельхеор. Мне было плевать на его прошлое. Мне было плевать на эту девушку, которая как последняя дура отвергла такого вампира...За которого я готова продать душу мракобесам, а после гореть в аду до конца света. У нас впереди было только общее будущее. И будущее нашего ребёнка. И даже если он скажет, что я ошиблась, я всё равно оставлю малышку. Я уверенна, что будет как две капли воды похожа на отца... Эта мысль согревала мне сердце. С этими мыслями я поднялась на ноги. Полная уверенности и решимости, я хотела направиться к дому Яры, но тут что-то привлекло моё внимание...На горизонте виднелась какая-то крупная тень. Она постепенно приближалась. Я прищурилась. И с воплем ужаса отшатнулась от силуэта. Я молила богов, чтобы это было не то, о чём я поняла...Но это было оно...Великолепный ирдэс, плавно взмахивая крыльями нёсся ко мне. Ирдэс, которого я собственноручно вырастила, хотя он был самым больным и отец приказал его убить.
-Мугри... - только и могла прошептать я. Ужас сковал сердце ледяной хваткой. Мне стало очень плохо.
Предчувствие душило во мне всю надежду на хороший исход. Ирдэс были размером с хорошую собаку, но служили у нашей семьи в почтовых орлах. Даже на гербе нашего дома изображён летящий Ирдэс, на фоне заходящего солнца, и держащий в клюве ветку белой сирени. Эти гордые и независимые птицы были недалёкими родственниками грифонов. Но они были меньше размерами, хотя и были точной копией своих собратьев. Никто в Ясеневом Граде, кроме нашей семьи не мог приручить Ирдэсов. Даже было предание, что когда-то основатель нашего рода спас от смерти Ирдэса и он поклялся тому эльффу в вечной службе. Своим детям он наказал то же самое и так из поколения в поколение.
Но сейчас мне было не до истории семьи. Мугри важно взмахнул крыльями и опустился рядом со мной. Красавец радостно уркнул и с любовь посмотрел на меня. К лапе птицы было привязано письмо с гербом нашей семьи. Я негнущимися пальцами отвязала послание и в ужасе раскрыла письмо.
"Равэнаэль! К счастью. я перехватил письмо, посланное тобой Харонодингу. И клянусь, это произошло совершенно случайно. Я не буду писать много, но знай - я очень рад за тебя. И я непременно отправляюсь всей семьёй к тебе в Стармин. Не каждый день становишься дедом. К тому же не от того, от кого ожидалось... Но знай, что "старый ублюдок", не держит на тебя зла и готов простить тебя за побег. Ты снова член нашей семьи. Я приезжаю всей семьёй через три дня. Твой отец."
Внутри меня что-то оборвалось. Прощает? ПРОЩАЕТ?! За то, что хотел продать меня как шлюху своему врагу, дабы соединить семьи?! Сыну врага, который вообще не считает женщин разумными существами?! Считающему, что они способны только рожать и стирать его порты?!
Руки затряслись в беззвучном гневе. Но на его смену быстро пришёл ужас и страх. Слёзы полились из глаз. Ну вот. Я опять плачу. Упав на колени я что есть силы закричала. Мугри обеспокоенно уркнул и подошёл ближе. Я было уверенна, что Ерика больше не увижу. Мой отец - чудовище, которое в гневе убивает всё что подвернётся под руку. Поэтому то они и прислали Мугри.
-Не волнуйся, красавчик -я сквозь слёзы улыбнулась и ласково погладила птицу по перьям на шее - это не из-за тебя.
Я провела пальцами по гордой шее друга. А вот и оно. Знак отличия. Когда Ирдэс достигают определённого возраста, им специальной, не смывающейся серебряной краской красят одно единственное перо. Это знак того, что этот Ирдэс принадлежит нашему семейству.
-Равэнаэль!
Я резко повернула голову. В мою сторону неслись Олгрих, Яра, и Вельх...Мои верные друзья... Я выпустила письмо из рук. Меня покинули силы и я была не в состоянии вообще больше сражаться за своё счастье. Ветер заботливо расплёл мою косу и теперь весело задувал под пряди. Они мне мешали, но теперь я даже не шевельнулась, чтобы их убрать.
-Это конец - обречённо улыбаясь прошептала я.
Мугри настороженно гаркнул, приподняв перья на загривке.
-Всё в порядке - я успокаивающее погладила ирдэса по спине - они друзья.
Птица удивлённо глянула на меня, но послушно опустила перья и расслабила когти в лапах. Тело у ирдэсов было львиное, а голова, крылья и передние лапы - орлиные. Ирдэсы, в отличии от грифонов, имеют разные окраски, кроме песочного и коричневого, как у их старших собратьев. Мой ирдэс был чёрного цвета. Блестящие тёмно-карие глаза всегда вызывали во мне маленькой бурный восторг. И я очень гордилась тем, что у моего Мугри очень хорошо было видно фамильное перо - так мы его называем.
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitimeПн Май 13, 2013 3:59 am

-Мы тебя везде ищем! - строго уперев руки в боки, сказала Яра, подойдя ближе - где ты шлялась?
Я усмехнулась. Подруга всячески пыталась придать себе грозный вид, но всё, что творилось у неё в душе, было видно как на ладони на лице.
-Я здесь была - равнодушно пожала я плечами.
Мугри озадаченно гаркнул, хорошим, громким вскриком орла.
-Ты ему нравишься - слабо улыбнулась я.
Ирдэс игриво наклонил голову. Ему было любопытно. Ирдэсы долгожители и поэтому для своего возраста он ещё молодняк.
-Равэнаэль, ты подумала на тем, что я тебе сказал? - вперёд вышел Вельхеор.
Я не отвечая подняла полушубок и проходя мимо так же молча пихнула ему в руки письмо.
-Это конец, Вельх - повторила я свои недавние слова.
-Да что, в конце концов, происходит?! - "железная выдержка" Олгриха сдала и он уже просто рявкнул на меня.
-Сюда едет мой отец - упавшим голосом прошептала я и поспешила удрать с поля битвы.
Мугри преданно трусил следом.

----------->Дом Яры Волниой.
Спонсируемый контент

Деревня пригорода. Empty
СообщениеТема: Re: Деревня пригорода.   Деревня пригорода. Icon_minitime

Деревня пригорода.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Моя родная Белория :: Стармин.-