Моя родная Белория
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Приветствую тебя, дорогой друг! Этот форум откроет перед тобой волшебный мир Белории и её жителей. Здесь, ты можешь отправиться в путешествие или плести дворцовые интриги. Ты способен полностью поменять ход истории.Погони, битвы, любовь, братство...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дом Яры Волиной

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeВт Дек 31, 2013 10:36 am

К концу дня мне стало совсем плохо. Я буквально душой ощущал чужое присутствие в моей голове, которое, отнюдь, не спешило уходить. Хотя больше Хёль со мной не разговаривала, я чувствовал, как она через мои глаза смотрит на мир, жадно впитывая информацию, словно губка. Чувство голода у меня отбило напрочь. Я чувствовал ужасную усталость и слабость, но при этом не мог даже задремать или проглотить хотя бы кусочек хлеба. Видимо, демоница в еде не нуждалась и это частично передалось мне. Почему частично? Потому что моё организм требовал пищи и сна, а ощущения внутри твердили мне, что они вполне себе сыты и вообще отлично себя чувствуют. За целый день, который казался мне годом, у меня залегли под глазами фиолетовые круги. Всё тело было белое, как снег, и при всём при этом, с меня ручьями тёк пот. Это было похоже на какое-то отравление. Всякий раз, когда я пытался подняться на ноги, меня мутило и шатало из стороны в сторону, как будто я был пьян. В итоге, я решил просто тихо лежать на кровати. Уснуть мне не давала Хёль, каждый раз, когда я неосознанно засыпал, всё тело начинало болеть так, будто мне переломали все кости, и при этом начали их выворачивать раздирая внутренности, сухожилия и кожу. Демоница действительно собралась подчинить меня себе. Но я молчал. Стиснув зубы, я шумно дышал через нос, и душил крики внутри себя, жуя край одеяла, или начинал кусать кулаки, чтобы хоть как-то отвлечь мозг от невыносимой боли. Несколько раз ко мне заходила Норвалла, и каждый раз я притворялся спящим. Я чувствовал, что если начну говорить, то уже никакая выдержка не спасёт меня.
Наконец, наступил долгожданный вечер. Хотя..Какой к гхыру "долгожданный"? С каждой новой минутой наступления темноты, я чувствовал, как темнота Хёль, как будто надувается и выталкивает мою сущность из тела. Конечно, сделать этого она не могла, но ощущение не из приятных. Как будто к растению, которое всю свою жизнь росло именно на этой клумбе, подсадили сорняк, который начинает душить и выживать цветок с его участка земли.
Я был измотан до такой степени, что даже шевелиться на кровати у меня не было сил. Да что там. Я даже глаза открывал только по особой необходимости. За окном не на шутку разошёлся настоящий ураган. Ветер, как живой человек стучал в окна. В печной трубе он завывал, как привидение. Изредка, вспыхивали молнии, озаряя мрачную картину непогоды. Ко всему этому я прислушивался лениво и не вникал в весь этот ужас. С низу послышался звук открывающейся двери, а затем взволнованный разговор. Судя по ледяному тону Норваллы, она что-то запретила или приказала вошедшим, я не услышал, но через несколько минут в комнату ввалились испуганные Яра и Вольга.
-Олгрих...-дрожащим голосом о едва сдерживаемых слёз, прошептала девушка и кинулась ко мне.
Через мгновение я почувствовал, как тёплые руки обвивают меня, а затем что-то нагретое опустилось на мою спину. Я едва заметно поморщился. Как же я злился в этот момент. Я в ярости ругался в уме.
Не надо меня жалеть...Я не слепой котёнок...Стараясь не слушать окружающий мир, я отключился от него и ушёл глубоко в себя. Хёль странно ворочалась. причиняя мне неприятный дискомфорт. Затем, я услышал тихую перебранку между Вольгой и Ярой, а потом девушка принялась растирать мне руки.
Ради богов...Заткнитесь...
Мне было очень неприятно так думать, но сейчас, когда я даже пальцем с трудом шевелить, то всё меня ужасно раздражало. Вроде бы приятные поглаживания рук Яры вызывали странное ощущение, и поэтому я через силу вытащил руки из её ладоней.
Не надо...Пожалуйста...не трогай меня.
В то же время, вокруг творилась какая-то чертовщина. Казалось, будто тьма ожила. Она была вязкой, чёрной и липла к углам комнаты, стараясь забросить свои щупальца как можно дальше. Внезапно, снизу стали слышны приглушённые голоса. Один из них был женский и принадлежал Норвалле...А вот второй...Он был мужским. Глубокий, бархатный, он вызвал толпу мурашек, которая гордо промаршировала по моей спине. Не знаю почему, но мне совершенно не понравился этот голос. Вдруг, дом наполнил дикий вой. Вой полный отчаянья, бессильной ярости и тоски. Он был похож на вой волка, но это был не волк. Что-то более страшное находилось под нами. Я судорожно вздохнул, вызвав тем самым обеспокоенный взгляд Яры.
"Не смотри на меня так...Ненавижу...Когда так смотрят."
Наконец, всё стихло. Как сквозь вату, я слышал тихие шаги Норваллы, которая бродила по дому. Потом, из комнаты вышел Вольга, а девушка устало повалилась на подушку и быстро уснула. Я с последними силами повернулся к подруге. Её безмятежное лицо... Я невольно дотронулся пальцами до её губ. Внезапно, мной овладела такая ненависть к девушке, что я невольно скривил лицо в презрительную гримасу. Хёль уже давно пробудилась  теперь с интересом наблюдала за моими потугами.
"Ненавижу...Как ты не видишь, что мне плохо...Какая же ты возлюбленая, если даже не замечаешь страданий своего мужчины...Тварь...Ненавижу..."
Мысли подобного рода проносились у меня в голове со скоростью кометы, заставляя мой разум кипеть и подчиняться им. Как зачарованный, я вытащил из под подушки нож и медленно направил его на шею подруги. Все мысли исчезли, оставив меня один на один бороться с этим ужасным желанием убивать. Одна моя половина в немом ужасе пыталась затормозить мои действия. Другая, наоборот. безумно улыбаясь, наводила нож на жертву. "
Тихо...Тихо...Спи.."
Остриё уже практически коснулась кожи на шее, но внезапно, я ошеломлённо раскрыл глаза.
"Что я делаю? Нет...Нет...Этого не может быть...Я не хотел...Нет..."
В ужасе я отполз от спящей девушки и с грохотом свалился с кровати. На миг замерев, я с облегчением понял, что девушка не проснулась. Лишь недовольно поморщившись перевернулась на другой бок. Я отполз к противоположной стене и со страхом уставился на свои руки. Нож лежал около кровати, зловеще поблёскивая в лунном свете, который проник в комнату. По моему телу прошла судорога, и я с усилием воли поднялся на ноги. Спрятав нож, я осторожно положил плащ, которым укрыла меня Яра, на стул, а затем накрыл подругу одеялом. Случайно коснувшись её кожи, я, едва не вскрикнув, отдёрнул руку. Я с тоской посмотрел на девушку и вышел из комнаты. Мне нельзя находиться рядом с ней.
"Я - чудовище..."
Выйдя из комнаты, я осмотрелся по сторонам и направился в одну из трёх имеющихся комнат на втором этаже. Зайдя туда, я с облегчением увидел, что кровать была заправлена. На столике стоял графин и стакан на вязаной салфетке. Я подошёл к спасительной жидкости и осторожно наполнил стакан. Но едва пригубив воду, в моей голове взорвался яростный голос.
"КАК ТЫ ПОСМЕЛ, СМЕРТНЫЙ?! КТО ПОЗВОЛИЛ ТЕБЕ ПРОТИВИТЬСЯ МОЕЙ ВОЛЕ! Я ПРИКАЗАЛА ТЕБЕ УБИТЬ ДЕВЧОНКУ! И ДОЛЖЕН БЫЛ ЕЁ УБИТЬ! О-о-о-о...ты поплатишься за это... Ты будешь знать, как противиться воле своей госпожи."
И тут меня пронзил уже знакомая боль. Хёль не щадила, мстительно вгрызаясь невидимыми зубами в мою плоть. Я сам не заметил, как слёзы боли потекли по щекам. Я даже не чувствовал их. Вдруг, раздался звук бьющегося стекла. Я изумлённо глянул на стакан, который я сжал в руке до такой степени, что он лопнул, облив меня и пол водой. Маленькие осколки осами впились мне в ладонью. От боли и удивления я охнул и повалился на кровать, свернувшись в клубок, прижимая к себе окровавленную руку, скуля, как щенок, и пытаясь перетерпеть незримые удары, которые наносила мне бушующая демоница. Я тихо мычал сквозь зубы, но при этом зажимал себе рот здоровой рукой. Демон внутри меня даже не думала прекращать, запуская свои пальцы в самую глубь моего тела, заставляя мышцы бешено сокращаться и причинять ещё большую боль. Я ничего не видел перед собой. Пот уже оставил влажную дорогу на рубашке сзади вдоль позвоночника.
"Ты...никогда не сможешь сломать меня." - я позволил себе истерично хихикнуть, сжав в пораненной руке край рубашки, который уже покрылся красными пятнами моей крови.
"Это мы ещё посмотрим... - был мне ответ, а затем, внутри что-то оборвалось, и, кажется, я потерял сознание, которое, несомненно, отобрала у меня Хёль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeСб Фев 01, 2014 9:24 pm

Я уже где-то час пыталась оттереть пол от черных пятен, напоминающие следы от когтистых лап, которые появились непонятно откуда. Хотя нет, я знала откуда они там, вот только не хотела об этом лишний раз вспоминать..Темные перья, прилипшие к полу в области пятен, сгорали как только я касалась их. Что-то ужасное вчера посетило мой дом, и я чувствовала, как это тяжелым клеймом впечаталось в его стены.
Сегодня меня разбудил Вольга. В памяти еще не стерся его испуганный и взволнованный образ. С утра Олгриха нашли на полу комнаты, где раньше спала Равенаэль. Помню, Норвалла тогда сказала:"Он будто одержим..." Но потом женщина сама опровергла свою догадку и больше за этот день не разговаривала...
Я обернулась и посмотрела на сестру, которая неподвижно сидела в кресле. Руки, бесформенными веревками свисали вдоль подлокотников. Темные распущенные волосы струились по плечам и закрывали лицо. Эта непоколебимая, властная и сильная женщина была похожа на выжатую половую тряпку. Казалось, она с каждой минутой стареет на один год.
Вчера она пережила нечто ужасное. От сестры до сих пор исходила черная как уголь аура. Она пропитала ее от мозга до костей и медленно высасывала силы. Норвалла запретила к ней прикасаться и что-либо спрашивать. Я ничего и не собиралась узнавать. Мне даже было не интересно. Видя, Норваллу, я на инстинктивном уровне понимала, что я бы сошла с ума, если бы хоть на секунду оказалась там.
Вольга пошел на встречу с Вельхеором. После вчерашнего они решили, что встречаться только в моем доме опасно. Вольга был чем-то обеспокоен, и это явно не касалось состояния Олгриха или Норваллы. Он даже забыл свой блокнот.
Вдруг я услышала тихий шепот и шорох.
-Яра?..
-Да, Норвалла!-я быстро подошла к женщине. Та взяла меня за руку. От ее кожи веяло могильным холодом.
-Дай мне пожалуйста... Расческу...-я удивленно уставилась на Норваллу, но сделала, что она просила. Сестра, взяв гребешок и ленту, начала медленно расчесываться, что-то тихонько приговаривая. Я в изумлении наблюдала за тем, как некоторые волосы падали на плечи и чернели. Сама же женщина, казалось приходила в норму. Будто бы тяжела болезнь, мучащая ее отступила.
-Это был демон.-внезапно сказала Норвалла. Я в шоке отпрянула.
-Как?Но, земля сплошь и рядом населена демонами... Они здесь не могут быть такими сильными, тем более в этом районе...Это противоречит все естественным законам.
-Это не обычный земной демон. Это настоящий демон из другого мира.-спокойно продолжала сестра. Я закрыла рот руками.
-Он никогда не жил на земле. Он никогда не ступал на нее своими ногами. Он очень могуществен. Земля бы погибла, проведя он на ней больше года. Этот демон не смеет являться на землю дольше чем на несколько минут. При этом ему нужно сдерживать свою силу чуть ли не полностью. Его не могут призвать, никто не знает его печатей.Единственное что связывает его с этим миром, это его глаза. Никто не знает как они выглядят, но они существуют... Но семнадцать лет назад случилось еще кое что, что заставляет его трепетать над землей и уповать мечтаниями о земной жизни.-Норвалла завязала собранный пучок лентой.--Он узнал обо мне.
-Яра! Кристиан, говорит, что она слышит Хель!-в дом ворвался запыхавшийся Вольга. Норвалла сразу же резко встала и схватила плащ, висящий у двери. Я прибывала в полном ступоре и не могла выдавить ни звука.
-Итак, Вольга, я пойду к Кристиан, мне понадобиться ее драконий шепот сердца, а ты присмотри за Ярой.
Сестра накинула плащ на плечи и вышла из дома. За порогом все было белым, и мне пришлось зажмуриться. Я видела лишь черную, высокую женскую фигуру, медленно удаляющиеся в белый поток света. "Кто же ты такая, сестра?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeВс Фев 02, 2014 12:10 pm

Яра?
Я судорожно выдохнул и с трудом открыл глаза. Голова неприятно гудела и не давала собраться с мыслями. Облизнув пересохшие и потрескавшиеся губы, я, наконец, понял, что лежу на кровати. Странно... Я чётко помню, как упал на пол.
В доме стояла пугающая тишина. Даже Хёль, на удивление, молчала. Я осторожно приподнялся на локтях и огляделся вокруг. Эта была та комната, в которую я ушёл ночью. Видимо, меня уже успели найти и положить на кровать. Я коснулся лба ладонью и вытер холодный пот. Эта дьяволица высосала из меня столько сил, что у меня закрались подозрения на счёт того, смогу ли я встать вообще. Пересилив себя, я всё-таки сел на кровати и, не обращая внимание на дрожь в руках, встал на ноги. Голова тут же отозвалась сильным "штормом". Я невольно облокотился на стену и мелкими шагами начал свой путь на первый этаж.
Всё же, факт отсутствия Хёль в моей голове, немного настораживал и...пугал?. И где все, черт побери?
За окном было пасмурно. Серое небо готовилось вывалить на Стармин тонны снега, поэтому с каждой минутой, оно становилось всё темнее и темнее. У лестницы я перевёл дух и, собрав остатки сил. спустился по лестнице (два раза едва не спустившись с неё кубарем). Первый этаж встретил меня пустотой и тишиной. Я, уже немного придя в себя, обошёл все комнаты и со страхом осознал, что совершенно один дома. Ну как один. В углу ворочалась Муха, изредка дергая ногами во сне, отчего её когти скребли по полу. Я устало привалился плечом к стене и закрыл лицо руками. Это короткое, независящее от настроения демона облегчение причиняло даже больше боли, чем постоянные издевательства над моей жалкой душонкой. Я знал, что всё вернётся, и опять по новому кругу... Я закрыл глаза и тихо сполз на пол.
К красивой невысокой женщине бежит мальчонка, гордо сжимая в кулачке пестрый букет. Мальчик и женщина похожи, поэтому несложно догадаться, что это мать и сын. Они находились в красивом, зелёном поле. Ветер весело трепал длинные тёмно-русые волосы молодой женщины, но она специально не пыталась пригладить их, подставляя чуть смуглое лицо порывам взбудораженного воздуха. Открыв глаза, она посмотрела на подбегающего сына и её лицо озарила полная любви и ласки улыбка. Нежно-зелёные глаза, лукаво щурясь, наблюдали, как мальчик, пытается забраться на холм, не выронив, при этом, ни одного цветка.
-Какая прелесть, Вульс! Спасибо, мой дорогой - мама поднесла букетик луговых цветов к лицу и, блаженно прикрыв глаза, втянула воздух.
Затем, женщина подошла к невысокому, щупловатому мальчишке и ласково коснулась губами его лба, вспотевшего от беготни...
...внезапно, всё потемнело и вот уже мама укладывает меня спать.
-Спи, мой мальчик - тихо шепчет женщина, укрывая мальчика одеялом.
-Я правда не хотел драться с ним - краснея от стыда, пискнул мальчонка, пряча глаза.
-Я знаю, мой дорогой. Никто тебя не ругает. Спи спокойно.
Вот она встаёт, задувает свечу и собирается выходить из комнаты, как внезапно раздаётся жалобный голосок.
-Мама...
-Что, мой хороший?
-Побудь со мной.... Пока я не усну - еле слышно просит мальчик.
Даже в сумерках позднего вечера видно, что женщина улыбнулась. Опять раздались шаги, а затем скрип прогнувшейся кровати. Раздался судорожный вздох и мальчик, быстро сев на кровати, обнял маму и уткнулся носом ей в плечо.
-Прости меня, пожалуйста.
Женщина в ответ обняла сына и тепло поцеловала того в тёмно-каштановую макушку.
-Спи. А завтра я зашью твою рубашку.
Мальчик отпускает мать и ложится на подушку. Женщина во второй раз укрывает его одеялом и ласково гладит его по волосам. А ведь он так не любит, когда его трогают за волосы.

...и в третий раз всё потемнело... На этот раз в воздухе стоит запах крови и страха.
Мальчик вскакивает на постели. Хотя, какой это мальчик. Это уже подросток, лет четырнадцати. На подбородке явные следы "юношеского пушка", глаза стали серьёзными, а мускулистые руки покрылись мелкими шрамами и рубцами. С первого этажа донёсся детский плач. Юноша вскакивает с постели и бежит к двери. Страх охватил бешено стучащее сердце. Мальчик подбегает к двери, но она распахивается и на пороге показывается его мать с весьма заметным животом беременной.
-Вульс, мальчик мой, тихо! Вылезай через окно и беги! Беги к соседям и укройся у них! Скажи, что на нас напали воры, пусть позовут стражу! Слышишь меня? Я тебя люблю, мой родной! Беги. Беги и не оборачивайся! - сквозь слёзы шептала женщина, осыпая лицо сына поцелуями.
Затем, как будто очнувшись, она закрывает перед ним дверь, оставив обезумевшего от страха мальчика одного. Он дернулся и бросился открывать окно. Уже свесив одну ногу через подоконник, мальчик услышал мужской вскрик, а затем женский возглас полный боли и горя.
-ОЛГРИХ!! НЕ-Е-Е!!!
Раздался звук падающего тела. Мальчик, не чуя под собой ног вырвался из комнаты, но  на лестнице затормозил, расширенными от ужаса глазами увидя представшую перед ним картину. Мужчина с тёмно-каштановыми волосами мертвенно-бледный лежал на полу в луже крови, которая растекалась вокруг перерезанного горла. Немного левее лежали два трупика близнецов с тёмно-русыми волосами. У каждого из груди торчала рукоять ножа. Мать, вся в крови собственного мужа пыталась вырваться из грубых рук вора, который, наставив нож ей в сердце, кричал ей одну фразу "ГДЕ ЗОЛОТО?!". Женщина извивалась, плакала, кричала, но затем вору помогли его дружки и после нескольких хороших ударов в живот, она обмякла в руках разбойников. Ещё несколько минут они трясли её за плечи, но потом кто-то из них сплюнул "Ничего здесь нет" и нож плавно вошёл в грудь матери. Мальчик зажал себе рот ладонями, чтобы не закричать в голос. Он медленно пятился в свою комнату, а затем развернувшись бросился к окну и по дереву спустился вниз.  И вовремя, потому что за его спиной уже раздавались тяжёлые бряцающие железом шаги.
Мальчик не помнил, как бежал по улице, как тарабанил в дверь соседей, как плакал на плече у бабушки-соседки, которая его приютила. Потом стража мрачно осматривала его дом, спрашивала о набеге, а потом его увели в детдом. Долго он там не жил, и сбежал через месяц. Потом...

Я вздрогнул и открыл глаза. На щеках неприятно стянули кожу дорожки высохших слёз. Эти воспоминания...почему они? Я вытер слезу, которая не успела за своими сестрами, и стиснул зубы, прогоняя прочь от себя своё детство.
Почему именно это?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeПт Фев 14, 2014 5:34 pm

Я осталась одна( не считая Олгриха). Странно, но я не чувствовала страха, одиночества. Это походило на мой первый год самостоятельной жизни в этом доме. Я обошла гостиную, осторожно переступая через разбросанные бумаги.
Проводя рукой по каминной полке, я случайно коснулась пальцами деревянной собачки, которую вырезал Вольга. Немного кривая, грубовато обтесанная, она была одной из моих любимых из тысячи безделушек, сделанных другом.
Я огляделась вокруг. Множество необычных приспособлений со свечами(различные варианты ламп), прибитые не к месту полки, сложные механизмы для штор и много чего еще, все это инженерные эксперименты Вольги. В груди что-то заныло и разразилось ужасной злобой и обидою. Почему этот человек и по сей день считается изгоем? Я понимала, страшно брать на работу непонятно кого. "Вдруг его родители были убийцами или какими-то врагами отечества? Кому нужны проблемы? Но это ведь несправедливо." В конечном счете я зашла в тупик. Я понимала работодателя, а так же жалела парня. Иногда ему удавалось найти какую-нибудь открывающеюся лавку, где нужна была дешевая рабочая сила и где можно было бы подзаработать, но либо Вольге быстро находили замену, несмотря на все его старания и достижения, либо он просто становился ненужным.
Дольше всего он работал наездником в городских конюшнях. Когда приводили новых лошадей, Вольга объезжал их, проверял и иногда помогал кучерам. Ему тогда было лет пятнадцать. Платили там хорошо, да и ночевать можно было в конюшнях. Вот только потом все частные конюшни перешли к королю, а он в свою очередь поставил там своих людей.
Я поставила фигурку на место и пошла на кухню, что бы что-нибудь приготовить. Еды у нас слава богу хватало. Недавно я нашла давно забытую и весьма крупную заначку и прожить на нее еще где-то полтора месяца было вполне реально.Всегда любила в себе эту черту, припрятать денежки на "черный день", а сейчас дни пошли по настоящему "черные". Проходя мимо не оттирающихся темных полос на полу, я ощутила холод исходящий от них, а по пальцам пробежала неприятная судорога. "Демон?..Слишком много всего происходит. Слишком много и слишком быстро."
Поставив вариться курицу, я начала разгребать документы на столе, которые никто так и не удосужился убрать. Вдруг под руки мне попался потрепанный свиток. Я обратила на него внимание, потому что его нижняя часть была сожжена, и край сильно крошился. Сдвинув брови и изобразив на лице умственный процесс, я развернула его.
"...Демоны это сильные души умерших людей, которые терзают ныне живущих. ...Есть предание, об искупленном демоне. Если демон осознает свой грех и искупает его, то есть большая вероятность получить, так называемое "прощение". Правка: Это относиться к обычным земным демонам и некоторым верховным, но не к детям богини тьмы. Они и есть само зло.
Но понять и увидеть возможность искупить себя практически не возможно. В силу своей злобы, и тьмы в сердце ("Венца на голове") они ничего более не видят и не чувствуют. "Стальное бремя полной тьмы, с твоей снимаю головы. Лети туда, куда не мог. Теперь ты я, а я-твой бог." Правка:Поэт хочет сказать, что все мы от бога и каждая душа едина с ним. ...

-Что за ересь?-я брезгливо отложила документ, очевидно написанный каким-то сомнительным философом. "Намешали старую веру с новой. Ерунда какая-то."
Я быстро взяла все что было на столе и перенесла в гостиную. "Вольга и Вельхеор наверное будут ругаться..."-подумала я. "Ну и пусть. В конце концов, я же должна где-то жить. Нечего мне тут по всему дому штаб устраивать. "-ворчала я про себя.
Быстро закончив с обедом, я налила немного бульона для Олгриха. Он уже вторые сутки ничего не ел...С ним творилось что-то ужасное. Болезнь? Хворь? Порча? Но как, зачем и из-за чего? И самое страшное, что нельзя это определить...
Взяв с собой немного хлеба, я поднялась наверх, в комнату Равенаэль. Зайдя внутрь, я пододвинула ногой стул и присела на него. Наемник не спал. Он вымученно на меня посмотрел, но не произнес ни слова.
-Господи, Олгрих, что же с тобой происходит?-мне сдавило горло от одного взгляда на это измотанное тело, но если бы только тело... Глаза друга нездорово блестели, а сам взгляд был туманным и не мог долго фиксироваться на одной вещи.
-Пожалуйста, поешь. Как бы тяжело тебе не было.-я подсела ближе и, набрав в ложку немного бульона, начала дуть. -Ты не должен лишний раз двигаться. Просто открывай рот и все.-мне казалось мой взгляд был спокойным и теплым, но я не была в этом уверенна. Я сидела как на раскаленных иголках. Боялась что-то не то сказать, как-то не так посмотреть. Вдруг Олгрих не так все поймет или я оскорблю его..."В таком состоянии самое верное, всецело посвятить себя несчастному.И не важно, что и как, главное результат."-вспомнила я слова своей мамы. Это придало мне уверенности.
-Если ты хочешь, я могу рассказать что сейчас с нами происходит.. И про вчерашнюю бурю. Конечно, я сама мало чего знаю, но все же..
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeПт Фев 14, 2014 7:08 pm

-Господи, Олгрих, что же с тобой происходит?
Я равнодушно поднял глаза. В дверях стояла Яра, держа тарелку с чем-то съестным. Желания не то что есть, жить...Уже не хотелось.
Она что, собралась кормить тебя с ложечки? Именно из-за жалких чувств вы, люди, так и не смогли найти и покорить ни одну из одну из Граней Тёмных Миров. скептически раздался голос Хёль у меня в голове.
-Пожалуйста, поешь. Как бы тяжело тебе не было.Ты не должен лишний раз двигаться. Просто открывай рот и все.
Я не заметил, как девушка подсела ко мне и теперь старательно дула на ложку. Это удобно - просто пялиться в стену. Я даже научился пропускать мимо ушей реплики демоницы, которая. похоже, теперь не отлучалась ни на минуту. Я гримасой отвращения на лице посмотрел на девушку. Я нем мог держать в себе злость на себя и Хёль, и поэтому выплескивал её на окружающих, не особо думая о том, что веду себя, как эгоистичный ублюдок.
Зачем ты так поступаешь со мной? Почему я чувствую себя нашкодившим щенком, когда ты рядом? Зачем ты обращаешься со мной, как умственноотсталым и кормишь сама, будто боишься, что я этой ложкой себе глаз выковыривать начну.
-Если ты хочешь, я могу рассказать что сейчас с нами происходит.. И про вчерашнюю бурю. Конечно, я сама мало чего знаю, но все же..Я послушно открыл рот и жидкость плавно потекла мне в горло. Я не чувствовал вкуса, температуры....ничего. Но это оказалось для меня неожиданностью. Выпучив глаза, я отчаянно закашлялся, стараясь вытолкнуть воду из лёгких. Кое-как отдышавшись я мрачно и тоскливо посмотрел на девушку. Яра то ли всхлипнула, то ли вздохнула и ложка в её пальцах задрожала. Немного понаблюдав, как она дёргается в воздухе, я наконец раскрыл рот и новая ложка пыток влилась внутрь меня. Я упрямился, не поддавался Хёль и платился за это собственной неспособностью держать в руках обычную ложку. Несколько ложек благополучно были выплюнуты мной. Казалось, будто Хёль играючи перекрывает мне горло и я не могу проглотить бульон. На хлеб я даже не смотрел, потому что двигать челюстью мог только вверх и вниз, открывая и закрывая рот.
Наконец, Яра отставила тарелку и жалобно посмотрела на меня. Я продолжал пялиться в стенку, молча заставляя себя копить силы. Всё же после еды я почувствовал себя лучше. Как-будто во мне открылось второе дыхание. Подруга пыталась что-то сказать или спросить, но продолжала молчать, нервно покусывая нижнюю губу. Я не торопил её, понимая, как сложно говорить с овощеподобным человеком. Внезапно, она встала и собралась уходить, забирая с собой пустую посуду. И меня как будто ударило током. Рванувшись вперёд, я схватил опущенную руку Яры, в упор глядя в глаза девушки, тратя всю приобретённую энергию на то, чтобы удержать девушку рядом с собой.
-Не...у...уходи. Ра...рас...расскажи- еле слышно прошептал я, продолжая тянуть руку подруги на себя.
На мгновение мне показалось, будто ладонь Яры расслабилась и девушка поставила тарелку на место. Я из последних сил потянул на себя и она неуклюже повалилась поперёк кровати, мне на грудь. Прислонившись спиной к прохладной стене, я обвил руками туловище девушки. Мне стало легче дышать, как будто лёгкие раскрылись и я смог дышать полной грудью. Девушка тихо дышала, обдавая мою шею тёплым воздухом. Я осторожно поднял слегка дрожащую ладонь и провёл ею по волосам подруги, жадно прислушиваясь к ощущениям и сохраняя их у себя в сердце. Это было похоже на то, как если бы человека, всю жизнь жившего в изоляции, выпустили в мир на один единственный день, и он старается запомнить как можно больше, чтобы хранить это в памяти всю оставшуюся жизнь.
-Расскажи- снова попросил я, уже чуть окрепшим голосом, в самое ухо девушки.
Сейчас я был готов зарыдать от бессилия. Я здоровый, молодой мужчина не могу защитить и обласкать собственную девушку. Я закрыл глаза, отгоняя от себя унижающие моё эго мысли, сконцентрировавшись, лишь на светлом мотыльке в моей груди, который едва уловимо трепыхал прозрачными серебристыми крыльями, собирая и согревая мой израненный разум чувством под названием любовь теплом, которое исходило от нас двоих, и которое теперь держалось в воздухе между нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeСб Фев 22, 2014 12:31 pm

Я было начала что-то говорить, но очень быстро замолчала. Не стоило сейчас напрягать Олгриха. Так же я была уверенна, что парень неустанно занимается самым изощренным самобичеванием и подливать масло в огонь не стоило. Я понимала друга. Если бы я оказалась в таком положении, то всякие нежелательные мысли тоже бы посещали меня, если не чаще чем парня. Именно поэтому мне было сложно найти какие-то слова, что бы утешить его. Сказать:"Да что ты, расслабься у меня все хорошо, ты вообще тут не нужен!", это было бы ложью. Он был нужен, нужен как никогда. Именно в этот момент, его нет рядом... Я не понимала эти чувства. Было то эгоизмом или еще чем-то? Вдруг страшная мысль закралась мне в голову. Она была мимолетна, но казалась она как стрела пронзила мой разум. "А те ли это чувства, которые должна испытывать девушка, когда ее любимый ужасно болен неизвестной болезнью?"-и как это присуще каждой ужасной мысли, эта оставила глубокую борозду, тянущуюся до самого сердца. Я чуть отодвинулась от Олгриха что бы вглядеться в его лицо. Впалые щеки, бледное лицо, высохшие, потрескавшиеся губы, под полуприкрытыми веками блестели прозрачные глаза. Жалось. И это было вполне понятно, но.. Мои чувства и отношение к нему никак не изменилось. И до этого момента я испытывала жалость, а любила я Олгриха, головой, а не сердцем..
Я машинально закрыла рот рукой. Я не могла в это поверить.
-Обними меня.-сурово сказала я. -Как бы тебе плохо не было, обними меня как можно сильнее. Хоть это очень плохо с моей стороны, быть такой, но пожалуйста...-и не дожидаясь парня, я уткнулась носом в его часто вздымающуюся широкую грудь и зажмурилась. Ничего не видеть, ничего не слышать, ни о чем не думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeСб Фев 22, 2014 4:59 pm

Подруга заговорила, но потом замолкла. Я раздражённо сдвинул брови. Мне хотелось избавиться чувства от одиночества и ненужности, но сейчас эта дыра в груди, наоборот, как будто разрослась, засасывая всё доброе и радостное.
Если ты хотела рассказать...то почему молчишь? Почему ты что-то обешаешь, а затем просто молчишь?
-Обними меня.-сурово сказала Яра. -Как бы тебе плохо не было, обними меня как можно сильнее. Хоть это очень плохо с моей стороны, быть такой, но пожалуйста...
Я опустил усталые глаза на девушку, но она уже уткнулась носом мне в грудь. Как-будто она пытается что-то доказать себе... Я тяжело вздохнул и облизнул пересохшие губы. Усталость. Усталость захлестнула мой разум. Усталость от того, что я постоянно должен подбрасывать древесину в костёр наших отношений, при чём всё больше понимая, что сижу около него совершенно один. Усталость от неспособности закричать о помощи, выматериться как следует и наконец уже заставить эту несносную девчонку ответить мне.
Я должен ей помочь...Стать опорой, на которую она не побоялась бы опереться...но...почему мне так гадко сейчас?
Руки задрожали сильнее, но я до сих пор не положил их на талию девушки.
Почему, в большинстве своём, ты прибегаешь ко мне, только когда тебе страшно или грустно? Почему? Почему ты не хочешь делать вот так, утыкаясь носом мне в грудь, когда тебе весело, или холодно? Почему ты смотришь на меня и улыбаешься вымученно, натянуто, как будто чем-то обязана мне? Или я принуждаю тебя целовать меня, смеяться, обнимать и, в конце концов, ложиться со мной в постель?!
Ярость. Это знакомое чувство пылало где-то в горле, нещадно жгло гортань, пытаясь выбраться наружу. Скребло своими коготками, заставляя кашлять и смаргивать слёзы. Мои брови сошлись на переносице. Судорожно стиснув зубы, я сражался против собственного страха. Страха, что Яра больше не любит меня. Или никогда не любила.
Это не правда...
-Почему? Почему я должен доказывать тебе, что я тебе нужен? - сквозь зубы процедил я, грубо взяв девушку за подбородок и заставив посмотреть себе в глаза - почему я чувствую себя тяговой лошадью, которая сломала себе ноги и ты сидишь и думаешь, прирезать ли меня, или я оклемаюсь?! - перед глазами стояла мутная пелена, которая позволяла лишь частично наблюдать за выражением лица девушки.
Девушка пискнула и втянула в голову плечи. Кажется, я слишком сильно сжал пальцы.
Успокойся...успокойся...
Я прикрыл глаза и опустил руки. Мне стало всё равно. Надоело.
-Уходи. - тихо попросил я, отодвигаясь от девушки и пряча глаза за шторкой густой чёлки - Я устал.
Вот только от чего? От Хёль, или от того, что эти отношения, похоже, нужны только мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeСб Фев 22, 2014 6:53 pm

"Господи ну почему же он медлит?"-я сжалась еще сильнее. " Ну, пожалуйста, скажи еще раз что любишь меня, пожалуйста, в последний раз. Больше не попрошу. Боже, ну прошу, умоляю, скажи что любишь, что я твоя и ничья. Я не вижу тебя, не знаю, не ощущаю, в последнее время я всегда одна. Где ты, Олгрих? Скажи...Два слова. Сквозь болезнь, сквозь страдания. Пожалуйста...-секунды длились целыми часами. Я почувствовала, что лежу одна в огромной выжженной пустыне, а лицом уткнулась в камень, в единственное тело поблизости. Внезапно, этот камень начал двигаться в противоположную от меня сторону, и я осталась сгорать в неописуемой агонии одиночества.
-Почему?-внезапно резко и зло заговорил Олгрих. -Почему я должен доказывать тебе, что я тебе нужен? - сквозь зубы процедил он. Тут он схватил меня за подбородок и заставил вскинуть голову, что бы смотреть в его ледяные глаза. - Почему я чувствую себя тяговой лошадью, которая сломала себе ноги и ты сидишь и думаешь, прирезать ли меня, или я оклемаюсь?!-воскликнул он. Я не сдержала болезненный вскрик, пальцы парня вдруг обрели неописуемую силу. В уголках глаз появились слезы. Я думала Олгрих сломает мне челюсть. Просто раздавит пальцами.
Вдруг меня отпустили. Дыхание сбилось. Я с ужасом тряслась, глядя на совершенно другого человека. Не на несчастного парня с тяжелой судьбой и жаждой обрести семью, а настоящего наемника, который привык так же обращаться с девушками легкого поведения. Я не могла пошевелиться, страх и боль сковала меня. Я даже почувствовала, как на подбородке проявляется синяк.
-Уходи. - тихо сказал парень - Я устал.
Я начала медленно отползать от него, потом не поворачиваясь спиной встала с постели. Дыхание стало еще тяжелее. Я дышала глубоко и часто. Не отрывая глаз от Олгриха, я закрыла рот рукой, буквально впиваясь ногтями в щеку, что бы ни один звук не вырвался наружу.
Нащупав за спиной дверную ручку, я открыла дверь и вылетела из комнаты. Как только я захлопнула дверь, мною овладел еще больший страх, но к нему медленно добавлялась еще кое что... Дойдя до края лестницы, я снова начала задыхаться, но причиной тому были клещи, которыми, как мне казалось, стиснули мое горло. Обида и боль, пронзили меня раскаленным штырем насквозь, прямо через сердце. Я медленно опустилась на колени и обхватила себя руками. Немой крик содрогнул тело, так и не превратившись в звук. Я завалилась набок, у края лестницы и, скрючившись, начала плакать. Без единого шума, без вздохов и воплей. Это была настоящая истерика, но я не могла кричать. Настолько сильно перехватило дыхание. Так я и лежала на ледяном полу, не в силах сдвинуться с места или остановиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeСб Фев 22, 2014 7:45 pm

Это было великолепно, мышонок! Даже я прониклась твоей яростью, признаю. раздались негромкие хлопки, будто Хёль аплодировала мне.
Что тебе надо? едва сдерживая рык внутри себя, спросил я у демоницы, хватаясь руками за свою голову.
Казалось, будто мне в виски вводили два раскалённых прута, собирая всю боль где-то в районе лба. Едва слышно охнув, я закусил губу и со всей дури долбанул головой об стену. Хотелось хоть чем-то ее заглушить внутри головы и внутри сердца. Я понимал, что причинил Яре боль или, по крайне мере, неудовлетворение, но сейчас... мне было плевать. Но этот страх...
Я широко раскрыл глаза и, поперхнувшись воздухом, громко закашлялся. Закрыв рот ладонью, я старался издавать звуки как можно тише, но кашель был настолько сильным, что я не мог держать себя в руках. Наконец, я отнял ладонь ото рта и со смесью отвращения и обреченности увидел красные брызги на коже. Отлично.
Так вот. Разве ты не заметил, как дурнушка испугалась? Как женщина, я ей не завидую. Пытаясь сдержать дикого зверя на коротком поводке, она только больше озлобила его сердце, заставив вырвать этот поводок вместе с рукой. Жалко. Я то было подумала, что она и вправду тебя усмирила, но всё кончилось довольно банально. Хёль зевнула и по-хозяйски расположилась в моей голове.
Неужели, я и вправду так сильно напугал её...?
Мышонок, даже я это почувствовала. А у меня материальной оболочки пока нет. Ты либо слишком туп, либо действительно не умеешь испытывать эту "Любовь", "совесть"...что там ещё Скучным тоном ответила дьяволица.
Неужели я...
"Ты урод! Как я могла довериться тебе?! Господи, о чем я только думала?! Ненавижу тебя! Убирайся! И никогда больше не появляйся в моей жизни! НИКОГДА!!!
Неужели, всё снова повторится?
Я свесил ноги с кровати. Я должен был извиниться и собирался это сделать как можно скорее. Только не снова и только не с Ярой. Дрожь в ногах вернулась, но я продолжил свой нелёгкий путь. Буквально повиснув на дверной ручке, я кое-как открыл дверь и принялся спускаться по лестнице. У края лестницы лежала Яра. Бледная, с широко распахнутыми глазами, и немым криком в их глубине, она была больше похожа на сломанную куклу. Хрупкая, неподвижная и страшно напуганная.
-Яра... - я осторожно опустился на корточки рядом с девушкой.
Боясь даже прикоснуться к ней, я просто молча глядел на неё. Кажется, она то ли решила притвориться мертвой, то ли ужас сковал её до такой степени, что она не могла пошевелиться. Я грустно опустил голову в знак полного смирения и покоя.
-Если хочешь, можешь меня ударить. Ты имеешь на это полное право. Но прежде я хочу сказать тебе... Как только всё это закончится, если ты захочешь, только скажи, и я уйду. Навсегда. Я не смог держать себя вечно, и ты видела, каким я бываю, когда становлюсь неуправляемым. Любая бы на твоём месте выгнала бы меня сейчас, но я не могу уйти потому что...Потому что...
Внезапно, неизвестно откуда взявшаяся кровь забулькала у меня в горле. Я закрыл рот ладонями, и зажмурившись, упрямо глотал её, стараясь, как можно тише и слабее кашлять. Тонкая нитка бурой жидкости проскользнула между пальцами, а я продолжал душить в себе этот ужасный кашель. Вдруг, в голове громом раздался голос Хёль.
ТОЛЬКО ПОСМЕЙ... И ТЫ ЗАХЛЕБНЕШЬСЯ В СОБСТВЕННОЙ КРОВИ...
Приступ закончился так же внезапно, как и начался. Я убрал руки ото рта и сглотнул остатки крови. Вытерев, тыльной стороной ладони подтёк, я закончил фразу.
-Я знаю, сейчас это прозвучит очень гадко и лживо по отношению к тебе, но...я люблю тебя. И всегда буду любить. Даже если я тебе не нужен. Теперь можешь ударить меня. - покорно пододвинулся ближе, всё так же не прикасаясь к девушке, и поднял лицо, открывая все незащищённые части тела. Я был покорен, как хорошо выдрессированный щенок, но такое унижение было для меня убийственным. Каждая секунда кислотой капала мне в душу.
Ну давай же, давай...ударь... беззвучно повторял я губами одну и ту же фразу, ожидая удара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeСб Фев 22, 2014 8:49 pm

Я услышала шаги. Попыталась двигаться. Не вышло. Решила так и лежать, ведь уже все равно. Лишь глаза открою, пусть все видят мою слабость. Зачем? Да не знаю, может уже хватит быть "сильной".
Тут кто-то опустился рядом со мной. "Олгрих? Да, больше некому."-я сжалась, ожидая, что сейчас будет. Будь я в таком состоянии раньше, то я сразу же кинулась бы на шею к другу, но.. Сегодня я уже хотела с ним обняться... Олгрих начал говорить.
-Яра... Если хочешь, можешь меня ударить. Ты имеешь на это полное право. Но прежде я хочу сказать тебе... Как только всё это закончится, если ты захочешь, только скажи, и я уйду. Навсегда. Я не смог держать себя вечно, и ты видела, каким я бываю, когда становлюсь неуправляемым. Любая бы на твоём месте выгнала бы меня сейчас, но я не могу уйти потому что...Потому что...-вдруг наемник замолчал, и я услышала какие-то странные звуки, однако, не обратив на них внимания, сжала кулаки. "Он... Серьезно?..."-я просто в шоке от услышанного. Я была оскорблена, унижена. "Он что? Правда это сказал?"
-Я знаю, сейчас это прозвучит очень гадко и лживо по отношению к тебе, но...я люблю тебя. И всегда буду любить. Даже если я тебе не нужен. Теперь можешь ударить меня.
Я поднялась сначала на локтях, потом присела, оперившись на руку. Лицо больше не выражало страдания от причиненной душевной боли. "Я открылась ему, дала себя обнять... Это так трудно для меня, потому что страшно. И правильно. Вот что бывает, когда я открываюсь кому-либо...А он разрешает себя ударить?..Смешно даже.-я потерла подбородок, который до сих пор пульсировал от боли.
-Ты...Сейчас серьезно?...-спросила я, медленно оборачиваясь. Я увидела Олгриха, который присел на корточках рядом со мной. "Да ему все равно!"-пронеслось в голове. -Ты что считаешь если я тебя ударю, то мне станет легче?-я удивленно смотрела в глаза парню, пытаясь понять. Потом я вымученно усмехнулась и уткнулась взглядом в пол. -Ты думаешь, если я тебя ударю, то мне больше не будет больно?-мой голос дрожал. -Хочешь сказать, живем по принципу Око за Око?-на лице появилась нездоровая улыбка.
Наконец я начала подниматься. Олгрих все еще сидел на полу. Я смотрела сверху вниз, прямо ему в глаза. -Неужели ты думаешь, что это поможет?-я прищурилась и чуть отошла. -Не-е-ет...-еще немного отошла, но все также пронзительно смотрела прямо в глаза Олгриху. -Ты говоришь, что не смог сдержаться? А почему ты вообще должен сдерживаться? -вдруг спросила я. -Ради меня?.. Я не хочу что бы ты подчинялся мне. Ты волен делать что хочешь. Ты мне ничего не должен. Я приняла тебя таким какой ты есть, со всеми вытекающими..-холодно говорила я, обхватив себя руками. Слезы на лице давно высохли. Лишь страшная обида залегла куда-то глубоко. -Но если ты каждый день, каждый час, каждую секунду преодолеваешь себя, ради меня? То что стоит такая любовь? Мне не нужны твои жертвы во имя чего-либо. Просто... Я...Думала раньше...Что ты обрел то что искал, и что я смогла это дать тебе, но раз каждое мгновение этой "любви" является мукой.-спокойно говорила я. --То я не приму ее.-я наконец отвела глаза от Олгриха и, отвернувшись,  уставилась в стену. -И ты действительно думал, что ударив тебя, я испытаю облегчение?-я приподняла одну бровь, все так же смотря в стену. -Даже когда дрессируют псов, бьют их не потому что хотят, а что бы они поняли что так делать нельзя. Хорошенького же ты обо мне мнения... На собаку нельзя держать зла, за то что она злая или кусается.. Но на человека, которому хочешь отдать себя и свою жизнь.-я медленно повернулась и пошла в сторону кухни. Было уже все равно, броситься ли он на меня с кулаками или еще что сделает. Не хотелось его видеть.-Олгрих, пожалуйста, ляг обратно под одеяло, в доме... Слишком холодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeВс Фев 23, 2014 8:37 am

Я слушал молча и тихо, стараясь загнать как можно глубже пульсирующее чувство. Я даже не могу сказать, что это было. Ненависть? Сожаление? Грусть?
Всё смешалось в один большой комок, который давил на грудную клетку изнутри. Было так больно и...
И как долго ты будешь так сидеть? Схватишь пневмонию, умрёшь. и в чьей голове я буду сидеть? скучающим голосом протянула Хёль.
-Олгрих, пожалуйста, ляг обратно под одеяло, в доме... Слишком холодно.
Я раздражённо мотнул головой и поднялся с корточек. Яра уже уходила в сторону кухни. Чуть покачиваясь на нетвердых ногах, она пыталась быть сильной даже в такой момент. Я тенью последовал за ней, а затем внезапно опёрся руками на стену, отрезая девушку все пути к отступлению. Яра развернулась и кажется попыталась слиться со стеной, настолько она вжалась в холодную поверхность.
-Ты говоришь,что я заставляю себя быть другим и тебе это не нравится... А ты уверена, что сможешь вынести Аспида?- я выжидательно уставился на девушку-Ты уверена, что сможешь вынести постоянные приставания, пошлые шутки в свой адрес, иногда пренебрежительное отношение твоими чувствами? Сможешь? Спроси у Рав, когда она приедет, каким я был до того, как встретил тебя. У меня было много пассий. И каждую из них я мог внезапно потащить в постель, исчезнуть на несколько месяцев, а потом как ни в чём не бывало вернуться уже с другой. Ты сможешь вытерпеть постоянные лапанья, хозяйское отношение? Таким меня воспитала юность и ничего с этим не поделать. - я отошёл чуть назад и развел руки в стороны, как бы показывая "вот он я, какой есть, весь на блюдечке"-Ты единст...-я запнулся и понурил голову - Мало кому из девушек, вроде тебя, всерьёз нравятся отвязные и раскрепощённые парни, вроде меня. Я изменился ради тебя, вспомнил, каким я был в 14 лет, а теперь ты говоришь, что лицемерием я ничего не добьюсь, и ты не в праве сдерживать меня. Норвалла была права: ты придумала себе идеального принца, а теперь очень удивляешься, почему я держу в себе всю эту грязь, которая не смоется с моей шкуры, пока я не сдохну, в конце концов. Ты одна из немногих, кто увидел во мне хорошее и я постарался соответствовать тебе. Но до сих пор не понимаю, зачем ты вообще сказала мне тогда, что любишь. - я осторожно приблизился к девушке и заглянул ей в глаза - Неужели, наши отношения для тебя настолько пусты, что ты не чувствуешь никакой власти надо мной?
Выговорился. Ох, я даже уснуть успела...
Я осторожно приподнял лицо девушки за подбородок и провёл подушечкой большого пальца по синяку, который гордо расплылся после мое хватки. Я горестно вздохнул и ласково, вложив в поцелуй всю свою любовь, коснулся губами гематомы. Девушка вздрогнула и я быстро отошёл от подруги. Н-да, губы у меня ледяные.
-Извини, за синяк. - я шутливо поклонился, но это вышло убого и даже слабая улыбка, которая появилась на моем лице впервые за несколько дней не спасла ситуацию.
Развернувшись, я поспешил в свою комнату (насколько это позволял запас моих сил, который уже давно был пуст). Зайдя в комнатку, я настежь открыл окно. Мне было очень жарко и, похоже, что температура была сродни с температурой раскалённого железа. В лицо ударил сухой и колючий воздух зимы. Вдохнув его полной грудью, я лёг на кровать и, укрыв краем одеяла туловище, отвернулся к стене. Даже тот разлад, после которого мы с Ярой начали свои нелёгкие отношения, казался мне бытовой ссорой на уровне разбитой любимой чашки. Эта ссора была глубже, сильнее и больнее, чем как бы то ни была. Это чувство какого-то разочарования пополам с отчаянием, ядовитыми щупальцами обвили всю мою сущность, питаясь моим одиночеством. Все силы ушли на тот тихий монолог на лестнице и теперь я снова не мог пошевелиться. Пялиться в стенку. Это отличный выход. Лишь бы не думать о том, что кажется, единственный человек на всей земле, считает тебя лицемерным, а следовательно и ненужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeВс Фев 23, 2014 2:20 pm

Олгрих поспешно удалился. Я осталась стоять неподвижно, глядя ему в след. "Аспид... Нет, Олгрих. Даже не Олгрих... Вольс. Почему ты и вправду думаешь, что ты такой?-я прошла на кухню и машинально поставила на огонь чайник. "-Тебе просто легко быть таким. Тебя это устраивает, ведь всяко легче сказать, что я бесчестный и отвратительный повеса с кучей грехов за спиной. Тогда ты не боишься не оправдать ожидания людей, у которых даже и в мыслях не было положиться на такого как ты. Не твоя жизнь или юность сделала тебя таким, а ты сам, что бы Олгрих мог спокойно избегать ответственности за свои поступки. Чуть что легко сказать, смотри какой я плохо, а чего ты ожидала? "Извини за синяк"..-я усмехнулась. -Власть? Что за бред?-я налила в стакан воду и спиной прислонилась к прилавку. Нужно было успокоиться. -Я ничего не придумала. Я увидела именно того парня, каким он был рожден и должен был прожить свою жизнь.-поставив стакан на стол, я вернулась в гостиную. -Почему я сказала, что люблю? Потому что так оно и было.-я взглянула в небольшое зеркальце на камине. Подбородок припух, а синяк был красно-лилового цвета.-Я поняла в чем дело...-отойдя от камина, взглянула в окно. -Раньше ты по настоящему любил меня, а теперь...Нет.-все сразу встало на свои места. И напряженные отношения в последнее время, и то что я чувствовала себя неудобно рядом с ним, и то что мне в голову лезли всякий разные мысли.. Я все чувствовала. Вдруг внутри стало так тяжело. На глазах выступили слезы. "Неужели ему теперь все равно?! Раньше, если меня даже случайно заденут, он был готов отрубить "обидчику" руку, а сейчас он сам...-я всхлипнула. -"Что с ним? Что произошло? Он будто бы не он... Если он говорит, что он может вести себя со мной так же как со шлюхами, то какая ему тогда разница? Почему ему больше не нужна именно я? Надоела? Да".-я опустилась на диван и потерла виски руками. "Просто он больше не любит меня."-я резко ударила себя ладонями по щекам. Я даже вскрикнула, не ожидая, что это получиться так больно. "Хватит ныть! Пусть так! Сейчас "я" должна беспокоить себя в последнюю очередь.-вдруг у меня перед глазами встал образ Вольги, который в полном мраке идет и сам себе освящает путь. Я быстра вытерла слезы. Пусть то было мимолетное видение, но его я запомнила надолго. "Я должна помочь другим, сделать так, чтобы им не нужно было беспокоиться за меня и они полностью отдались бы своему делу. Решено! Я..."-вдруг мой взгляд упал на небольшой сверток с травами, которые нужно было давать Олгриху, дабы его состояние хоть немного улучшилось. Делать нечего. Я пошла на кухню и, налив в кружку теплую воду, заварила содержимое свертка. Вдруг я почувствовала, как у меня по щеке опять покатилась слеза. Я удивленно одернула голову и хотела было смахнуть ее, но было уже поздно. Она соскользнула с моего распухшего подбородка и упала прямо в кружку с отваром.
Взяв в руки кружку, я пошла наверх. Признаться честно, я не хотела видеть Олгриха или разговаривать с ним. Поэтому я тихо открыла дверь и, стараясь привлекать к себе как можно меньше внимания прошмыгнула внутрь. В комнате было холодно, а Олгрих еще и раскрыл окно. Я тихонько его закрыла. Парень никак не реагировал на меня, но и не спал.
Я поставила кружку на стол и быстро отошла к двери.
-Выпей, тебе станет легче.-спокойно сказала я, а потом тише добавила.-Пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeВс Фев 23, 2014 3:26 pm

Уже около часа или...не знаю сколько времени прошло, но я даже не шевельнулся. Мне не хотелось, чтобы Хёль думала. что я жив. Странное и нелепое желание сейчас заполонило мой разум, заставляя желать только этого. Послышались робкие тихие шаги, но я никак на них не отреагировал. Сейчас, мне было стыдно смотреть в глаза девушки.
В комнату проскользнула Яра. Тихими, едва слышимыми шагами, она пересекла комнату и закрыла окно. Ну и правильно. Меня начинало подзнабливать.
На тумбочку она поставила кружку с какой-то дымящейся жижей.
-Выпей, тебе станет легче. Пожалуйста.
Я равнодушно глянул на отвар и, сев на кровати, и посмотрел на девушку.
-Зачем? Ты даже не знаешь, что со мной. - в горле пересохло, поэтому голос немного охрип.
Мне было трудно говорить, но я старался всеми силами намекнуть ей, подсказать.
Ну давай...ты должна понять...
-Мне помогут две вещи: либо у нас всё получится, либо...-я, криво усмехнувшись, провёл ногтём большого пальца себе поперёк горла.
Мышонок, ты испытываешь моё терпение. Вздохнула Хёль, но в её голосе я разобрал угрожающие нотки.
Мне уже всё равно.
Что?! Ты забываешь, с кем разговариваешь! Взорвался голос демоницы у меня в голове, что я даже поморщился.
Бесить тебя, Хёль, намного веселее, чем бояться. Ты так легко выводишься из себя.
Мальчишка...
К моему крайнему изумлению, Хёль не попыталась выжать из меня душу. Она как будто ушла в тень, вынашивая планы мести.
Я должен сказать ей...
-Яра, я...- я поднял глаза на девушку и впервые з этот дурацкий день, в них читалась только просьба помочь.
-Сядь пожалуйста. - я положил ладонь на край кровати.
Девушка колебалась. Видимо её разрывали два чувства: сбежать или же подойти ближе..."к зверю, которого она попыталась приручить".
Пожалуйста...пожалуйста... Только не отворачивайся. Я знаю, что и так причинил много неприятностей и боли, но я просто не могу без тебя. Ты нужна мне. Как никто другой в этом мире. Я не хочу принуждать тебя, но и отпускать тоже не хочу... Подойди...Пожалуйста.
-Я не знаю, что между нами происходит...Я уже давно ничего не знаю. В панике, я начинаю пытаться всё вернуть на прежние круги, а становится только хуже и ты отдаляешь от меня. Я прокручиваю в голове всё снова и снова, но складывается ощущение, что я ничего о тебе не знаю. чтобы понять... Я совершаю кучу ошибкой, пытаясь всё исправить, а потом понимаю, что лучше бы вообще ничего не делал. Объясни мне...почему так. Почему я ничего не могу сделать с тем, что мы уже не те, что были в начале. Потому что я уже запутался...-я с мольбой в глазах посмотрел на Яру - я прошу тебя: подойди и объясни мне, почему я ничего не понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeВс Фев 23, 2014 7:51 pm

-Я не знаю, что между нами происходит...Я уже давно ничего не знаю. В панике, я начинаю пытаться всё вернуть на прежние круги, а становится только хуже и ты отдаляешь от меня. Я прокручиваю в голове всё снова и снова, но складывается ощущение, что я ничего о тебе не знаю. чтобы понять... Я совершаю кучу ошибкой, пытаясь всё исправить, а потом понимаю, что лучше бы вообще ничего не делал. Объясни мне...почему так. Почему я ничего не могу сделать с тем, что мы уже не те, что были в начале. Потому что я уже запутался... -Олгрих пронзительно посмотрел на меня. - я прошу тебя: подойди и объясни мне, почему я ничего не понимаю?
Меня тронули слова друга. Он просто боялся. За это нельзя было его осуждать. Вдруг я почувствовала, как внутри меня разливается какое-то тепло. Такое бывает, когда хочешь кому-то помочь. Я вдруг почувствовала ответственность за чувства Олгриха. И... Если я не испытывала к нему какой-либо страстной, всепоглощающей любви, то он об этом никогда не узнает. А уже потом, со временем, кто знает, может это я буду биться за него до последней капли крови. Сейчас стало ясно одно, и от этой ясности в голове все как-то улеглось. Он боится,а я не могу понять себя. Тем более На нас всех так резко упала эта страшная опасность. Любой разум пошатнулся бы.
Я вплотную подошла к Олгриху и, встав прямо перед ним, обвив его шею руками, прислонила к себе. Получилось, что лоб наемника уткнулся мне в солнечное сплетение. Я дышала ровно и тихо, боясь как-то нарушить спокойствие, которое я пыталась создать. Моя рука ласково гладила Олгриха по голове, слегка взъерошивая пальцами его шелковые волосы.
-Тише, мой хороший.-нежно шепнула я. -Это же прекрасно, Олгрих.. Что мы не те кто был в начале. Настоящие чувства проверяются временем, и если что-то меняется, это значит, что мы живем.-я опустила голову и, улыбнувшись, посмотрела на макушку Олгриха. -Никто ни в чем не виноват. Единственное , что ты не должен был делать это причинять мне боль. Единственное, что ты обязан мне, это беречь меня, ведь я отдаю тебе себя. Все.-тихо, но внятно говорила я. Потом смягчилась. -Я никогда не хотела тебя приручать, я хотела, что бы со мной ты был свободен. От своего прошлого, от того себя, кого ты сам создал.-я чуть сильнее прижала к себе Олгриха, чтобы тот не смог мне возражать. Сильная? Только сейчас я поняла, в чем настоящая сила. В умении прощать...
-Я верю, что нам даются только те испытания, которые мы можем преодолеть.-я наклонилась к парню и коснулась губами его макушки. -Только прошу,-тихо-тихо шептала я. -Не делай мне больно... Ты не представляешь, чего мне это стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeПн Фев 24, 2014 12:06 pm

Внезапно, девушка подошла ко мне вплотную. В следующую секунду мою шею обвили тонкие тёплые руки Яры.
-Тише, мой хороший. Это же прекрасно, Олгрих.. Что мы не те кто был в начале. Настоящие чувства проверяются временем, и если что-то меняется, это значит, что мы живем.
Мой хороший... Я уже слышал это... Ох, Яра...
-Но ведь... - я было собрался снова поделиться своими страхами и сомнениями, но вовремя закрыл рот. Наверняка, ей и так тяжело быть сильной, утешать кого-то, когда она сама готова умереть от страха.
-Никто ни в чем не виноват. Единственное , что ты не должен был делать это причинять мне боль. Единственное, что ты обязан мне, это беречь меня, ведь я отдаю тебе себя. Все. Я никогда не хотела тебя приручать, я хотела, что бы со мной ты был свободен. От своего прошлого, от того себя, кого ты сам создал.
Я тихо выдохнул. Камень, который уже очень давно давил на мою душу, раскрошился в пыль. Это её умение...прощать. Теперь я знаю, кого она заставила меня вспомнить...
-Я верю, что нам даются только те испытания, которые мы можем преодолеть. Только прошу, не делай мне больно... Ты не представляешь, чего мне это стоит.
Она едва слышно прошептала эти слова, но этого было достаточно, чтобы я понял, насколько сильно она сейчас переживает.
-Яра...- я уткнулся носом ей в сплетение -я обещаю... тебе.
Усилием воли я поднялся с кровати и встал в свой полный рост. Теперь лицо девушки было на уровне мои ключиц. Сейчас, путы Хёль, как будто немного ослабли и я ощутил небольшую власть над самим собой. Демон озлобила меня, заставила срываться на окружающих, и я поплатился за это сегодняшней ссорой. Я был похож на пса, у которого в лапе застрял шип. И он бросался на всех проходящих мимо не только не позволяя прикасаться к себе, но и таким жестоким способом привлекающий к себе внимание.
-Теперь я знаю, почему полюбил тебя... Ты напоминаешь мне... мою мать... Но ты нечто другое... нечто...большее...Нечто гораздо большее и дорогое... У меня не хватает слов, чтобы описать сейчас то, что я чувствую. Ты смогла согреть моё сердце. Думаешь, почему я так часто плачу? Мужчины не должны плакать. Ты доверилась мне, я сделал то же самое и теперь, если с тобой что-то происходит плохое...будь то те же самые кошмары.  Я даже боюсь подумать о том, что это случится по-настоящему. - моё лицо расплылось в усталой, слабой, но всё же счастливой улыбке.- Ты подарила мне свет, и теперь, его никто не посмеет отобрать у меня. - я взял в руки ладонь Яры и положил её себе на солнечное сплетение. - Моё сердце будет биться, пока бьётся твоё. Я не хочу...быть свободным. Я хочу принадлежать тебе. Защищать, оберегать, любить... Я не хочу не чувствовать обязанностей перед тобой. Я хочу видеть, как ты смеёшься, как плачешь, как доверяешь мне свои тайны. Я хочу знать, что я тебе нужен. Я хочу, чтобы ты была счастлива, чтобы не знала, что такое многочисленная смерть вокруг тебя, хочу, чтобы ты никогда не познала того, что познал Вольга или я...
Сейчас, мне казалось, что Хёль потеряла власть надо мной. Пусть это и не было правдой...пусть это был обман измученной души, но... Сейчас я понял одну великую истину. Пока люди будут любить друг друга, чисто, нежно, ласково, страстно... Демоны никогда не смогут полностью овладеть нашими умами. Мир держится на любви. Ни война, ни смерть, ни скорбь, ни разлука не смогут разбить цепи, скрепляющие сердца любящих людей. Пока мы живём, мы любим. Мы защищаем всё, что нам дорого и живём ради этого. Жизнь была создана ради того, чтобы мы смогли любить и не боятся старости...Чтобы спокойно встретить смерть, как старую подругу, зная, что ты дождёшься на другой стороне свою половину. Зная, что есть в мире люди, которые буду оплакивать вас, а потом...мы все вместе соберемся одной большой семьей и, сев у костра, начнём вспоминать наши приключения. За это и ради этого стоит бороться.
Немного отстранившись, я подошёл к своей сумке и принялся ожесточённо рыться в ней. Через минуту, я вытащил на свет баленькую баночку с белой массой, похожей на сметану.
-Покажи-ка мне синяк... - я осторожно подцепил двумя пальцами подбородок подруги.
Отвинтив крышку, я осторожно принюхался и, удовлетворённо кивнув, принялся легонько наносить мазь на гематому. Она практически сразу впиталась, оставив запах свежескошенной травы.
-Это должно помочь. Возьми её на ночь, помажешь ещё раз перед сном - я поставил баночку на прикроватную тумбочку.
Теперь мне было немного неловко, говорить что-то нежное и мягкое подруге. Стоило мне только отвлечься и теперь от смущения не мог выдавить из себя ни слова.
Боги мои, меня чуть не стошнило...
Я зло цыкнул на дьяволицу, но надо отдать ей должное. Хотя бы назло ей, я собрал волю в кулак и вплотную подошёл к девушке.
-Теперь моя очередь отдавать долг. - с этими словами, я обхватил руками туловище Яры и сжал в объятиях настолько, насколько позволяли мне силы - "Обними меня. Как бы тебе плохо не было, обними меня как можно сильнее..."- я коснулся губами лба девушки - Позови меня. Сквозь слёзы, преграды, войны, вихри, бури, смерть, угрозы, скорбь, боль, огонь... Что бы ни случилось, я приду. Позови меня на помощь, и я приду. До последней капли крови, ценой собственной жизни, я буду защищать тебя. Я останусь твоим. Вечно.
Я наклонился к лицу девушки... и осторожно коснулся её губ своими.
В сердце что-то вздрогнуло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeЧт Мар 27, 2014 8:13 pm

Я услышала как распахнулась входная дверь. По деревянному полу застучали каблуки сапог Норваллы, а затем и тяжелые ботинки Вольги. Я выпуталась из объятий Олгриха и посмотрела парню прямо в глаза.
-Олгрих,-я нежно провела тыльной стороной ладони по его щеке. -Я пойду, вдруг им нужна моя помощь?-ласково улыбнувшись, я легонько коснулась губами носа друга. -Обещай мне отдохнуть, дебошир...
Мне показалось, что лучше всего свести эту ситуацию на нет. Тем более, что мне хотелось о ней поскорее забыть и не вспоминать никогда больше. Объятия Олгриха дали мне, может не надолго, но дали мне ощущение какой-то поддержки. Настолько они были крепкими и теплыми...
На улице уже были глубокие сумерки, и я зажгла свечу, стоявшую на тумбочке. Тут до меня донеслись громкие возгласы и пугающий шум с первого этажа, и я быстрее направилась к выходу.
-Ложись в постель.У нас все будет хорошо. Вообще все будет хорошо. -обратилась я к Олгриху и скрылась за дверью. Сбежав вниз по лестнице, я увидела Норваллу, которая сидела в кресле с перемотанной полотенцем рукой и тихо шептала. Вольга, что-то искал, переворачивая все что попадалось под руки.
-Что произошло?!-в шоке воскликнула я, подбегая к Норвалле. Она вскочила и, резко развернувшись, крикнула.
-Отошла от меня на десять шагов!-я в испуге отпрянула.
-Помнишь, я сказал, что Крис слышит Хель? Так вот! Хель уже здесь!-крикнул мне с кухни Вольга, хватая чайник. Мне перехватило дыхание. Парень осекся и сразу же поправился. -Нет, не она сама тут, а ее очень сильное астральное тело.-я все еще ничего не понимала, а Вольга тем временем вылил на завернутую в полотенце руку всю воду, наполняющую чайник. Норвалла начала дышать чуть спокойнее. Только сейчас я увидела кровь, проступающую через полотенце.
-Когда мы встретились с Кристиан, то Норвалла предложила "поймать" это тело и уничтожить, ведь оно способно вселяться в людей и убивать их, а что еще хуже, подчинять себе. Тогда Норвалла, не слушая нас, ввела себя в транс и начала, как она потом сказала "ловить" эту сущность, но...-Вольга хмуро взглянул на сестру. -Норвалла ухватила ее, но та... Обожгла ей руку, а это передалось и на физическую оболочку.
Я закрыла лицо руками.
-Расслабься. На мне все как на собаке заживает...-шипя и выворачиваясь сказала женщина. -Отведи меня в ванну, принеси что я попрошу и.. Главное. Ни в коем случае не заходите в ванную. Ни про каких обстоятельствах! Ясно?! -оскалившись попросила Норвалла. Я быстро кивнула и, поддерживая сестру за локоть, повела ее в ванную. Потом принесла все что она попросила: определенный список трав, простыню и какой-нибудь нож. Женщина закрылась в ванной и внезапно все стихло. Будто бы волчок, который никогда, казалось не остановиться, небрежно прервали, раздавив ботинком. Тишиной...
Я чуть пошатнувшись пошла вниз. Все произошло слишком быстро. Даже описывать нечего, все пронеслось как белоснежная чайка проноситься над морем. Море...Я никогда не видела море...Внезапно я вспомнила то, чем всегда меня успокаивал Вольга.
Я подошла к другу и тихонько попросила, как тогда, в далеком детстве.
-Вольга... Расскажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeПт Мар 28, 2014 1:03 pm

Я доверчиво кивнул и, проводив девушку взглядом, опустился на кровать, собираясь лечь. Навалилась усталость, будто я целый день таскал чугунные котлы. Зевнув, я повертелся на кровати и, отвернувшись к стене, закрыл глаза. Сквозь дрёму, я слышал какую-то возню на первом этаже, затем громкие голоса, и тяжелые шаги, гулко отдающиеся в голове. Вздохнув, я поплотнее укутался в край одеяла, силясь поскорее уснуть. Внезапно, я услышал какой-то шёпот. Но он шёл не из-за двери...а как будто звучал внутри меня. Тихий, шипящий. Голос был хрипловат и груб, но, как ни странно, я признал его женским. Голос что-то лихорадочно шептал, как молитву. Будто боялся забыть или сбиться. Не знаю. Мне стало жутко. Мотнув головой, я попытался заглушить голос своими мыслями, но он как будто даже не замечал их. Я почувствовал, как всё моё существо испуганно сжимается, в предчувствии чего-то нехорошего. Голос усиливался и постепенно я начал различать слова, которые он говорил. Слова были древние. Говорил голос отрывисто, быстро. В них таился какой-то жуткий мрак, который постепенно начал завладевать моим телом. Судорожно вздохнув, я закрыл уши ладонями.
"Уходи, уходи, уходи...Чужой, чужой...Смерть, смерть, смерть...Кровь...Жажда...Смерть...Боль...Раны, Раны...Жизнь...Слабак..."
Голос шептал, даже не переводя дыхание, будто вообще не нуждался в такой мелочи, как воздух. Постепенно, мной овладел дикий ужас. Ужас не перед смертью, а перед чем-то большим, чем смерть. Большим, чем сама жизнь. Внезапно, голос вновь зашептал свои слова, которые постепенно сливались со мной, пуская свои щупальца глубоко мне в сознание, высасывая его содержимое. Насыщаясь моими чувствами, эмоциями. Всем, что мне дорого, и что я храню глубоко в своей душе. Куда никого не пускаю.
"Dhat kann ec it fiordha,
Ef mer firdhar bera
Bond at boglimum;
Sva ec gel,
At ec ganga ma,
Sprettr mer at fotum
Oc af havndum hapt..."

Я застыл, как статуя. От этих слов веяло холодом. Тянущим, отнимающим жизни холодом. Я судорожно сцепил пальцы. Больно...Очень...больно...
Голос продолжал повторять эти слова, не останавливаясь ни на минуту. Больно...
Я глухо замычал в подушку, сдерживая крик. Вверх по телу начала подниматься такая волна боли, что от неё я перестал видеть перед собой вообще что-либо.
"Dhat kann ec it fiordha,
Ef mer firdhar bera
Bond at boglimum;
Sva ec gel,
At ec ganga ma,
Sprettr mer at fotum
Oc af havndum hapt..."

Ногти впились в ладони. Ещё немного и я готов бы был зарезаться, лишь бы не ничего не чувствовать. И вдруг, всё закончилось. Точнее, это мне так показалось. Настороженно прислушавшись к ощущениям, я резко заорал благим матом. Такое чувство, будто мне в затылок и виски вогнали зазубренные прутья...Хотя нет. Ничто не сравнится с этим ощущением. И оно причиняло боль. Боль такую, что мне резко разонравилось жить. Этот голос становился сильнее с каждым моим воплем. Он жадно высасывал из меня жизнь. Голова...Я что есть силы закричал, пытаясь высвободить боль.
Я скорее понял, чем почувствовал, что грохнулся с кровати, хватаясь за голову, которая была готова взорваться.
"Dhat kann ec it fiordha,
Ef mer firdhar bera..."

Первая фраза, как будто заморозила во мне кровь. Мертвенный холод охватил меня с ног до головы, заставив застыть, как изваяние. Кто-то злорадно дохнул мне в ухо ледяным воздухом. Меня пробило крупной дрожью. Холод - это смерть.
"Bond at boglimum;
Sva ec gel..."

Вторя фраза, которую голос "вколачивал" в мою голову обдал жаром всё моё тело. Я мгновенно вспотел. Пот ручьями тёк по спине. Мне казалось, будто я попал в Преисподнею, не меньше. Глаза мгновенно высохли. Попытавшись вздохнуть, мой рот опалил нечеловеческий жар. Огонь - это смерть.
"At ec ganga ma,
Sprettr mer at fotum"

Из ушей, кажется, хлынула кровь. В глазах полопались сосуды, приближая мой вид к семейству мракобесов. По губе из носа липкой дорожкой побежала бурая густая жидкость. Звенящий звук, который сейчас был у меня в голове, даже звуком нельзя было назвать. Он полностью дезориентировал меня. От внутреннего напряжения, мне казалось, что сейчас из глазниц вытекут глаза. Я даже не понимал, где нахожусь - на том или на это свете. Голос - это смерть.
"Oc af havndum hapt."
После пришло удушье. Я не мог вздохнуть, как рыба, вытащенная на берег, хватая ртом воздух, точнее, его отсутствие. Воздуха просто не было. Через несколько секунд я начал задыхаться. Глаза постепенно закатывались, даря мне последние мгновения жизни. Внезапно, в лёгкие хлынул свежий поток ветра. Закашлявшись, я судорожно пытался отдышаться. На этом, мои приключения не закончились. В нос ударил такой смрад, что я тут же пожелал остаться вообще без воздуха. Будто тысячи гниющих, разлагающихся трупов, кинули мне под ноги и, силком повалив меня на землю, заставили нюхать ЭТО. Рвота "жизнерадостно" поспешила к горлу. С трудом сдерживая тошноту, я тихо выл раненным зверем, мысля только об одном - лишь бы всё это закончилось. И оно закончилось. Смрад отступил, но на его место пришла горячая, обжигающая глотку кровь. Я почувствовал, как она закипела во мне и несдерживаемым поток хлынула в рот. Зажав его рукой, я замычав ощутил, как она обжигая мне пальцы течёт сквозь них, а затем, капает на пол. От слабости, я уже не мог соображать, покорно позволяя неизвестно откуда взявшейся крови хлестать у меня изо рта. Смерть - это смерть.
В голове творилось чёрте что. Каждая секунду жизнь, я буквально выгрызал зубами у хохочущей Хёль, которая играючи, то выворачивала мне внутренности наизнанку, то "ласково" принималась когтем вспарывать кожу на спине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeВс Июн 01, 2014 11:24 am

Мысли о Норвалле скользнули куда-то под корочку. Я очень беспокоилась о ней, но ничего не предпринимала. Внутри меня исчезла вся тревога, когда друг поднял на меня свои большие, голубые, полные доверия и силы глаза. Меня всегда поражало, как они могли вмещать в себя и собачью доверчивость, что казалось бы удел слабых, и невероятную силу горного льва. Когда отец возвращался с облавы волков (В моем далеком детстве вокруг Стармина развелось очень много стай и они начали грызть овец, коров, а иногда нападали на людей. Отца не радовала эта обязанность, убивать животных, однако делать было нечего.), он часто рассказывал мне про загнанных в угол зверей. "Когда смотришь им в глаза, готовый спустить стрелу, ты вдруг забываешь кто на кого охотиться. Создается впечатление, что это ты лежишь, на окровавленном снегу, под прицелом у кровожадного охотника. Так от меня однажды и ускользнул один..."-понимаю, наверное это не самый лучший рассказ на ночь для маленькой девочки, но мои родители всегда были немного не такими как все. Так вот сейчас, я воспроизвожу в памяти образ той, казалось бы беспомощности и одновременно силы и представляю взор Вольги.
-Рассказать?..-парень по доброму улыбнулся и сел на пол, прислонившись спиной к краю дивана. Я присела рядом, обхватив колени руками и на них же опустила подбородок. Краем глаза я наблюдала за парнем. Как он опрокинул назад голову, прикрыл глаза и, набрав грудь побольше воздуха, выдохнул.
-Я помню. Это было давно. Очень давно. Даже кажется совсем в другой жизни. Но это был я. Точно я.
Я вижу Свет. Он приближается ко мне. Чем ближе я к Свету, тем четче очертания того что впереди. Я закрыл глаза. С одной стороны я просто моргнул, но одновременно я почувствовал, как мимо меня проноситься Время. Я не могу его описать, лишь сказать, что оно летело, так летело!.. Больше я, наверное, никогда его не увижу, все ему будет не до меня. Неудержимое Время…
Я вновь открываю глаза. Я вижу над собой густую крону стоящего рядом дерева. Его зелень еще настолько молодая и свежая, как будто бы только что открывшая глаза, как и я. Сквозь эту крону льются теплые Лучи того самого света, уже не яркие и не слепящие глаза. Они такие мягкие и ласковые, что когда я чувствую их прикосновение, мне кажется, что меня гладят по щекам пухлой пуховой периной. Эти Лучи подсвечивают Листья деревьев, так что они выглядят еще моложе и свежее.
С каждым мгновением я вижу все больше. Вокруг меня растет высокая и сочная трава. Она будто бы наполняет стремлением к жизни каждого, кто посмотрит на нее . Трава падет мне на лицо и колется, пытаясь залезть в нос или рот. Это молодой ветерок, балуется и играет с ней. Он пролетает надо мной, легко касаясь своей шаловливой ручонкой моего лица. Он приносит с собой ароматы и запахи того что меня окружает. Я хотел бы, что б ветер остался со мной подольше, однако он, младший брат времени, тоже спешит куда-то вперед. Дальше и дальше, что бы потом принести мне совершенно другие запахи и новые ароматы. Но ветер дорожит дружбой со мной и оставляет напоследок чудесный подарок- он приподнимает, как занавес, древесную крону и открывает мне небо. Огромное, залитое светом синее-синее небо. Оно открылось лишь на долю секунды, лишь на мгновение, но осталось со мной навсегда. Я смотрю в упор в то место, где только что видел его, но увы, кроме свежих, зеленых листьев и рассеянных лучей света я не вижу ничего. Я знаю, что оно там! Я хочу заглянуть за крону дерев, приподняться выше нее. Я хочу еще, еще хоть на чуть-чуть взглянуть в то безграничное и свободное, распахнутое прямо передо мной небо... Поэтому я буду ждать ветер, ведь лишь он может подарить мне эту возможность.
Я понимаю, что лежу на спине. Я чувствую под собой примятую траву, а потом саму землю. Земля, как и с травой, как и с деревьями, делится со мной своей силой. Я чувствую, как она движется по мне, как прикасается к чему-то внутри меня, как бы давая толчки для чего-то. Я понимаю, что я живой, как и все вокруг, и что я так же мал. Эта Трава, эти листья деревьев, эти Лучи, Ветер, Время, этот мир, все, что я вокруг себя вижу, родилось и распахнуло свои глаза вместе со мной. Лишь Свет, Небо и Земля были раньше, до нас. Свет заставил открыть глаза, Небо- смотреть дальше, а Земля поделилась своей силою.
Я хочу большего. Я начинаю смотреть шире и вижу ствол того дерева. Могучий и громадный, он выделялся из всех. Его кора была покрыта глубокими бороздами, как будто Время вспахивало ее уже очень давно. Я лежу не у самых корней, но все равно чувствую и насыщаюсь его могуществом, неприступностью и уверенностью. Я хочу стать как он. Быть такой же непоколебимой опорой, стоят ровно и гордо.
Я начинаю двигаться и пытаюсь сесть. Трава обвивает мои руки и ноги, как бы прося остаться с ними подольше, но я уже сижу и оглядываюсь по сторонам. Я нахожусь в удивительном месте. Вокруг все залито рассеянным светом, пробивающимся сквозь листья. Тот дуб, стоит как властитель и возвышается над остальными. Трава, как разношерстный ковер покрывает пространство вокруг меня. К ней льнут ветвистые кусты. Они нежно касаются ее, желая поделиться чем-то.
Я нахожусь в каком-то саду, в самой дальней его части. Сюда не водят гостей, да и садовники досюда добираются редко. Это прекрасный, защищенный, маленький уголок, лишь для тебя и твоих близких. Но я еще этого не понимаю. Для меня все это целый мир. Этот мир принадлежит лишь мне и его обитателям: Свету, Лучам, Листьям, Траве, Кустарникам, Небу, Ветру и Времени.
Я начинаю слышать. Слышать шепот листьев, рассказы трав, и говор птиц. Я еще не понимаю откуда эти дивные звуки, но я догадываюсь, что это язык посланников неба.
Внезапно я вижу двух существ похожих на меня, которые стоят чуть впереди. Это мужчина и женщина. Наверно они привели меня в это место, в этот мир… Я чувствую их любовь. Это чувство завораживает, я боюсь спугнуть это ощущение. Я знаю, что они улыбаются, но не вижу их лиц. Я вижу лишь их силуэты. Вдруг женщина протягивает ко мне руки и зовет. Я не слышу своего имени. Ее голос просто наполняет меня изнутри, разливаясь по телу и заполняя с ног до головы. Она говорит, но я не различаю слов. Это похоже на какую-то старинную мелодию.
Вдруг мои ноги приходят в движение, и я начинаю идти. Поступь не ровная, перед каждым шагом я колеблюсь. А женщина все зовет и зовет меня. Я прошел совсем немного, но шаг мой приобрел силу, стал увереннее. Те люди оказались не так далеко, как мне виделось раньше. Я останавливаюсь прямо перед протянутыми женскими руками. Они в свою очередь дотронулись до моего лица. Их прикосновение напоминало те скользящие по моим щекам лучи света. Я все больше чувствую любовь исходящую от этих людей.
Тут мужчина, который стоял рядом, протягивает мне свою огромную руку, приглашая идти за ним следом. Глядя на него, я сразу вспоминаю тот величественный и громадный дуб. Точно так же как он, стоит этот мужчина, а его руку в некоторых местах покрывают глубокие борозды.
Я беру его за руку и вдруг чувствую, как в этих сцепленных ладонях рождается сила. Не такая сильная как у Земли, но ни чуть не хуже. Я вдруг ощущаю то, что чувствую сейчас, когда побеждаю какого-либо врага. Уверенность, мощь и какую-то поддержку. Наверное поддержку того сжатия рук.
Мы идем втроем куда-то вперед. Мужчина ведет меня за руку, а женщина следует за нами чуть позади. Мой мир быстро разрастается. Я чувствую, как с восхищением смотрю на того мужчину, который как Ветер показывает мне другую жизнь.
Вдруг свет опять начинает заполнять поле моего зрения. Через несколько мгновений я вижу лишь ведущего меня мужчину. Потом лишь его руку, а потом свет забрал все, что подарил мне. Больше я ничего не помню…
-Вольга закрыл лицо тыльной стороной ладони. Пока парень рассказывал, я уже положила голову ему на плечо и обняв за руку слушала закрыв глаза. Это были его первые воспоминания. Он рассказывал мне их, когда я болела. Это была его единственная нить, связывающая его со своим прошлым.
-Это были твои родители?
-Да.
-Почему ты в этом так уверен? Это могли быть просто какие-то люди.
-Это были они, я знаю это. Я чувствовал.
-Быть может это просто хороший сон? Твое воображение самое его сотворило?
-Хм… Года два назад я бы обиделся на такие слова…- задумчиво протянул Вольга и склонил свою голову, опершись на мой затылок. –Но… Как бы грустно это не было, с каждым годом я все меньше верю в то, что это было на самом деле. Хоть картинка и остается такой же яркой, но…
-Я верю-перебила я его.-Я верю, что благодаря именно этим воспоминаниям ты найдешь своих родителей и узнаешь кто ты.
-Яра… Я
Вольга не успел договорить, как вдруг с лестницы сбежала Норвалла. Все в мыле, мокрая, с ее руки капала кровь.
-Я так и знала! Она здесь! –женщина вскинула окровавленную руку указывая наверх. Ее глаза блестели как у умалишенной. Мне стало жутко.
-Кто? Что?-я непонимающе смотрел на сестру.
-Хель.- быстро ответил мне Вольга и резко поднявшись направился к Норвалле. –Где? -сурово спросил он.
-За мной, оба! -скомандовала Норвалла. – Живо!
Я побежала за ней. Женщина вела нас на второй этаж. Внутри все перевернулось. «Неужели она в моем доме? Что мне делать? Как же страшно…»
Норвалла с ноги открыла дверь, ведущую в комнату , где был Олгрих. У меня задрожали ноги. Сестра влетела в комнату и пальцем указала на Олгриха.
-Здесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeВс Июн 01, 2014 1:01 pm

Хёль вошла во вкус. С каждым новым приступом я всё сильнее ощущал, что цепляться за жизнь у меня не остаётся сил. Точнее, их уже не осталось. Каким-то невероятным чудом я продолжал попытки вытеснить Хёль из своего тела, пытался избавиться от этого безумного чудовища внутри себя. Внезапно, на мою голову обрушилась волна таких страданий, от которых я даже с осипшим от криков голосом смог издать такой чудовищный вопль, что мне показалось, будто в окнах задребезжали стёкла. Схватившись за голову, я сквозь всхлипы и и потоки кровавых слёз, которые катились из глаз ручьями не заметил, как Норвалла выбила ногой дверь и с криком "Здесь!" показала на меня пальцем.
Как раз в этот момент я попытался разбить себе голову об стену, с чувством приложившись лбом о твёрдую поверхность.
-Никто не может противостоять Хёль - я даже не заметил, как слова демоницы сорвались с моих губ и превратились в какой-то утробный рык с клокочущей в горле кровью.
-Нужно его поймать, иначе он точно убьёт себя!!! - приказала Норвалла, а затем первая ступила в комнату.
В безумном беспамятстве, я схватился руками за края шкафа и без особых усилий потянул на себя. Если бы не сестра Яры, которая вовремя вытащила меня из под него, то скорее всего мои мозги на долгие столетия присохли к полу вперемешку с кусочками черепа.
-Что вы стоите?! Яра, найди свечи, нож и верёвку!!! Мел, серебряная вода и книга в зеленой коже у меня в сумке!! ЖИВО!!! Пока он сопротивляется, у нас есть шанс спасти его!! Иначе Она вытолкнет его душу из тела! Или он сам убьёт себя!! - рявкнула женщина, пытаясь завести мне руки за спину.
Вольга сам понял что требуется от него. Парень поспешил на помощь к сестре Яры и попытался схватить меня за ноги. Я хорошенько взбрыкнулся и тот получил ногой в нос. Из него тут же струей брызнула кровь и Вольга, схватившись за нос, упал на спину. Боль в голове становилась всё сильнее. Я чувствовал, как меня буквально вытесняют из собственной оболочки. Кровавые слёзы создавали мутную багровую пелену перед глазами, от которой у меня начинались приступы тошноты. Как раз один такой я не смог сдержать и порция непонятной бурой массы оказалась на Вольге, который только что вытер нос и поднялся на ноги. Изловчившись, я высвободил руки и с размаху влепил Норвалле кулаком по лицу. Частичкой своего разума я понимал, что это делаю уже не я, а та, которая решила завладеть моим телом.
-Не дождёшься, сука! - зарычал я и в ответ получил новую волну боли и новые потоки кровавых слёз.
Сзади подоспел Вольга и заломил мне руки за спину. Норвалла, оправившись от удара подоспела на помощь и кое-как села мне на ноги.
-Ты что, думаешь, что сможешь освободить его от меня? - Хёль расхохоталась так, что руки Вольги сзади вздрогнули от ужаса - Если я уйду, то он умрёт! А если и не умрёт, то я оторву от его души самый большой и лакомый кусок! Надеюсь, дурнушке нравятся "овощи"?
Я в бессилии замычал, кашляя и выплёвывая новые сгустки бурой массы, задыхаясь воздухом и стараясь поймать свою собственную жизнь за те уже невидимые нити, что соединяли моё тело и мою душу.
В комнату ворвалась Яра. Норвалла приняла у той верёвку и быстро обмотала мне руки. Обрезав ножом оставшийся моток, они с Вольгой обмотали мои ноги.
-Яра, опали свечи магией! Шевелись!!!
Девушка дрожащими руками направила струю огня на кучку свечек, в мгновение ока превратив их в жидкий воск. Женщина, ругаясь выхватила несколько уцелевших свечей и расставила их вокруг меня, образовав пентаграмму. Опустив руку в лужицу воска, она начала соединять свечи между собой. Вольга тоже обмазал руки в жидкости и вдвоём они быстро справились с этой задачей.
-Яра держи её открытой на этой странице! - женщина всунула книгу девушке, а затем кинула бутыль с какой-то серебристой водой в руки Вольге - Ты будешь окроплять Олгриха и пентаграмму, когда я буду заканчивать фразы.
Взяв в руки нож, Норвалла посмотрела на собравшихся и в первую очередь сказала Яре:
-Я не знаю, что будет после того, как мы изгоним Хёль. Она может забрать душу Олгриха с собой и прежним его уже никто не сделает. Уж лучше смерть, чем то, во что она превратит его разум. Свечи простые, нож не ритуальный. Его жизнь висит на волоске и зависит от того, насколько правильно мы проведём ритуал. - Вольга кивнул и облил себе руку жидкостью - Да помогут нам боги. И не смейте входить в круг. Не при каких обстоятельствах. Иначе, она заберёт и вас тоже. Я приступ...
-Норвалла...Не смей... отдавать... ей... мою душу - из последних сил прорычал я, после чего на меня напал очередной приступ удушья.
Женщина кивнула и показала знаком Вольге. Парень брызнул жидкостью, очутившись в круге, вода зашипела и за несколько секунд испарилась вовсе. По комнате пополз неприятный запах горелого. Норвалла рассекла себе руку ножом и забормотала слова, которые были написаны в книге. Мне выгнуло дугой. Теперь, кто-то пытался выдавить из меня тёмную сущность. То, что я испытывал в тот момент нельзя было сравнить ни с чем. Воздуха не было, поэтому я просто открывал и закрывал рот широко открыв глаза. В запястья впились верёвки, тут же растерев кожу до мяса. По телу прошла волна судорог. Женщина не переставала бормотать, изредка останавливаясь и показываю Вольге этим, что фраза заканчивалась.
Так продолжалось около пятнадцати минут. Я из последних сил пытался удержать в собственном теле. Воздуха не хватало, я боялся задохнуться. И вдруг внезапно, я почувствовал, что "пиявка", которая присосалась ко мне, начала постепенно отлипать. Со скрипом, с невероятной болью, которую она мне причиняла, но все же отлипала. Норвалла поднесла лезвие ножа к огню свечи, как будто закаляла его, бормоча какую-от жуткую тарабарщину. Внезапно, она резко встала на ноги и рывком провела ножом по воздуху надо мной, как будто обрывала нити, связывающие меня и Хёль. Вольга, получив сигнал, сбрызнул на меня жидкостью и всё прекратилось. Всё это время я принимал позу "мостика" и в тот самый миг, когда последняя капля растворилась в круге, я упал на пол, откуда уже с ужасом наблюдал, как чёрная струйка жуткого пара просочилась из моей груди и с душераздирающим визгом взмыла вверх, растворившись в потолке. Свечи погасли мгновенно, будто их и не зажигали. В горло устремился поток свежего воздуха и я, закашлявшись, принялся с жадностью его глотать. Кровавые слёзы высохли, оставив после себя ржавые дорожки на щеках. На их место пришли обычные, солёные слёзы человека, которые стекались в уголки глаз и крупными каплями падали на пол.
Свободен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeСб Июл 12, 2014 1:21 pm

Я на всегда запомню эти минуты. Хоть я и не могла описать происходящее, вся эта картина яркими образами закрепилась в моем подсознании. Я и раньше видела изгнание беса, нечистого духа и прочего, однако такого я не видела никогда. На секунду, мне показалось, что когда частица Хель оказалась вне тела Олгриха, она попыталась обрести форму. Мое тело тогда наполнилось таким ужасом и тьмой, сравне той, что наполняла дом, когда к Норвалле пришлет демон. Сила его была велика, вот только, он не хотел причинить вред, а Хель же жаждала убивать. Она мечтала сжечь нас в своей ярости. Демонам их злоба дает силы, и если бы эта сущность была бы чуть сильнее, безусловно она смогла быть обрести форму.
Хотя это продлилось всего мгновение, я почувствовала убийственную усталость и боль, это чувство сковало меня на какое-то время.  Наконец я смогла оглядеться. Норвалла без сил лежала на полу. Из ее руки выпал нож. Его рукоятка была обуглена, а ладонь сестры рассекал глубокий ожег. Олгрих лежал в центре круга, судорожно заглатывая воздух. Пентограмма начала пропадать сама собой. Вольга первее остальных опомнился и перетащил парня на кровать.
-Да...-только и смог вымолвить парень сползая на пол по стенке. Я подбежала к Олгриху, попутно зажигая свечку в лампе на столе. Он был в сознании, однако после пережитого я не знала, остался ли он прежним или его рассудок помутился. Из-за тусклого света лампы, тени отбрасываемые на лицо Олгриха, искажали его, делая каким-то ссохшимся и неживым, однако именно сейчас это лицо принадлежало наемнику. Теперь я поняла, что в последнее время мне казалось в парне другим. Будто бы с его лица упала вуаль, которая меняла и смазывала образ Олгриха. Я стояла рядом, боясь приблизится, не зная, остался ли наемник прежним или нет. Впрочем это было не важно, самое главное, что он был жив. Слезы стояли у меня в глазах. "Ты так мучился, страдал, а я ничего не смогла сделать. Я думала только о себе, жалела саму себя.. Прости меня, пожалуйста, прости...
Вольга тем временем принес тазик воды и полотенце. Я подвинула стул и села возле изголовья кровати, поставив тазик себе на колени.
-Все хорошо, Олгрих...-я смачивала полотенце и протирала лицо друга, смывая кровавые подтеки с щек.-Все закончилось, ты дома, здесь все мы, твои друзья. Больше я никому не позволю причинять тебе столько боли. Тихо, тихо...-я говорила эти слова, больше себе, нежели Олгриху. Слезы предательски скатывались по щекам и каплями падали в тазик с водой.  
Вольга подошел и, легонько погладив меня по плечу, сказал.
-Яра, все в порядке, не нужно больше плакать. Так ты не сделаешь ему лучше.-парень укоризненно взглянул на меня, видимо догадался о чем я думаю.
-Но я-я попыталась, как-то объясниться.
-Тогда я виноват, точно так же как и ты, ведь мы оба ничего не замечали и никак не могли ему помочь.-я вскинула голову, но Вольга уже помогал Норвалле встать и не смотрел в мою сторону.
-Ох, неужели про меня вспомнили, дуболобы. Если бы не я, плясал бы ваш Олгрих уже в адских котельных. И вообще, этот глупый мальчишка был слаб! По этому она и выбрала его душу. Во всем виноват он! И ты, и ты тоже!-Норвалла сварливо ворчала, облокотившись о плече Вольги. Было видно как она вымотана. Однако, хоть лицо  и постарело еще на лет пять, глаза оставались такими же холодными и ясными. Не такими, как после свидания с тем незваным гостем. Вдруг я вспомнила ту Норваллу и мне стало еще страшнее. Всегда она была такой сильной, казалось, совсем на другом уровне, но тогда я поняла, что даже Норвалла способна бояться, а значит нет ничего в этом мире, что могло бы быть непоколебимым во век. Я помотала головой, что бы отогнать те воспоминания. Сейчас меня не должно было ничего волновать кроме Олгриха.
-В ванну!-скомандовала сестра и поковыляла вместе с Вольгой в коридор.
Я проводила их взглядом и повернулась к другу.
-Олгрих,-я наклонилась к лицу наемника. В голове, как холодная металлическая струна, звенели слова сестры, которые она сказала мне перед ритуалом. -Как ты? Ты меня узнаешь?-я наконец задала тот вопрос, ответ на который я больше всего боялась получить. В комнате повисла тишина и только метель, разыгравшаяся за окном, свистела и рвалась в окна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeВс Авг 17, 2014 9:53 am

Я плохо помню все то, что происходило потом. Очень смутно, как будто сквозь какую-то плотную оболочку, я ощущал, что меня перетаскивают с пола на что-то мягкое. Едва ощущал прикосновения Яры. А потом я провалился в ничто.
Я спокойно шел по лесу. Утро только-только наступило и в воздухе еще не растворился росой холодный туман. Босых ног касались холодные травники, напоминающие маленьких змеек. Не было слышно ни птиц, ни животных. На этот удивительный лес напала тишина. Но не жуткая, а успокаивающая, умиротворенная. Мне здесь было хорошо.
Я бездумно шел вперед, изредка останавливаясь, чтобы передохнуть. Не знаю сколько времени прошло, но вскоре я устал и внезапно, как будто на заказ, я вышел на поляну. Присев на траву, я поднял глаза в небо и с удивлением обнаружил отсутствие солнца. Его просто не было. Было бескрайнее черное небо, полное незнакомых звезд.
-И зачем я здесь?...
-Ты между Забвением и Жизнью.
Я вздрогнул и обернулся на нежный женский голос. Около высокой белоствольной березы стояла неземной красоты девушка. Невысокая, но тонкая, как тростинка, одетая в легкое белое платье. Приглядевшись, я увидел в длинных белокурых волосах неизвестные мне драгоценные камни. Нежное белое лицо с огромными синими глазами смотрело на меня задумчиво и как будто осуждающе.
-Кто ты?
-Я есть Грань. Я Та, которая решит, что будет с твоей душой, когда ты вернешься.
-Куда я вернусь?
-Ты не помнишь? Ты не помнишь девушку, которая очистила твое сердце? Свою подругу, которая готова стать для тебя щитом? Не помнишь? - склонив голову набок, засыпала вопросами девушка.
Я отрицательно помотал головой. Девушка печально вздохнула и подошла ближе.
-Я не имею права помогать тебе вспомнить. Ты должен сам это сделать. Иначе, тебя ждет Забвение. Моя старшая сестра. Но если ты сможешь, то я отправлю тебя к своей младшей сестре Жизни. Она вернет тебя обратно. - девушка выжидательно посмотрела на меня.
Я вновь посмотрел в небо. Звезды приветливо подмигивали мне и как будто двигались вокруг этой странной планеты, на которой я находился. Присмотревшись, я и в правду увидел, как далекий светила движутся по огромному кругу. Голубые, красные, белые...Они завораживали, звали и манили.
-Олгрих, как ты? Ты меня узнаешь?
-Кто это?- Я резко заозирался.
Грань пропала, видимо решив оставить меня наедине со своими воспоминаниями. Значит, это кто-то другой.
-Где ты? Откуда ты говоришь?-что есть силы закричал я в небо.
Звезды не ответили, продолжая игриво подмигивать с ночного неба. Только сейчас я заметил, как стало темно. По коже прошел мороз. Мне стало страшно. В ушах как будто завыл ветер, но его не было. На меня обрушилась волна воспоминаний. Мне показалось, что еще мгновение и моя голова просто лопнет, не выдержав нескончаемый поток обрывков памяти.
"Яра...Рав...Вельхеор, Витида, Шен, Вольга, Норвалла..."
-Ты вспомнил?
Я вскочил на ноги. На поляне стояли три прекрасные девушки с удивительными синими глазами.
-Он вспомнил,-уже знакомая мне Грань лучисто улыбнулась и повернулась к девушке с густыми угольно-черными волосами-Забвение, ты не сможешь забрать его.
Девушка кивнула и растворилась в воздухе, напоследок махнув сестрам рукой.
-Пойдем, Вульс, тебя ждут - девушка с каштановыми волосами протянула мне ладонь.
Я осторожно дотронулся тёплой и мягкой ладошки.
-Надеюсь, что больше мы никогда не встретимся - улыбнулась Грань и расстаяла в дымке внезапно наступившего утра.
-Идем, - Жизнь потянула меня за руку и в следующий момент я открыл глаза.
Потолок. Знакомый до боли. Я медленно повернулся голову и встретился взглядом с глазами Яры.
-Не надейся. Пока ты меня не прогонишь, я не уйду... -кое-как разлепив губы, прохрипел я девушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeПн Окт 13, 2014 6:45 pm

Минуты тянулись, как отвратительно приторная патока, сползающая куда-то вниз. Как ко всему сладкому, к ней прилепила пыль, грязь, какие-то мошки. Так и к этим минутам, то и дело липли страх, отчаянье, глухие и угнетающе мерные шаги Вольги за дверью. Норвалла зашла в комнату лишь раз. Я заметила, что руки у женщины были одеты в толстые кожаные перчатки. Задать вопрос "почему?" я не осмелилась, побоялась прерывать эту гнетущую тишину. Вдруг что-нибудь произошло бы? Что-то неотвратимое? Что-то о чем каждый боялся подумать. Лицо Олгриха оставалось застывшим. Оно не умирало, но и не жило. Сквозь мертвенно-белую кожу, проступали витиеватые линии вен и сосудов. В голове не укладывалось, как все это вообще могло произойти за такой короткий срок? Как? И почему я все еще жива?..
Вдруг, буквально за долю секунды, мышца, у виска наемника, дрогнула. Я с надеждой подалась вперед и через мгновение встретилась взглядами с Олгрихом.
-Не надейся. Пока ты меня не прогонишь, я не уйду... --еле-еле пробормотал Олгрих.
Из моих глаз брызнули слезы. Из горла доносились только сдавленные писки и мычание.
-Да даже если прогоню, не уйдешь ведь,-дрожащим голосом проговорила я и больше не могла сдерживаться. Я опустила лицо на подушку рядом с лицом Олгриха и, прижавшись к его щеке своей, начала плакать.
-Ну как так.. Нельзя так..-то и дело доносились сдавленные всхлипы. Я услышала как в комнату зашел Вольга, подбежал к парню, что бы самому убедиться, что с ним все в порядке. Я не отрывала лица от подушки.
-Ну ты конечно задал нам жару, засранец.-шмыгая носом, заключил друг.
Тут дверь в комнату вновь открылась и вошла Норвалла. Женщина тихонько прошла к стулу, который стоял у стола и, отодвинув его, села в темный угол комнаты, туда куда не дотягивался огонек маленькой свечки.
Наконец я оторвалась от подушки и взглянула на Олгриха.
-Олгрих, мне было очень страшно... Очень было..-я никак не могла успокоится. Тут я почувствовала на плече большую и теплую ладонь Вольги.
-Яра была здесь все время, от начала ритуала и до его конца..-друг осторожно погладил меня и вновь положил руку на плечо. Ему самому было страшно, но, защищая других, он избавлялся от этих мыслей. Когда ты не думаешь о себе, или когда ты видишь чужой страх, страх близких, то свои переживания меркнут.
Я держала руку наемника и прижимала к сердцу, а другой рукой, гладила его по голове. Я не могла поверить, что все закончилось. Казалось, что вот вот снова какая-то беда заставит трястись от страха и страдать.
-Олгрих,-внезапно заговорила Норвалла, все также сидевшая на стуле в темном углу.-Скажи мне, ты что-нибудь видел? Помнишь что?- я обернулась к сестре. Неужели она хочет, что бы Олг вспомнил все те ужасы, что с ним произошли? Я хотела было одернуть женщину, но под ее пытливым взглядом, направленным в нашу сторону, казалось, мог крошиться мрамор. Два синих огонька светились в темном углу комнаты. Два темных и обжигающе холодных пламени, пред которым огонек свечки, был тусклым ореолом светлячка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeСб Ноя 01, 2014 2:35 pm

-Олгрих,-внезапно заговорила Норвалла, все также сидевшая на стуле в темном углу.-Скажи мне, ты что-нибудь видел? Помнишь что?
Я устало откинулся на подушку и облизнул губы, пытаясь восстановить в памяти все, что увидел, когда был на грани.
-Я был... Не знаю как это объяснить... Что-то потустороннее помогло мне вспомнить и вернуться. Я очень плохо помню это... - приложив руку ко лбу, тихо пробормотал я, с нежностью глядя на Яру из-под полуприкрытых век.
-Ясно...
Честно сказать, я не очень хотел сейчас что-либо вспоминать или обдумывать. Пускай сейчас это было очень важно. Я хотел просто отдохнуть. Непередаваемое чувство свободы робко расползалось по всему моему существу, поэтому сейчас я наслаждался жизнью. А потом будет потом.
-Яра... - я чуть приподнялся на локтях - Я бы хотел...помыться...и поесть - виновато улыбнулся я, одновременно дотрагиваясь пальцами до лица девушки.
Наконец-то я не ощущал ее как будто через какую-то плотную ткань. С каждой секундой связь между нами вновь крепла.
-Я приготовлю тебе ванну - коротко бросила Норвалла и вышла из комнаты, неслышно притворив за собой дверь.
Руки, на которые я опирался, задрожали и мне снова пришлось лечь, чтобы перевести дух.
-Яра, я... - договорить я не успел.
Внезапный сон накрыл меня с головой и я задремал. На этот раз здоровым и крепким сном. Разбудила меня Норвалла, которая приготовила воду.
-Вставай, спящий красавец - зычно громыхнула сестра Яры, мгновенно разбудив меня - А ты, вместо того, чтобы сидеть около него, посмотрела бы на кухне что-нибудь съестное для нашего одержимого. - обратилась женщина к Яре.
Девушка растерянно подскочила на своем месте. Не дожидаясь, пока та встанет, Норвалла подала мне руку и весьма ощутимым рывком поставила меня на ноги. Правда, ей тут же пришлось принять большую часть моего веса на свои плечи, так как меня весьма ощутимо качнуло в сторону. Несмотря на внешнюю хрупкость этой дамы, она оказалась железной даже физически.
-С-спасибо...
-Прекрати, - махнула та рукой - Благодарить будешь после того, как вся эта грязь кончится. Чтобы я позволила этой шмали людьми управлять. Ха! Не на ту напала...
-Яра, ты не поможешь мне на кухне - в двери замаячила светлая макушка Вольги.
Судя по весьма ощутимому запаху гари, у парня случилось ЧП.
-Иди-иди, не мешайся под ногами. - цыкнула Норва, одновременно пытаясь довести меня до ванной.
Наконец дотащив меня до пункта назначения, женщина усадила меня на пол и, поинтересовавшись, где лежит моя чистая одежда, вышла в другую комнату. Я устало оттер пот со лба. Никогда я еще не ощущал себя настолько обессилевшим.
-Тебе помочь? - оторвала меня от тягостных мыслей Норвалла, положив чистую стопочку одежды около моей ноги.
Я отрицательно покачал головой. Правда, от помощи подняться не удалось отвертеться.
-И еще...мне побриться - женщина без слов вышла и вскоре вернулась с деревянной коробочкой, которая лежала в моей сумке - Спасибо...Еще раз.
И я неловко обнял Норваллу. Со стороны это больше походило на то, как медведь собирался сломать человеку ребра, но на тот момент меня это не волновало. Не знаю как она отреагировала на такой внезапный прилив нежности с моей стороны. Женщина просто вышла из ванной, ничего не сказав.
Мыться без посторонней помощи оказалось очень проблематично. Кое-как справившись с этим делом, мне предстоял новый вид пыток: одеться. Плюнув на носки, я изможденно плюхнулся на пол, пытаясь закатать рукава рубашки.
-Олгрих, тебе помочь? - за дверью тихо поскреблась Яра.
-Заходи, - я судорожно вцепился в край ванны и неуклюже выпрямился во весь рост - Ты не могла бы...помочь мне с пуговицами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 07, 2014 3:38 pm

У меня не пропадало ощущение, что все скоро встанет на свои места. Из-за этого я постоянно как-то странно и немного глупо улыбалась. Норвалла приготовила ванну для Олгриха. Казалось, что женщина как-то прониклась к парню и хотела ему помочь. Хоть в голосе у нее оставались те стальные ноты, а движения были такими же резкими, но сама Норвалла источала какое-то спокойствие и уверенность. Рядом с ней появлялось чувство безопасности. Все потому что сестра уже победила Хель однажды, так что сделать это во второй раз, она сможет наверняка. Это изгнание не только спасло Олгриху жизнь. Это была наша первая победа над потусторонними, леденящими кровь, ужасными силами древнего демона.
Я поспешила на помощь к Волге. Чем ближе я была к кухне, тем сильнее становился запах гари. Внутри было много дыма, но самое интересное, что ничего горелого или сожженного я там не увидела. Я удивленно посмотрела на парня, который что-то прятал за спиной. Сурово приподняв бровь, я направилась к другу. Тот покорно протянул мне обугленное полотенце. Внезапно меня начала распирать смех. Сначала я пару раз хихикнула, а потом схватилась за живот и, хохоча, присела на стул. Вольга непонимающе начал кружить вокруг меня.
-Яр, Яр, это истерика у тебя, да? Прости, я знаю, что у тебя и так много проблем. Но, Яр, это ж полотенце всего, ну.. Ну Яра..-взволнованно говорил парень, попутно вываливая на стол все что мог найти в холодном шкафу и ящиках.
-Все хорошо, Вольга, все в порядке.-сквозь слезы говорила я. Тут парень,глядя на меня, не выдержал и тоже залился придавленным смехом.
Через минуту я вспомнила, что нужно быстрее что-то приготовить для Олгриха и начала ковыряться в том, что достал Вольга. Единственным решением был суп. Вольга принялся чистить и резать овощи, а я поставила на огонь воду. Через минут пятнадцать большая часть ингредиентов была готова к использованию, и я начала варить.
Все это время Вольга сидел за моей спиной и игрался с ножом.
-Я счастлив.-внезапно сказал друг. Я повернулась и удивленно на него посмотрела.
-Что это ты?-хмыкнула я. Парень не отрывался от ножа, который крутил в руке.
-Мы одержали победу над Хель, маленькую, но победу, спасли Олгриха и благодаря этому, ты снова улыбаешься...-Вольга посмотрел мне прямо в глаза и подмигнул.
-Да не улыбалась я...-тут я прикоснулась к своему лицу и почувствовала расплывшиеся в улыбке уголки губ. Чуть смутившись я отвернулась и вновь уткнулась в кастрюлю.
-И что это ты из-за этого счастлив?-почему-то переспросила я.
-Ну да.-не задумываясь, ответил Вольга. Я резко повернулась к нему. -Ведь я же..-парень что-то хотел сказать, но нож в его руке соскользнул и сильно порезал палец.
-Аа-та-та-та-т, шшш, все, мне придется ампутировать кисть руки, Господи, я не переношу болии..-наигранно прикрикнул парень. Я раздраженно кинула половник и, подойдя к другу, присела накорточки напротив.
-Ну вот что за детский сад? Вот что?-взяла руку Вольги и посмотрела на кровоточащую рану.
-Да, Яр, расслабься-начал было Вольга, но я в этот момент как-то машинально взяла и, прикоснувшись губами к пальцу, чуть втянула кровь, якобы что бы не было заражения. Я так всегда делала в детстве и сейчас, не подумав проделала тоже самое. Только через мгновение до меня дошла вся неловкость ситуации, я, подняв глаза встретилась взглядами с Вольгой.
-Яр..
-Ну вот, заражения теперь точно не будет, за супом ты посмотришь, а я к Олгриху пойду, что-то он долго.
Я быстро встала и направилась в ванну, что бы чем-либо помочь наемнику.
- Ты не могла бы...помочь мне с пуговицами?-спросил Олгрих, когда я вошла.
-Да ,конечно,-я быстро подошла к нему и начала застегивать рубашку. -У тебя все хорошо?-взволнованно спросила я, поднимая глаза на парня. -Я все-таки думаю, что тебе нужно несколько дней полежать.Зря ты так резко начал двигаться. Я понимаю, что лежать в той комнате уже нету сил, но все же..
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Дом Яры Волиной - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Яры Волиной   Дом Яры Волиной - Страница 11 Icon_minitimeСб Ноя 08, 2014 6:14 pm

-Да ,конечно. У тебя все хорошо? Я все-таки думаю, что тебе нужно несколько дней полежать.Зря ты так резко начал двигаться. Я понимаю, что лежать в той комнате уже нету сил, но все же..
-Нет времени отлеживаться, - я серьезно посмотрел на девушку - Хель не простит нам своего проигрыша. Она провела в моей голове достаточно времени, чтобы я смог понять - она ни перед чем не остановится, чтобы достичь того, чего желает.
Девушка застегнула последнюю пуговицу и я смог устало сесть на край ванны. Погладив неловко побритый подбородок, я сморщился и отстранил руку, случайно задев мелкие порезы, оставшиеся от лезвия.
-Я волнуюсь за Рав. Она упоминала ее. Нам следует написать ей о возможной опасности. И Вельхеору тоже следует быть острожным. - наконец произнес я.
И снова молчание. Липкое, глухое, оно душило меня, не давало уверенно смотреть на девушку. Между нами возникло смущение. Я чувствовал себя подростком, который только что поцеловал девчушку, которая ему нравится. Сейчас мне очень хотелось человеческого тепла и если бы не усталость, то взять бы Ярика по-хорошему подмышку и положить рядом с собой на кровать. Просто полежать и насладиться ее близостью, ее досягаемостью.
-Я люблю тебя, Рысь, - неожиданно выдал я и посмотрел на девушку.
Девушка слабо улыбнулась, но...промолчала. Мне это очень не понравилось. Я судорожно искал в ее глазах ответ на мои слова, хоть долю искры, но...ее не было. Теперь у меня в глазах потемнело. Я ждал ответной нежности столь ожидаемых слов. Из не было.
Сердце болезненно сжалось и я почти с детской обидой и горечью посмотрел на Яру снова.
-Почему ты молчишь?
Каждая секунда вновь наступившего молчания отдавалась болью в сердце. Как будто раз в секунду невидимая рука тонкой иглой пронзало мне грудь. Вслед за горечью пришло отчаяние...и злость. Но я усилием воли заставил себя потушить этот ядовитый язык пламени, который вот-вот собрался разгореться в яростное пламя. Яра уже видела к чем может привести мое отчаяние и, вызванная им злоба.
-Яра, ответь мне пожалуйста.
Я хотел услышать те слова, ради которых боролся за свою жизнь, те слова, ради которых выгрызал душу из лап Хель. Так почему же...когда я так хочу их услышать...она молчит? Почему?
-Почему?-я сам не заметил как по щеке потекло что-то теплое.
Нет. Нельзя. Больше я не позволю себе плакать. Я стремительно вытер мокрую дорожку вполне человеческих слез и, стиснув зубы, поднялся во весь рост, а затем стремительно направился к двери, ведущей в коридор. Я хотел одиночества, хотя и не понимал этого желания. Одиночеством с Хель я насытился предостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дом Яры Волиной
Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Моя родная Белория :: Стармин.-
Перейти: