Моя родная Белория
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Приветствую тебя, дорогой друг! Этот форум откроет перед тобой волшебный мир Белории и её жителей. Здесь, ты можешь отправиться в путешествие или плести дворцовые интриги. Ты способен полностью поменять ход истории.Погони, битвы, любовь, братство...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Соловушкино.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeВс Сен 18, 2011 5:03 pm

Соловушкино. 751_big
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 3:56 pm

Остановились мы только поздно вечером в Соловушкино. Йена честно пыталась не клевать своим обворожительным чуть курносым носиком, но сон брал своё. Асп уже подпирал плечом голову девушки, с сочувствием поглядывая на близняшку. Наконец мы решили оостановиться. Спешившись я и Дядя Пекр отправились решать проблему с жильём. Пройдя пол деревни, я наконец выбрала небольшой, но лвдный домик. Окошки приветливо мигали огоньками. Подойдя к двери, я громко постучала в неё. Через пару мгновений возни мне и Кабу открыла дверь миловидная женщина лет 35-ти с небольшим животиком. Бееременная. Из-за спины матери любопытно выглядывали две пары глаз. Близняшки. Две девочки лет по 5.
-Можно у Вас остановиться?-опередив меня, с моими грубостями поинтересовался Пекр.
-Вообще-то....Подожди, я брата позову.-слегка растерялась женщина и прикрыв дверь удалилась в дом.
Через пару минут она вернулась со своим братом. Тот ненамного был старше её. Крепкий статный....лет 37.
Тот добродушно осмотрел нас и задал только один вопрос.
-Сколько вас?
-Четверо.-сказала я и Каб одновременно.
Проводив Нахла (так мужчина представился) до нашей компании, мы передали ему лошадей. Тот повёл их в хлев к своим, а мы отправились в дом. Женщина (Грана) постелила нам на втором этаже. Чердаке. Щедро расплатившись с ней, мы забрались наверх и рапределив, где, кто будет спать улеглись голова к голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeПт Мар 30, 2012 4:26 pm

Встали мы очень рано. Ни све ни заря. Даже петухи, и те мирно ремали в курятниках. Оставив на столе столбик из кладней, мы вышли во двор. На траве крупными каплями висела роса, а в далеке над полем, белым одеялом лежал туман. Полюбовавшись красотой, мы вывели лошадей из сарая, и плотно прикрыв добротную деревянную дверь хлева вскочили на лошадей. Проверив наличие всего самого необходимого, наша компания рванула по дороге в Камнедержец.
---------->Камнедержец.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 12:19 pm

Мы долго ехали по дороге. Я периодически переговаривалась с Рав о погоде и свадьбе. Вдруг что-то шевельнулось в кустах, я придержала Ветерка. Тот фыркнул, но остановился. Тут из за кустов вышел мужик. Высокий с трехдневной щетиной и темно рыжими волосами.
-Тишка! Что ты творишь?-покачала я головой. Мужчина не ответил и достал меч. Я вздохнув начала слезать с Ветерка. Рав уже потянулась к ножнам на спине. Показав руками компании, что не надо с ним связываться я спрыгнула с Ветерка.
-Наконец-то мы встретились...-прошипел мужик и взял меч поудобнее.
-Привет.-непринужденно махнула я рукой. Потом повернулась к компании и покрутила пальцем у виска. Тишка взревел и занеся меч бросился на меня. Я спокойно отошла в сторону. Мужик пролетел мимо. Я лишь сорвала красивое, зеленое яблоко и тяжело вздохнув вытащила меч из ножен. Тишка очухался от подобной наглости, развернулся и сделал быстрый выпад. Я накрыла его меч своим и прижала к земле. Не забывая есть яблоко. Мужик взревел и начал атаковать. Я легко ставила блоки и жевала яблоко. Вдруг Тишка чуть не пробил мою защиту. Я поняла, что теряю контроль и решила заканчивать. Резко нагнулась, сделала подсечку и ударила мужчин плечом в живот, а потом плашмя ударила мечом по голове. Тишка закашлял, неверными шагами попятился назад и в конце концов рухнул на землю. Я спокойно выкинула огрызок и влезла на коня. Ветерок гордо переступил с ноги на ногу. Вдруг мужик начал сипло смеяться. Я обернулась на Тишку. В кустах, что-то быстро зашевелилось. Разбойники. Их было очень много. В их руках горели факелы. От них они зажигали стрелы с маслом. Я вытащила меч. Мы были окружены. Безусловно мы бы убили пару десятков. Да, да их было так много, что я не справилась бы вместе с лучшими головорезами Белории. (Именно они сейчас ехали со мной) Тем более и зачем связываться? Вдруг откуда-то с верху прилетела стрела и вонзилась в землю по левую руку от меня. У стрела был надломлен наконечник. Знак...Бежать влево. Я махнула рукой друзьям и рванула в лес. Там как раз стаяло всего два разбойника Ветерок их затоптал. Прокладывая дорогу широкой грудью конь неся вперед. Мы оторвались. Мой конь так умело петлял, что у меня давно мозги бы вскипели. Вдруг Ветерок остановился и бросился в сторону. Там на полянке стоял старичок. и приветливо махал нам рукой.
-Грегори?! Ты ли это? -сказала я слезая с Ветерка. Старик засмеялся и махнул рукой приглашая подойти к нему. Я взяла поводья и направилась к наставнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 4:08 pm

-Я им сейчас покажугхырову мать...-очень обильно смешивая парочку нормальных слов с руганью, от которой даже портовый работник смущённо краснеет, пыхтела Равэнаэль любовню поглаживая ножны с клинками.
Честно говоря, я и сам был согласен с эльфийкой. Даже руки чесались кровь кому-нибудь пустить... Понурившись наша тройка наёмников с детской обидой стала сверлить дырки в спине Яры. Я так вообще обиделся. Да ну нах её.....Слишком правильная...-возмутился внутренний голос.
Пока девушка ворковала со стариканом, я успел выцарапать перочинным ножиком на толстом стволе дуба около моей лошади демонический знак. Подруга одна научила...Эхх...Горячая девка была....Жалко, что едва не кастрировала и пришлось порешить...- стало печально мне, и я надувшись уткнулся в книгу, которую достал из сумки на седле.
Страницы были уже замусоленные моим пальцами, так как получил я книгу в единственном экземпляре. Таких больше нет. Это написала моя мама Царство ей Небесное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 4:26 pm

Я обняла старичка. Грегори посмотрел на небо.
-Как? Уже стемнело?-я удивленно посмотрела на тонкую струну заката на горизонте. Старик кивнул и показал на землянку. Откуда она появилась? Я была готова поклясться, что её не было на поляне.
- Переночуем здесь? -спросила я у компании. Те кивнули. Вскоре мы все вместе заходили в уютную землянку. Грегори хлопотал с лошадьми. Я села за большой дубовый стол, который как не странно был прибит к полу.
-Ребят, вы извините. В наверное хотели подраться? Я просто уже натренирована. В мозгу клинит. Стрела-значит опасность. И ничего тут не сделаешь...-я смущенно посмотрела на свои руки.
- Надо бы помыть...Скоро ужин.-заботливо заметил Грегори.Я вскинула голову. Старичок буквально прочитал мои мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 4:41 pm

В ответ на виноватый вопрос Яры насчёт драки, мы не зговариваясь громко и обиженно фыркнули хором. Всё ещё погружённый в свою книгу, я закрылся от мира обложкой произведения и упивался зачитанными до дыр строками. Рав понимающе глянула в мою сторону. Она тоже читала "Повесть жизни" (так её мама назвала) и осталась в бруном восторге. Перевернув страницу, я как бы невзначай провёл ладонью по красивым, наклонённым вправо буквам, с красивыми завитками. Улыбнувшись, я, закрывшись книгой прижал два пальца к губам и прикоснулся ими к странице. Вздохнув я отмахнулся от щебечущей Йены, я по обыкновению взлохматив себе волосы продолжил чтение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 5:05 pm

Я наблюдала за необычными привычками Олгриха. Вдруг поймав на себе ревнивый, полный ярости взгляд Йены я скорчила ехидную рожицу и отвернулась. Грегори бежал с кухни в руках у него было большое блюдо с вареной картошкой.
-Ужин, ужин, ужин...-бормотал старик. Какой он все так милый. В лаптях, рубахе, шароварах и нелепом шарфе в пол. Лохматые волосы торчат во все стороны и глаза. Такие голубые-голубые. Я легким телекинезом переместила тарелку с кухни и наложила на нее картошечку.
-Какие все большие!-начал Грегори. Я удавлено на него посмотрела.
-Ты с ними знаком?
-Может знаком, а может и не знаком...-пожал плечами старичок. -А как бшиь тебя зовут, добро молодец?-обратился он к Олгриху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 5:16 pm

-Аспид. - коротко ответил я, не отрывая взгляда от книги.
Есть не хотелось, и поэтому я решительно встал и откланявшись пошёл прогуляться.
Насвистывая себе под нос что-то дружелюбное, я заметил Вагку и быстро подскочил к коыблке. Вытащив гитару из сумки, я продолжил свой путь уже с гитарой на плече. Найдя маленький холмик, поросший молодой зелёной травкой, я грохнулся на него и усевшись по-турецки попробовал звук, проведя кончиками пальцев по струнам. Улыбнувшись уголком рта, я запел, не пряча громкий звук:
-Несмотря на ложь, что ты говоришь,
Твоё сердце принадлежит мне
Моя любовь лишь ждет,
Чтобы превратить твои слезы в лепестки роз

Несмотря на ложь, что ты говоришь,
Твоё сердце принадлежит мне
Моя любовь лишь ждет,
Чтобы превратить твои слезы в лепестки роз

Я буду тем, кто обнимет тебя,
Я буду тем, к кому ты побежишь
Моя любовь – пылающий, сжигающий огонь

Нет, ты больше не будешь одна
Когда наступит ночь, я буду зажигать звезды в небесах
Лишь услышь мой шепот во тьме

Нет, ты больше не будешь одна
Когда наступит ночь, я буду зажигать звезды в небесах
Лишь услышь мой шепот во тьме
Шепот во тьме

Ты чувствуешь себя одинокой и разбитой
Лежишь, словно сломанная кукла
Моя любовь лишь ждет,
Чтобы укрыть тебя алыми розами

Я буду тем, кто найдет тебя
Я буду тем, кто поведет тебя за собой
Моя любовь – пылающий, сжигающий огонь

Нет, ты больше не будешь одна
Когда наступит ночь, я буду зажигать звезды в небесах
Лишь услышь мой шепот во тьме

Нет, ты больше не будешь одна
Когда наступит тьма, знай, я всегда рядом
Лишь услышь мой шепот во тьме

Нет, ты больше не будешь одна
Когда наступит ночь, я буду зажигать звезды в небесах
Лишь услышь мой шепот во тьме

Нет, ты больше не будешь одна
Когда наступит тьма, знай, я всегда рядом
Лишь услышь мой шепот во тьме

Шепот во тьме,
Шепот во тьме,
Шепот во тьме
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 5:37 pm

-Олгрих хороший парень, но если не докажет, что достоин...-Грегори загадочно подмигнул мне.- Если на что-то рассчитываешь придется держать его в ежовых рукавицах. -я поперхнулась едой.
-Ни на чего я не рассчитываю!-возмущенно воскликнула я. Грегори неодобрительно покачал головой.
-Я разве не говорил, что мне врать нельзя?
-Говорил, но все равно, и если Олгрих не понравиться тебе, будь уверен я даже за деньги за него не выйду. -я улыбнулась и укусила картошку.
-Наслышан о вас, Двуликая. Рад встречи.-Грегори откинулся на стуле и смерил оценивающим взглядом эльфийку. Потом посмотрел на дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 5:49 pm

-Наслышан о вас, Двуликая. Рад встречи.
Я нервно фыркнула. Это общество мне не нравится. Определённо. Надо сгонять к Аспу поплакаться в жилетку, что меня обижают злые, выжившие из ума бородачи.
-Пойду прогуляюсь.-вскинув бровь, я скрестив руки под грудью вышла из землянки. Вдохнув ночного воздуха я бытсро нашла Олгриха. Парень спокойно сидел и орал песни на эльфийском. Ну хорошо не орал. Пел, и причём очень красиво. Подойдя вплотную, я отняла у него гитару и вдарила по струнам:
-Подпевай.-ухмыльнулась я быстро перебирая пальцами по струнам.
"Подпевай" мы оба подразумевали "подкрикивай". Потому что песню, котору я начала играть, мы всегда орали.
-Твои прикосновения, твои движения
Оглушают меня и отнимают рассудок.
Твоя любовь - моя клетка,
Моя такая приятная тюрьма...

Я провожу дни,
Блуждая в мыслях о тебе,
Застряв этом месте,
Покорившись роли твоего слепого фаната.

[Припев:]
Я больше не страдаю от жажды,
Давая душе влагу,
Что льётся, как вода.
Ты – моё единственное увлечение,
Не оставляй меня погружённым в мою одержимость.
Моя цель, моё владение,
Живу и умираю в своей одержимости...

Приди ко мне,
Никогда не говори, что всё кончено.
Я целую твои ноги,
Боготворю воздух, которым ты дышишь.

Твоя любовь, дар мне,
Ты идёшь и я последую.
Моя мечта, моё желание,
Не бросай меня здесь таким беспомощным...

[Припев]

Сошёл ли я с ума?
Я теряю рассудок
От одного лишь слова,
От одного лишь твоего прикосновения.

И я взрываюсь, как при химической реакции,
Я схожу с ума, не могу насытиться.
И я взрываюсь, как при химической реакции,
Я схожу с ума, не могу насытиться.

Я больше не мучаюсь от жажды,
Не жажду, да, да, да!
Давая душе влагу,
Давая влагу, да, да, да!

[Припев]

Ааа ааа ааа, ааа ааа ааа, ааа ааа ааа,
Моя одержимость,
Ааа ааа ааа, ааа ааа ааа, ааа ааа ааа,
Моя одержимость, моя одержимость!


Всю "песню мы просто проорали, мешая крик с нечеловеческим гоготом. Олгрих ржал, как молодой жеребец, вспоминая места. где мы орали эту песенку. Ну и я собственно не отставала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 6:19 pm

Я презрительно посмотрела на Равэнаэль. Грегори спросил об Олгрихе. Я ответила, завязался разговор. Вдруг Йена вскочила и кинула что-то оскорбительное. Я медленно поднялась и перехватила вилку по удобнее. Оперевшись на стол я внимательно начала изучать Йену. Мне даже не хотелось обращать внимания на ее выходки. Ведь я скучаю по Грегори и мы редко видимся.
Йена вновь что-то выкрикнула про Олгрих и собственность. Я съязвила. Сейчас уже не помню что. Мы стояли так и смотрели друг другу в глаза. Я сама не заметила как согнула вилку. Тут Грегори встал и усадил нас обоих на стулья.
-Яра, тебе нужно прогуляться. -строго заметил старичок.
-Я...
-Я сказал тебе нужно прогуляться.-более четко и с расстановкой повторил Грегори холодно глядя на меня. -Иди.-терпеливо повторил старик. Я встала и показав Йене язык вышла. Этот жест снес девушке крышу. Она не как не ожидала этого. Победоносно вскинув голову я свища засунула руки в карманы и решила прогуляться по лесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 6:27 pm

В конечном итоге, Рав охрипла и пошла куда-то прогуляться. Проводив девушку взглядом, я пошло подметил, что она очень милая, когда молчит, а не ругается как тролль сапожник. На смену той "серенаде", которую мы пели пришла другая более спокойная и умиротворённая песня. Я отвоевал инструменту эльфийки и поэтому без капли совести играл что-то себе под нос напевая:
-Засыпая, я думаю о тебе,
Всё изменилось с тех пор, как я живу без тебя.
Остывают все мои воспоминания
И всё то, что я хочу сделать заново.
Засыпая, я думаю о тебе,
Хочу поговорить с тобой и посмеяться, как раньше.
Когда я вижу тебя в своих снах,
Для меня они так правдоподобны.
И сейчас, мне кажется,
Дальше уже некуда...

[Припев:]
Не буди меня,
Потому что я не хочу пробуждаться от этого сна.
Не буди меня,
Потому что мне всегда недостаточно сна,
Когда ты мне снишься,
И я не хочу просыпаться.

Засыпая, я думал о тебе
И о своих чувствах, когда, наконец, нашёл тебя.
В моей голове словно проигрывается кино,
Но я не хочу его смотреть, потому что знаю конец.
Все слова, которых бы лучше не сказал,
Все обещания, которых я не сдержал.
Это последний звонок, последняя песня, последний танец,
Потому что я не могу тебя вернуть, у меня нет второго шанса.
И сейчас мне кажется
Дальше уже некуда...

[Припев:]
Не буди меня,
Потому что я не хочу пробуждаться от этого сна.
Не буди меня,
Мне кажется, что я сплю недостаточно долго,
Когда ты мне снишься,
И я не хочу просыпаться.
Не буди меня.
Сейчас вместе только ты и я,
Не буди меня,
Потому что сейчас мы счастливы, как раньше.
Я знаю, я должен тебя отпустить,
Но, пожалуйста, не буди меня.

Эти сны о тебе обретают всё большую власть надо мной,
Их так мало, но это, всё, что у меня осталось.
Мне ничего не остаётся, кроме как дольше спать,
Не хочу останавливаться, потому что хочу вернуть тебя.

[Припев:]
Не буди меня,
Потому что я не хочу пробуждаться от этого сна.
Не буди меня,
Мне кажется, что я сплю недостаточно долго,
Когда ты мне снишься,
И я не хочу просыпаться.
Не буди меня.
Сейчас вместе только ты и я,
Не буди меня,
Потому что сейчас мы счастливы, как раньше.
Я знаю, я должен тебя отпустить,
Но, пожалуйста, не буди меня.

Засыпая, я думал о тебе
(Потому что я не хочу пробуждаться от этого сна)
Я не могу жить без тебя,
(Мне кажется, что я сплю недостаточно долго)
Я знаю, я должен отпустить тебя,
Но я не хочу просыпаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 7:01 pm

Лес. Что это? Большое скопление деревьев, где живут животные? Нет...Это город. Один большой город со своими законами, порядками и жителями. Холодный воздух бодрил тело. Я натянула рукава и шла как пингвин. Застегиваться не хотелось. Ведь тогда бы я выглядела, как это сказать...Не круто. Мне не перед кем было выпендриваться, но все таки...
На небо выкатилась луна. Большая, круглая королева ночи вступила на свои полноправные владения. Я взглянула на небо. Красиво... Сейчас сюда бы корзинку вишни...Такой вкусной, свежей, сладкой. Я мечтательно развела руки как будто хотела обнять весь мир и закружилась. Мне казалось что я такая легкая, такая...Такая...
-Вух!..-не выдержала я. Вдруг я услышала голос...Этот голос пел. Что-то красивое и спокойное. Олгрих! Я пошла на голос и вдруг сзади что-то хрустнуло. Я остановилась как вкопанная. Медленно повернувшись на носках я оглянулась. Страх сковал мое горло. Прямо на меня смотрела пара огромных, желтых глаз. За ними серебрилась шерсть. Оскаленные зубы с которых течет кровавая пена. Самое странное, что чудище не наподдало. Оно как бы любовалось мною и ухмылялось. Мол: " Ну что же? Ха! Беги, беги! Все равно не убежишь?" Чудовище открыло пасть и оголило ровные, острые, красные клыки. Моя рука скользнула к мечу, которого как раз не оказалось. Ха! Да ладно. Кто бы мог подумать. Олгрих!Точно! Перспектива быть сединой чуть-чуть отодвинулась на второй план. Чудище, вряд ли меня понимало.
-Олгрих...Олгри, Олгри...Милый, хороший, родной... Олгрих...Олгрих! Мать твою...Олгрих!-кричала я медленно пятясь назад и смотря поверх глаз чудовища.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 7:24 pm

Я резко вскочил на ноги и вытащил из спинных ножен свой меч. Изумруд блеснул травяным лучом в свете луны. Осторожно схватив Яры за талию, я утащил её за себя. Шепнув "Бить за лапанье позже будешь..." я прищурился вглядываясь в темноту. Вурдалак собственной персоной. Худощавая помесь пса и волка осторожно вышла на поляну оскалив клыки по самые дёсны. Кстати мусо у них было абсолютно чёрное. Встав в боевую стойку, я выставил перед собой меч и дразняще покрутил кончиком у самой морды вурдалака. Нечисть угрожающе клацнул зубами около лезвия меча. Наконец я сделал выпад, надеясь выколоть вурду глаз. Он быстро отскочил и бросился в атаку. Взяв Яру за голову ладонью я заставил её пригнуться. Инстинктивно выставив перед собой меч, я успел располосовать брюхо вурдалаку. Завизжав от ярости и боли, нечистик завертелся на месте. Воспользовавшись замешательством противника я дождался пока он очухается и только тот повернулся ко мне мордой кинул ему в морду комок земли, который успел подобрать. Повизгивая, вурдалак начал когятми скрести глаза, раздирая кожу. Я успел подойти как можно ближе и поставив меч в вертикальное положение в воздухе со всей силы воткнул его между рёбрами нечисти в районе сердца. На меня брызнуло чёрной жидкостью, которую у вурдалаков называется "кровью". Враг вздрогнул и повалился на бок. Габливо сплюнув, я замахнулся и отрубил вурду голову. Послышался глухой стук. Голова покатилась по холмику и вскоре скрылась с глаз.
Тут я зашипел и сильно матерясь посмотрела на своё левое бедро. Вся штанина была пропитана моей кровью. Обильно мешая ругательства со словами я плюхнулся на землю и быстро закатал штанину. Рана была небольшая (где-то с полладони), но бурая мякоть мяса подгоняла к горлу тошноту. Выдержав рвотный позыв я порылся в карманах и выудил оттуда пузырёк с вином, а из другого иголку с нитко.
-Вот тебе и ещё один шрам на память Олг.-приговаривал я, морщясь от боли, зашивая смоченной в вине ниткой рваную рану.
закончив это неприятное мягко говоря дело, я спустил штаниу и убрал весь свой набор "пьяного портного". Я повертел головой и увидел Яру. Девушка едва сидела на коленях, и была белее простыни, на которых спят богатые купцы.
-Ну чего ты молчишь?-болезненно скривился я, не аккуратно двинув ногой.- Вот не надо смотреть на меня так сострадающе.- скрипнул я зубами превомогая боль. - Всё равно ведь не можешь помочь.- боль потихоньку отступила и я подвигав ногой понапрягал мыщце в конечности. Та отозвалась лишь лёгким покалыванием.
Ну, жить буду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 8:57 pm

Я наблюдала бой. Красивый неравный и выигранный. Я тяжело вздохнула и посмотрела на парня.
-Ну чего ты молчишь? Вот не надо смотреть на меня так сострадающе. Всё равно ведь не можешь помочь.-я улыбнувшись встала и убрала прядь волос за ухо.
Я подошла к Олгриху и бухнулась рядом с ним на колени. "Луна, звезды, рыцарь после битвы...Что-то мне все это напоминает сопливый дамский роман, а точнее детскую сказку. В которые я не верю с пяти лет...Как жаль, что я такая взрослая, а может ну это все к черту! Буду капризной маленькой девочкой. К чертам мораль, логику, разум, реализм. Радость, смех, мечты. Вот что мне нужно! Ладно...Только сегодня. А завтра как всегда, сама. Взрослая, я должна быть взрослой, но не сейчас..."-улыбнулась и обняла Олгриха. Я прижимала парня к себе улыбалась и плакала.
-Я испугалась...-сквозь улыбку плакала я. Я жаловалась и мне было жалко Олгриха. Я снова прижала его к себе и погладила кулаком по спине. " Такой хороший, сразу прибежал, помог. Иногда так приятно осознавать, что ты любима, что кто-нибудь всегда будет рядом, не смотря ни на что...А может ну эти старомодные выкрутасы? Нет, сегодня я ещё не настолько добрая..."
-Мне так стыдно...-протянула я и оторвавшись от парня виновато потупила глаза. Взгляд упал на ногу друга. Я совершенно спокойно подползла к ноге и сняв куртку оторвала рукав у блузки. " Эх...Хорошая блузка..."-помянула я любимую вещь. Непринужденно разорвав рукав по шву я перевязала рану и остановила кровь. Потом расстелила свою куртку, уложила на нее Олгриха и сама легла рядом.
-Лижи и не дергайся.-я строго погрозила пальчиком другу и взглянула на небо. Красиво. Кажется, что неаккуратная хозяйка рассыпала крупу и сейчас не может найти метлу, чтобы это убрать. Вот кошка, тоже из крупы, только поярче...Она бежит, бежит вперед по млечному пути и смотрит, разглядывает что-то там в низу? Спят ли малютки в кроватках? Спокойно ли все в доме? Хорошо ли все у людей? Как там девчушка, такая странная, такая доверчивая и добрая? Не спит? Все ли хорошо у этого человека? Увидев счастье в моих глазах кошка бежит дальше, дальше от нашего мира.
Я улыбнулась. Так странно. Меня вообще здесь не должно быть. Нормальный человек взял бы раненого и довел бы до ближайшей медицинской помощи, а я лежу тут такая, на звезды смотрю. Вдруг мои пальцы коснулись руки Олгриха. Было холодно, но кожа горела. Наши пальцы сначала осторожно, но потом смелее начали сплетаться и вот я уже крепко держала ладонь Олгриха.
Хорошо. Никуда не хочется. Ничего не хочется. Вот так лежать и думать, думать, думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeПт Апр 13, 2012 9:58 am

-Я испугалась...-сквозь улыбку плакала Яра.
-Мне так стыдно...
Девушка подошла ко мне вплотную и упав на колени крепко прижала к себе. Изумлённо выдохнув, я в ответ крепко прижал к себе девчушку и носом зарылся Яре в швелюру, жадно втягивая запах её кожи.
-А чего стыдно-то?-попытался пошутить я.- я ж этот "добро молодец". Должен дам спасать.
Я молча позволил замотать рану, и уложить себя на куртку.
-Лежи и не дергайся.-грозно погрозила она мне пальцем.
Из моей груди вырвался неопределённый смешок, и я с умным видом закивал соглашаясь Ярой.
Сглотнув, я устремил свой взгляд на небо. Такое темно-синее, как глубины моря. Звёзды напоминали мне маленькие снежинки, кружащиеся в загадочном зимнем танце. По-настоящему счастливо вздохнув, я уголком рта улыбнулся в никуда.
Тут девушка, лежашая рядом, робко коснулась моей руки. На мгновение задержав дыхание я раскрыл ладонь и позволил Яре сцепить свои пальцы с моими.
-Теперь ты точно моя...И я наверное только если откину коньки, только тогда отстану.- с улыбкой шепнул я, и повернул голову к девчушке.
Поднеся к губам наш "замочек", я по очереди улыбаясь ласково поцеловал каждую костяшку её пальцев. Наши жилы, как будто сплелись через эти сцеплённые руки и в нас начала бурлить одна и таже кровь.
Какой бред...- мотнул я головой. Неосторожно дёрнув ногой, я едва снова не скуксился. От болезненного выстрела в ране, я чутьне потерял сознание. Немного потерпев, я поднял глаза и смело заглянул в её глаза. Они конечно и раньше были небесной голубизны, но сейчас...Они были просто прекрасны. Светились каким-то смущённым счастьем. Наверное у меня были такие же. И тут меня перекосило. Я жутко захотел сделать ей предложение. До моря слюны закусив язык, я боялся спугнуть это затишье между нами. С трудом сдерживая этот контрольный вопрос, который мог или разбить нас навсегда, или наоборот склеить уже навсегда, на языке, я как-то туманно глянул на Яру и крепче сжал её ладошку упиваясь этим моментом, как только мог. В голове все раккуратно раставленные книги с воспоминаниями были свалены в одну кучу и выкинуты мозгом через оба уха. Был только я и она. И больше мне ничего не хотелось сейчас. Сейчас моё сердце бешено билось головой о рёбра, стремясь на свободу. В животе ухнуло и я хрипло вздохнув, придвинулся чуть ближе и нежно поцеловал Яру в носик. Отодвинувшись, дабы не смущать её, я не отрывая от ней взгляда заботливо заправил свободной рукой прядку выбившихся волос за ухо девушки. Ласково проведя пальцами по её щеке, я осторожно убрал конечность поближе к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeПт Апр 13, 2012 1:45 pm

-А чего стыдно-то? Я ж этот "добро молодец". Должен дам спасать. -я покачала головой.
-Просто я не должна была терять над собой контроль. А я мало того ещё и испугалась. Разве этому меня учили? Все таки не выйдет из меня ничего дельного...Столько тренировок коту под хвост...-саркастически усмехнулась и развела руками. Ой, извини я наверное момент испортила? -я смущенно покосилась на Олгриха.
-Теперь ты точно моя...И я наверное только если откину коньки, только тогда отстану.- -с улыбкой шепнул Олгрих. Я ничего не ответила и улыбнувшись продолжала смотреть на небо. Тут парень начала двигаться и я повернула к нему голову. Такой смешной, а глаза как у щенка. Я вновь ласково улыбнулась, но потом смерила друга строгим и критическим взглядом.
Надо было идти. Вставать и идти. Я вздохнула и отстранив ладонь от руки Олгрих встала.
"На сегодня для меня хватит волнений. Нужно отвести Аспида к Грегори. Аспида? Странно почему я снова его так назвала? Ладно, нужно собираться."
-Идти можешь?-озабочено спросила я. До дома было не далеко, но все таки я волновалась за состояние спасителя. Вдруг бац, заразиться и придется ампутировать ему ногу, чтобы он выжил. Я машинально потерла руки. Вновь возвращается Яра. Такая обычная и примитивная маньячка Яра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeПт Апр 13, 2012 2:18 pm

-Идти можешь?
-Угу.-запросто ответил я, поднимаясь на ноги.
Выломав в кустах себе прочную трость по пояс я безбоязненно оопёрся на неё и выжидательно псмотрел на Яру.
-Я готов.
Девушка оценивающе осмотрела мою "трость" и вроде как согласившись, подняла с земли куртку. Отряхнув её, она с удовольсвтием нацепила её на себя. Немного прихрамывая, я не отставая от Яры щёл к землянке. Равэнаэль уже успела наесться каких-то ягод, и довольная облизывала фиолетовые от голубики кажется пальцы. Увидев меня пораненного Йена едва не грохнулась в обморок отсострадания, и начала всячески хлопотать вокруг меня, так и норовя уронить, а не помочь. Отогнав наёмницу, я присел рядом с Рав. Та быстро размотала моё ранение и поцокав языком положила свою холодную (как всегда) ладонь на багровую полосу на ноге. Шипя и матерясь сквозь зубы, я покорно терпел, пока не почувствовал лёгкое покалывание там где было зашита рана. Эльфийка убрала руку и я начал внимательно изучать результат. На месте, где только что кровоточала зашитая вручную рваная рана теперь был белый шрамик. Такое печатление, что сиё творение заживало месяца два в благопрятных для заживания условиях. Благодарственно чмокнув эльфийку в щёку, я отбросил поадльше уже надоевушую мне трость и поднявшись на ноги для пробы попрыгал на месте. Оставшись довольным, я вернул Рав гитару, а сам вновь начал своё чтение. Йена просто сжигала заживо Яру взгялдом, и у меня проскользнула такая мысль, что она видела наши обнимания и сжимание рук. Переворачивая страницу, я был поддолкнут в спину. Морда Лады просто светилась надеждой на угощение. Вытащив из кармана сахар я поглаживая лошадь скормил той угощение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeПт Апр 13, 2012 2:37 pm

Йена сразу оттеснила меня. Рав начала осматривать рану. Им я больше была не нужна. Я засунув руки в карманы спокойно села в дальний угол. Что у меня в куртке? Дрянь какая-то, пробка, каштан, два крепких желудя, клочок бумажки, замусоленный карандаш...Все это надо давно выкинуть, но мне было жалко. Эти вещи были связаны с очень важными моментами моей жизни. И зачем их выбрасывать? Кушать не просят, лежат себе и лежат...
Мои глубоко мысленные и возвышенные размышления прервал голос Йены. Я безучастно подняла глаза.
-Я не знаю, что вы там делали, но если ты хоть пальцем тронула Олгриха...Знай, пальцы тебе больше не понадобятся.-девушка угрожающие стиснула кулаки.
-Кишка тонка, детка.-злобно оскалившись ухмыльнулась я и вернулась к изучению своей, как оказалось бездонной куртки. Йена смерила меня убийственным взглядом, фыркнув развернулась и ушла. Наверное точить ножи, дабы меня зарезать. Я посмотрел ей вслед с скорчила веселую гримасу.
-Яра...-погрозил мне пальцем Грегори.
-Что Яра? Что Яра?.-ворчливо пробурчала я. -Не маленькая я уже...Старик улыбнулся, а я жестами показала на Йену потом сложила из пальцев что-то не понятное и с тихим: "Та-та-та-та-та-та..."-поводила пальцами по удаляющемуся женскому силуэту. Грегори рассмеялся и убежал на кухню. У него что-то подгорало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeПт Апр 13, 2012 3:22 pm

Я, краем уха вслушывался в ругань девушек. Даже загордился. За меня ведь деруться...
Со вздохом отложив книгу, я поспешил догнать удаляющуюся по своим делам Йену. Она уже стояла и ждала, когда я только начал её догонять. У наёмницы был очень острый слух. Подойдя к ней, я сразу заговорил. Чётко, бытсро и понятно:
-Ещё раз приблизишься к Яре с угрозами. Забудь, что мы друзья...Я ясно выразился?-нахмурившись потребовал я ответа.
Девушка хотела куда-то рвануть. но я вовремя схватил её за предплечье и рывком заставил посмотреть на меня. В глазах девушки плескалась обида, злоба и отчаяние, что ей не выиграть в этой битве.
-Хорошо, но больше вы меня не увидите. Никогда-процедила она, и пбежала к своему коню.
С разбегу вскочив на лошадь, Йена безжалостно пришпорила животное и галопом скрылась среди деревьев. Тяжело вздохнув, я потёр переносицу двумя пальцами. Итак. Нас трое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeПт Апр 13, 2012 3:51 pm

Я посмотрела в след Олгриху. "Вот он щас ей покажет где раки зимуют!"-злобно гоготала я. Потом я посмотрела на стол. Там Грегори разложил тарелочки, блюдца, чашки и ложечки, а посередине находился большой каравай с глазурными маковками посыпанными сахарной пудрой. Каравай был украшен разными животными из теста облитыми разноцветной глазурью. Кремом было сделано поле, а на поле роли разные съедобные цветочки-фрукты. Я невольно раскрыла рот. Оглядевшись вокруг я приблизилась к тортику. Вроде никто не смотрит...Я нагло и по хамски вытянула указательный палец и...Вонзила его в кремовое поле! Самое удобное употребление пищи для меня. К тому же и самое вкусное. Я положила палец в рот я причмокивая облизала. Вдруг я увидела взгляд Равэнаэль, который проходил от торта ко мне. Я натянуто улыбнулась и спрятала руку за спину сделав серьезное лицо. Тут прибежал Грегори и усадив Рав и меня за стол сам сел на против и начала любоваться своим творением.
-Грегори...-тихо сказала я уронила голову на грудь. Я должна была рассказать о смерти Вольги. Чем раньше там лучше.
-Я знаю.-перебил меня старичок и погладил по руке. -Не надо сейчас об этом. Я все знаю...-я удивленно уставилась на наставника. Хотя за все десять лет проведенные вместе я уже мало чему удивлялась. Глаза старца потускнели на мгновение, но скоро вновь сияли юностью и холодной голубизной.
-Грегори, а спой пожалуйста...Помнишь как в детстве?-с надеждой спросила я.
-Яра...Сейчас я не называю тебя Зверьком...Потому что ты выросла и изменилась. И я теперь не буду петь тех песен, потому что мир вырос и изменился. Мои песни наполнены грустью и печалью. Зачем забивать ею тебе голову?-грустно хихикнул Грегори.
-Не волнуйся. Расскажи, что тревожит тебя.Спой об этом.-я посмотрела на старичка. Тот вздохнул и снял гитару со стены.
-Хорошо, только если госпожа не против?-старик кивнул на Рав. Я тоже посмотрела на эльфийку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeПт Апр 13, 2012 4:32 pm

Виски болезненно пульсировали, мешая состредоточиться. Отпросившись у публики погулять, я с тихим вздохом облегчения умчался в поле. Луна была в зените. Как большой белый молочный блин, она растеклась кругом по тёмной скатерти неба. Вдохнув луговой запах, я присев на корточки нчал на четвереньках пробираться сквозь высокую трав, которая во всеь мой рост была мне по пояс. В глубинах трещали сверчки, но как только я начинал подходить ближе всё сразу замолкало, в надежде на дарование жизни. Тихонько шурша травой я пробирался всё дальше и дальше, жадно вдыхая запах сухой, прошлогодней травы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeПт Апр 13, 2012 4:45 pm

Я посмотрела в след Олгриху и пожав плечами хмыкнула приняв это как факт.Пропустит самое интересное. Грегори никогда ничего о себе не рассказывал. Никогда, а сейчас так легко согласился...Значит должно случиться что-то важное.
Рав на вопрос Грегори заинтересованно кинула. Старик усмехнулся и провел по струнам. Голос у Грегори был средний, за то слух превосходный. Старик брал всего две октавы, но и этого ему было достаточно, чтобы увлечь слушателя своим баритоном.
-Я старый рыжий лис,
Я умнее сотни крыс.
В моих глазах темно,
На улице ночь давно.
Я не жду к себе гостей,
Я пережил своих детей,
И теперь ночью и днём,
Только с тенью мы вдвоём.

Мне снится сон, что я молод,
Весенний лес. Я раздавлен
Тем ярко-красным ароматом,
Что стал когда-то мне братом,
Что стал когда-то мне братом.

Я был кардиналом кур,
Любил всех пушистых дур,
Гонялся за ветром в поле,
Чувствовал воздух и волю.
Я старый рыжий вор,
Я птицей брошусь с высоких гор,
И в море ветра и огня
Никто не догонит меня.

Мне снится сон, что я молод,
Весенний лес. Я раздавлен
Тем ярко-красным ароматом,
Что стал когда-то мне братом,
Что стал когда-то мне братом.

Грегори закончил, положил гитару, хихикая и потирая руки отправился в свою комнату. Я посмотрела ему в след. "Мне никогда не понять его. Может это и к лучшему...Мне мой мозг нужен сырым."
Вернуться к началу Перейти вниз
Олгрих Зарронкогш

Олгрих Зарронкогш


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 35
Откуда : Камнедержец

Соловушкино. Empty
СообщениеТема: Re: Соловушкино.   Соловушкино. Icon_minitimeПт Апр 13, 2012 5:01 pm

Наконец у меня затекла спина, и я кряхтя и охая встал в полный рост.Почеса немытую уже дня три голову, я согласился со своим чувством гигиены и принялся по приметам искать какое-нибудь озецро. Тут мне приглянулась зелёная рощица. Видимо там много влаги, раз она так буйно цветёт, а следовательно у меня есть возмжноть искупаться. Подойдя ближе я увидел, что оказался прав. В центре рощицы бло мленькое, метров 100 в диаметре, но от этого не такое уж и мелкое озерцо. Возблагодарив небеса, я стянул через голову рубашку, и прыгая на левой ноге к водоёму пытался вытащить правую конечность из штанины. Наконец справившись с задачей я ухнулся в по-весеннему холодную воду. Не выдержав, я содрогнувшись поскуливая начал прыгать по дну, привыкая к "прохладной" водичке. А привык я быстро, так как отец с раннего возраста закалял меня и младших братьев. Каждый божий день мы вставали рано утром, чтобы окунуться в поддёрнутую ледком воду в бочке. После чего насухо вытираясь, бежали обратно в дом и там уже крепко засыпали здоровым сном. Даже сейчас эта привычка закаляться по утрам, не покинула еня, пусть даже я просто окунаюсь в бочку по пояс. Привыкнув к воде, я ушёл с головой под воду и мощными гребками переплыл половину озеры. Резко вынырнув, я хрипло дыхнул и сплюнул, попавшую в лёгкие воздух. Я разучился кашлять в таких случаях. Привык не паниковать и разражаться громким резким харканьем. Сплюнув озёрную водичку, я вновьё ушёл на глубину. Подняв со дная, несколько ракушек и гладких тёмных камушков, я отсеил несимпатичные, а хорошенькие оставил на берегу. Один камень, мне очень понравился больше других. Чёрный блестящий и неопределённой формы, он просто притягивал взгляд. С наслаждением чувствуя, как потоки воды проходят по мои волосам и сквозь них, меня передёрнуло, и вынырнув, я увжаительно кивнул луне. Даже честно говоря не знаю зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Соловушкино.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Моя родная Белория :: Стармин. :: Близлежащие деревушки.-
Перейти: