Моя родная Белория
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Приветствую тебя, дорогой друг! Этот форум откроет перед тобой волшебный мир Белории и её жителей. Здесь, ты можешь отправиться в путешествие или плести дворцовые интриги. Ты способен полностью поменять ход истории.Погони, битвы, любовь, братство...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Рыночная площадь.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeВс Сен 18, 2011 12:14 pm

Рыночная площадь. P14
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeСр Мар 14, 2012 2:31 pm

Улицы были пустынны. Торговля давно кончина. На Рыночную площадь опустилась глубокая ночь. По окрестностям шныряли всякие странные личности в темных плащах. Я не боялась. Ну может чуть-чуть. Совсем не много... Капельку. Просто обычно меня провожала целая орава адептов и адепток. Мы часто засиживались в пыльных харчевнях и тавернах.
Я тяжело вздохнула. В последнее время мне ужасно не хватало общения. Стив, Ург, да ещё пара соседских дур и все. Все друзья разъехались или нет времени. Многих направили на практику, многие уже женились и живут с семьей. Я ещё раз вздохнула.
Тут меня привлек какой-то звук и я ушла от печальных мыслей. Мужик лет сорока, сел в бочку и звал на помощь. "Я его где-то видела."-подумалось мне. Вокруг никого не было и я с отвращением направилась к мужчине. Можно сказать благородный порыв. Я подошла и встала рядом.
-Что вы тут делаете? Идите домой, холодно.
-Деточка, я бы пошел, только я сел на эту чертову бочку, а крышка то как и провалится! -человек развел руками указывая на вое безвыходное положение. От мужика несло сильным перегаром. Я сняла варежку и протянула руку.
- Поднимайтесь. -брезгливо буркнула я. Вдруг этот тип схватил меня за запястье и потянул к себе.
-Вроде, не маленькая, а жизни ещё не знаешь. Разве можно разговаривать с незнакомцами в столь поздний час и наедине, а? -недобро ухмыльнулся мужчина.
-Да идите вы к черту! Какого грыха вы меня держите?! -завопила я и свободной рукой со всей дури въехала в челюсть мужику. Тот взвыл и отпустил мою руку, но я не остановилась и пнула нагой бочку. Та с большим грохотом упала и раскололась. Я бросила бежать т. к. человек из бочки явно со мною не побеседовать хотел. Рука скользнула на то место где обычно висел меч. "Чтоб тебя! Почему именно сегодня я решила оставить его в лавке, а?! Тяжело было нести...Черт! "-я неслась быстро, но все же заметила некую тень бежавшую по крышам. Фигура явно была мужская и в капюшоне. Впрочем сейчас было не до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeСр Мар 14, 2012 3:18 pm

Я уже почти бежала, на ходу стягивая свои любимые кожаные перчатки. Мои опасения подтвердились: Райд нашёл свою новую жертву. Ту миловидную девчушку, которая так внимательно меня разглядывала. Ну сейчас этот козёл за всё ответит! Я медленно перешла на бег. Вон они: А эта малышка очень даже строптивая! Невольно восхитилась я и сделав короткий пас запульнула синий пульсар в Рейда. Точно в спину. Мужчина взвыл и повалился илцом в грязный снег на дороге. Подбежав к нему я присела на корточки и за волосы подняла того на уровень своего лица:
-Я кажется предупреждала тебя Рейд...-слащавым голосом проворковала я испепеляя взглядом мужчину.
У того походу был сломан нос и заплыл фиолетовым глаз. Челюсть тоже медленно опухала6 видимо та девушка хорошо съездила ему по физиономии. Ухмыльнувшись, я продолжила предсмертную лекцию:
-И ты клялся и божился мне, что больше ты не сунешься. Ни ко мне, ни к какой ещё ибо девушке. У тебя склероз? Или ты вконец охамел, что крутишь свои тёмные делишки под носом у меня? У самой Двуличной?! Ну ты хамло Рейд...-протянула я и сильнее впилась коготками в кожу на затылке мужчины.-я же тебе кишки выпущу Рей. Надеешься на мою снисходительность? Гхыра с два я отпушу тебя на этот раз.-и с этими словами я отпустила сальные волосы горе-насильника и гадливо сплюнула тому перед лицом.
-У тебя же трое детей гадёныш. И жена прекрасная. Ох как мне их жалко. Ну ничего. Я обеспечу им будущее. И тебе тоже. Прощай Рейд.-свист, рассекаемого клинком воздуха, чавкающий звук, хрипы....И тишина. Наконец-то.
Деловито вытирая клинок об снежок около дома я смахнула с лица прядь волос и покачав головой повернулась к "жертве". Лицо у той было мертвенно бледным, а глаза так осунулись и потемнели, что если бы не отличное зрение, я приняла бы её за Смерть. Скрив губы в гримасе я шутливо поклонилась и в лоб сказала:
-Рот закрой. Вороны налетят. Повезло тебе девочка. Я сегодня добрая, так что благодарить не надо. Ну можешь поваляться в ногах, но я мужчин в рабах предпочитаю.-и скаберзно хмыкнув повторилась.-Госпожа Двуличная сегодня в духе, поэтому этот паршивец и не сделал тебе кое-что нехорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeЧт Мар 15, 2012 9:04 am

В висках уже стучала кровь, ноги налились свинцом. Я бежала, но тут за спиной раздался сильный хлопок. "Дура, дура, не останавливайся, не смотри!"-кричал мой разум, когда я уже поворачивалась. Темная фигура подошла к лежащему человеку. Это была девушка. Даже из далека можно было увидеть её красоту. "Это же та эльфийка!"-я остановилась на почтительном расстоянии и наблюдала. Тут эльфийка вытащила меч или что-то похожие и...Я вздрогнула. На снег хлынула кровь. Я стояла не подвижно и смотрела на отрубленную голову, медленно катящуюся по брусчатке. Вдруг я услышала голос. Такой красивый, приятный, но полностью лишенный всяких чувств.
-Рот закрой. Вороны налетят.- Я сразу закрыла рот и смутилась. Мне не раз приходилось видеть смерть и приносить её самой, но сейчас присутствовало странное ощущение. Может усталость или сильный испуг. -Повезло тебе, девочка.-продолжала незнакомка. Я сегодня добрая, так что благодарить не надо. Ну можешь поваляться в ногах, но я мужчин в рабах предпочитаю. Госпожа Двуличная сегодня в духе, поэтому этот паршивец и не сделал тебе кое-что нехорошее.
-Двуличная...-вслух повторила я. Вдруг в ночной тиши раздался звонкий голос. Он резал темноту своею ясностью и спокойствием.
-Ты наемница? -безучастно спросил голос и я с ужасом узнала в нем свой. Хотя с другой стороны, эльфийка мне зла вроде не желала . Чего я боюсь? "Я боюсь, потому что я нормальный человек! Темно, никого вокруг, только что убили человека, я непринужденно разговариваю с убийцей, действительно чего мне бояться?! "
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeЧт Мар 15, 2012 10:35 am

-Двуличная...-вслух повторила та девушка.
-Ты наемница?
-Нет, я бурундук. Очень обидно знаешь, когда тебя не узнают, хотя ты в списке самых разыскиваемых преступников!.-обиженно огрызнуласья, убирая клинок в скрещенные ножны на спине.
Девушка была явно напугана. Скептически фыркнув, я поплотнее запахнулась в свой полушубок и ближе подошла к незнакомке.
-Я тебя не трону не боись. Хотя деньги вытрясти из тебя можно.-оценивающе оглядывая девчушку протянула я и с удовольствием посмотрела, как у неё вытянулось лицо.
-Ой Господи...Тебе куда? Давай так и быть послужу сегодня телохранителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeЧт Мар 15, 2012 11:06 am

У меня невольно сжались кулаки. Я терпеть не могла, когда со мною так разговаривали. Тряхнув головой, я даже немного надменно усмехнулась.
-Странно. Никогда не слышала о такой. Как бишь тебя зовут? Двуличная? -я сама поразилась своей смелости. Видя, что наемнице не понравился мой тон, я решила немного сгладить ситуацию.
-Я, если что, Яра. Спасибо, а то бы мне пришлось чесать ещё два квартала. -протянув руку, я невольно взглянула на труп и поежившись, сразу одернула. Можно было бы убить мужика магией, но что-то я не додумалась. Страх потихоньку отступал. Эльфика была уж очень красива и я машинальным движением поправила растрепавшуюся косу.
-Я тебя не трону не боись. Хотя деньги вытрясти из тебя можно.-я даже опешила от такой наглости. "Ну что же. Пусть попробует."-зло подумала я. Не дождавшись моего ответа спасительница продолжила.
--Ой Господи...Тебе куда? Давай так и быть послужу сегодня телохранителем.
- Благодарю, но я не нуждаюсь в такой услуге, -с притворным уважение ответила я. Вдруг меня осенило. -Ты наверное не имеешь своего дома в Сатрмине? Не хотела бы ты пожить у меня? За определенную плату, конечно. -веселые искры заплясали у меня в глазах. "Ты что совсем огрыхела?! Жить надоело? Ты, дура, в дом тащишь убийцу!-кричал разум. "Я все понимаю, но мне очень нужны деньги. "-рассудила я . "Да и тем более... Хех...Ну отрубила она голову, ну магия у нее круче, подумаешь..."-уговаривала я себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeЧт Мар 15, 2012 11:21 am

-Странно. Никогда не слышала о такой. Как бишь тебя зовут? Двуличная?
Мои брови медленно и неотвратимо поползли вверх. Ах ты паршивка! Да ты...Да я... "Бэкал-мэкал мой разум.
-Я, если что, Яра. Спасибо, а то бы мне пришлось чесать ещё два квартала.
-Не за что.-закатила я глаза.
- Благодарю, но я не нуждаюсь в такой услуге,Ты наверное не имеешь своего дома в Сатрмине? Не хотела бы ты пожить у меня? За определенную плату, конечно. -веселые искры заплясали в глазах уже хамившей девке.
-А что? Можно? С деньгами у меня не туго, так что скупиться не буду. Только подожди, я лошадку позову.-усмехнулась я и мелодично присвистунула в пустоту улицы.
Через несколько минут я услышала стук подков об каменную мостовую. Ваг лёгкой рысью бежала навстречу хозяйке. Радостно зражав кобылка уже галопом побежала мне навстрчу.
-Это Вагка. Или Ваг.-представла я свою любимицу Яре ласково похлопав лошадку по шее.
-А это Ерик. Мой почтовый орёл. И просто душка.-размяв в ладони кругляш печенья, которые пекла специально для Ери, я поднесла наполненную вкуснятиной руку к клюву птицы. Орёл внимательно посмотрел на Яру своим жёлтым, как леденец глазом и осторожно клюнул угощение. Яда там не оказалось поэтому почтовик склевал всё и сразу. Благодарственно уркнув он потёрся макушкой о левую часть моей головы.
-Давай показывай дорогу.-требовательно повернулась я к Яре вскинув брови.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeЧт Мар 15, 2012 11:45 am

Я лишь высокомерно усмехнулась всему выше сказанному. "Вообразила себя крутой. Ну-ну, посмотрим. Однако лошадь у неё определенна хорошая."-с немалым восхищением посмотрела на Ваг. Она гордо вышагивала по льду покрывшему площадь.
-А мне тебя как, Двуличная, называть? -спросила я безучастно. Мне много больше интересовало оружие наемницы. М-м-м...Начищенные до блеска клинки, узких эльфийских мечей, моровийская сталь. Удобная рукоятка. Запах кожи от ножен... "Эх мне бы такие..."-с грустью подумала я. Одета эльфийка была богато.
Один полушубок стоил, Яре трех месяцев беспрерывной роботы, при этом не тратясь на еду. Дорогая сумка, красивые сапоги. Я окинула взглядом свою потертую куртку, старенькие сапожки на шнуровке и вздохнула.
Снег прекратился. Ночь была темной. Ни единого светлого пятнышка на небе. "Странно"-подумала я и свернула за поворот.

...Однако было пятнышко темнее неба. Оно стояло на крыше в черном площе и смотрело на двух совершенно разных созданий. Потом спрыгнув с крыши оно скрылось в переулке...

-----> Дом Яры
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeЧт Мар 15, 2012 11:56 am

-А мне тебя как, Двуличная, называть? -спросила Яра безучастно.
-Равэнаэль. Или Рав.Если здашь меня страже...Мои "друзья" найдут тебя и устроят тебе такое...-пригрозила я.-что Рейд тебе ангелом с небес покажется. Всё поняла?-закончив угрожать спросила я.
Девочка то хорошая...Если легавые схватят: надо сказать, что я держала её в пленниках.-мысленно сделала я себе галочку и перекинув поводья через голову Ваг пошла за девушкой.
---------> Дом Яры.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeПт Мар 16, 2012 1:38 pm

Я стояла у прилавка и скучала. "Этот лежебока даже не соизволил появиться на работе!"-зевая, роптала я на хозяина. Потянувшись я взяла свой меч, так не предусмотрительно оставленный вчера в лавке. Тонкое, длинное лезвие, красивый сапфир в рукоятке... Все это так грело душу. Я пристегнула меч к поясу. "И все таки я не нормальная. Готова обниматься с мечом."-сказала я сама себе. Я часто разговаривала сама с собой. Ведь всегда приятно поговорить с умным человеком?
Вдруг мой взгляд уловил черные длинные волосы скользнувшие в переулок. "Куда это ее понесло? "-подумала я уже застегивая куртку. Выскочив на улицу и возомнив себя крутым шпионом я пошла за Равэнаэль.

ОФФ: Я сейчас с телефона, приду все поправлю, ок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeПт Мар 16, 2012 6:31 pm

Я быстро лавируя между немногочисленными людьми скользнула в переулок. Коротко кивнув парочке знакомых, я проверила наличие денег, а новичков бы уже давно ободрали бы как липку. Но слава Богу я была далеко не новичком. Несколько раз треснув по чьим-то шаловливым ручкам, которые так и норовили залезть в карман я вышла на маленькую улочку между домами. На ней весело ругаясь, хохоча, выпивая сидели мои "кореша" так сказать. Громко всех поприветствовать я направилась к своей команде. Олгрих, Тин, дядя Перк и близняшки Флая с Йеной. Прекрасная компашка самых отмороженных головорезов. Круто. Переобнимавшись, с друзьями я присела на услужливо отвоёванное Олгрихом место на лавке.
-Ну? Что у нас сегодня?-жадно глотнула я из переходящей из рук в руки бутылки с "Ворожейкой".
-Да ничего особенного. Только вот у купца Рогра сегодня будет деньжат много. Скоро правздники и мужик примерно за неделю до них обогатеет как король. Надо бы обчистить его слегка.-ковыряя в зубах тонкой косточкой принялся ведать планы "братве" дядя Пекр.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeПт Мар 16, 2012 8:02 pm

Я зашла в темный переулок. Рука сразу невольно скользнула к мечу. Благо он был на месте. Накинув капюшон и приняв устрашающий вид я кивая некоторым типам зашла в замызганную харчевню. Странно, что меня пропустили. В глаза сразу бросились темные волосы Равэнаэль. Я решила к ней не подходить. Вдруг помешаю... Спокойно прошествовав к барной стойке я заказала воды. На меня удивленно воззрился толстый, одноглазый бармен.
-Воды, пожалуйста.-повторила я грозным голосом. Тот пожал плечами и зачерпнул из какого-то таза жидкость. Я брезгливо взяла стакан и кинула медную монету на прилавок. Потом так и не решившись глотнуть посмотрела на эльфийку, пьющею из горла. "Вот тебе и благородные эльфы..."-усмехнулась я. Вдруг меня кто-то толкнул и я ощутила в своем кармане руку.
-Огрыхел?!-воскликнула я и съездила (по моему) парню по затылку. Тот явно ошалел от подобной наглости и удивленно на меня посмотрел.
-Жить надоело или бегаешь быстро?!-я раздраженно отвернулась и тут же посетовала на свой громкий голос. Не стоило привлекать к себе столько внимания. По харчевне сразу пошли перешептывания, мол кто это девка. Я бросила взгляд на Рав, слава богу ей было не до этого. (Либо она просто не обратила внимания) Вдруг старик, сидевший рядом наклонился ко мне и прошептал:
-Зря, зря...-голос казался таким знакомым, что у меня аж мурашки побежали. Лицо у человека было закутано в шарф. Видны только глаза. Такие голубые и очень молодые.Мужчина подмигнул мне.
-Дядюшка Грегори?!-моему удивлению не было предела. Дядюшка приставил к скрытым под шарфом губам палец.
-Здесь я больше известен как Лис.-Грегори ещё раз подмигнул мне. Мы радостно обнялись.
Дело в том, что выше упомянутый дядюшка Гррегори являлся моим наставником. Он заменил мне деда. А когда родители перебрались в Моровию, Грегори стал мне и отцом.
-Что это ты тут делаешь?-спросила я.
-Мне гораздо интереснее, что здесь делаешь ты? -ухмыльнулся старик. -Разве я этому тебя учил?
-Да я тут с подругой, проветриться решила.-смутилась я и кивнула на Равэнаэль.
-Хм.. Ты общаешься с Двуликой.-задумчиво протянул Грегори. -Полезное знакомство.
-Ну да... Она живет со мной в одном доме.-улыбнулась.
-Даже так?-усмехнулся дедушка.
-Угу.
Как матушка, как папа?
-Пишут, что все хорошо. Ферму думают открыть.
-В Моровии?-удивился старик.
-Да! -хихикнула я, потом добавила.-Кстати, кто этот парень?
- Не важно.-подмигнул ещё раз Грегори. Вдруг несколько прилично одетых людей зашли в харчевню и кивнули старику. Грегори тоже кивнул и встал.
-Ладно, зверек (мое детское прозвище) Мне пора.-наставник встал подгоняя руками тех самых прилично одетых людей. Вот Грегори что-то сказал двум наемникам, те закивали, и старик вышел на улицу. Я раздраженно натянула капюшон еще сильне. "Я просила меня так не называть уже... Не знаю сколько!" Но потом улыбаясь откинулась на спинку стула." Это никогда не измениться. Всегда уходит и пропадает на пол года, а потом бац и встречаемся. Как сегодня."
Вдруг ко мне подошел один из тех наемников и поклонился. Я в шоке на него уставилась.
-Добро пожаловать, Зверь.-"Зверь? Зверь?!! Ничего более нормального он не мог придумать?!"-пронеслось в голове и я замедленно кивнула в ответ.
Вечерело и харчевня постепенно наполнялась всякими личностями. После встречи с Грегори мне стало как-то поспокойнее и я потянувшись стала разглядывать заплеванный прилавок.


Последний раз редактировалось: Яра (Сб Мар 31, 2012 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeСб Мар 17, 2012 8:27 am

-Добро пожаловать, Зверь.-я удимвлённо повернулась на баритон Филина.
Он дал клички всем, кто находился в этой харчевне. Благосклонно позволив парням приобнять себя за талию я посмотрела на "Зверя". Какого...гхыра?!-подавившись алкоголем и брызнув жидкостью на пол, закашлялась я.
-Ты как? В порядке?-услужливо постучал меня по спине Дядя Пекр. Или по кличке Кабан.
-А кто эта милашка?-заинтересовался Ярой Аспид (Олгрих) и внимательно прицениваясь к девушке (Даст или не даст?) разочарованно опустил голову.
Такие как Яра по зубам за приставания дают, а потом уже спрашивают что это было.
-Яра.-в предвкушении унижений девушки томно протянула я.
-А ну как подкатить Рав?-отнимая мою талию у Тина и притягивая меня к себе, шепнул на ухо парень.
-Так она же...ну того этого. Девица лёгкого поведения.-гадко хихикая, в ответ шепнула я наёмнику.
-А по виду - так девственница.-удивлённо уставился на Яру Аспид.
-Ну все вообще-то они такие.-пожала я плечами.
-Ну ладно...Я попробую. Авось и даст.-благодарственно чмокнув меня в щёку за ложную информацию, наёмник присел рядом с Ярой.
-Я не помешаю?-нацепив на лицо самую обаятельную улыбку, на которую он был только способен, спросил Асп.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeСб Мар 17, 2012 8:35 am

Вдруг какой-то мужлан подсел ко мне и со слащавой улыбкой спросил.
Я не помешаю?-я брезгливо окинула его ледяным взглядом. Хотя почему же... Достаточно приятная наружность. Только бы перекрасить да трех дневною щетину сбрить. " Блин, что курила, красотка?!"-спросила я себя удивляясь своим мыслям. "Не-е-е... Надо завязывать со всей этой игрой в наемники. "
Я поставила локти на столешницу и сжав кулаки хрустнула пальцами.
-А собственно по какому вопросу.-ледяным тоном спросила я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeСб Мар 17, 2012 8:47 am

-А собственно по какому вопросу.-ледяным тоном спросила она.
Я уже спрятавшись за спинами близняшек тихо умирала от беззвучного хохота, сплозая под стол. Кабан с лёгкой усмешкой наблюдал за моими манипуляциями, но сделав серьёзное лицо промолчал и тоже стал наблюдать, что будет дальше. Близняшки в это время пытались вытащить меня из под столешницы. Хоть они и были очень сильными, но почему-то поднять меня неного не получалось.
-А сколько ты берёшь за час?- в лоб спросил Аспид не обращая внимание на холодный тон девушки.
Сейчас что-то будет...-уже всхлипывая и вытирая слезы дикого смеха, подумала я.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeСб Мар 17, 2012 8:58 am

Сначала я немного опешив переспросила.
-Простите, что?
-За час сколько берешь?-терпеливо повторил парень. Мои брови поползли в верх. Горло перехватило от негодования. "За час... Ах за час..."-я схватила тяжелую бутыль и с размаху опустила на голову парню.
-Вот тебе подробная смета! Можешь взять в кредит, без комиссий и переплат! Что? Что же ты сразу расхотел, а? Дорого?! -яростно кричала я замахиваясь уже второй бутылкой. Люди вокруг сидели в пол оборота и хохоча смотрели на это зрелище. Бармен не успевал прятать бутылки. Вдруг я услышала звонкий, но сдавленный хохот. " Твою грыхию...Равэнаэль!"-зло подумала я, но лупить этого парня показалось забавным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeСб Мар 17, 2012 9:10 am

-Вот тебе подробная смета! Можешь взять в кредит, без комиссий и переплат! Что? Что же ты сразу расхотел, а? Дорого?!
Парень прикрыв голову руками хохотал вместе со мной.
-Асп иди к нам, она сейчас убьёт такую милашку.-позвала я парня наконец соизволив вылезти из под стола.
Наёмник с удовольствием поспешил ретировать. Усадив меня на колени я стла внимательно осмотривать мокрую от вина голову Олгриха. Пожалев Аспида я чуток применила свои целительские чары и высушив голову наёмника разворошила тому волосы.
-Вот видишь Рав! Никто меня не любит кроме тебя!-притворно разрыдался парень обнимая меня.
Сделав разочарованные глаза Яре, я погладила наёмника по голове.
-Да найдёшь ты себе девушку. Вот Йена по тебе уже 2 года сохнет.-добавила я с удовольствием наблюдав, как густо покраснела близняшка сминая коротенькую юбочку.
-Её и выбирай.
-Не хочу...-тихонько подвывал наёмник.-я девственницу хочу, а она уже далеко не девушка....Эх тяжко мне Рав.
-А кому легко?-хихикая спросила я.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeСб Мар 17, 2012 9:44 am

Я с ярость смотрела на наемницу. В моих глазах смешалось злоба, негодование и... Даже разочарование. Тут несколько головорезов одобрительно похлопали меня по спине. Приговаривая: "Правильно, правильно! Так им им и надо, зажрались совсем. Нашли себе Двуликую и радуются, что их все так бояться. "-я не обращала внимания. Эти страшные рожи, злые взгляды, пошлые шуточки, спертый воздух харчевни, наглая рожа парня, хохотливая Рав...Все это навалилась на меня и я не выдержав громко, чтобы слышали все, крикнула.
-Да идите вы все к черту!-быстро выскочив из харчевне я вскинув голову быстро зашагала к моей лавке. Зашла в нее закрыла за собой дверь и опустилась на пол. Я была опозорена на весь преступный мир Старина, а учитывая то что это основной процент населения я была опозорена на весь город. Сдавило горло. Слезы выступили на глазах. "Ты что, чокнутая, плакать решила? "-рассмеялась я сквозь слезы. "Они этого не достойны, кто это? Смерды, отбросы общества. "-уговаривала я себя вытирая лицо рукавом. "Зачем я тут да поперлась?!-с ярость ударила кулаком в пол. Да я плакала, но не то что бы из-за обиды (хотя это тоже) , а из-за своей глупости и усталости. Все таки я ночь не спала.
Вдруг постучали.
-Закрыто!-хрипло отозвалась я.
-Теперь моя лавка стала закрываться на два часа раньше?-раздался дружелюбный, не менее хриплый голос. Я вскочила и открыла дверь.
- Здравствуй, Стив.-передо мной стоял хозяин лавки. Я вытерла роковом мокрое лицо.
-Вот те на!-удивился добродушный старичок. -Никогда не видел, чтоб ты плакала. Надеюсь больше не увижу.-Стив щелкнул мне по носу.
-Да дура я.-просто ответила. Начальник неодобрительно покачал головой.
-Куда это ты в фартучке убежала, красавица?-засмеялся старик. Я с ужасом заметила, что бежала в льняном, зеленом фартучек. Стало ещё хуже.
-Ну, ну, ну...-сказал хозяин лавки и погладил меня по голове. Я натянула улыбку и сняв куртку пошла к витрине, что-то поправлять.
-Я вот подумал... У троюродной сестры моей прапрабабушки по тетиной линии, которая двоюродная, день рождение. Хочешь завтра не выходи на работу? -дружелюбно предложил старикашка. Я отрицательно покачала головой и снова начала возиться с витриной. Стив вздохнул и пошел скрипя суставами на второй этаж. Так я и успокоилась, работая конечно. "С другой стороны, я его круто огрела." -попыталась хихикнуть я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeСб Мар 17, 2012 10:03 am

С довольной ухмылкой проводив выбежавшую в слезах девушку я ещё раз похлопала Олгриха по голове и выскочив на ноги подошла к Дяде Петру.
-Зря ты так с ней.-опередив меня, задумчиво произнёс мужчина.
-Пусть знает, куда суётся.-отбила я "подачу".
-Ты в общем права, но всё таки она не знает наших правил, законов. Унизили и довольны. Нехорошо всё таки.
-Каб это наш мир. В нём свои законы, так что...Если она хочет прорваться сюда, то надо проявлять характер, а не убегать на любую шутку в слезах. На колкость нужно отгрызать руки. Ну так что, старина Рогр может ждать нас или как?-поинтересовалась я.
-Ладно, пошли.-кряхтя стал подниматься со своего места Кабан и "команда" последовала его примеру.
Расплатившись за выпивку друзья вышли на малюсенький дворик перед харчевней. Я и близняшки сразу полезли по стенам домов на крыши. За нам Тин и Олгрих. Ну а дядя Петр вразвалочку вышел из переулка и направился в сторону лавки пешком. Взобравшись на стену я и Йена помогли парням и уже ловко прыгая по крышам домов добрались до ювелирной лавки Рогра.

Чуть позже...

Немного уставшие и довольные мы завалились в харчевню. Под свит, крики и улюлюканья мы достали из мешков по парочке побрякушек и кинули их в толпу. Положив награбленное рядом со сторожевым псом Тина Рэдом. Злющая огромная псина любила только своего хозяина и никого кроме него не подпускала к богатствам. Напившись, парни захватили парочку потаскух, которые уже начали по-тихоньку прибывать ближе к вечеру и распрощавшись с командой, забрали свою часть цацок. Монотонно потягивая "Ворожейку" я начала скучать. Наконец встав и забрав свой мешок я вышла на улочку. и направилась в сторону дома Яры.
-----------------> Дом Яры
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeВт Мар 20, 2012 1:56 pm

Открыв лавку я кинула сумку на прилавок и сложила куртку в тумбочку. Взгляд был пустым, я просто делала свое дело. Поправила мечи на витрине, помыла пол, протерла прилавок. Рыночная площадь наполнилась людьми и уже три человека интересовались нашим товаром. Я приветливо улыбалась, сюсюкалась с клиентами, буквально сопли подтирала. Мои усилия были не напрасны. Колчан стрел и меч были проданы. Третий покупатель попросту забыл кошелек, а то бы я выручила ещё двенадцать кладней!
Я устало опустилась на стул. Внезапно вспомнилось вчерашнее письмо. Я сидя согнулась и долго так сидела, потом резко вскинула голову и откинулась на спинку стула. Стив сегодня уехал за товаром и я в лавке была одна. Я со спокойным лицом начала перечитывать вырученные деньги. Только села за прилавок и открыла сундучок, как вдруг раздался властный голос.
-Стив?-я чуть со стула не упала. -Стив?-требовательно повторил голос. Я тихо встала и положила руку на меч. Сапфир отозвался на мое прикосновение, легким теплом. Осторожно ступая по скрипучим ступеням я зашла на второй этаж. Ранее мне тут не приходилось бывать. Одна дверь была приоткрыта из нее тянула какими-то старинными духами и старой шерстью. Я посмотрела в щель и увидела силуэт. Он гордо восседал и что-то было в этой прямо сидящей спине... Что-то благородное и строгое.
Чуть помедлив я распахнула дверь и освободила меч от ножен. Лезвие сверкнуло на солнце и сапфир потемнел от внезапного света. Силуэт дернулся и повернулся. На меня уставились серо-зеленые старческие глаза. Это была старуха. Такая старая, что я боялась как бы она не развалилась, но старухой её нельзя было назвать. Язык не повернулся бы. Это была молодая женщина, полная сил и энергии. Она презрительно посмотрела на меня. Во взгляде её было благородство, гордость, независимость и власть. Я съежилась и покраснела. Женщина начала говорить.
-Прошу прощения, но молодая особа, где вы учились хорошим манерам?! Прежде чем зайти нужно постучать.-надменно заявила мне женщина и добавила. -Мое имя Врейхер Гровенд Де' Сконфаэр. Можно просто- мадам Сконфаэр. А вы,я так полагаю, Яра? Очень рада знакомству. Я хозяйка этой лавки. -наклонив голову на бок в поклоне, мадам Сконфаэр замолчала. У меня так челюсть и отвисла. Немного неуклюже сделав реверанс я уставилась на старушку.
-Девочка моя, это не культурно так пялиться на меня.-заметила мадам глотнув из фарфоровой чашечки с чаем. Я мигом отвела глаза в пол. В голове ничего не укладывалось. Совсем. В это время мадам Скнофаэр обследовала меня хищным, орлиным взором. Потом сжалилась и предложила сесть. Я мигом присела на старый диван и подняла глаза на старушку. Только сейчас я сумела ее разглядеть. Сухая, старая она держала прямую осанку и гордо поднятую голову. Мадам была одета в старомодное платье. Такие носили лет сто назад. Вдруг женщина спросила меня о моей жизни я рассказала. Так и продолжилось. Та спрашивала я отвечала. Вскоре мадам узнала все о моей жизни, а я узнала о своих отвратительных манерах. После долгой беседы старушка напомнила мне о моем выступлении в таверне и я распрощавшись сбежала с лестницы и схватив сумку выбежала на улицу по направлению в таверну. Сумерки уже опустились на город и у меня было совсем мало времени. Я поспешила вперед.

------> Таверна "Ретивый Бычок"
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeСр Мар 21, 2012 7:27 pm

Прибежав в нашу неизменную харчёаню, я и Асп поошли к заметно поредевшей нашей компании. У меня болезненно сжалось сердце. Там где раньше сидел Тин была абсолютная пустота. Даже Реда не было. Наверное утопилась бедная псина с огря... С трудом отведя взгляд от пустующего стула я посмотрела на Кабана. Тот медленно потягивал "Ворожейку", изредка перебрасыаясь фразами с Йеной. Девушка выглядела поддавленной. Асп сразу же среагировал и подсев к наёмнице, ободряюще приобнял ту за талию. Грустно улыбнувшись, она благодарно чмокнула парня в щёку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 10:09 am

Уговаривая коня ехать ровно я изредка поглядывала по сторонам. Коню было тяжело. Он хотел вырваться и нестись галопом, но давка толпы мешала ему. Вдруг я увидела Равэнаэль и Аспида. Повернув к ним я оказалась у входа в ту самою харчевню. Вздохнув я слезала с Ветерка и заглянула внутрь. Странно, но люди передо мною расступались, а некоторые даже кивали. Я ошарашено шла мимо и отвечала на поклоны. Подойдя к Равэнаэль я вспомнила письмо от Кабана и с сожалением посмотрела на сидящих. Потом постучала по плечу Рав и наклонившись сказала.
- Сегодня я всю ночь пою в таверне, но если хочешь я могу и не ходить.-вдруг мне стало стыдно. Я была такой наивной. Наемнице я не приходилась ни кем и нечем. Просто хозяйкой дома и все. А я такая заботливая... То да се... Уже поняв, что сморозила глупость я уткнулась взглядом в Аспида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 10:12 am

- Сегодня я всю ночь пою в таверне, но если хочешь я могу и не ходить.
-Я уезжаю. На время. На недельку...может две.-коротко бросила я Яре уже не удивляясь тому, что она делает в харчевне, где завсегдатаи - головорезы.
-Назревает крупная шабашка. Вот кстати оплата за следующие две недели.-с этими словами я вытащила из кармана горсть кладней и отделила от них шестнадцать собратьев, и положила монеты в ладошку девушки.
-Иди. Нам нужно всё обсудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
Яра
Admin
Яра


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 31
Откуда : Стармин

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 10:21 am

Я немного скомкано кивнула и спросила.
- Извини, а братья с тобой уедут или у меня жить будут? -я посмотрела на (как я поняла) Йену. Потом на Кабана, потом на Аспида. Я уже успела привыкнуть к ветреному парню. Оглядевшись я остановила взгляд на одном парне. Он показался мне знакомым. Точно! Это он хотел меня ограбить. Какой-то он был странный, да и пил кружку за кружкой. Меня аж передернула, когда он на меня посмотрел. Презрительно фыркнув мне пришлось оглянуться на вход. Ветерок вроде пока стоял нормально, но один паяный мужик явно хотел получить копытом по башке. Нетерпеливо переступив с ноги на ногу я опять посмотрела на Равэнаэль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равэнаэль
Admin
Равэнаэль


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 84
Откуда : Ясеневый Град

Рыночная площадь. Empty
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь.   Рыночная площадь. Icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 10:31 am

-Наверное. Если Валдо не вызовут по работе, а Харо не обнакротиться, то они останутся.- пожала я плечами.
Вернувшись к разговору, я внимательно слушала наставления дядя Пекра. Нас было меньше и поэтому пробелм могло бы быть больше. Цель - замок возле Камнедержца. Там живёт самый отъявленный богач и хвыбник пожалуй всей Белории - Донгрок. Этот подонок перепоритил столько девок, что в глазах должно двоиться. В общем я и Йена будем приманками. Пока Асп с Кабом будут смаковать кислым вином, я или близняшка войдём в доверие мужчины. Ну, следовательно попав к нему в спальню, где нет ни охраны ни чего либо быстренько его обезвредим и спокойно наполним карманы, а затем благополучно слиняем. Благо у этого мужика будет бал-маскаорад и моё или чьё-либо личико из комнады не узнают под маской.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beloreya.forum2x2.ru
 
Рыночная площадь.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Главная площадь Стармина.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Моя родная Белория :: Стармин.-
Перейти: